Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ваша скорость интернета.  (Прочитано 19057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #195 : 19 Сентября 2017, 10:11 »
здесь тоже спорный вопрос... закачки с разных сервисов и разными программами идут с разной скоростью.
К примеру, с майков скачивал (уже не помню что), скорость была выше даже чем с торрента при 10-15 пирах.
Да и некоторые сайты специально ограничивают скорость закачки...
Uragan66, а разве не то же самое я говорил в предыдущем ответе? :)
Загрузка файла из одного источника не гарантирует точности результата, поскольку нет ни какой уверенности, что причиной ограничения скорости не является сам раздающий сервер.
Поэтому я и предлагаю использовать торренты, т.к. в этом случае загрузка будет идти сразу из нескольких независимых друг от друга источников.
С торрентов тоже... не всегда скорость одинаковая, ведь многое зависит от скорости раздающего, ну и потом по цепочке...
Естественно, следует выбрать какую-нибудь популярную раздачу в которой участвует не 10-15 пиров, а несколько десятков или даже сотен сидов. А также использовать свободные трекеры, которые не требуют от пользователя регистраций и набора рейтингов.
Вообще, измерение скорости - штука абстрактная... тот самый пинг на всех сайтах разный
Пинг измеряет время реакции сервера на запросы с учётом задержек на маршруте, но никакой прямой зависимости скорости загрузки от пинга нет. Т.е. если один сервер пингуется за 50мс, а второй за 100мс, то это вовсе не означает, что скорость загрузки файла с первого сервера будет вдвое быстрее, чем со второго. 

Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant, Винни Пух, ALENA

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #196 : 19 Сентября 2017, 13:08 »
Естественно, следует выбрать какую-нибудь популярную раздачу в которой участвует не 10-15 пиров, а несколько десятков или даже сотен сидов.
Сущий бред, а почему не 10000-15000 пиров и не миллион сидов  :))

Поблагодарили: Dovf, reva554, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #197 : 20 Сентября 2017, 09:00 »
Сущий бред
vdovbnenko, и в чём же конкретно ты видишь бред?

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #198 : 20 Сентября 2017, 10:35 »
Jagron8(
и в чём же конкретно ты видишь бред?
Я что тут только один так написать могу?  :rukalico: Не в этот раз этого я не писал. Мне чужих подвигов приписывать не надо... laug 4s~

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #199 : 20 Сентября 2017, 10:43 »
Мне чужих подвигов приписывать не надо... 
:))) ;))  laug bravo

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Юрген, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #200 : 20 Сентября 2017, 11:12 »
этого я не писал
Конечно, ты этого не писал, но ты был единственный, кто под этим подписался :)  Я-то думал догадаешься.., но видимо у нас с тобой разные представления о значении слова "Спасибо".

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #201 : 20 Сентября 2017, 11:19 »
но видимо у нас с тобой разные представления о значении слова "Спасибо".
Совершенно. Повторюсь тут еще. Хотя нет писал же пост именно Вам на пол страницы да и только в другой теме отписался. :pardon:
 PS Могу добавить. Не ставлю только если пост откровенная чушь,фейк или в нем бредовый комент стоит,что весь пост на смарку. Ну или полностью игнорю человека (не замечаю) да бы не было......ну скандала....мягко говоря. :??
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #202 : 20 Сентября 2017, 11:55 »
в другой теме отписался.
Ладно, будем считать, что отмазался :)
Но я смотрю тут ещё один товарисч в тот же сироп влип.. Может он растолкует, что там в моих словах было бредового :?
 

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Ваша скорость интернета.
« Ответ #203 : 20 Сентября 2017, 22:31 »
Jagron,  Так было же сказано уже . Торрент если он популярный имеет не только раздающих , но и качающих . Так что можно на таком торренте не всегда свою скорость полностью увидеть . Да и ещё  скорость скачки зависит от правильности настройки торрент клиента . А это и правильно подобранный пинг , и правильное количество приема и отдачи в торренте и многое ещё что . 
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #204 : 23 Сентября 2017, 09:08 »
Так было же сказано уже . Торрент если он популярный имеет не только раздающих , но и качающих .
Так и я уже устал повторять, что раздачу следует выбирать с большим числом сидов. Сиды - это те участники раздачи, которые раздают файл, но сами его не качают.
Так что можно на таком торренте не всегда свою скорость полностью увидеть .
Даже если ты не только качаешь, но и раздаёшь, это не мешает эксперименту. Ведь известно, что инет-канал, который тебе предоставляет провайдер, является общим и для раздачи, и для загрузки. Т.е. просто сложи эти цифры вместе, что и будет максимальной скоростью твоего канала.
Да и ещё  скорость скачки зависит от правильности настройки торрент клиента . А это и правильно подобранный пинг , и правильное количество приема и отдачи в торренте и многое ещё что . 
По поводу правильно подобранного пинга хотелось бы послушать отдельных твоих комментариев :)
Что касается всех остальных настроек, то просто не надо совать туда шаловливые ручки и всё будет нормально :)
Для загрузки одного единственного торрента, настройки клиента по умолчанию будут вполне приемлемы.


Оффлайн Karabest

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #205 : 15 Сентября 2018, 00:33 »
Я пользуюсь чужим интернетом, буду честен! Роутеры от МГТС - просто дырявые. По умолчанию wps включен у них всегда и логин без пароля, это плохо, но зачем платить, когда можно и так, если умеешь!

Оффлайн flashxml

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #206 : 25 Сентября 2018, 00:08 »
FiberLink 1000
940 / 450 Mbps
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн Hotobena

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #207 : 09 Февраля 2019, 20:35 »
причастный к оператору 1000/1000 :)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #208 : 02 Апреля 2019, 21:44 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич, Nik

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Ваша скорость интернета.
« Ответ #209 : 02 Апреля 2019, 21:54 »
vdovbnenko, круто  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, ALENA