Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Психология любви  (Прочитано 66168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« : 04 Января 2013, 10:53 »
10 вредных мужских привычек
 
Нет, я, конечно, очень люблю большинство мужчин в целом, и собственного мужа, в частности. Однако иногда очень-очень хочеться посетовать на их вредные привычки.

Нет, я не говорю сейчас про курение или навязчивое стремление «погрызть ногти». Хотя это тоже вредные привычки. Я говорю про те, которые раздражают именно в мужчинах. Особенно, когда живешь рядом с ними.
 
Итак, мужчины:
1. Поздно приходят домой
То у них совещание, то с друзьями встретятся,
то метро сломалось.

До появления мобильных телефонов, классической фразой женщины было: я уже три раза ужин разогревала! С появлением мобильников, кстати, ситуация мало изменилась. Они все равно поздно приходят домой и при этом никогда не предупреждают об этом! То у них совещание, то с друзьями встретятся, то метро сломалось. В общем причина всегда найдется! То, что я сижу дома как верный пес и жду его – мало кому интересно. Женская доля такая.
2. Обсуждают женщин

Причем даже в присутствии своих половин. По улице невозможно пройти. Не только шею свернет на первую попавшуюся длинноногую красавицу, но еще и вслух начнет рассуждать. Совершенно искренне ожидая, что я поддержу эту беседу! Спасибо хоть еще не сравнивает во всеуслышание. О том, о чем они между собой говорят в мужской компании, мне даже думать не хочется.
3. Разбрасывают всюду свои вещи
А где мои носки?
А где моя рубашка?

Ладно бы просто разбрасывал, что, правда, само по себе уже противно. Так он еще и каждое утро начинает с того, что спрашивает: А где мои носки? А где моя рубашка? Я всегда так и говорю: Где вчера снял, там она сейчас и лежит. Дуется, обижается, говорит, что я ворчливая. Попытка заставить убрать свои вещи воспринимается в штыки. А когда мне это все надоедает, и я складываю свитера аккуратными стопками, вешаю брюки и рубашки, ныть начинает еще хуже. Ну, куда ты подевала мои вещи? Почему они чистые, поглаженные и лежат стопками?
4. Играют в компьютерные игры
Почувствовать себя Шумахером, Кака или Властелином мира.

Всем мужчинам после работы нужно расслабиться. В наш продвинутый век высоких технологий чаще всего они для этих целей выбирают компьютерные игры. Стрелялки, гонки, футбол, стратегии, ну или что там кому нравится? Почему? В качестве ответа на этот вопрос можно написать диссертацию! А если вкратце, то потому, что они хотят где-то еще самоутвердиться. Почувствовать себя Шумахером, Кака или Властелином мира.
5. Любят полежать на диване
Ну милая, я так устал.

Второй по популярности способ отдохнуть. Ну милая, я так устал. Я не буду мыть посуду. Давай лучше посидим на диване. А, не хочешь? Дел много? Ну тогда я один полежу. Конечно, если я буду сидеть вместе с ним, дом через две недели превратится в неизвестно что! Я такого не переживу.
6. Не любят делать что-то по дому
Ну, в общем проще самой сделать.

Основная причина двух предыдущих пунктов. А еще кучи других проблем. Есть же в доме чисто мужская работа. Например, дырку просверлить, гвоздь вбить или помыть грязную плиту. Добиться того, чтобы она была выполнена прямо здесь и сейчас нереально. Приходится задабривать, уговаривать, кричать, идти на хитрость и даже обман. Ну, в общем проще самой сделать. Только я предпочитаю давить, а то привыкнут, расслабятся.
7. Обожают собираться чисто мужской компанией
Любимая, тебе там будет скучно

«Любимая, тебе там будет скучно», поцелуй в щечку и прощай как минимум на весь вечер. А то и на пару дней, если их «компания» отправляется на рыбалку, охоту, в загородный домик к приятелю и так далее. Я, конечно, в отместку, соберу свою женскую гвардию. И мы, может быть, даже отправимся в стрип-клуб и от души повеселимся. Но я, вообще-то, где-то в глубине души его очень люблю. И хотела бы посидеть с ним вдвоем, чисто смешанной женско-мужской компанией. Думаю, мы нашли бы чем заняться…
8. Чересчур эмоциональны там, где не надо
Орут диким голосом, когда наши забивают

Например, орут диким голосом, когда наши забивают/не забивают. А когда я рассказываю о том, какой все-таки козел мой начальник – сонно кивают в ответ. Получается, что стадо мужиков, гоняющих по полю мячик, заведомо интереснее, чем я и мои проблемы.
9. Таскают еду
Только и успевай отгонять, как назойливую муху.

Когда я готовлю. При чем не важно что это – мясной рулет или праздничный торт. Во все нужно влезть, все нужно попробовать. А если еще и найдет что-то по-настоящему вкусное, то уничтожить на корню еще до подачи блюда на стол. Только и успевай отгонять, как назойливую муху.
10. Храпят во сне

Громко, раскатисто. И ничего не помогает. Ни толкать (растолкаешь такого), ни свистеть… Так и приходится полночи не спать! А между прочим на утро нам обоим на работу.
Вообще-то, список вредных мужских привычек не имеет конца. Причем у каждого свой индивидуальный набор. Ты можешь продолжить его, отвести душу. Кстати, мужчины, если таковые сюда заглянут, могут составить свой список из 10 вредных женских привычек. Будет весьма интересно почитать, не правда ли?
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #1 : 04 Января 2013, 10:57 »
Слава Богу мне попался муж у которого всего три вредных привычки из этого списка.
3  пункт, 4- но только не компьютерные игры, а просто целый день просиживание около компа. Ну и главный пункт, который я немного переделала 9 таскание еды от стола к компьютеру. За день натаскает как крыска , так, что стола за тарелками и чашками не видно. %)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #2 : 04 Января 2013, 11:08 »
Чем и как накормить своего мужчину

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 
Некоторые из нас в своей искренней заботе о мужьях и возлюбленных начинают готовить для них еду, ориентируясь на чисто женские представления о питании, а потом удивляются: «И чего это он такой вялый да ленивый? Почему устает? Отчего выглядит доходягой (или толстячком)?» Пора привыкнуть к мысли, что мы разные. И кормить мужчину следует тем, что нужно ему, а не тем, что кажется вкусным или полезным его жене.


Мужчина ест, когда он голодный

А не потому, что решил за ужином поболтать с тобою о жизни или заесть свои неприятности. «О жизни» он не болтает — ему нравятся беседы на определенные темы: о политике и новых марках автомобилей, о последней прочитанной книге и хитроумных происках конкурентов, а эти разговоры не совместимы с механическим жеванием. «Заедают» проблемы женщины. Расстроенный мужчина стукнет кулаком по столу, устроит скандал или превысит скорость по дороге домой. А ест он от голода.
Вывод

Поскольку состояние голода — это стресс, не удивляйся, что после работы твой муж требует пищи, а не разговоров, ведь из стресса надо быстро выйти кратчайшим путем. И если ты не приготовишь ему ужин, не купишь для него пиццу или хотя бы пачку пельменей, он станет нервным, неуправляемым и очень агрессивным.
Ему требуется много мяса

Мясные протеины необходимы для синтеза половых гормонов, которые делают мужчину энергичным, деятельным, целеустремленным, отважным и сексуальным. Они служат строительным материалом для мышц и поддерживают защитные функции иммунной системы. Все необходимые для твоего мужа активные вещества находятся в мясе животных и птиц. Молочная пища, рыба и растительные белки не обладают столь выраженным стимулирующим эффектом. Недаром в проповедующей вегетарианство Индии мясом досыта кормили представителей касты воинов и защитников.
Вывод

Каждый день надо предлагать ему мясную пищу — лучше всего натуральное свежеприготовленное мясо. Про вареные колбасы забудь: там слишком много посторонних добавок (крахмала, растительных или молочных белков), чтобы они считались пищей для настоящего мужчины. Нет времени возиться на кухне — купи курицу-гриль в магазине, сними с нее кожицу, чтобы не давать мужу лишних жиров, и ваш ужин готов. Если ты готовишь для него курицу или индейку, не пытайся подсунуть ему диетическое филе. Мужская пища — это окорочка и ножки, красное мясо которых содержит особую аминокислоту, увеличивающую производство мышечных волокон и препятствующую отложению жиров.
Но иногда он придерживается вегетарианства

Некоторые мужчины отказываются от типично мужской мясной пищи и пребывают на вегетарианской диете. Это вовсе не значит, что тебе достался «второсортный» партнер: очень часто вегетарианство по идейным соображениям выбирают мужественные тестостероновые самцы, чтобы совладать со своей природной агрессивностью, сделать свой нрав более миролюбивым или настроиться на философский лад. Идейным вегетарианцем был Лев Толстой — отказ от мясной пищи помогал ему справляться со вспышками ярости и раздражительности, а бурную сексуальную жизнь он вел до глубокой старости.
Вывод

Уважай его выбор. Купи кулинарную книгу с рецептами вегетарианской пищи и не ленись по ней готовить.
Ему надо больше калорий

Его мышечная масса в среднем на 20% превосходит твою, даже если он пухленький и невелик ростом. Мышцы потребляют куда больше энергии, чем жировая ткань, поэтому рацион мужчины должен быть на 200 ккал в день питательнее женского.
Вывод

Если ты посадишь его на свою диету в 1500–1800 ккал за день, то через три дня у него начнутся голодные головокружения. Составляй его рацион из расчета 2000 ккал в день, если он офисный работник или программист и не посещает фитнесс-клуб; и 2600- 2800 ккал, если он тренируется три раза в неделю.
Он жаждет десерта, когда ему хорошо — чтобы стало ещё лучше

Мужчина любит сладости не меньше, чем женщина. Но они нужны ему в другие моменты жизни. Нас сладости успокаивают, поэтому мы налегаем на них при неприятностях. Мужчин они радуют, и для них вкусный десерт — отличный способ завершить праздничный вечер. Американские диетологи выяснили, что женщины предпочитают покупать шоколад после ссоры, а мужчины — когда отправляются в кино. Мы способны насытиться одними сладостями, мужчинам всегда нужно что-то еще кроме них. Часто они стесняются признаться в своей любви к десертам, считая ее «немужественной», и от этого ведут себя в высшей степени странно, например забирают у пятилетней дочки конфету под предлогом того, что «детям сладкое вредно». А кто-то за столом рассуждает, как сильно ему нравятся «пироги с мясом», и при этом машинально соскребает ложкой и отправляет себе в рот заварной крем со всех близлежащих пирожных.
Вывод

Не спрашивай — готовь и покупай. Но никогда не рассчитывай, что большая конфета и порция мороженого заменят ему ужин. Классические мужские десертные предпочтения — мороженое, особенно шоколадное и ванильное, шоколад с орехами и — сейчас ты очень удивишься! — всякие кремы без прилагающихся к ним бисквитов и тортов. Потому что деликатные десерты позволяют суровому мужчине на короткое время почувствовать себя нежно любимым ребенком.
Его уязвимое сердце требует забот персонального диетолога

И он ждет, что таким диетологом будет его любимая женщина. Мужчины от 30 до 60 лет подвержены сердечно-сосудистыми заболеваниям в 20 раз больше, чем женщины. Правильное питание препятствует развитию раннего атеросклероза, спазмов сердечных сосудов, стенокардии и инфаркта.
Вывод

Не обманывай его ожиданий и читай книжки про здоровое питание. В его постоянном рационе должны присутствовать источники омега-три жирных кислот: нерафинированное оливковое, подсолнечное или соевое масло, жирные сорта рыбы (лососина, тунец), а также богатые пектином яблоки, очищающие сосуды от отложений холестерина. Сосудистые спазмы предупреждает молочная пища, богатая кальцием, и зеленые листовые овощи с фолиевой кислотой, поддерживающей ритмичную сердечную деятельность. Особо полезным для сердца продуктом врачи-диетологи признали лесные орешки в дозе 40 г в день, так как они тоже содержат пресловутые омега-три жирные кислоты.
Он с удовольствием ест свои любимые блюда и не ест то, что ему не нравится

Мужчины консервативны в своих пристрастиях. Одна из моих приятельниц жалуется: «Мой муж питается только жареным мясом, картошкой, огурцами и помидорами, завтракает только яичницей и не ест никаких салатов. Мне уже осточертело готовить ему эту проклятую картошку!» Она пытается накормить его курицей с ананасами, домашним песто, салатом из морепродуктов. А он просит ее готовить вкусности для гостей и оставить ему его кусок мяса с картофельным пюре. Некоторые застенчивые мужчины ничего не просят, а только едят все меньше и худеют, несмотря на искреннее желание жены откормить своего благоверного каким-нибудь противным ему сырным салатом или баклажанной икрой.
Вывод

Если твой муж питается однообразной, но здоровой пищей — а мясо с тушеной картошкой и овощами вполне укладывается в эти мерки — пусть ест любимые блюда на здоровье. Тебе же проще — не надо ломать себе голову над тем, чем его побаловать. Если налегает на пищу вредную — увлекается копченостями, макаронами, шпиком — взывай к его логике и инстинкту самосохранения. Ради здоровья (но не ради красивой фигуры!) он способен изменить свой рацион.
Почему он кладёт себе на тарелку так много пищи и не полнеет

Не соревнуйся со своим мужем в количестве съеденного за ужином. Мужской организм устойчивее к перееданию, так как у него лишние жиры сжигаются, отчего после сытной еды ему частенько бывает жарко и душно, а у женщины сразу накапливаются в виде сантиметров на талии и на бедрах. К тому же он предпочитает добирать калории мясом, а от него вес прибавляется незначительно.
И от чего он может располнеть очень быстро

От избытка спиртного. В любом алкоголе много калорий, особенно в крепких спиртных напитках (100 мл бренди — 252 ккал). Если сложить алкогольные калории с калориями закуски, получаются просто сумасшедшие цифры. Например, 500 мл пива — около 200 ккал, плюс пакетик соленых орешков в 60 г — около 400 ккал, итого получаем 600 ккал, что равно двум голубцам с мясом и с гарниром из картофельного пюре на молоке и сливочном масле или порции бараньего окорока с тушеной капустой. n
Салат для мясоеда

На две порции берем 360 г отварной говядины, две средние морковки, одну белую луковицу (белый лук слаще и сочнее обычного). Нерафинированное оливковое масло — столовая ложка, уксус винный — столовая ложка, сахар — чайная ложка, черный свежесмолотый перец, соль по вкусу.

Готовим: говядину нарежь соломкой, лук — тонкими полуколечками. Морковь натри на крупной терке. Смешай оливковое масло с уксусом, сахаром, солью, перцем. Заправь салат. Оставь на ночь в холодильнике, чтобы салат пропитался заправкой. Наутро подавай к завтраку. Некоторым нравится добавлять к заправке томатный соус или натертое на крупной терке яблоко
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #3 : 04 Января 2013, 11:15 »
И опять же с некоторыми пунктами не согласна. С тем, что мужчина питается не так как мы. тут не поспоришь. Если я могу довольствоваться салатиком, то мужу нужно обязательно  хороший кусочек мяса, но вот с тем, что мужу на тарелку нужно наваливать как поросенку, в корне не согласна. Мой муж если я не дай Бог положу больше одной ложечки гарнира, отодвинет тарелку и не будет есть. Вид наваленной на тарелку еды  отбивает ему аппетит напрочь. А вот кусочек свеже поджаренного мяса с листочком салата и порезанным помидорчиком, вызывает у него неописуемый восторг и еда сЪедается полностью.
Но то, что ему кроме мяса, нужно только мясо -это точно.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #4 : 04 Января 2013, 12:43 »
Как женщина влияет на мужчину?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
Энергия женщины и отношение её к жизни влияют на мужчину, который находится рядом и на то, как он к ней относится.
Сегодня я хотела немного рассмотреть влияние женщины своими мыслями и поступками на мужчину, но не в коем случае не о манипулировании мужчиной. Я это не приемлю и считаю мы все личности и вправе выбирать сами, как нам стоит поступать.
Давайте лучше обсудим немного другие моменты в отношениях. Например, как отношение к себе влияет на наших мужчин.
Первый вариант предлагаю рассмотреть такой – женщина недовольна собой и не любит себя.
Как это может выражаться: она не достаточно ухаживает за собой, не довольна собой и всеми членами семьи, начинает их “строить” или наоборот начинает прислуживать им, ищя ту самую любовь , которой ей не хватает внутри, устраивает истерики с поводом и без.
Как такое её отношение к себе влияет на мужчину: он перестаёт видеть женщину в ней, своим недовольством она вызывает негативные эмоции по отношению к ней, мужчина перестаёт заботиться о такой женщине, ищя другую на стороне или уходя в виртуальную жизнь, алкоголь, а может быть ещё другой вариант, когда такой женщине садятся на шею ( если она прислуживает) и перестают вообще думать о её чувствах.
Печальные варианты, неправда ли?
Но чаще всего проблемы в отношениях возникают именно по этой причине, что женщина просто не любит себя и не ценит, и её близкий мир отвечает ей тем же. Ещё, в таком случае, к ней притягиваются именно такие мужчины, чтобы показать ей именно её низкую самооценку. Да и мужчина рядом с ней становится холодным и грубым. Ведь на самом деле ему не хватает любви, которую ему может дать только та женщина, которая имеет её у себя внутри, и энергии, которая вдохновит его на подвиги и поступки.
А теперь рассмотрим вариант, когда женщина довольна собой и миром.
Как это выражается: она занимается собой и хорошо выглядит, она в чаще всего в позитивном расположении духа, она заботится о своей семье с любовью и ценит уют и гармонию в отношениях, она ценит свои чувства и мысли, а также окружающих людей. Она любит заботиться и дарить любовь. Она вдохновляет и в тоже время будоражит фантазию своего партнёра. Ведь она-Женщина-Богиня. При возникновении конфликтов у неё хватает мудрости быстро всё решить мирными способами. Она знает, что достойна гармоничных отношений и самого лучшего в жизни. Такая женщина строит свой мир и делает своего мужчину лучше.
Она любит радовать его разными подарками и мелочами, она делает его вид более презентабельным и ухоженным. Ведь не зря говорят, что сразу видно мужчина холостяк или нет, потому что женщина чаще мужчины обращает внимание на разные детали. Только мы сможем сделать своего мужчину настоящим героем, который будет сногсшибательно выглядеть.
Кстати заговорив об этом, вспомнила про один удивительный интернет-магазин “Магазин красивых аксессуаров”, где вы сможете найти что-нибудь презентабельное для своего партнёра , тем более скоро много замечательных праздников и хочется подарить что-то действительно красивое и полезное. Мне, лично, там понравились кожаные ремни.
Как это влияет на мужчину: он чувствует любовь и близость её, он хочет быть рядом с ней, он заботится о ней, он становится лучше , чтобы быть достойным такой королевы. Он знает, для чего он живёт и хочет ещё большего добиться, ведь он знает, что в него верят и любят его. В его вид добавляется благородный лоск.
Разница глобальная, вы заметили?
А всего лишь женщина по-разному относится к себе. Вот поэтому все всегда говорят, сначала нужно измениться самой, чтобы мир вокруг поменялся.
Я сейчас рассмотрела 2 очевидных варианта, но в жизни каждого конечно свои оттенки и краски, ситуации тоже бывают разные. Но одно остаётся всегда неизменным, что ваше отношение к себе отражается на ваших близких.
Помните об этом всегда. И когда вы что-то заметите негативного в партнёре, посмотрите в свою сторону, может стоит над чем-нибудь задуматься.
Желаю вам благотворно влиять на себя и своего партнёра.

С любовью, Марина Данилова
(с)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Психология любви
« Ответ #5 : 04 Января 2013, 13:37 »
Десять самых вредных женских привычек

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Каждая женщина мечтает быть красивой, счастливой и конечно же здоровой. Однако у многих женщин имеются вредные привычки, которые так или иначе, мешают вести правильный образ жизни и доставляют немало проблем. Журнал Medmoon собрал 10 самых вредных для здоровья женских привычек.
1. Высокий каблук
Очень многие девушки и женщины предпочитают носить каблуки ежедневно, что негативно отражается на их здоровье. Высокие каблуки нарушают правильную осанку и могут привести к целому ряду заболеваний, включая артрит, боль в спине и проблемы с сухожилиями. Самый оптимальный размер каблука для повседневной носки – 4 сантиметра.
2. Тяжелые сумки
С ростом числа гаджетов и аксессуаров, таких как ноутбуки, нетбуки, большинство женщин во всем мире ежедневно носят сумки весом несколько килограмм Хотя негативный эффект от этого не будет молниеносным, через некоторое время вы можете почувствовать боли в спине и шеи, а также ухудшение осанки. Не ждите появления всех этих проблем! Старайтесь носить с собой меньше вещей, а если это невозможно, то используйте несколько сумок для распределения их веса.
3. Сон с косметикой на лице
Немалое количество женщин поддаются искушению засыпать вместе с косметикой на лице. Однако, оставляя макияж на ночь, вы оставляете на коже грязь, которая забивает поры и приводит к появлению воспалений. Спать с тушью на ресницах также очень вредно. Это приводит к раздражению глаз и их красноте.
4. Соревнования с мужчинами в выпивке
Существует много случаев, когда женщины выпивают наравне с мужчинами: от первых свиданий до вечеринок с друзьями или коллегами. Однако женщины не только весят меньше чем мужчины, но и их тела содержат меньше жидкости для разбавления алкоголя. Это означает, что женщины пьянеют значительно быстрее. Для уменьшения потребления алкоголя старайтесь разбавлять его безалкогольными коктейлями и соками.
5. Неправильный размер бюстгальтера
Считается, что 70 процентов женщин носят неправильный размер бюстгальтера. Это может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, в том числе боли в спине, шеи и груди, затрудненное дыхание, ухудшение осанки, раздражение кожи и нарушение кровообращения. Установите свой точный размер и убедитесь, что ваша грудь получает необходимую поддержку.
6. Беспокойство и сожаления
Стресс наносит ущерб физическому и психическому здоровью женщины в два раза чаще, чем мужскому. Женщины более подвержены депрессии и чувству тревоги. Кроме этого, они в два раза чаще сожалеют о бывших возлюбленных и прошлых отношениях.
7. Увлеченность своим внешним видом
Хотя оба пола страдают от своего несовершенства в физическом плане, женщины больше зацикливаются над своей идеей «идеального» тела. Исследование, опубликованное в журнале акушерства и гинекологии, установило, что 16 процентов женщин с нормальной или недостаточной массой тела считают свой вес излишним. Опрос, проведенный компанией «Дав», показал, что девяносто процентов женщин хотят изменить в себе хотя бы один физический недостаток. Эта неуверенность влияет не только на психическое здоровье, но и может привести к физическим нарушениям, вызванным экстремальными диетами и косметическими процедурами.
8. Заедание проблем
Хотя с этим явлением могут столкнуться оба пола, женщины больше мужчин склонны пытаться улучшить себе настроение или решить проблемы с помощью еды. Кроме этого, женщины чаще выбирают сладкое и высококалорийные продукты. Вместо того, чтобы заедать проблему, попробуйте поднять себе настроение другим способом. Например, походом по магазинам или просто прогулкой на природе.
9. Недосыпание
Мало того, что недостаток сна заставляет выглядеть и чувствовать себя хуже, он также может привести к увеличению риска несчастных случаев и сердечных заболеваний. Исследование, проведенное Мичиганским университетом, показало, что женщины в два раза чаще, чем мужчины отказываются от сна, чтобы заботиться о ком-нибудь, например, о малыше или пожилом родителе. Недостаток сна влияет на настроение женщин и их кровяное давление. Поэтому женщинам следует обязательно высыпаться.
10. Нелюбовь к себе
Кроме того что, женщины жертвуют своим сном, чтобы заботиться о муже и детях, они также ставят свои потребности на последнее место в череде хозяйственных нужд и обязательств. Прежде всего, нужно любить себя, выделять время для ухода за собой и уметь говорить «нет» на предложения и просьбы, которые вам неприятны.
Достаточно трудно избавиться от привычек, многие из которых вырабатывались годами. Однако работа над собой позволит искоренить их, а также улучшить здоровье и самочувствие.
 

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #6 : 04 Января 2013, 13:52 »
Nik,   %) неужели и на Солнце бывают пятна? :D

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #7 : 04 Января 2013, 13:55 »
Nik,
Позвольте отвечу ....
 1. Не считаю каблук вредной привычкой . Хороший устойчивый каблучок  заставляет держать спину прямой  и одновременно тренирует мышцы спины . Вопрос тут скорее в  другом . Женский каблук выше
Самый оптимальный размер каблука для повседневной носки – 4 сантиметра.
может  колющим оружием женщины .Вот и боитесь . :es:
2. Тяжелые сумки
значит надо иметь личного носильщика  :D
3. Сон с косметикой на лице
4. Соревнования с мужчинами в выпивке
это действительно вредня привычка  :evil:
5. Неправильный размер бюстгальтера
Пусть правильно подбирают .Благо сейчас с этим проблем нет :jaga:
По поводу п. 7 -  ничего плохого в этом нет .Если женщина следит за собой  то это же хорошо .
8. Заедание проблем
у мужчин "запивание" проблем
п./ 9/10  все зло от мужчин . О них заботятся ,а они еще и критикуют . :evil:Жалейте женщин  и эти 2 вредные привычки сами по себе отпадут

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #8 : 08 Января 2013, 19:16 »
Муж или мальчишка?

Солидный дяденька, который легко мог бы скупить половину цветочного магазина, лезет на клумбу, чтобы нарвать скромненьких цветочков. Для своей любимой. Молодой человек, для которого приобретение одного цветочка означает один полуголодный день, покупает самый роскошный букет. Для своей любимой. Оба совершают типично мальчишеские поступки – кто какой может. И, между прочим, очень этим гордятся.

Только не надо думать, что все мальчишеские поступки посвящены Прекрасной Даме. То есть вам. Скажем, скандал, который он, пылая благородным гневом, учинил своему непосредственному начальству, вряд ли имеет к вам какое-нибудь отношение. Как и дурацкий спор с приятелем о том, например, сможет ли он на своей машине добраться до работы не за стандартные двадцать минут, а, скажем, за пять. Разумеется, это тоже чистой воды мальчишество: взрослые люди с начальством договариваются, а не доводят его до белого каления. И не будут вылетать на скорости на встречную полосу, лишь бы одержать победу над приятелем. Но, видимо, таково у них средство самовыражения, своеобразный способ почувствовать себя свободным, смелым, азартным и совершенно нерасчетливым. Противоположный тип мужчин, которым и в голову такое никогда не придет, представляют собой довольно унылое зрелище. Если честно, мальчишество, даже опасное, милее нам, чем занудная правильность и полная предсказуемость. Не потому ли о фокусах своего избранника мы рассказываем со смешанным чувством раздражения и гордости? И еще неизвестно, что преобладает… Проблемы начинаются, когда мальчишество превращается в главное, а то и единственное средство его самовыражения. Когда опасных выходок вы со страхом ждете от него на каждом шагу, а в воображении уже зреет образ идеального мужчины – здравомыслящего, обязательного, собранного. Но мужчины-мальчишки умеют нравиться. Они выгодно выделяются на фоне скучных, озабоченных решением многочисленных серьезных проблем взрослых мужчин. Уж они-то ничем не обременены. Или вовремя умеют об этом забыть. Они кажутся отважными и независимыми. В них чувствуется легкость необыкновенная, они делают, что хотят, и говорят, что думают. Даже глупости говорят и делают так, что дух захватывает от восторга. В роман с мужчиной-мальчишкой хочется броситься с головой не раздумывая. Ну кто еще даст шанс разом покончить с серостью и обыденностью, пожить весело и легко, подразнить свое серьезное окружение, вернуться в детство, наконец? При ближайшем же рассмотрении выясняется: насколько просто в него влюбиться, настолько же тяжело поддерживать с ним отношения. И уж тем более – жить под одной крышей. Гости, которые каждый раз появляются на ночь глядя, выходные, которые он устраивает посреди недели, или война не на жизнь, а насмерть с соседкой по лестничной площадке из-за соседской же кошки – от всего этого рано или поздно устаешь. Куда неприятнее то, что все бытовые неудобства – лишь вершина айсберга.У каждого такого персонажа есть свои причины устраивать беспорядок в своей, а заодно и в вашей жизни. Как правило, это его личные серьезные проблемы, с которыми вам придется столкнуться. А потому как столкновение все равно неизбежно, попытаемся выяснить, с какими именно. Все подобные мужчины проявляют мальчишество и в отношениях с противоположным полом. Романы с ними на поверку могут оказаться игрой без правил, оазисом полной свободы, приключением с непредсказуемыми поворотами сюжета, развлечением, которое быстро надоедает. Для мужчины мальчишество в любви – это возможность испытывать острые ощущения и получать удовольствие, не связывая себя никакими условностями и обязательствами. Его романы обычно протекают легко и непринужденно, производя впечатление слегка сумасшедшего предприятия. Вполне возможно, что и вам самой такие отношения будут доставлять удовольствие. До определенного момента. Но как только они затянутся, вы познакомитесь и с оборотной стороной медали, потому как все «взрослые» проблемы ваш спутник со свойственной ему легкостью предоставит решать вам самой. Иногда будет казаться, что финансовые, квартирные, бытовые и прочие скучные вопросы для него вообще не существуют, а поступки – далеко не всегда соответствуют истинным чувствам. Театрализованная сцена безумной ревности, к примеру, чуть не закончившаяся потасовкой с «соперником», отнюдь не означает, что он всерьез вас ревнует и боится потерять. Он нисколько не стесняется того, что ведет себя как капризный ребенок, но если вы будете регулярно срывать его планы, он быстренько превратит вас в строгую училку, будет наслаждаться игрой в непослушного первоклассника. И в один прекрасный день вы с удивлением обнаружите, что в глазах его друзей выглядите стервозной занудой, которую он весело обводит вокруг пальца. Однако с женщиной, которая ему по-настоящему дорога, он связывает совсем другие ожидания. И если вам действительно так уж необходимо это ясноглазое счастье, в ваших силах сделать так, что такому мужчине не удастся испортить вам жизнь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #9 : 08 Января 2013, 19:26 »
Рисковый мужчина 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Ему вечно не хватает острых ощущений. Мальчишество просыпается в нем именно в те моменты, когда есть возможность рискнуть. Причем наиболее привлекателен для него именно физический риск, когда возникает вполне реальная опасность для здоровья и жизни. Он может руководствоваться расчетом и здравым смыслом во всем, что касается, скажем, профессиональных обязанностей, но мгновенно принимает боевую стойку, стоит на горизонте появиться незнакомцу с нахальным выражением лица. Прыжки в воду с высоченной скалы и лихачество за рулем – рядовые номера из репертуара рисковых парней. Чем больше ответственности приходится демонстрировать в повседневной жизни, тем отчаяннее их выкрутасы.
Вечный ребенок 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Основная его проблема – инфантильность. Проявляется во всем – от работы до отношения с противоположным полом. Однако же вовсе не детская непосредственность заставляет его на ваших глазах флиртовать с какой-нибудь обольстительной  блондинкой. Напротив, им движет желание предстать в глазах окружающих совсем взрослым, самостоятельным и сильным мужчиной. Помноженное на типично детское представление о том, как, собственно, люди взрослеют. Бороться с таким типом мальчишества трудно. Пожалуй, сложнее всего. Да и есть ли смысл?
Весельчак 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Душа любой компании. Его неожиданные шутки, а также ужимки и прыжки пользуются большим успехом. В них он упражняется, чувствуя жизненную необходимость поддерживать интерес окружающих к своей персоне. С мужчинами такого типа связаны, как правило, самые сильные разочарования. Там, где недостаточно зрителей, они порой теряют львиную долю своего обаяния и злятся, если им об этом говорят.
Застенчивый герой 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Для него, как и для шутника, мальчишество – способ привлечь к себе внимание. На фейерверк же легкомысленных и изящных выдумок он, однако ж, органически не способен. Для этого он слишком скован, робок и недостаточно энергичен. Зато время от времени решается на нечто из ряда вон выходящее, что полностью компенсирует его обычную застенчивость. Именно он неожиданно для окружающих способен бросить в лицо начальнику слова, которые еще долго будут передаваться коллегами из уст в уста. Его полная непредсказуемость пугает. Как и то, что он легко теряет чувство самосохранения, совершая поступки, которые, по большому счету, ему совершенно не свойственны.
Притворщик   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Мальчишество с успехом помогает ему прикрывать лень, трусость и банальное разгильдяйство. Из затруднительных ситуаций притворщики–универсалы обычно выходят со словами: «Я вел себя как мальчишка!» – мило улыбаясь, в расчете на снисходительность. Есть и такие, кто маскирует под мальчишество определенные недостатки, о которых сам прекрасно знает. И порой делают это на протяжении всей жизни. Допустим, он раз за разом отказывается от выгодных профессиональных предложений – и за этим может скрываться боязнь ответственности. Или что-то еще, что он предпочел бы не демонстрировать никому.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #10 : 08 Января 2013, 19:29 »


КАК ОТЛИЧИТЬ МАЛЬЧИКА ОТ МУЖА

Он все еще мальчик, если:

     с легкостью истратит всю зарплату на друзей или на хобби;
     попытается лихо справиться с тем, с чем раньше никогда не имел дела, например с автомобилем, стиральной машиной или горными лыжами;
     выдаст себя за другого, а потом забудет признаться, что это была шутка;
     попытается кого-то защитить, даже когда этот кто-то совершенно не будет нуждаться в его защите;
     может бросить – без предупреждения и каких-либо объяснений – любовницу, работу, учебу, дело всей жизни;
    по идейным соображениям перестанет общаться с лучшим другом;
     затеет глупый спор и приложит титанические усилия, чтобы его выиграть;
     даст вам совершенно нереальное обещание, которое никогда не сможет выполнить;
     все-таки однажды выполнит это обещание. И за это ему простят (и вы тоже простите) все прежние «подвиги».

Если этот «мальчик» вам очень дорог, то...


     Относитесь более серьезно к его проблемам. Пусть он сам превращает их в один сплошной, пользуясь его же терминологией, прикол, дайте ему почувствовать, что вас не обманывает его напускное легкомыслие.
     Старайтесь подходить к его выходкам объективно: над забавными можно и посмеяться, но не слишком удачные смело критикуйте.
     
     Не идеализируйте его мальчишество – иногда оно выглядит симпатично, но временами может быть отталкивающим. И ему не мешает узнать об этом.
     Не позволяйте ему превращать в игру то, к чему вы относитесь серьезно. Даже если ваша серьезность вызовет его иронию.
     
     И последнее – решительно не позволяйте ему распоряжаться вами и вашей жизнью. И это относится к любой, даже несерьезной ситуации.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Психология любви
« Ответ #11 : 08 Января 2013, 19:47 »
Опять на нас бочку катят. 00)) Интересная фигня получается.Значит как деньги в дом так `солнышко ` `любимый` `давай ужин приготовлю` сразу и мужик хороший и жизнь абалдеть , а как сделаешь какой-нибудь (пусть и дурацкий) поступок типа выдрать цветы на огороде у соседа(не потому-что денег нет,а влом ночью в райцентр за сотни верст бежать за ними) так сразу `козел ,а если сосед узнает` и на и на утро все пересолено.Вот и пойми вас потом.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #12 : 08 Января 2013, 20:00 »
Опять на нас бочку катят
Алексей, ну почему сразу  так бочка, мы пока только ведерочком обойдемся. :D
Ну если один проступок, то еще можно понять, но вот когда  у мужчины почти в 40 лет в одном месте вечное детство играет,  вот как это назвать? Когда приходит сосед в гости и его калоши прибиваются гвоздями к полу(типа шутка по анекдоту) и сосед вытягивается во всю длину своего роста, благо хоть сосед махоньким уродился метр с кепкой. Или гоняться с котом за собакой, чтобы кот ее поцарапал за то, что собака утащила его  сапоги - как вы на это смотрите. Что же его солнышком звать.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Психология любви
« Ответ #13 : 08 Января 2013, 20:04 »
За то с таким не скучно. :yu:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #14 : 08 Января 2013, 20:11 »
Владимир, в этом вы совершенно правы, ложусь если раньше его спать, утром боюсь вставать, не знаешь с какого места ждать очередного подвоха.
(открыть/скрыть)
Короче скучать не когда.  %)