Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Помогите с поиском драйвера Epson Stylus C67 под Windows 7.  (Прочитано 12325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Вот,уже что то проясняется-в сборках обычно идут драйверпаки
Да нет, не может быть в этом дело. Я скорее склоняюсь, что на текущий момент в системе присутствует вирь, который паразитирует на службе очереди печати.
Поблагодарили: Le_xa, Дед

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Вот-
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Там оказывается сделали даже онлайн версию,попробуй ее,всего 13.9 мб,можно и в ручном режиме поискать. Я онлайн поставил сейчас,но мой доходяга пока просканирует-утро будет.  PS Перед установкой драйверов рекомендую зайти на вкладку софт и снять галки,а то для кучи напхает чего надо и не надо.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да и с драйверами на 7 для этого принтера проблема,искал по инету-частенько натыкался.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Я скорее склоняюсь, что на текущий момент в системе присутствует вирь, который паразитирует на службе очереди печати.
Проверял NIS,чисто er

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Вот-
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Там оказывается сделали даже онлайн версию,попробуй ее,всего 13.9 мб,можно и в ручном режиме поискать. Я онлайн поставил сейчас,но мой доходяга пока просканирует-утро будет.  PS Перед установкой драйверов рекомендую зайти на вкладку софт и снять галки,а то для кучи напхает чего надо и не надо.
Для такого принтера там драйверов вообще нет :???

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Для такого принтера там драйверов вообще нет
Онлайн версия должна была зацепить этот драйвер. А по  DevId искал?
вот ссылка,там староватые дрова
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

вот еще-
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Фирменная утилита  EPSON EasyPhotoPrint поставлена? Вот утилита еще какая то для епсона EPSON Software Updater (может поможет чем)-
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  4s~ будем пробовать thank

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проверял NIS,чисто
Это ни о чем не говорит.
Буквально вчера принесли компютер на "почистить от мусора". Антивирь стоит и не вякает. Дай думаю ещё сверху сканер доктора веба погоняю. Прогнал - доктор нарыл 9 зловредов. Ну думаю слава богу - теперь система чистая. Однако замечаю, что диск "E" открывается в отдельном окне. По опыту знаю - скорее всего что-то сидит в корне этого диска. Пытаюсь увидеть скрытые файлы - нифига не показывает. Плюнул - снес систему, поставил с нуля и сразу накатил антивирь который на дисках "D" и "E" с ходу прибил по два авторуна на каждом диске. Вопрос - почему этого не сделали штатный антивирь и сканер доктора веба на старой системе? Так что если вирь уже прорвался - не факт что его можно корректно ковырнуть антивирем.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Онлайн версия должна была зацепить этот драйвер. А по  DevId искал?
Не понимаю смысл таких советов, если у принтера есть официальный сайт, где можно скачать последнюю версию драйвера!
Неужели вы считаете, что в каком-то там драйверпаке есть некий альтернативный драйвер, которого нет на офсайте? Это откуда ж он там взялся? Кто его написал?
Да, есть некоторые эксклюзивные девайсы, типа китайских ноунейм DVB-карт у которых и офсайта своего никогда не было, или некоторые совсем уж устаревшие устройства давно брошенные производителями. Вот тут действительно стоит порыться в драйверпаках. Но разве этот принтер к ним относится?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопрос - почему этого не сделали штатный антивирь и сканер доктора веба на старой системе?
Потому что есть такие грамотные вирусы, которые будучи активными (уже запущенные в системе) умеют маскироваться, выдавая себя за доверенные процессы. Такие вирусы следует выявлять, когда они находятся вне активном состоянии.
Вот поэтому и существуют антивирусные сканеры типа: Kaspersky Rescue Disk, Dr.WebLiveCD (не путать с Dr.Web CureIt), работающие самостоятельно (с CD или флешки) без запуска операционной системы.
Надо было не спешить сносить систему, а попробовать прогнать её таким сканером.
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

некоторые совсем уж устаревшие устройства давно брошенные производителями. Вот тут действительно стоит порыться в драйверпаках. Но разве этот принтер к ним относится?
К сожалению относится.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
смотрел?
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
спасиб ;))) ага и такую ссылку Деду давали,только что то принтер у него упертый напрочь.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
там то вроди много дров припасено...  Сории!

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Потому что есть такие грамотные вирусы, которые будучи активными (уже запущенные в системе) умеют маскироваться, выдавая себя за доверенные процессы. Такие вирусы следует выявлять, когда они находятся вне активном состоянии.
Читал, читал, немного не понял  :) Ну и ладно  dont Я потом ещё почитаю  :)
Надо было не спешить сносить систему, а попробовать прогнать её таким сканером.
Согласен, но, видимо, было проще снести, чем проверять различными сканерами.