Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ремонт ресиверов и прочей электроники.  (Прочитано 3740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

ну как то так сегодня принесли на апгрейд:был полностью перепаян разъем "мама",тк был подвержен механическим воздействиям,ввиду неумелого использования,ну а также перепрошитая микросхема будет установлена в данный модуль4020,для просмотра телеканалов ТриколорТВ в высоком разрешении,для этого использую паяльную станцию Lukey702,хотелось бы конечно иметь инфракрасную,но она стоит недешево.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ну а это и еще многое другое по электрике делаю я в основном по выходным другим людям:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

ну а также перепрошитая микросхема будет установлена в данный модуль4020,для просмотра телеканалов ТриколорТВ в высоком разрешении,для этого использую паяльную станцию Lukey702,хотелось бы конечно иметь инфракрасную,но она стоит недешево.

Легко впаял эту микруху 25-м паяльником со сточенным жалом,им же пользуюсь при ремонте сотовых телефонов и трудностей при работе не испытываю - вся проблема в хорошей увеличительной оптике для этого дела. ;)))

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

SAmbrero,у меня самого 25ватный,со сточенным жалом-любимчик ;)но почитав нелестные отзывы с гисклаба,все таки феном не рискуя все это дело :)ну вот так выглядет мой трудоголик:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

tdk Цена микрухи 75 деревянных и прошить самому можно - зачем выпаивать когда можно просто срезать обыкновенным лезвием,а впаять раз плюнуть.А сам корпус в местах точечной сварки обработать ортофосфорной кислотой и пропаять - выглядит как заводской. ;)))
Поблагодарили: tdk

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

tdk,  А ты на старом ГИСклабе зареген?
gisclub.borda.ru/?32-vlad75

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

tdk Цена микрухи 75 деревянных и прошить самому можно - зачем выпаивать когда можно просто срезать обыкновенным лезвием,а впаять раз плюнуть.А сам корпус в местах точечной сварки обработать ортофосфорной кислотой и пропаять - выглядит как заводской. ;)))
потому что у меня нет стандартного LPT выхода на материнке!ставил внешний LPT,Но команды программы не проходят или не подходят,весь моск сломал,пробывал и десятичной и в шестнацатиричной прописать адреса,но увы,вообшем плюнул и заказываю чипы уже готовые.

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

потому что у меня нет стандартного LPT выхода на материнке!ставил внешний LPT,Но команды программы не проходят или не подходят,весь моск сломал,пробывал и десятичной и в шестнацатиричной прописать адреса,но увы,вообшем плюнул и заказываю чипы уже готовые.
Цена вопроса 150 деревянных за чип ;)))

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

 SAMBRERO-дык у него и беру ;)))у меня это дело не поточно,просто приходятиногда соседи с села,беру самую малую плату за это,для меня самый гемор запаивать модуль обратно ;)))

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

хм,принесли очередной модульТриколор,почти все ногидорожки одним алхимиком были вырваны,думал найти в гугле даташит nke-не нашел,зато нашел на сайте monitor.такое схему:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 вот по ней и припаивал непосредственно к нижним ножкам процессора Data,соответственно три ножки атмелки впаял на минус платы.в итоге все заработало.рабочие ножки для напряжения остались,по замерам гдето 3.25v,вообщем не все потеряно,для тех у кого неполучилось с первого раза :) 

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

хм,принесли очередной модульТриколор,почти все ногидорожки одним алхимиком были вырваны,думал найти в гугле даташит nke-не нашел,зато нашел на сайте monitor.такое схему:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 вот по ней и припаивал непосредственно к нижним ножкам процессора Data,соответственно три ножки атмелки впаял на минус платы.в итоге все заработало.рабочие ножки для напряжения остались,по замерам гдето 3.25v,вообщем не все потеряно,для тех у кого неполучилось с первого раза :) 
Закрыть аккуратно и сдать под обмен. ;*

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

потому что у меня нет стандартного LPT выхода на материнке!ставил внешний LPT,Но команды программы не проходят или не подходят,весь моск сломал,пробывал и десятичной и в шестнацатиричной прописать адреса,но увы,вообшем плюнул и заказываю чипы уже готовые.
Внешние LPT порты не эмулируют полноценный порт. Я перепробовал штук пять - ни один нормально не заработал.

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

для них увы нужно перепробывать очень много цифер,плюнул-заказываю прошитые м\с...

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

технарь-внешний lpt так и не инициализировался,просто у мну матьплат,со встроенной на плате LPT,который не как  не инициализируется,..

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Закрыть аккуратно и сдать под обмен. ;*
зачем и для чего?вы Иван чет нето курнули 8)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

внешний lpt так и не инициализировался,просто у мну матьплат,со встроенной на плате LPT,который не как  не инициализируется
Может проще найти старую материнку с процем и держать в качестве LPT программатора? Хотите вышлю? :)

Материнку, проц и память выслать будет не проблема. А вот БП и кулер найдёте на месте...