Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Свекровь и тёща  (Прочитано 319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64736
  • Пол: Женский

Свекровь и тёща
« : 23 Августа 2023, 13:05 »
Мама не одобряет мой выбор и мою жизнь.
Я уже достаточно взрослый, живу с девушкой, работаю. Но моя мама не одобряет мой выбор и на этой почве возникают разногласия. Моя девушка не хочет работать, не хочет детей. Мне вначале хотелось детей, но теперь я уже привык и как то без разницы стало. Если папа по этому поводу молчит, то мама, конечно, возмущается. Ладно хоть на меня, не на девушку. Вообщем, получается я как бы постоянно между двух огней. Мама мне высказывает и даже хочет помочь финансово, чтобы девушка прошла какие то курсы и устроилась на работу. Но свою девушку я не могу уговорить, так как работать она не планирует. Она сидит дома, занимается бытом и играет в компьютер. Я обычный, работаю на заводе, но денег нам вдвоем вполне хватает. Живем на моей квартире, хотя у нее тоже есть свое жилье. Меня же такая жизнь вполне устраивает. Вот как объяснить маме, что в наше время совсем другая жизнь. Что девушкам не обязательно работать и рожать детей, что можно жить и для себя. Посоветуйте, как правильно объяснить родителям свою точку зрения. Я же не обязан жить как жили они.
(С)

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64736
  • Пол: Женский

Свекровь и тёща
« Ответ #1 : 23 Августа 2023, 13:07 »
Мама-командир
Здравствуйте.
С мамой хорошие, доверительные отношения, но мама пытается командовать мной и моей жизнью.
Мне 30 лет, замужем, 2е детей, своя квартира, сейчас покупаем машину, высшее образование, осваиваю новую сферу деятельности пока в декрете, максимально не завишу ни от кого, с детьми справляюсь сама.
Я очень ее люблю и уважаю, но сил моих нет терпеть постоянные попытки меня подчинить. Что не начну делать, сразу не так, как она сказала. Подскажите, как тактично ей сказать, что я не ребенок, сама знаю что делать и как. Что мы не в армии, а она не командир роты.
Спасибо.
(С)
Поблагодарили: MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64736
  • Пол: Женский

Свекровь и тёща
« Ответ #2 : 23 Августа 2023, 13:10 »
Свекровь лезет в воспитание нашей дочки.
Моя свекровь начинает в последнее время сильно меня напрягать, а порой даже и раздражать. Все дело в том, что она живет в соседнем доме и помогает нам с дочерью. У нас дочь пошла в этом году в первый класс и приходится провожать ее до школы и обратно. Мы же с мужем из за работы не успеваем, особенно забирать ее с уроков либо водить на кружок. Свекровь же днем свободна и забирает ее, а так же отводит на кружки с большим удовольствием. Нам, конечно, это помощь, но в последнее время свекровь стала лезти и в воспитание дочери. Я говорю делать так, а свекровь учит дочь по-другому. Так во всем, и в еде, и в одежде, и даже в уроках. Хотя ведь она в современной учебе ничего не понимает. Говорю мужу, чтобы он с ней поговорил, но муж говорит я не буду вмешиваться в ваши женские разборки. Да мы и не разбираемся, просто не понимаем в этом друг друга. Как мне сказать свекрови, чтобы она не лезла в воспитание дочери. Надо ведь еще и не обидеть, свекровь с характером. Вдруг совсем перестанет помогать или обидится.
(С)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6472
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Свекровь и тёща
« Ответ #3 : 23 Августа 2023, 15:48 »
Что девушкам не обязательно работать и рожать детей, что можно жить и для себя.
Что за бред?  :?? Ну, ладно. Если муж может обеспечить семью деньгами, пусть сидит, но занимается домашними делами.  :?? Но извините, мазали на заднице могут появиться, если вообще ничего не делать. Вот скажите, как можно прожить день ничего не делая. Ладно, неделю, ладно месяц... :??? :??
Ну а без детей как? Что за бред! Это не нормально. Надо идти к психологу.
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6472
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Свекровь и тёща
« Ответ #4 : 23 Августа 2023, 15:54 »
Подскажите, как тактично ей сказать, что я не ребенок, сама знаю что делать и как. Что мы не в армии, а она не командир роты.
Да вообще то она сама должна это понимать. Так и сказать. Пусть отцом занимается. Или отцу объяснить. Мужик мужика быстрей поймёт.  er
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6472
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Свекровь и тёща
« Ответ #5 : 23 Августа 2023, 16:03 »
Свекровь лезет в воспитание нашей дочки.

То что помогает это очень хорошо! Ответ очень простой! Воспитанием детей должны заниматься родители!!! А дедушка с бабушкой ПОМОГАТЬ. Но ни в коем случае не тянуть одеяло на себя. Я считаю так! Родители сами "лепят"  личность. Т.е то, что они хотят увидеть в будущем. :??
Поблагодарили: Dovf, СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64736
  • Пол: Женский

Свекровь и тёща
« Ответ #6 : 24 Августа 2023, 15:05 »
Внуки от дочки и сына - кто любимее?
Заглянула недавно на один форум, где люди делятся своимим проблемами и переживаниями. И вычитала такую мысль, что бабушки и дедушки больше любят внуков, рожденных дочкой, а внукам от сына достается меньше внимания и любви, заодно и материальных благ. Бабушки, это действительно так? Тема эта у меня просто не выходит  из головы. Дело в том, что у нас, в нашей семье как раз наоборот выходит. Сына, моего дядю, бабушка родила значительно позже, чем маму, которой было почти 17 лет. Взрослая уже девушка, а тут младенец. Дедушка с бабушкой, понятное дело, словно забыли, что у них есть дочь еще, только сыном занимались. Когда он был маленьким, еще ладно, но такое отношение продолжалось всю жизнь и сейчас тоже. Когда мама вышла замуж, ей с моим папой пришлось жить в коммуналке на окраине города, а сыну купили квартиру, двухкомнатную. Мама родителям помогает, приезжает убрать в доме, приготовить, они очень не молодые уже. Сын же заходит - занять денег, которые и не возвращает часто. И вот сейчас бабушка с дедом покупают квартиру своей внучке, моей двоюродной сестре, а мне - сами понимаете, ничего. Объяснить это ни мама, ни я не можем. И нам обидно. А бабушка говорит, им нужнее и все! Смириться или вообще перестать общаться?
(С)
Поблагодарили: Dovf, MKV