Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: HDD подключить по usb  (Прочитано 9991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #15 : 13 Мая 2013, 13:38 »
ALENA, поздравляю с покупкой.  :)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #16 : 14 Ноября 2013, 22:16 »
Такое возможно? Новый телик для записи и таймшифта требует флешку от 64 гигов или внешний винт, есть старый от сгоревшего ноута, нельзя ли его как то подключить?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

HDD подключить по usb
« Ответ #17 : 14 Ноября 2013, 22:36 »
us_er, Я вроде в одном посту писал , как я ставил ось на ноут с убитым DVD приводом . У меня там есть фото . и Видно Ю что я использовал специальный переходник . Тому жескому что в это всё подключен лет так эдак примерно 8 . Ещё первые компы были без Sata только на IDE . И такой переходник с коробкой для защиты и взял . Вот так примерно .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

HDD подключить по usb
« Ответ #18 : 14 Ноября 2013, 22:59 »
us_er, у меня муж однажды подыскивал такой переходник, даже находил, но мы его так и не выписали.  Такие переходники точно есть.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

HDD подключить по usb
« Ответ #19 : 14 Ноября 2013, 23:05 »
Есть ещё такое .

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

HDD подключить по usb
« Ответ #20 : 15 Ноября 2013, 06:03 »
Вообще то это называется внешний бокс для HDD и продается в любом магазине. Переносной жесткий диск разбери, и ты увидишь там тот же самый жесткий, что и у тебя, естественно с платой контроллера USB

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

HDD подключить по usb
« Ответ #21 : 15 Ноября 2013, 09:31 »
us_er,
Вам необходим бокс для внешнего подключения HDD, продаются они действительно во многих магазинах по продаже компьютерных комплектующих, что уже говорил stesl. Только определитесь какой бокс нужен - у дисков могут быть разные интерфейсы IDE или SATA, у боксов тоже - USB2 или USB3, также диски могут быть разного типоразмера - 2,5" или 3,5". В вашем случае диск, скорее всего, типоразмера 2,5", определите его интерфейс и выбирайте соответствующий бокс, например, здесь:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Замечание: если интерфейс HDD окажется SATA, то лучше выбрать бокс с USB3, хотя, если использовать только с теликом, то это неважно, при условии, что у телика нет USB3. Если же у HDD интерфейс IDE, тогда бокс с USB3 смысла брать нет. Качество исполнения боксов тоже разнится, лучше всего непосредственно перед покупкой взглянуть на исполнение.
Так выглядит интерфейс IDE на HDD 2,5":
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Так выглядит интерфейс SATA на HDD 2,5":
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


stesl,
Переносной жесткий диск разбери,
Разобрать получится далеко не каждый переносной HDD, пример HDD Seagate серии FreeAgent:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

HDD подключить по usb
« Ответ #22 : 15 Ноября 2013, 10:12 »
Разобрать получится далеко не каждый переносной HDD, пример HDD Seagate серии FreeAgent:

Допустим и его можно разобрать. И это пример не совсем корректный. Ведь понятно же, что речь идет о обыкновенных внешних HDD. Так же мне понятно, что у ТС в ТВ USB 2.0, а диск размера 2,5.. А где вы видели 2,5 с IDE интерфейсом? Это что то совсем из истории..

Хотя за экскурс - спасибо ;)

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

HDD подключить по usb
« Ответ #23 : 15 Ноября 2013, 12:03 »
stesl,
Допустим и его можно разобрать. И это пример не совсем корректный. Ведь понятно же, что речь идет о обыкновенных внешних HDD.
Разобрать его можно, при случае попробуйте, я уже пробовал, защелки у корпуса ломаются на раз. Не забывайте, это прибыльный сектор и простая разборка переносного HDD, с точки зрения производителя, большое зло. Гораздо выгоднее вынудить пользователя купить новый. У нас, видимо, разные понятия об обыкновенном внешнем HDD, по моим понятиям переносной HDD один из этого списка:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Если вы имели в виду под понятием обычного внешнего HDD, те что продают в магазинах уже помещенными в бокс, так это же зачастую фикция. Очень удобно б/у или восстановленный HDD поместить в бокс и продать несведущему пользователю. Очень редко кому в голову придет взглянуть на параметры SMART HDD, в части наработанного им времени, перед его покупкой, а в случае восстановленного HDD сервис еще и сбросит SMART и тогда вообще не понять, то ли новый покупаешь, то ли на грани смерти. Так, что покупку HDD, который помещен в бокс магазином считаю сомнительной тратой средств, поэтому не могу считать его обычным внешним HDD.
И, давайте, на этом точку поставим в наших рассуждениях, неважно, согласитесь вы со мной или нет.
А где вы видели 2,5 с IDE интерфейсом? Это что то совсем из истории..
Очень сильно ошибаетесь! До сих пор заказываю и привожу их регулярно. Ноутов на руках у народа с HDD IDE еще довольно много, вот и вижу их регулярно. Если бы это было историей, то их бы не производили уже вовсе, а они еще и в продаже есть, вот, пожалуйста:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Кстати, заметьте, серия WD Cavar Blue не так давно на рынке HDD появилась, поэтому быть историей в принципе не может!
Вот и приходится на них регулярно смотреть...  :))
Хотя за экскурс - спасибо
На здоровье!  :)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #24 : 15 Ноября 2013, 12:06 »
Всем спасибо за ликбез, осталось понять - откуда берутся 12 вольт для питания винта, по юсби идет 5 вольт, а винту нужно 12 ...или для сата все же 5 вольт?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

HDD подключить по usb
« Ответ #25 : 15 Ноября 2013, 13:15 »
us_er, а в наборе не идет внешнее питание к HDD? Мне казалось что в комплекте идет типа блока питания что-то, если брать переходник. Хотя, может я чего не догоняю  ;*

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #26 : 15 Ноября 2013, 13:34 »
Колибри, возможно и идёт, но
Цитата
Переносной жесткий диск разбери, и ты увидишь там тот же самый жесткий, что и у тебя
А ведь эти переносные диски идут без дополнительного питания, подключение только по юсби.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

HDD подключить по usb
« Ответ #27 : 15 Ноября 2013, 13:49 »
us_er, я чуть позже сфоткаю наш, он как раз имеет дополнительное питание. Вопрос только в том, такой ли имелся ввиду

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

HDD подключить по usb
« Ответ #28 : 15 Ноября 2013, 13:50 »
us_er, ты можешь его подключить через хаб с доп питанием .

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

HDD подключить по usb
« Ответ #29 : 15 Ноября 2013, 14:07 »
Если вы имели в виду под понятием обычного внешнего HDD, те что продают в магазинах уже помещенными в бокс, так это же зачастую фикция.
Я имел ввиду обыкновенный portable HDD, а не многофункциональное в плане интерфейса устройство, и вовсе уж не интересно ходить по вашим нудным ссылкам. Гораздо интереснее вскрыть такой, хотя бы молотком  8)

Ноутов на руках у народа с HDD IDE еще довольно много, вот и вижу их регулярно.

Значит мне не повезло  :(

us_er, если это твой пытливый мозг не дает тебе покоя (насчет 12в), то думаю что там стоит преобразователь. Частенько portable подключаются по 2-м USB? тока много просят. Вот и мысль о преобразователе возникает. Хотя гугл знает наверняка ;)
А если зрить в корень, то какая разница :) Работает же.
Открыв подобный бокс, ты увидишь разъемы в точности повторяющие твои на диске (естественно в ответном виде :) ). Пихаешь диск, собираешь обратно бокс, и вот твой диск уже полноценный portable

На пред. форуме я уже хвастался, но раз уж такая пьянка..

Себе я взял такой
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

И теперь со мной всегда набор всех нужных инструментов и прог. Любую систему накатываю с него. Ну и для киношек места достаточно