Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Творчество Виктора Пелевина  (Прочитано 1943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mackarion

Творчество Виктора Пелевина
« : 10 Декабря 2013, 22:48 »
Привет, ребята! Я сам являюсь большим поклонником фантастики и фэнтези. Но вот недавно что-то потянуло меня начать читать Виктора Пелевина (хотя, не "что-то", а песня группы "Ария" "Горящая стрела"  :))). Начал я с повести "Желтая стрела", и она просто меня поразила. Такого количества аллюзий и неявных намеков, такой концентрации философского подтекста я еще не встречал в литературных произведениях. После этого я прочитал "Шлем ужаса" и недавно закончил "Generation П". Если в двух словах, то все эти книги заставляют мозг бешено работать, и мне это очень нравится. А как вы относитесь к творчеству Пелевина, уважаемые форумчане?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Творчество Виктора Пелевина
« Ответ #1 : 11 Декабря 2013, 09:12 »
А как вы относитесь к творчеству Пелевина, уважаемые форумчане?

я никак, потому как не очень люблю фантастику. ;* smile219
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн mik73

  • *
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • For the Snark was a Boojum, you see.

Творчество Виктора Пелевина
« Ответ #2 : 21 Января 2014, 19:29 »
Если в двух словах, то все эти книги заставляют мозг бешено работать, и мне это очень нравится. А как вы относитесь к творчеству Пелевина, уважаемые форумчане?

Когда-то давно (примерно когда вышло,  т.е. в начале 90-х) читал "Омона Ра" - не вштырило. По причине черезчур политизированности и актуализированности (на тот момент).
Потом не замечал до "Чапаев и Пустота". "Чапаев.."  - было интересно, тогда перечитал и более ранние вещи (сведенные в сборники "Бубен нижнего мира" и "Бубен верхнего мира") - тоже оказалось интересно  местами, и в целом как явление. А начиная с Generation П и далее - почитывал, но стало, по моему, уныло.

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Мария

  • *
  • Сообщений: 16

Творчество Виктора Пелевина
« Ответ #3 : 19 Апреля 2014, 01:51 »
Привет, ребята! Я сам являюсь большим поклонником фантастики и фэнтези. Но вот недавно что-то потянуло меня начать читать Виктора Пелевина (хотя, не "что-то", а песня группы "Ария" "Горящая стрела"  :))). Начал я с повести "Желтая стрела", и она просто меня поразила. Такого количества аллюзий и неявных намеков, такой концентрации философского подтекста я еще не встречал в литературных произведениях. После этого я прочитал "Шлем ужаса" и недавно закончил "Generation П". Если в двух словах, то все эти книги заставляют мозг бешено работать, и мне это очень нравится. А как вы относитесь к творчеству Пелевина, уважаемые форумчане?

Хорошо пишет, ясный ум. Только разочарованности много. Оно и понятно: многие знания - многие печали ;).
Поблагодарили: Dovf