Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ведущие операторы  (Прочитано 8121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Ведущие операторы
« Ответ #30 : 12 Марта 2018, 20:52 »
Кстати,  вчера приобрёл симку Ростелекома для интернета, тариф не публичный называется супер симка XXL, работает в сети ТЕЛЕ 2 (4G) без ограничений по трафику, также всё открыто, можно качать торренты и т.д.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Оказывается, подобные тарифы есть и в мегафоне и в билайне. Такое можно купить через инет. Рекомендую!
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Ведущие операторы
« Ответ #31 : 15 Марта 2018, 13:21 »
приобрёл симку Ростелекома для интернета, тариф не публичный называется супер симка XXL, работает в сети ТЕЛЕ 2
Помните, я тут где-то недавно говорил, что Ростелеком везде! :) Мы все волей неволей его клиенты :)
Оказывается, подобные тарифы есть и в мегафоне и в билайне. Такое можно купить через инет.
Где?! Ткните носом! Интересует Мегафон для любой из центральных областей.

Поблагодарили: Dovf, ALENA, tigr120

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ведущие операторы
« Ответ #32 : 23 Апреля 2018, 07:48 »
На прошлой неделе в России не только заблокировали мессенджер Telegram, но еще и утвердили «закон Яровой», обозначив сроки его вступления в силу. После ознакомления с итоговым документом, его подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, тем самым вынудив всех сотовых операторов и интернет-провайдеров начать заниматься созданием специальной системы для хранения данных, а также, что не менее важно, перенастройкой всего оборудования. Все это скажется на ценах для простых россиян, потому как «МТС», «Билайн» и «МегаФон» планируют поднять их, причем в два раза.

Если не вдаваться в подробности, то начиная с 1 июля 2018 года российские операторы связи, если они не хотят лишиться своей лицензии, обязаны хранить в течение 6 месяцев телефонные разговоры всех своих абонентов, чтобы сотрудники МВД и ФСБ могли оперативно получать к ним доступ. Это значит, что каждый разговор человека, который он совершит на территории РФ, будет записан и попадает в огромную базу, состоящую из сотен петабайт (больше терабайта) данных.
Самое печальное для сотовых операторов начнется с 1 октября 2018 года, потому как с этого моментам операторам, как и всем интернет-провайдерам, придется хранить весь интернет-трафик своих клиентов, в том числе зашифрованный. Делать это нужно будет в течение 30 дней. Законодательство, точнее «закон Яровой», обязывает хранить видео, звуки, изображения, голосовые сообщения и прочие данные, вплоть до копий посещенных сайтов. Все это нужно для оперативной и эффективной борьбы с терроризмом.
В течение пяти последующих лет, после 1 октября 2018 года, операторам придется ежегодно на 15% увеличивать емкость своих хранилищ для хранения данных. В конечном итоге это позволит увеличить сроки хранения данных почти до двух месяцев, чтобы силовые ведомства эффективнее выполняли свою работу. Чтобы реализовать «закон Яровой на практике, российским операторам придется потратить более 35 млрд рублей, а таких денег у частных компаний, в том числе одних из самых крупных в стране, просто нет.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Как итог – «МТС», «Билайн», «МегаФон» и другие операторы поднимут цены, причем на территории России и для всех абонентов. Речь идет об увеличении платы за мобильный интернет и связь в два и более раза,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если тарифы останутся на прежнем уровне, операторы окажутся на грани банкротства, либо же им придется отказаться от развития своей инфраструктуры на более чем пять лет, а это «заморозит» весь бизнес.

Получается, что принятый «закон Яровой» напрямую отразится на всех россиянах.
Поблагодарили: YRS, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Ведущие операторы
« Ответ #33 : 23 Апреля 2018, 09:15 »
Получается, что принятый «закон Яровой» напрямую отразится на всех россиянах

Ролику 1 год

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: reva554, ALENA, Veronica

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Ведущие операторы
« Ответ #34 : 24 Апреля 2018, 12:52 »
Знакомый,
Где?! Ткните носом! Интересует Мегафон для любой из центральных областей.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Ведущие операторы
« Ответ #35 : 24 Апреля 2018, 13:54 »
Цитата
Речь идет об увеличении платы за мобильный интернет и связь в два и более раза, уверяют независимые эксперты.
Я почитал независимых экспертов...
Там есть два момента.
Цитата
стоимость всех тарифных планов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 возрастет на 12 – 90%, то есть практически в два раза.
Молодцы, эксперты! Сначала пишут про вилку 12-90 процентов, а резюмируют поднятием стоимости в два раза. up
Я не эксперт, но что-то мне подсказывает, что больше 20 процентов цены не скачнут. ;(

Цитата
В крупных мегаполиках, вроде Москве и Санкт-Петербурга, цены поднимутся сильнее всего, поскольку операторам придется использовать самое дорогое оборудование с большой записывающей способностью.
Никакого супер дорогого оборудования в мегаполисах применяться не может. Будет применено такое же оборудование как и везде, т.к. система расширяется тупым увеличением количества однотипных систем хранения. Да, в мегаполисах таких систем хранения понадобится больше, но у них и база абонентов (читай - прибыль) на порядок выше.  stopes
Поблагодарили: ALENA, Abay, Veronica

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Ведущие операторы
« Ответ #36 : 24 Апреля 2018, 15:43 »
Подскажите, "иностранцу", - в России какого ОПСОСа (бренд) лучше прикупить СИМ и какой тариф. план?
 В основном, от оператора интересует инет на месяц, без привязки к региону России,  с траффом порядка 10ГБ или анлимом; ну и покрытие конечно...
На Крым-наш (если получится прокатится по Крымскому мосту), понятно, распространяется тариф "фигвам" от материковых операторов, это отдельный будет вопрос к крымчанам! Или по месту сориентируюсь!

Заранее благодарен за любую инфу!
 ;)))
Поблагодарили: reva554, tigr120, Veronica

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Ведущие операторы
« Ответ #37 : 24 Апреля 2018, 16:01 »
Если честно - ХЗ.
Сам сижу на MTC, тариф SMART. По деньгам - 300 рублей, но интернет всего 1 Гиг.
Есть тариф ХАЙП - по деньгам 370, но уже интернета 7 гигов. :??
Поблагодарили: reva554, tigr120, Abay, ALENA, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Ведущие операторы
« Ответ #38 : 24 Апреля 2018, 16:07 »
Abay,  ... я в поездки беру всегда пару симок  МТС и Теле 2 ... не когда не подводили ... , но на вкус и цвет вкусы разные . А тарифы глянь на сайте подбери по вкусу
Поблагодарили: технарь, tigr120, Abay, ALENA, Veronica

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Ведущие операторы
« Ответ #39 : 24 Апреля 2018, 19:06 »
Знакомый,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да нет уж, спасибо, я просил ссылку на офсайт, а не на этот левый ресурс, которому согласно информации сервисов Whois сложно доверять. 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ведущие операторы
« Ответ #40 : 24 Апреля 2018, 19:15 »
Сам сижу на MTC, тариф SMART. По деньгам - 300 рублей, но интернет всего 1 Гиг.
Есть тариф ХАЙП - по деньгам 370, но уже интернета 7 гигов.
я покупала симку недавно МТС ,мне втулили  тариф Мой Безлимитище . Там 13 рублей в сутки снимается . 10 Гб интернета и еще куча всяких прибамбасов . Но этот тариф еще и настраивается .Он такой гибкий, можно настроить под себя и ест-но оплата исходя из настроек меняется .

Поблагодарили: reva554, Veronica

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Ведущие операторы
« Ответ #41 : 24 Апреля 2018, 19:22 »
я покупала симку недавно МТС ,мне втулили  тариф Мой Безлимитище . Там 13 рублей в сутки снимается . 10 Гб интернета
Какое-то странное "безлимитище", аж целых 10Гб :)

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ведущие операторы
« Ответ #42 : 24 Апреля 2018, 19:23 »
Знакомый, все вопросы к МТС  :pardon: :))
Поблагодарили: reva554, tigr120

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Ведущие операторы
« Ответ #43 : 24 Апреля 2018, 19:29 »
Да нет уж, спасибо, я просил ссылку на офсайт, а не на этот левый ресурс, которому согласно информации сервисов Whois сложно доверять.
Не знаю какой он левый, я заказывал кабельную сборку, всё нормально пришла в своё время, а на официальном сайте нет таких ТП, это не публичные ТП. Я на одном из таких сижу, делал скрин. Верить или не верить дело хозяйское.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Ведущие операторы
« Ответ #44 : 24 Апреля 2018, 19:39 »
Знакомый, все вопросы к МТС
А я и не задавал вопросов. Я просто посмеялся :)
это не публичные ТП
Как-то странно: ТП не публичный, но купить его на "левом" сайте может любой желающий :)