Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем антивирусники  (Прочитано 98296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mrnikolay82

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #945 : 16 Сентября 2018, 21:57 »
Emsisoft Anti-Malware вполне нормальный продукт, но жаль что теперь нельзя зо дней получить за друга к лицензии. А Касперский не очень на данный момент грузит систему Windows 10?

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #946 : 16 Сентября 2018, 22:01 »
А Касперский не очень на данный момент грузит систему Windows 10?
Откуда у Вас информация, что Касперский грузит систему?


Оффлайн Armani Rabbit

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #947 : 16 Сентября 2018, 22:04 »
Emsisoft Anti-Malware вполне нормальный продукт, но жаль что теперь нельзя зо дней получить за друга к лицензии. А Касперский не очень на данный момент грузит систему Windows 10?
Дело не в системе; Для Каспера железо достаточно современное нужно – чтобы пользоваться всеми примочками на 100% и без тормозов, также настройки довольно мутные: для адекватной работы «без тормозов» либо машина мощная либо очень, очень тонкая настройка антивиря (и то без гарантий на хорошую производительность).
 Лично я ЗА DR.WEB
Поблагодарили: YRS, ALENA, djdec

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #948 : 16 Сентября 2018, 22:04 »
Emsisoft Anti-Malware вполне нормальный продукт, но жаль что теперь нельзя зо дней получить за друга к лицензии


mrnikolay82, откуда такая информация ? Через личный кабинет по прежнему можно.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #949 : 16 Сентября 2018, 22:18 »
Для Каспера железо достаточно современное нужно – чтобы пользоваться всеми примочками на 100% и без тормозов, также настройки довольно мутные: для адекватной работы «без тормозов» либо машина мощная либо очень, очень тонкая настройка антивиря (и то без гарантий на хорошую производительность).
Никаких доказательств этого словоблудия естественно не будет? :) Просто верьте мне на слово :))




Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #950 : 16 Сентября 2018, 22:27 »
Никаких доказательств этого словоблудия естественно не будет?
Системные требования для Kaspersky Internet Security 2017.
Процессор Intel Atom 1.6 ГГц и выше
Видеокарта Intel GMA950 с видеопамятью объемом не менее 64 МБ (или совместимый аналог)
Минимальное разрешение экрана 1024×600

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


И это называется "современным железом"? :)


Оффлайн mrnikolay82

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #951 : 16 Сентября 2018, 22:30 »

mrnikolay82, откуда такая информация ? Через личный кабинет по прежнему можно.
на днях смотрел что только если кто-то купит полную версию антивируса тогда на 6 месяцев приплюсуют
Вот опять зашел в лк Emsisoft "За каждого друга, который присоединится к Emsisoft и купит полную лицензию, мы добавим бесплатно 6 месяцев к вашей лицензии."
Поблагодарили: YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #952 : 16 Сентября 2018, 22:32 »
на днях смотрел что только если кто-то купит полную версию антивируса тогда на 6 месяцев приплюсуют


mrnikolay82, ну так и есть уже несколько лет. Было раньше за то, когда кто-то по реферальной ссылке установил и продержался несколько дней, но уже это давно убрали.
Поблагодарили: ALENA, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #953 : 16 Сентября 2018, 22:39 »
Системные требования для Kaspersky Internet Security 2017.
Процессор Intel Atom 1.6 ГГц и выше
Видеокарта Intel GMA950 с видеопамятью объемом не менее 64 МБ (или совместимый аналог)
Минимальное разрешение экрана 1024×600


Виний Пухий, скажите честно. Сколько вам попадалось ноутбуков и компьютеров с установленным на них Касперским ? Для того чтобы вести дискуссию насчёт того, что он не грузит систему(а грузит ещё и как и особенно маломощные), нужно кроме различных рассуждений и информации по системным требованиям, иметь опыт и практику с кучей пропущенных через свои руки устройств. Я подтверждаю выше сказанное Armani Rabbit, что на некоторых устройствах при установленном Касперском всё тормозит так, что это видно сразу как только загружается сама винда.
Поблагодарили: ALENA, Veronica, djdec

Оффлайн Armani Rabbit

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #954 : 16 Сентября 2018, 23:45 »
Никаких доказательств этого словоблудия естественно не будет? :) Просто верьте мне на слово :))
Для начала докажите, что это словоблудие - после этого продолжим общение.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA, YRS, djdec

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #955 : 20 Сентября 2018, 13:22 »
Для затравки
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- тут речь идет об синем экране и конфликте с NVIDIA
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- тут речь за тонкие настройки - проблему с 1С можно переложить как минимум на еще 2 программы (софт для офисной работы)
ну вот не должна антивирусная программа создавать таких трудностей - с Dr.web (про кой говорил, не встречал ничего подобного)
Я таких примеров по любому антивирусу вам кучу приведу :) .  Достаточно посетить форум соответствующего продукта.  Увы, но подобные вещи случаются со многими программами. Загляните в тему "Обновления для Windows". Если уж сама Microsoft регулярно косячит с обновами для своей собственной системы, то что вы хотите от других софтопроизводителей?

На счет Вашей ссылки и въедливости - речь идет о МИНИМАЛЬНЫХ системных требованиях, не вводите себя и других в заблуждения
Это ещё большой вопрос, кто кого вводит в заблуждение..
Разумеется, речь шла о минимальных требованиях. Я их вытащил для демонстрации того,  что любой мало-мальски современный компьютер с лихвой соответствует этим требованиям.
Если мы рассуждаем о проблемах потребления ресурсов современными антивирусными программами, то это автоматом должно подразумевать, что и компьютер на который мы их устанавливаем, тоже  должен быть относительно современным. Однако ни о каком "мощном железе", которое якобы требуется для работы Касперского без тормозов, тут и речи не идёт. Требования Касперского к железу нисколько не выше, чем требования других антивирусных пакетов схожих с Касперским по функционалу.
Для начала докажите, что это словоблудие
Да я уже задолбался доказывать!
Заявления о том, что Касперский является самым ресурсопрожорливым антивирусом, на этом форуме звучали многократно. При этом ни один из заявителей так и не смог чётко и внятно обосновать свои утверждения. Единственное доказательство - это якобы их личный, или каких-то там их друзей опыт.
У меня к этим людям есть только один вопрос: Почему этот ваш опыт никогда не подтверждается результатами тестов проводимых серьёзными компьютерными компаниями?
Ответа на этот вопрос я пока не слышал :(
Виний Пухий, скажите честно. Сколько вам попадалось ноутбуков и компьютеров с установленным на них Касперским ? Для того чтобы вести дискуссию насчёт того, что он не грузит систему(а грузит ещё и как и особенно маломощные), нужно кроме различных рассуждений и информации по системным требованиям, иметь опыт и практику с кучей пропущенных через свои руки устройств.
YRS, для того чтобы вести эту дискуссию, мне не нужно ничего из того, что ты перечислил. Я мог бы вообще никогда этого Касперского не ставить на свой компьютер. В своих заявлениях я апеллирую не к своему личному опыту, который любой может опровергнуть банальным недоверием, а к результатам исследований проведённых  тематическими компьютерными ресурсами.  Попробуйте их опровергнуть.
Уж они-то наверняка имеют и опыт и практику с кучей пропущенных через свои руки устройств, не так ли?



Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #956 : 20 Сентября 2018, 13:51 »
Уж они-то наверняка имеют и опыт и практику с кучей пропущенных через свои руки устройств, не так ли?


Виний Пухий, Они имеют в первую очередь направление заказанное фирмами и ресурсами, что проводят тестирования. Многие пользователи на comss уже в том многократно убедились и в комментариях часто проскакивает, что тесты у многих фирм заметно похожи на заказ. Фаворитами часто бывают те, кто на практике стоят совсем в иной категории.
Поблагодарили: ALENA, Veronica, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #957 : 22 Сентября 2018, 16:41 »
Многие пользователи на comss уже в том многократно убедились и в комментариях часто проскакивает, что тесты у многих фирм заметно похожи на заказ. Фаворитами часто бывают те, кто на практике стоят совсем в иной категории.
YRS,  я скорее поверю, что вот эти самые "многие пользователи" пишут свои посты за деньги :) На фриласерских биржах вы можете купить толпу желающих за малые деньги писать всё что вы их попросите :)
А вот подкуп тестеров со стороны антивирусных компаний я считаю маловероятным по той простой причине, что фальсификации тестирования легко выявить.
Фишка в том, что компания решившая провести тест антивирусов, обязана  предоставить методику тестирования. Т. е. любой участник тестирования может воспроизвести эту методику и убедиться, что результаты тестов корректны.
Вот и попробуйте кого-то обмануть! :)  Это у на в России может пролезет. А на Западе подобный мухлёж тут же обернётся исками за антирекламу, недобросовестную конкуренцию и дискредитацию торговой марки.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #958 : 22 Сентября 2018, 16:45 »
YRS,  я скорее поверю, что вот эти самые "многие пользователи" пишут свои посты за деньги  На фриласерских биржах вы можете купить толпу желающих за малые деньги писать всё что вы их попросите


Виний Пухий, да ?  :? Ну как-то странно что их мнение часто совпадает с моим опытом и практикой(и моих знакомых) насчёт некоторых производителей антивирусного ПО.  :pardon:
Поблагодарили: ALENA, Veronica, MKV, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #959 : 23 Сентября 2018, 11:21 »
Виний Пухий
У меня на ноуте проц Pentium B980 и 4 гига оперативы...
Если отказаться от использования ESET и пересесть на Каспера думаете я не почувствую замедления в быстродействии? ^)(^
Поблагодарили: Винни Пух