Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: HDD подключить по usb  (Прочитано 9945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

HDD подключить по usb
« Ответ #30 : 15 Ноября 2013, 14:16 »
us_er,
Всем спасибо за ликбез, осталось понять - откуда берутся 12 вольт для питания винта, по юсби идет 5 вольт, а винту нужно 12 ...или для сата все же 5 вольт?
Тут не все так однозначно... 12 в, которые присутствуют на разъеме питания HDD, преобразуются схемой контроллера и подаются, как правило, на схемы раскрутки шпиндельного двигателя и привод БМГ... Т.е. "внутри" HDD не 12 вольт, а используется эта линия только из-за возможности снять с нее большие значения тока, которые могут потребоваться в указанных случаях. Вот потребляемый ток, это действительно важный параметр в данном случае. Ноутбучные HDD менее требовательны к значениям потребляемого тока, поэтому чаще из них и делают переносные HDD с использованием бокса.
Тут, кстати, можно запросто на "грабли" наткнуться - боксы не редко продаются с двойным USB2 (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
), многие из дисков запускаются и работают от одного USB, но попадают варианты, которые "соглашаются" работать только при двух подключенных USB2. Напомню, ограничение по току на один разъем USB2 - 500 мА, да, и те чаще возможно получить только с портов распаянных на Motherboard или с USB2 хабов корпусов от хороших производителей. На дешевых корпусах даже при двух подключенных USB2 ноутбучный HDD может не стартовать. Тоже самое можно сказать про ТВ, современные ТВ несут в своем теле немногим меньше "фарша", чем те же ноутбуки и им хватает своих потребителей энергии. На USB распределяется столько, сколько "останется", короче, это вопрос наличия "совести" у производителя, как показывает практика, чем выше модель ТВ от бюджетной, тем качественнее реализация питания USB2.  Есть также боксы с комплектным БП, тогда проблема одного USB2 может перерасти в проблему розетки электропитания в радиусе досягаемости БП бокса.
Можно купить с условием "money back", попробовать подключить к HDD ТВ, если не выйдет, то обратно в магазин - менять на другой или сдавать совсем.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

HDD подключить по usb
« Ответ #31 : 15 Ноября 2013, 14:52 »
us_er, вот у нас 2 внешних жестких. Один маленький на 500 ГБ подключается только по ЮСБ, никакого дополнительного питания нет, он размером с записную книжку. Второй большой на 2 ТВ, он к компу подключается по ЮСБ и дополнительно подключается в розетку. Что у него внутри - не проверяли.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн wildash

  • *
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Рябина
  • Имя : Улаживающий миром

HDD подключить по usb
« Ответ #32 : 15 Ноября 2013, 17:52 »
Себе я взял такой
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Могу подтвердить, что вещь удобная. У меня на ноуте - 4 порта USB 3.0. Поэтому брал карман ZALMAN VE300 с запасом на будущее. Аналог того, что в ссылке выше, только с поддержкой USB 3.0. us_er, правда, задал вопрос немного иначе. Для телевизора пойдет любой внешний бокс с USB 2.0 Они в 1,5-2 раза дешевле, чем USB 3.0. Если бокс не таскать с собой, требования к конструкции существенно ниже. Да, и еще, 2 года назад брал внешний диск PQI -P567L на 1 Тб. Внутри - WD Cavar Blue толщиной 13,5мм, ток 600ma. USB-кабель типа Y. Ноутбучные - обычно 7-9,5мм. Как правило, внешний бокс рассчитан на 10мм.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #33 : 15 Ноября 2013, 22:52 »
Вся эта затея с внешним винтом потеряла смысл. Вот, что сегодня вычитал на форуме про телики LG :(
Цитата
Ответ LG про отсутствие записи у телевизоров после августовской сборки:
    

Добрый день. На телевизорах, выпущенных после августа 2013 года, функция записи не доступна. Связано данное изменение со вступлением в силу закона о защите авторских прав.
В новых версиях прошивки данная функция исключается.

Финал и занавес.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

HDD подключить по usb
« Ответ #34 : 15 Ноября 2013, 23:01 »
На телевизорах, выпущенных после августа 2013 года, функция записи не доступна.
так может ваш телевизор выпущен раньше. ;(

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #35 : 15 Ноября 2013, 23:05 »
Немного не в тему. Чем объяснит LG то, что не находятся каналы второго мульта со спутника (12694 V
DVB-S2/8PSK
MPEG-4
T2-MI
14941 3/4? Каналы открыты, стандарт S2, про какой-то там T2-MI  я и знать ничего не знаю, пусть пишут нормальную прошивку.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #36 : 15 Ноября 2013, 23:10 »
так может ваш телевизор выпущен раньше.
Нет, то что это модель 2013 года вообще нет сомнений, это видно в названии модели, я смотрел и ещё сдуру обновил прошивку на последнюю, теперь опция записи точно не будет работать, а так просто старую прошивку не вернуть.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

HDD подключить по usb
« Ответ #37 : 16 Ноября 2013, 00:45 »
Нет, то что это модель 2013 года вообще нет сомнений, это видно в названии модели, я смотрел и ещё сдуру обновил прошивку на последнюю, теперь опция записи точно не будет работать, а так просто старую прошивку не вернуть.
А если попробовать откатиться на предыдущию прошивку с помощью USB ? Думаю прошивку можно найти в сети интернета .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #38 : 16 Ноября 2013, 07:34 »
Winnie Pooh, я обновлял прошивку с флешки, вставил флешку с прошивкой , включил телик и он сразу нашёл прошивку и обновился, а при следующем включении уже выдавал-
обновление не требуется, версия прошивки телика равна версии на флешке, то есть проверяет версии, не думаю, что даст так просто установить старую прошивку. Да и пишут, возможность записи заблокирована не прошивкой, а где-то глубже.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

HDD подключить по usb
« Ответ #39 : 16 Ноября 2013, 13:06 »
wildash, есть и 400 сотая версия :) Думаю прикупить
us_er, пычально  %(

Рес подключай ;) Наверняка есть

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

HDD подключить по usb
« Ответ #40 : 16 Ноября 2013, 14:00 »
Если бокс не таскать с собой, требования к конструкции существенно ниже.
Я выписал себе не бокс, а вот такой универсальный переходник с собственным источником питания:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


К нему можно подключать любые диски: IDE, SATA, 2.5', 3,5'.
Конечно, таскать с собой его неудобно, поэтому понятно, что он предназначен несколько для иных задач, чем боксовый внешний винт.
я обновлял прошивку с флешки, вставил флешку с прошивкой , включил телик и он сразу нашёл прошивку и обновился
У меня вообще нельзя обновить прошивку с флешки. В менюшках есть только опция "Проверить обновления" и "Установить обновление". При этом телевизор обязательно должен быть подключен к интернету, от туда и берёт прошивку.



Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

HDD подключить по usb
« Ответ #41 : 16 Ноября 2013, 14:00 »
Сейчас глупость сморожу, наверное  ;*. us_er, а к компу никак телик нельзя подключить и поменять прошивку? На ресивере же меняем через тотал коммандер.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

HDD подключить по usb
« Ответ #42 : 16 Ноября 2013, 17:54 »
Напомню, ограничение по току на один разъем USB2 - 500 мА, да, и те чаще возможно получить только с портов распаянных на Motherboard или с USB2 хабов корпусов от хороших производителей. На дешевых корпусах даже при двух подключенных USB2 ноутбучный HDD может не стартовать.
Не понял про хабы и корпуса!  Ведь в корпусе  вроде никакой электроники нет. К материнской плате корпусные USB-разъёмы подключены обычными проводами. При чём тут хорошие производители и стоимость корпуса?
С ноутбуками чуть другая история. При питании от батарей некоторые ноуты заявленные 500 мА на USB-порт не выдают. По личному опыту так же  знаю, что при питании от аккумулятора снижается мощность сигнала встроенного в ноутбук Wi-Fi.  Это выражалось в постоянных обрывах соединения. При питании от электросети связь не терялась.


Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #43 : 16 Ноября 2013, 21:25 »
Колибри, нет, с компа сменить прошивку не получится, да и дело не прошивке, в телике есть ещё сервисное меню, где-то там отключена функция записи, попасть в это меню несложно, но точных инструкций, где и чего включать нет, по незнанию легко превратить телик в кирпич.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

HDD подключить по usb
« Ответ #44 : 16 Ноября 2013, 21:30 »
У меня вообще нельзя обновить прошивку с флешки. В менюшках есть только опция "Проверить обновления" и "Установить обновление". При этом телевизор обязательно должен быть подключен к интернету, от туда и берёт прошивку.
Если умеет обновлять по сети, должен обновляться и с флешки, на флешке фат 32 нужно самому создать папку LG-... и в неё положить прошивку, файл прошивки без этой папки телик не увидит.