Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Президент Зеленский и Ко  (Прочитано 177996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136569
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1230 : 08 Июня 2020, 14:12 »
Функции первой леди планируют прописать в законе

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Обязанности жены президента хотят прописать в законе. Зеленский уверен, что такое законодательство необходимо Украине.
Президент Владимир Зеленский выступает за создание закона, который будет регулировать институт первой леди. Об этом он рассказал в интервью УП. Жизнь, опубликованном в понедельник, 8 июня.
 
По словам Зеленского, его жена Елена часто сталкивается с безосновательной критикой. В качестве примера он вспомнил ситуацию с врачом, который повел себя, по его мнению, неправильно.
 
"У нас была так история, о которой мы не хотели говорить. Она писала письма поддержки всем врачам, которые заболели коронавирусом. И даже всем тем, кто не лечил больных коронавирусом, а просто заболели на него. Писала письма, но не хотела на этом пиариться", - рассказал президент.
 
"Антипиар ей сделала человек, который ответил: что это за письма? Где мои 300 процентов? К сожалению, этот врач не мог получить эти 300 процентов, он не спасал людей от коронавируса. А эту надбавку могут получать только врачи, боровшиеся с коронавирусом, которые рисковали свои жизнью ", - пояснил Зеленский.
 
По его словам, первая леди делает много вещей, но не сообщает об этом публично, несмотря на его убеждения. "Но я не хочу ее менять. Она для меня важнее как моя жена, мать моих детей, чем первая леди", - подчеркнул Зеленский.
 
"После этого случая я понял, что проблема в том, что нет законодательства, которое регулирует институт первой леди. Я в этом уверен сейчас. У первой леди, по крайней мере в будущем, должны быть обязанности. Я так считаю. Серьезно говорю", - заявил президент.
 
Зеленский считает, что с таким законом люди будут понимать, выбирая президента, что будет делать первая леди.
 
"Я, кстати, хочу сейчас разработать с женой и ее помощниками законопроект на законодательном уровне закрепить этот вопрос. Здесь не нужно никакое бюджетное финансирование", - сообщил президент.
 
Ранее сообщалось, что поездку Зеленского в Оман оплатила его жена. Это указано в декларации президента.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1231 : 08 Июня 2020, 17:48 »
В законе о полномочиях первой леди, который разрабатывают Зеленский с супругой, нужно обязательно предусмотреть полномочия президентской тещи, тестя и внучатого племянника первой золовки шурина их кумы от первого брака

Думал, фейк, оказалось правда: сегодня президент заявил, что он вместе с супругой разрабатывает закон о правах и полномочиях первой леди. Да, именно. Президент воюющей страны и верховный главнокомандующий занят разработкой закона о полномочиях своей жены...


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


А вы, наивные, думали, что его, президента, волнуют права и полномочия украинского народа, которые он, президент, уже больше года обещает прописать в несуществующем пока законе о народовластии. Ну, или, на худой конец, его волнуют права и полномочия оппозиции, закон о которой он все обещает и обещает принять своей монобильшистю. Или его волнует давно им же обещанный закон о снятии с президента и судей неприкосновенности... Так нет, его заботят права и полномочия собственной жены! Ну да, он же и войну на Донбассе прекратил, и тарифы снизил, и Крым вернул и агрессора победил, пора уже и о жене подумать...

Уважаемый Владимир Александрович! Вы, когда вместе с женой будете закон про неё писать, в отдельной главе обязательно пропишите права и полномочия не только первой, так сказать, леди, но ещё и первой тещи, первого тестя, первого сына, первого брата первого сына первой, так сказать, леди, первого кума, первой кумы первого шурина внучатого племянника первой золовки и прочих так сказать, первых лиц вашего придуманного государства, которое у вас в смартфоне. И не забудьте, пожалуйста, прописать в законе права и обязанности первого джентльмена на случай, если первая леди когда-нибудь станет президентом, а президент перейдёт в статус президентского мужа, или первого, так сказать, джентльмена.

И ещё. Уважаемый Владимир Александрович! Обязательно пропишите в законе кого нам считать первой леди, а кого первым джентльменом, если президентом Украины станет какой-нибудь трансгендер из ЛГБД сообщества, а там, как говорят, без бутылки и не разберёшь ...

Всем желаю хорошего настроения, а президенту и его супруге — успехов в законотворчестве!

Источник: Facebook Ренат Кузьмин

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136569
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1232 : 10 Июня 2020, 07:50 »
Президент внес в парламент законопроект о референдуме

В Верховной Раде зарегистрировали президентский законопроект №3612 О народовластии через всеукраинский референдум. Глава государства Владимир Зеленский определил его как безотлагательный.

Главным отличием инициативы является возможность электронного голосования.

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136569
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1233 : 10 Июня 2020, 15:15 »
Зеленскому выписали штраф за поход в кафе в Хмельницком

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Владимир Зеленский подтвердил, что за кофе внутри заведения его оштрафовали за нарушение карантинных ограничений.
Президента Владимира Зеленского оштрафовали за нарушение карантина во время рабочей поездки в Хмельницкую область. Об этом он заявил во время общения со СМИ в Чернигове в среду, 10 июня.

“Можно снять маску, так лучше слышно, а то будет, как на Хмельнитчине, выпишут мне штраф, и в принципе правильно сделали”, - сказал Зеленский журналистам в начале подхода к прессе.

Напомним, что ранее Зеленский нарушил карантин, когда с группой политиков выпил кофе в кофейне во время рабочего визита в Хмельницкий. Тогда в МВД предполагали, что штраф выпишут владельцу кафе, в котором пил кофе президент.

Позже СМИ рассказали подробности похода Зеленского в кафе во время карантина. Глава государства, топ-чиновники его офиса, а также главный санитарный врач находились в помещении без защитных масок.

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136569
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1234 : 10 Июня 2020, 20:19 »
Зеленский посетил вуз кандидата на пост министра образования

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Президенту показали научные достижения студентов черниговского Национального технологического университета.
Президент Владимир Зеленский в ходе поездки в ​​Черниговскую область в среду, 10 июня, посетил Национальный технологический университет, ректором которого является кандидат на пост министра образования Сергей Шкарлет.
 
В университете президенту продемонстрировали изготовленный коллективом и студентами вуза карт для юниоров. Студенты рассказали, что сейчас в разработке - карт для взрослых.
 
Зеленский предложил студентам поработать и над проектом электрокара.
 
Также президенту продемонстрировали станки для резьбы по дереву, созданный в университете 3D-принтер, портативный фотоэлектрический источник питания для военного применения и тому подобное.
 
Среди интересных разработок глава заведения выделил очки виртуальной реальности, которые используются в обучении. С помощью специальной программы в виртуальной реальности можно увидеть, что произойдет при тех или иных действиях при ремонте оборудования.
 
Кроме того,Зеленский пообщался с членами студенческого совета, осмотрел несколько помещений учебного заведения, в частности пресс-центр и актовый зал, и ознакомился с условиями, в которых студенты получают знания. В одной из аудиторий Зеленский увидел, как проходит онлайн-экзамен.
 
Напомним, кроме Шкарлета Зеленский называл еще троих кандидатов на пост главы Минобразования.
 
На прошлой неделе стало известно, что в монографии Шкарлета нашли плагиат.

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136569
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1235 : 11 Июня 2020, 10:54 »
Зеленский: Порошенко предлагал мне помощь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Президент долго отказывался от встречи со своим предшественником, но в итоге согласился встретиться.
Президент Владимир Зеленский рассказал о встрече со своим предшественником Петром Порошенко, который предлагал ему какую-то помощь. Об этом он рассказал в интервью УП.

"Порошенко с самого начала моего президентства хотел со мной встретиться. Я не видел в этом никакого смысла. Не видел в этом смысла из-за того, что все, что говорил до этого Петр Порошенко, я считаю неправдой. Я реально считаю, что он опытный манипулятор и опытный политик. Поэтому я ему не верю", - сказал он.

Зеленский напомнил, что во время президентской избирательной кампании по инициативе Порошенко в его адрес и его семьи звучало много неправдивой "грязной" информации.

Также президент рассказал, что Порошенко много раз хотел с ним встретиться: "Говорил, мы можем найти взаимопонимание, там какую-то помощь на международной арене. А он рассказывал обо мне какие-то байки международным партнерам с самого начала. Каждый раз, когда я встречался с лидерами из-за границы, они меня воспринимали сначала как... Настороженно? Очень. Как врага Украины. Такой усиленный психологический портрет сделал сам господин Петр Алексеевич или его люди. Вот и все".

Несмотря на все, Зеленский согласился встретиться с Порошенко. "Я считаю, что его главная ошибка, что он считает себя президентом Украины. До сих пор. И дальше так будет считать. И даже пройдет 10 лет, он будет считать, что он единственный, который что-то там сделал для Украины, а все остальные никто. Так оно и будет, поверьте мне", - считает Зеленский.

По его словам, Порошенко сказал, что действительно хочет помогать стране, но ни о каких "союзах" речь не шла.

Кроме того, Зеленский уверен, что с Порошенко нельзя договариваться. "Это говорят как его бывшие друзья, так и его бывшие враги, наши первые президенты. Говорят: нет смысла. Ну, просто нет смысла", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Зеленский не стал отвечать, хочет ли он, чтобы Порошенко "сидел". "Человек должен "сидеть", если есть за что "сидеть". Вот и все. А за что "сидеть", устанавливают правоохранительные органы, затем приговор выносит суд", - сказал он.

Напомним, накануне Порошенко объявили первое подозрение, но он его принимать отказался.
Поблагодарили: Манекенщица

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136569
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1236 : 11 Июня 2020, 11:07 »
Зеленский предлагал должности двум бывшим топ-чиновникам

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Хорошковскому президент предлагал возглавить таможню, а Тигипко - совещательный совет. Оба отказались.
Президент Владимир Зеленский предлагал должности бывшим топ-чиновникам Валерию Хорошковскому и Сергею Тигипко. Об этом он рассказал в интервью УП, опубликованном в четверг, 11 июня.
 
"Валерия Ивановича Хорошковского я знаю много лет, он нам указал реальные "дыры" на таможне. Он сказал, что реально Нефедов никогда не сможет это сделать, и время показало, что это правда. Я ему сказал:" Валерий Иванович, смотрите, идите на таможню, я могу это сказать правительству, предложить. Если вы берете на себя ответственность, что вы увеличите" - а он сказал, где-то в два раза можно увеличить доход в бюджет, - я ему сказал: "Идите, пожалуйста", - рассказал Зеленский, отметив, что Хорошковский отказался.
 
Зеленский допустил, что он ждал предложение по должности премьер-министра.
 
В то же время, Тигипко было предложено "сильную мощную рабочую группу", которая должна работать вместе с правительством. Этой группе предоставлялись полномочия совещательного органа, и она должна была нарабатывать стратегию.
 
"Они что-то там предлагали правительству. Я не знаю, сколько недель они работали, но они что-то предлагали. То есть, мы сделали эту группу, они создали там стратегию, она должна быть у Шмыгаля", - добавил Зеленский.
 
В октябре прошлого года Хорошоковский рассказал о визита в Офис президента к Зеленскому. Но цели визита он тогда не назвал.
 
А в феврале Зеленский подтвердил, что встречался с Тигипко, но зачем не рассказал.
Поблагодарили: Манекенщица

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136569
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1237 : 11 Июня 2020, 11:10 »
Зеленский рассказал об откровенном разговоре с Гончаруком

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Претензии президента заключались в том, что глава правительства не стал частью команды с некими людьми.
 
Предыдущий глава правительства Алексей Гончарук не справился с поставленными задачами. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью изданию Украинская правда, опубликованном в четверг, 11 июня.
 
При этом президент отметил, что отставка не была связана с опубликованными аудиозаписями совещаний у Гончарука, где он говорил, что является профаном в экономике.
 
По словам Зеленского, доверие общества было подорвано к премьеру и у депутатов был миллион к нему вопросов.
 
"Поэтому я ему честно сказал: "Леша, я считаю, что ты не можешь быть премьер-министром. Я считаю, что ты не стал командой с людьми, с депутатами, со всеми министрами", - пояснил он.
 
Президент также отметил, что Кабмин Гончарука был молодым и сразу начал заигрывать с аудиторией соцсети Facebook.
 
"Я встретился с Лешей и сказал: "Слушай, нам нужно работать. Мы запрещаем министрам в течение рабочего дня пользоваться Facebook и другими социальными сетями. Надо работу делать. Что за игры? Что происходит, что это за пионер-лагерь?", - сказал он.
 
По словам Зеленского, некоторые министры это поняли, а некоторые не поняли в чем дело и реформы делали так, чтобы в Facebook сказали им "класс". "А что происходит на улицах - никого не интересует", - резюмировал он.
 
Напомним, 4 марта Верховная Рада утвердила новый состав Кабмина. В правительстве Дениса Шмыгаля на своих должностях остались глава МВД Арсен Аваков, министр инфраструктуры Владислав Криклий и минстр юстиции Денис Малюська.
Поблагодарили: topinant, Манекенщица

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136569
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1238 : 11 Июня 2020, 12:04 »
Президент ответил на петицию по Укрбуду

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зеленский поручил премьеру проследить за устранением препятствий для возобновления строительства объектов Укрбуда.
Президент Владимир Зеленский ответил на петицию инвесторов жилых комплексов Укрбуда, которые добиваются достройки жилых комплексов после банкротсва компании.

Петиция набрала необходимые 25 тысяч голосов 22 ммая. В ней Зеленского просят помочь снять искусственные ограничения со стороны чиновников Государственной архитектурно-строительной инспекции, КГГА и Киевсовета, Минобороны для передачи Киевгорстрою жилых комплексов Укрбуда и их достройки.

В своем ответе президент заявил, что обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой устраненить препятствий в процессе возобновления строительства объектов Укрбуда.

"Вопросы защиты инвестиций как бизнеса, так и простых граждан Украины является одним из приоритетов моей деятельности. Любые бюрократические злоупотребления со стороны органов государственной власти и местного самоуправления являются недопустимыми и должны быть устранены", - заявил Зеленский.

В декабре 2019 года стало известно, что Киевгорстрой взял на себя обязательство подхватить объекты Укрбуда с целью их достройки и дальнейшей передачи инвесторам. Их инвесторами являются около 13 000 семей.

А в январе суд арестовал корпоративные права и земельные участки Укрбуда.

Позже в Киевгорстрое заявили, что начали достраивать некоторые объекты Укрбуда.

Как известно, бывшего президента Укрбуда, экс-нардепа Максима Микитася подозревают в сговоре с бывшим командующим Нацгвардии Юрием Аллеровым и организации коррупционной схемы по завладению недвижимостью в Киеве на сумму более 81 млн гривен. Сейчас он находится под арестом.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1239 : 11 Июня 2020, 13:33 »
Зеленский сообщил, что бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили отказался быть его советником по реформам в стране, потому что это «не его уровень»

«Мы встретились с Михаилом Николозовичем, он сказал: «Я хочу помогать». Встреч было несколько, он несколько раз приходил с разными советами, адекватными. Он спросил: «Где вы меня видите». И я ему сказал: «Я хочу, чтобы вы сами подумали, увидели свой статус». Я ему предложил: «Можете идти ко мне советником о реформам». Он говорит: «Это не мой уровень», — сказал Зеленский в интервью изданию «Украинская правда».

В ответ Саакашвили предложил стать вице-премьером по реформам, на что Зеленский согласился, но предупредил о том, что обговорит этот вопрос с премьер-министром.

По словам президента, Саакашвили не удалось занять пост вице-премьера из-за разного отношения к нему во фракциях.

 PS Президент Украины Владимир Зеленский 6 мая подписал указ о назначении Саакашвили главой национального совета реформ.

В конце мая Саакашвили сказал, что результат от преобразований на Украине будет виден в течение полугода.

Однако уже в начале июня Саакашвили вспылил и отказался отвечать на вопрос одного из украинских предпринимателей о том, когда будут видны конкретные дела на его новом посту. Экс-президент Грузии заявил, что ему надоели подобные упреки и граждане страны, желающие изменений, сами должны начать «шевелить руками», пишет «Газета.ру».

 PS 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Dovf, Манекенщица, Юрген

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1240 : 11 Июня 2020, 20:10 »
«Полная задница», — Зеленский честно описал ситуацию на Украине 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Интервью президента Украины Владимира Зеленского «на колёсах» с журналистом одного из украинских изданий получилось интересным. Все узнали о его странной идее заразиться коронавирусом. Своеобразно журналист и президент «незалежной» обсудили и ситуацию в стране.

На вопрос журналиста о том, что Зеленский увидел за год президентства и как может оценить ситуацию в стране, ответ был непривычно кратким и ёмким.

«Прежде всего, ты видишь, что разрушено почти все…» — заявил глава государства.

«Проще говоря, в стране “срака”?» — решил уточнить корреспондент.

«Полная. Полная!» — уточнил определение президент Украины.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1241 : 11 Июня 2020, 20:16 »
«Такой разрыв интеллектуального уровня»: удивлённые украинцы сравнили Пушилина и Зеленского
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Глава ДНР дал интервью популярному украинскому блогеру Анатолию Шарию. Хотелось бы отметить, как многие жители Украины восприняли его интервью.

Украинцы, многие впервые без купюр укроТВ увидевшие главу ДНР, невольно сравнивали его со своим президентом. И сравнение получилось не в пользу Зеленского.

Конечно, мы понимаем, что комментировала наиболее вменяемая часть украинского общества, но разве не на адекватных людей должна ориентироваться любая власть?

Представляю наиболее популярные комментарии к интервью главы ДНР Дениса Пушилина.
читать далее
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136569
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1242 : 11 Июня 2020, 21:42 »
Зеленский сменил посла Украины во Франции

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Вместо назначенного еще Петром Порошенко Олега Шамшура украинское посольство в Париже возглавит Вадим Омельченко.
Президент Владимир Зеленский в четверг, 11 июня, уволил с должности посла Украины во Франции Олега Шамшура и назначил на эту должность Вадима Омельченко. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

При этом в указе №218/2020 говорится, что Шампура также был уволен с должности Постоянного Представителя Украины при ЮНЕСКО.

"Назначить Омельченко Вадима Владимировича Чрезвычайным и Полномочным послом Украины во Французской Республике", - говорится в указе №219/2020.

Новоназначенный посол во Франции Вадим Омельченко с 2006 года является президентом Киевского института проблем управления имени Горшенина. Он дважды был советником спикеров Верховной Рады, руководил группой советников вице-премьер-министра Украины по экономическим реформам, а также занимал должность консультанта парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Отметим, что в 2014 году Олег Шамшур был назначен послом во Франции пятым президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, завтра украинская делегация по Донбассу едет в Париж.

Сегодня Зеленский также назначил командующего ВМС. Им стал контр-адмирал Алексей Неижпапа.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1243 : 12 Июня 2020, 14:53 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: СтешА, Dovf, Манекенщица

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1244 : 12 Июня 2020, 16:22 »
Президент Украины Владимир Зеленский в своём Twitter заявил о намерении «вернуть вопрос Крыма» в повестку дня.

«Премьер-министр Швеции поддержал мое предложение вернуть вопрос Крыма на повестку дня. Годами звучал только вопрос прекращения войны на Донбассе. Однако война, которая там идёт, началась именно с Крыма», — написал Зеленский.

 PS ещё один любитель писать в твиттере   ^&^ раньше на стенах ( Х..Й ) писали  ^&^ эффект был тот же  ^&^
Поблагодарили: Dovf, Манекенщица