Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Задержка звука на ресиверах разных моделей  (Прочитано 7889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Заметила интересную вещь . Включено одновременно 2 ресивера .Один DRE 5000, второй GS9305  . Так вот   у них разница в звуке  примерно в 2 сек .Почему так ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ALENA,  у нас например включен телек в  спальне и у Игоря на компе, разница  в звуке весьма ощутима. er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а сигнал идет с одной тарелки ? 

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, причин много- разные кодеки, настройки кодеков, быстродействие процессора и т.д.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

а сигнал идет с одной тарелки ?

Это не влияет.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ALENA, Игорь уже всё объяснил . Бывает такое . Но на работу ресиверов никак не влияет . Главное , что бы звук с картинкой совпадали .  er er er

Оффлайн alex_87327

  • *
  • Сообщений: 9

У меня ресивер триколор GS U210. Происходит следующее: при переключении канала звук сначала идет нормально, потом через примерно 1 минуту он пропадает на 1,5-2 минуты и снова все ОК. Но стоит только ещё раз переключить канал, то ситуация со звуком повторяется. Может кто знает в чём дело?

Оффлайн alex_87327

  • *
  • Сообщений: 9

Рассинхронизации звука при этом нет.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Пробуйте сбросить настройки к заводским. Не слышал, чтобы кто-то жаловался на подобный эффект. Сам наблюдал ранее запаздывание звука на ГС9303 при долгой работе (более суток) на одном канале. Помогало выкл-вкл.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Рассинхронизации звука при этом нет.
Тогда не лишним будет протереть контакты карты. Ластиком без энтузиазма.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн alex_87327

  • *
  • Сообщений: 9

Много уже чего пробовал. У меня звук просто исчезает на некоторое время, а потом хоть вечно смотри, пока не переключишь на другой канал. При этом это не зависит от конкретно выбранного канала. Такое стало наблюдаться после первого(и единственного) обновления через спутник. Откат, я так понимаю, невозможен, а следующих обновлений нет.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Много уже чего пробовал. У меня звук просто исчезает на некоторое время, а потом хоть вечно смотри, пока не переключишь на другой канал. При этом это не зависит от конкретно выбранного канала. Такое стало наблюдаться после первого(и единственного) обновления через спутник. Откат, я так понимаю, невозможен, а следующих обновлений нет.
Это через HDMI выход? Через тюльпаны такого нет? ТВ не Филипс?

Оффлайн alex_87327

  • *
  • Сообщений: 9

ТВ типа Telefunken калининградской сборки. Подключен по HDMI. А вот через тюльпаны не догадался проверить...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

акое стало наблюдаться после первого(и единственного) обновления через спутник.
это обнова которая сейчас на этих ресиверах летит ?

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн alex_87327

  • *
  • Сообщений: 9

Не знаю. На моём пока работает, за исключением вышеописанной проблемы.