Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Свобода быть скотами  (Прочитано 20717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Свобода быть скотами.
« Ответ #180 : 26 Мая 2020, 18:24 »
Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин выразил удивление в связи с тем, что США и ЕС игнорируют факт нападения на офис оппозиционной партии в Киеве.
Об этом сообщает «112 Украина».

«Напали на офис «Оппозиционной платформы — За жизнь». Самая многочисленная и самая сильная оппозиционная сила в стране. Напали на неё радикалы. И тишина. Хоть одно посольство возмутилось? Может, ЕС заявление какое-то сделал? Или, может, американский посол или Госдеп сделали заявление? Тишина, как будто ничего не происходит», — сказал он.
Поблагодарили: Манекенщица, topinant, СтешА, Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Свобода быть скотами.
« Ответ #181 : 31 Мая 2020, 07:16 »
Бомба под Украину. Обратная сторона «антитеррористической операции» имени Петра Порошенко

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В деле об избиении и изнасиловании молодой женщины сотрудниками полиции в городе Кагарлык Киевской области есть одно немаловажное обстоятельство, дающее возможность составить предполагаемый портрет одного из насильников. Кстати, судя по званию, должности и возрасту, он в этой истории был ключевым персонажем, его подельник играл подчиненную роль

Речь идет о личности 35-летнего начальника сектора Николая Кузива. Он родом из Львовской области. Одна существенная деталь его биографии заставляет всмотреться в него куда пристальней.

Насильник является ветераном АТО. О Кузиве есть упоминание на сайте мариупольской полиции, хотя, по всей вероятности, скоро оно оттуда исчезнет. Там говорится, что он участвовал в военных действиях на Донбассе, после чего устроился работать полицейским. Был начальником уголовного розыска Левобережного района Мариуполя. И его даже отмечали за примерную службу.
«В Мариуполе он встретил много единомышленников, подружился с коллегами. А дома его ждут жена и двое сыновей. Старшему не более семи лет, младшему — три месяца. Родных он видит в течение нескольких дней раз в полгода. Признается, что очень скучает и надеется на установление мира, чтобы вернуться к близким. Пока же в его планах служба в зоне АТО. «Я здесь должен быть. Это обязанность каждого, кто любит свою страну и заботится о ней», — приводит слова Кузива сайт местной полиции.
Ветеран АТО — это в значительном числе случаев диагноз. И речь не идет о посттравматическом стрессовом расстройстве, которое ломает психику участников боевых действий, сталкивавшихся со смертью, не раз бывавших в пограничных ситуациях. ПТСР приводит к затяжным психосоматическим нарушениям, но поддается купированию. Человек и самостоятельно способен преодолеть последствия психотравмирующих событий, и с помощью специалистов, накопивших немалый опыт возвращения военных, побывавших на фронте, к нормальной жизни.
В случае Кузива речь может идти о куда более глубинной трансформации, меняющей и искажающей нравственно-этические основы личности. На Украине уже 6 лет идет гражданская война. И это означает, что граждане одной страны убивают друг друга. И не только военные — военных. Особенность конфликта в Донбассе заключается в том, что в двух народных республиках за время боевых действий погибли тысячи гражданских лиц, среди которых несколько сотен детей. Чтобы убийство гражданского населения стало делом привычным и даже нравящимся, не отягощающим совесть, не приводящим к убийце по ночам «кровавых мальчиков», человек должен нравственно оглохнуть и ослепнуть.
Нацистская доктрина, ставшая для многих атошников основой взгляда на мир, дает морально-нравственное разрешение на убийство людей, обосновывая, почему это делать необходимо, и снимая таким образом с человека ответственность за преступление. Для украинца, полагающего, что его кровь и происхождение обеспечивают ему превосходство над русскими, Донбасс населен не людьми, а полуживотными. Население мятежных территорий — это дикая смесь криминального элемента с люмпен-пролетариями, а его приверженность русским культуре и языку делает его частью дикого, первобытного мира, где царствует имперско-советская архаика. Убийство этих существ, собственно говоря, убийством не является. Его в части украинского общества рассматривают как дезинфекцию.
Нравственный изъян, искалечивший душу такими убеждениями, не проходит после того, как человек возвращается с фронта. Живые мертвецы, демобилизовавшись, разъезжаются по Украине, заводят семьи, устраиваются на работу. Проблема в том, что представление о других как о второсортной биомассе ветеран распространяет вообще на всех остальных, исключая, может быть, боевых товарищей. Во-первых, он воевал, проливал кровь за Украину, рисковал жизнью. Это дает ему право считать себя героем, тем более что на Украине любят так величать убийц, участвовавших в боевых действиях. А во-вторых, обычные люди вокруг, если в них всмотреться, никак не отличаются от тех, которые гибли там, в Донбассе, от украинских пуль и снарядов.

Мы говорим об обычной нравственной деформации, но стоит напомнить, что в прифронтовой зоне под видом добровольческих батальонов действовали настоящие банды, как, например, «Торнадо», где каждый четвертый боец имел судимость, а командир батальона, нравственный дегенерат Онищенко, привлекался к уголовной ответственности пять раз. Этим вообще не нужна была оправдывающая их действия идеология. Они пытали, насиловали и убивали просто для удовольствия. 
О Кузиве подобных сведений нет, поэтому предположим, что он входит в разряд обычных ветеранов с глубокой нравственной деформацией. Психологи говорят о «донбасском синдроме» или «синдроме киллера». Во всех резонансных убийствах последних лет в обязательном порядке отметились участники боевых действий. Один из журналистов посчитал, что только в 2018 году ими совершенно порядка 70 тысяч преступлений. Общее число тех, кто прошел через фронт, приближается к 400 тысячам человек. И это бомба, заложенная под Украину. Преступление в Кагарлыке не последнее, и даже не самое страшное. Его жертве повезло, она осталась жива.
В этой истории есть еще один нюанс, о котором в Украине говорить не принято, но многие уже, что называется, его прочувствовали на себе. Это относится и к морякам, участвовавшим в керченской провокации, и к думающим атошникам, которые начали разбираться, что к чему. Речь идет о политической подкладке так называемой АТО, то есть "антитеррористической операции", которую президент Украины Петр Порошенко использовал для реализации своих личных планов в Украине (мобилизация населения вокруг лидера против "мирового зла") и во внешнеполитическом векторе страны (представление мировому сообществу гражданской войны в Донбассе в качестве якобы войны Украины с Россией). В этом смысле Порошенко должен сидеть на скамье подсудимых рядом со всеми этими отвратительными людьми с убитой моралью и искаженной нравственностью, как лицо, ответственное за идеологию этих преступлений.

По материалам:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Свобода быть скотами.
« Ответ #182 : 11 Июня 2020, 13:19 »
Прямо под носом у президента Зеленского

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Манекенщица, topinant, Dovf, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Свобода быть скотами.
« Ответ #183 : 16 Июня 2020, 01:10 »
Нацист Сергей Стерненко, возмущенный решением суда о домашнем аресте, отправился с толпой своих соратников к дому президента Украины Владимира Зеленского.

Радикалы выкрикивают: «Зелю геть!», «Аваков — черт!», «Авакова собаку повісить на гіляку!»

Ранее они побывали под домом генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой.

«Это было очень предсказуемо. Стерненко пытается дотянуться до уровня президента как до своего противника. Подтянуться на его уровень», — пишет телеграм-канал «Klymenko Time».

«Представление продолжается. Но мы хотели бы высказать по нему свою оценку. Вообще не склонны считать, что все происходящее — это какая-то стартовая площадка для политического будущего Стерненко.

Никакого политического будущего у Стерненко нет. Разве что такое же как у Вакарчука или Сенцова», — делятся мнением авторы канала.
Поблагодарили: topinant, Dovf, Юрген, Манекенщица

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64427
  • Пол: Женский

Свобода быть скотами.
« Ответ #184 : 19 Июня 2020, 21:52 »
Заметка от военкоров.

"❗УКРАИНСКИЕ КАРАТЕЛИ ЗАМИНИРОВАЛИ ТЕРРИТОРИЮ ВОЗЛЕ АВТОДОРОГИ, ВЕДУЩЕЙ К КПП «ГОРЛОВКА» — РАЗВЕДКА.

Украинские военнослужащие установили свыше 400 противотанковых мин на подъезде к пропускному пункту «Майорск» (со стороны ДНР – «Горловка»). Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«По данным нашей разведки, боевики 35-й отдельной бригады морской пехоты в районе населенного пункта Майорск в поле вблизи автодороги T0513, ведущей к Горловке, установили 419 противотанковых мин ТМ-62», — говорится в сообщении.

Кроме этого, разведка выявила установку новых мин возле участка разведения сил и средств «Петровское-Богдановка» на юге Донбасса со стороны подконтрольного украинским властям села. Взрывные устройства заложены в непосредственной близости к дороге общего пользования.

Ранее сообщалось о минировании силовиками Киева автодороги H-15 у въезда в оккупированную Марьинку. К слову, в этом населенном пункте также расположен КПП, ведущий в Донецк.

Напомним, что 3 марта 2016 года в ходе работы подгруппы по безопасности в Минске было согласовано «Решение Контактной группы относительно противоминной деятельности», согласно которому стороны конфликта в Донбассе взяли на себя обязательства по разминированию, маркированию и ограждению опасных участков в регионе.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64427
  • Пол: Женский

Свобода быть скотами.
« Ответ #185 : 19 Июня 2020, 21:56 »
сводки ополчения 
. Сообщение от военкора Юрия Котенка и комментарий от ополченца Владлена Т.

"Противник продолжает пиарить уничтожение техники НМ ЛНР в условиях безнаканных обстрелов, когда защитникам Донбасса запрещается открывать ответный огонь.❗ На передовой разрешается лишь одно - умереть ради выполнения ставших ничтожными Минских соглашений. Видео расстрела КАМАЗА минометами на позициях у нп Фрунзе.
(видео 1)

***

📢 Пишет ополченец Владлен Татарский:

Видео должны посмотреть в штабе корпуса и спросить, почему в условиях активного применения БПЛА у нас так "шикарно" замаскирована миномётная батарея? На эту позицию приезжал комбриг или офицеры штаба корпуса?? Что они сказали по этому поводу?? Как всегда сфотографировали какую-нибудь постановочную ху...ню и уехали!!?? Имена, фамилии этих "офицеров"!!

Я делал как-то предложение о том, что стационарная батарея, должна до часа "Х" себя не выдавать, а для ответок и прочего использовать блуждающий миномёт, что, кстати, активно использует противник. Но мне сказали, что для этого нужна блуждающая соляра... А соляра, знаете, это вообще отдельный разговор...

Почему такой важный объект как миномётная батарея никто не прикрывает с воздуха?? Хотя бы отогнать БПЛА, мешать корректировки... А у нас как на полигоне... Стоит миномётка посреди голого поля и ждёт своей судьбы...
(видео 2)".
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Свобода быть скотами.
« Ответ #186 : 22 Июня 2020, 23:15 »
Кровавый погром: неонацисты продолжают уничтожать партию Шария

<iframe src="
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица, СтешА, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136211
  • Пол: Мужской

Свобода быть скотами.
« Ответ #187 : 25 Июня 2020, 15:26 »
В Харькове зверски избили сторонника Шария. На нем нет живого места (Фото+18)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В Харькове совершено чудовищное нападение на молодого студента и сторонника партии Шария.

Банда людей из национального корпуса забили парня в центре Харькова фактически на глазах у правоохранителей.

Они подкараулили его и толпой забили молотками и битами.

Парень чудом остался жив, однако на нем нет живого места. Он уже не сможет вернутся к нормальной жизни:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


За час до этого он написал заявление в полицию, что его хотят убить, но правоохранители абсолютно никак не отреагировали:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Нападение совершили националисты из Национального корпуса, которые подчиняются Авакову и тем же правоохранителям.

Отсюда делаются выводы, что в Украине начались настоящие чистки.

По всей стране начались массовые казни и избиения по политическим мотивам.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Свобода быть скотами.
« Ответ #188 : 25 Июня 2020, 15:45 »
интересно   ^)(^ а пан зеля эти фото видел?  :??
 а нет  dont у него есть более важные дела  ^&^ он на сайте дальнобойщиков резвится  :))) :))
Поблагодарили: Dovf, СтешА, topinant, Манекенщица, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136211
  • Пол: Мужской

Свобода быть скотами.
« Ответ #189 : 25 Июня 2020, 15:47 »
у него есть более важные дела   он на сайте дальнобойщиков резвится
это да блин  ;(((

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136211
  • Пол: Мужской

Свобода быть скотами.
« Ответ #190 : 27 Июня 2020, 07:50 »
«Николай, да, первый»: изнасилованная полицейскими под Киевом Неля Погребицкая дала откровенное интервью

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

26-летняя Неля Погребицкая рассказала о том, что ей пришлось пережить в полицейском участке. По словам Погребицкой, ее били, душили, обжигали зажигалкой, требовали раздеваться и угрожали электрошокером, пишет «Украинская правда«.

Погребицкая рассказала, что первым над ней издевался Николай Кузив.

«Николай, да, первый. Как зашел, достал противогаз. Надевает на меня, я чуть не задохнулась. Думаю, задушить меня хочет. Но как-то все равно вырвалась. Не помню – или он меня так ударил, что нос разбил, или в противогазе я была. А как сбросил противогаз, говорит: «Пошли в туалет», вниз меня повел. Посмотрела в зеркало – все в крови, даже не чувствовала уже ничего. Он: «Умывайся водой». А воды не было, так я рукавом вытерлась. Уже даже боли не испытывала», – поделилась потерпевшая.

Девушка подчеркнула, что в это время в отделе были люди, но никто ей не помог.

«Потом, когда я упала, то за волосы меня тянул, то с ноги, с кулака, синяки такие были. Тогда к себе в кабинет повел, пистолет наставил, снова толкал. И зажигалкой баловался. Говорит: «Или косы тебе сжечь, или что тебе сделать». В общем, что хотел, то и делал. А еще хотел меня это, как оно называется, что током бьет… Говорит: «Может, ты хочешь 220″, или сколько там. А потом я испугалась, как надели этот противогаз, дышать стало нечем, уже пописала в штаны раз, второй раз. Курточку через окно мою выбросил, а паспорт так и не отдал. Где он мог деться – не знаю», – отметила Погребицкая.

Пострадавшая добавила, что паспорта и идентификационного кода у нее до сих пор нет, поэтому она не может поехать в больницу и сделать МРТ.

«После издевательств надо мной, силы у меня уже не было. А этот Сергей потом пришел, его вначале не было, и начал: «Я тебя сегодня разорву, будешь моя сегодня». Думаю, станет бить или что будет делать. А он меня в час или два ночи завел в кабинет, где был диван. И давай ко мне: «Раздевайся». Я сказала, что не буду раздеваться. Отпустите, говорю, домой, ребенок маленький ждет меня. Он давай ко мне приставать, на диван: «Будешь все делать, как я тебе скажу». А куда же было деваться», – рассказала девушка.

«Николай еще посидел, посидел, а потом уже пошел. В два часа ночи его не было. Он отдал мне телефон. Сергей в четыре часа меня не хотел отпускать, я просила, как могла, на колени становилась, и все. Только отпустите, потому что придет Николай, снова меня будет убивать. Он меня выпустил», – поделилась пострадавшая.

А чего вы сейчас хотите больше всего?

«Ой, что я хочу … уехать за границу (смеется). Шучу. На работу где хочу пойти, нормальную семью какую-то. И не бояться больше».

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Свобода быть скотами.
« Ответ #191 : 28 Июня 2020, 10:32 »
Украинский мэр поздравил жителей с годовщиной присяги ОУН Гитлеру

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Мэр Херсона Владимир Миколаенко поздравил жителей города с годовщиной присяги Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) фюреру Великогерманского рейха Адольфу Гитлеру. Об этом сообщает ТАСС.

На рекламных щитах, размещенных в городе, изображена вырезка из газеты ОУН «Самостийная Украина» от 10 июля 1941, где опубликован акт провозглашения Украинского государства.

В третьей статье акта говорится: «Воссозданное Украинское государство будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации».

В марте на Украине вступил в силу закон, который уравнивает ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся на стороне Красной армии, и националистов, лидерами которых были Степан Бандера и Роман Шухевич.

ОУН выступала за создание независимого государства, населенного этническими украинцами. Ее боевое крыло Украинская повстанческая армия (УПА) в годы Великой Отечественной войны сначала активно сотрудничала с гитлеровцами, а затем вела боевые действия как против немецких войск, так и против советских частей.

Подполье ОУН-УПА действовало на Украине до середины 1950-х годов. Бандера был убит агентом МГБ СССР в 1959 году в Мюнхене.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Свобода быть скотами.
« Ответ #192 : 29 Июня 2020, 13:58 »
Александр Роджерс, специально для News Front

Александр Роджерс: Украинский режим тщательно косплеит Третий Рейх


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В очередной раз признаюсь – я тупой. Поэтому не понимаю, почему все так возбудились на слова депутата Рады и главы комитета по социальной защите (что, конечно, добавляет особой иронии) Галины Третьяковой, что «этих нищебродов нужно стерилизовать»
Александр Роджерс: Украинский режим тщательно косплеит Третий Рейх

Она просто озвучила ещё один кусок нацистской идеологии. Как это на Украине делают сплошь и рядом уже много лет.
Ничего, что выбивалось бы из общего ряда заявлений многих других украинских политиков и чиновников, она не сказала.
Оградить Донбасс стеной и сверху залить бетоном – было.
Сбросить на Донбасс и на «москалей» атомную бомбу – было (к счастью, у бандеровских недобитков в своё время отобрали всё ядерное оружие).
Уморить жаждой и голодом всех крымчан – было.
Крым будет или украинским, или безлюдным – было.
Уничтожить 6-7 миллионов «неправильных украинцев» – было.
Украинцы слишком много едят – было.
Обстреливать ракетами российские города – было.
Если вы заболеете корью, то накиньте на голову красный платок, это поможет – было.
Взорвать АЭС, чтобы нагадить соседям – было.
Сделать «грязные бомбы» и взорвать их в Москве, Петербурге и Будапеште – было (буквально пару недель назад, кстати).
Не говоря уже об оправдании сожжения одесситов, неселективных обстрелов по жилым кварталам городов Донбасса и различных «сепарах в собственном соку» и «крови москаля».
Если депутаты Рады могут зиговать и водить по Киеву фекальные шествия, если депутаты Херсонского горсовета могут публиковать на билбордах присягу Гитлеру от 30 июня 1941 года в качестве «примера для подражания в борьбе за незалежнисть», если многие украинские политики и журналисты открыто мечтают о концлагерях – то почему Галине Третьяковой нельзя порассуждать о «стерилизации нищебродов»?
Чем она хуже всех остальных украинских политиков?
Украинский режим тщательно косплеит Третий Рейх, поэтому когда возник бы вопрос об уничтожении душевнобольных, инвалидов и «деклассированных элементов» – это только вопрос времени. Максимум, тётка слегка поспешила.1

А в остальном это норма. Норма фашистского общества.
Как сказал бы Михаил Ромм, «Обыкновенный фашизм».
Поблагодарили: Dovf, topinant, Манекенщица

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64427
  • Пол: Женский

Свобода быть скотами.
« Ответ #193 : 30 Июня 2020, 14:23 »
Каждый год, 30 июня, Украина должна вспоминать об одном из самых страшных преступлений, совершенных на ее нынешней территории.

Каждый год, 30 июня, Украина должна громко и вслух говорить о том, какое кровавое пятно лежит на ее совести. Каждый год, 30 июня, Украина должна объяснять своим детям, что никогда больше такое не должно повториться.

Но вместо этого, Украина сегодня возвела в ранг героев тех, кто 30 июня 1941 года, вместе с нацистами устроил во Львове Холокост. И теперь она поклоняется тем, кто залил улицы города кровью ни в чем неповинных евреев.

И нет никакого раскаяния. Как и нет покаяния. Зато есть мантры об «украинской государственности», которую звери в человеческом обличье хотели построить на горах трупов и реках крови.

Но этот грех Украине никто не отпускал. И он будет на ней всегда. Потому что такое не прощается и не забывается. Никогда.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64427
  • Пол: Женский

Свобода быть скотами.
« Ответ #194 : 30 Июня 2020, 14:26 »
Цитата
Я вас умоляю они 2 мая в Одессе уже забыли, а вы про 41 год! У них около Киева бабий яр им тоже на это срать. У них вообще уже совести не осталось только Слава Украине и кастрюля на башке вот и все.
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс