Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обход блокировки сайтов  (Прочитано 25069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Обход блокировки сайтов
« Ответ #285 : 13 Января 2019, 17:35 »
Наивно, но спрошу, а через эту прогу на любой сайт зайти можно?

Сейчас с этой прогой я на этом сайте, был на вашем, и еще куча сайтов без проблем, вызывает проблемы, пока только что я заметил, это магазин в виндовс 10
Поблагодарили: topinant, ALENA, Наталья

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #286 : 13 Января 2019, 17:44 »
Научите меня плохому. Жить не могу без флибусты
Посмотрите здесь:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: ALENA, Наталья

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Обход блокировки сайтов
« Ответ #287 : 15 Января 2019, 03:24 »
Пользуюсь программой OkayFreedom, сейчас зашел на ваш любимый сайт без проблем.
Скачала и установила. Появился отдельный Яндекс вместе с Алисой. А на Флибусту-то как зайти?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Обход блокировки сайтов
« Ответ #288 : 15 Января 2019, 07:16 »
При установке надо было галочки снять с предлагаемых довесков, а на флибусту просто захожу как и на любой другой сайт
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Обход блокировки сайтов
« Ответ #289 : 15 Января 2019, 08:50 »
сняла все галки, Алису просто удалила. Так Флибуста, название сайта как написать, вылезают зеркала.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Обход блокировки сайтов
« Ответ #290 : 15 Января 2019, 09:04 »
как написать

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Обход блокировки сайтов
« Ответ #291 : 15 Января 2019, 14:36 »
как написать

Так получилось или нет, Вы хоть строчку черкните  ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обход блокировки сайтов
« Ответ #292 : 15 Января 2019, 15:54 »
Появился отдельный Яндекс вместе с Алисой.
установите
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, пригодится на будущее .

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #293 : 15 Января 2019, 20:42 »
Флибуста, название сайта как написать
Если я правильно понял, основной домен Флибусты, это flibusta.is , альтернативный вариант -  flibusta.site
Зайти на оба сайта можно через браузер Opera (использовать последние версии) включив в его настройках VPN - сервис.


Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Обход блокировки сайтов
« Ответ #294 : 16 Января 2019, 06:29 »
Спасибо всем. Все пробовать буду в выходные. Я вообще стала бояться ноута, на котором повернулась эта лисичка (лучше б я ее не обновляла). Винда 10 корпоратив (поставила за мани) двигается как-то. Я сейчас качаю через ТОР на стационаре на флэшку, а потом смотрю на новом планшете через ОТГ провод, ничего плохого. Еще меня интересует, как не через Тор попасть на Кинозал и Riperam.org. Оттуда я беру фильмы. То есть, меня интересуют прямые ссылки через OKAYFREEDOM и оперу.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #295 : 16 Января 2019, 08:08 »
Еще меня интересует, как не через Тор попасть на Кинозал и Riperam.org. Оттуда я беру фильмы. То есть, меня интересуют прямые ссылки через OKAYFREEDOM и оперу.
Наталья, я не очень понимаю Ваш вопрос. Что значит "прямые ссылки через OKAYFREEDOM и оперу"?

Если у Вас установлен браузер Opera, то просто активируйте встроенный в него VPN-сервис и Вы без проблем зайдёте и на Флибусту, и на kinozal.tv, и на riperam.org точно так же, как заходите на любые другие сайты.

Давайте по порядку:
Откройте настройки браузера (Alt+P). Там в разделе Дополнительно-Безопасность ищите секцию VPN. Включите сервис.
(открыть/скрыть)
После этих действий в окне браузера слева от адресной строки появится значок VPN.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Щелчок по нему мышкой вызовет окно, в котором можно будет быстро включать/выключать VPN.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Постоянно держать VPN включённым не надо, т.к. он может притормаживать Инет. Включайте его только тогда, когда нужно зайти на какой-либо заблокированный Роскомнадзором сайт.

Итак, допустим, Вам надо зайти на сайт kinozal.tv. Запускаете Opera, включаете VPN, вводите в адресную строку kinozal.tv, жмёте Enter. Всё! Сайт должен открыться без всяких ТОРов и дополнительных устанавливаемых в браузер примочек.

 PS Сейчас нет времени, но чуть позже я расскажу, что Вам ещё следует сделать.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #296 : 16 Января 2019, 15:38 »
Все пробовать буду в выходные.
Наталья, в первую очередь сделайте следущее:
Жмём кнопку "Пуск" и открываем окно "Параметры" (значок шестерёнки). Входим в раздел "Сеть и Интернет", выбираем пункт "Прокси-сервер".

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Делаем так, как показано на скрине в красной рамке, т.е. включаем тумблер "Использовать сценарий настройки", в поле "Адрес сценария" вводим вот этот адрес:
https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac
Жмём кнопку "Сохранить".

Теперь запускаем любой браузер и пробуем зайти, например, на kinozal.tv  Сайт должен открыться.

Данная настройка позволяет зайти на многие (не все) заблокированные Роскомнадзором сайты без использования VPN-сервисов, причём действует она глобально на все установленные в системе браузеры.
Недостаток лишь в том, что сайт Антизапрет иногда бывает недоступным, соответственно доступа к заблокированным сайтам в это время не будет. В таких случаях используйте VPN.

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

Обход блокировки сайтов
« Ответ #297 : 01 Марта 2019, 22:59 »
хз как это работает.но работает.включить-выключить антизапрет.прогу на картинке видно

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обход блокировки сайтов
« Ответ #298 : 29 Марта 2019, 18:06 »
Четыре VPN-сервиса отказались сотрудничать с Роскомнадзором
Сервисы OpenVPN, VyprVPN и VPN Unlimited не будут сотрудничать с Роскомнадзором, сообщили «Ведомостям» их представители. Ранее об отказе сотрудничать с Роскомандзором также заявил сервис TopGuard, отметив, что компания избавилась от серверов в Санкт-Петербурге и Москве и не будет раскрывать информацию российским властям.

Роскомнадзор 28 марта сообщил, что направил владельцам десяти VPN-сервисов требования о необходимости подключения к государственной информационной системе (ФГИС) для блокировки запрещенных в России ресурсов. У сервисов есть 30 рабочих дней на ответ, по истечении которых Роскомнадзор решит, как воздействовать на тех, кто откажется от сотрудничества, говорит пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Согласно действующему законодательству, если VPN-сервисы не подключаются к ФГИС в течение 30 рабочих дней с момента направления требований, ведомство может принять решение об ограничении доступа к сервису.

Гендиректор Golden Frog (владеет сервисом VyprVPN) Сандэй Йокубэйтис сказал «Ведомостям», что компания готова бороться в России против любых проявлений цензуры в интернете, как это она делает уже много лет в Китае. Китайский опыт также планируют использовать и в компании KeepSolid (владеет сервисом VPN Unlimited), говорит ее представитель Амина Епишева. Компания уже много лет работает в Китае и разработала специальный протокол для работы в тех странах, где VPN заблокирован, указывает она.

Из 10 компаний пока только «Лаборатория Касперского» сообщила, что будет выполнять требования российских регуляторов. Представитель еще одного сервиса NordVPN Лаура Тайрелл сказала, что компания будет думать, как ответить на запрос Роскомонадзора. При этом она добавила, что NordVPN следует политике отказа от сбора пользовательских данных (zero log policy) во всем мире.

«Мы разочарованы решением Роскомнадзора еще больше ограничить доступ к информации и изучаем предложенные ими требования», – сообщил «Ведомостям» представитель Hola VPN Арик Гилад.

Представители сервисов Hide My Ass!, ExpressVPN, IPVanish не ответили на запрос «Ведомостей».

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Обход блокировки сайтов
« Ответ #299 : 29 Марта 2019, 18:51 »
Вот господа простой вопрос. Живет  индивидуум в далеком регионе, кино не привозят, имею ввиду в кинотеатры, а посмотреть хочется, а по сколько деревня то и денег на то кино , что привезут может не хватить, но у соседа есть инет и он, сосед качает фильмы и мне, без коммерции под самогон показывает. Что плохого и как с этим не плохим бороться, давайте за скачку с деревни не брать как с города с возможностями просмотра 3 D или того круче
Поблагодарили: ALENA, topinant, Dovf