Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новый жесткий диск и проблемы с ним  (Прочитано 8344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #30 : 04 Апреля 2015, 22:22 »
И я если не ошибаюсь назначил GPT  . Что в последствии сказалось на диск . В ту же ночь попробовал установить второй осью Windows 8.1 . Но не тут то было при выборе раздела для установки диск не дал на него ось  установить .
И всё таки ( назначил GPT ) точно или не точно?
 :??

Цитата
Windows 8 не даст создать структуру MBR размером более 2 Тб
2,199 Тб, вроде, предел для MBR. Во всех случаях. Разве нет?
:?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #31 : 04 Апреля 2015, 22:47 »
И всё таки ( назначил GPT ) точно или не точно?

Точно не скажу дал  формат какой то и забыл . Но Воде он . Потом Как ярик сказал попробую У меня вроде Disk dirktor partition   %(( %(( %(( Надо командер попробовать . Но мне ещё предупреждение какое то было при создании формат . я про GPT  и другой.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #32 : 04 Апреля 2015, 22:50 »
Точно не скажу дал  формат какой то и забыл .

Кто дал , вот что ты гонишь а ?
А по моему нет никакой проблемы , ты просто тему развиваешь , потому что нет ответов реальных .

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #33 : 04 Апреля 2015, 22:52 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ты 700гб сам отделял или отвалилось? просто как раз столько и должно неразметиться :pardon:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #34 : 04 Апреля 2015, 22:56 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ты 700гб сам отделял или отвалилось? просто как раз столько и должно неразметиться :pardon:
Сам делал разделы И они и отвалились потом как то .   :( :( :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #35 : 04 Апреля 2015, 22:58 »
Кто дал , вот что ты гонишь а ?

Вот так и дал , когда активировал зайдя в ось в администрировании .  er er er

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #36 : 04 Апреля 2015, 23:00 »
Вот так и дал , когда активировал зайдя в ось в администрировании . 

 8(  :rukalico:
Извини , ну не понимаю немецкий !

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #37 : 04 Апреля 2015, 23:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А вот не знаю. Первый опыт с Sata  дисками .Был когда то с IDE  . Но там формат сам ставится . Там он один . А тут в биосе был диск . Захожу нету  . Иду в Администрирование . Там вижу 3 тб как 700 гб и Надо раздел сделать(том) . Делаю и вылазиет запрос на формат . Выбрал не думая видя предупреждение о не совсем корректной работе . 3 тб есть . Потом при установке 8.1 проблемы и возникли .  :??? :??? :???

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #38 : 04 Апреля 2015, 23:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты что то опять русский вдруг позабыл , трудно тебя понять .  :jokingl:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #39 : 04 Апреля 2015, 23:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты что то опять русский вдруг позабыл , трудно тебя понять .  :jokingl:

Дыа не силён я в этих терминах .  :??? :??? :???

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #40 : 04 Апреля 2015, 23:12 »
Хотелось бы подсказать, но я не разу не имел дела с дисками более 2Tb размером. И чисто из теории знаю, что диски размером более 2 Tb следует размечать по схеме GPT.  Но при этом возникают проблемы с установкой других ОС на соседние разделы, которые иногда решаются установкой настроек в новых версиях BIOS. Хотя есть и другой вариант - использовать для подготовки установочного дистрибутива утилиту Rufus. Но сразу оговариваюсь, что я за это не отвечаю :)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #41 : 04 Апреля 2015, 23:14 »
Вот так и дал , когда активировал зайдя в ось в администрировании

Нет там такой функции , не мог ты ничего там сделать , тем более ковертировать .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #42 : 04 Апреля 2015, 23:16 »
Хотелось бы подсказать, но я не разу не имел дела с дисками более 2Tb размером. И чисто из теории знаю, что диски размером более 2 Tb следует размечать по схеме GPT.  Но при этом возникают проблемы с установкой других ОС на соседние разделы, которые иногда решаются установкой настроек в новых версиях BIOS.

Ну отпроблем с основным диском и нету 1 тб . И ось ставится и работает диск без пробем . Вся память на месте .  er er er А вот с новым не нормально . Ладно завтра ома подумаю что и как может какие ваши советы и помогут .  ;) ;) ;)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #43 : 04 Апреля 2015, 23:16 »
Хотя есть и другой вариант - использовать для подготовки установочного дистрибутива утилиту Rufus.

А это то тут причем , эта утилита как и все другие пишет образ и всего лишь .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Новый жесткий диск и проблемы с ним
« Ответ #44 : 04 Апреля 2015, 23:18 »
Нет там такой функции , не мог ты ничего там сделать , тем более ковертировать .

Всё есть . Активировал диск и окошко с  запросом выскочило Мол дайте формат . И 2 формата . Какие не помню точно . Завтра посмотрю и скажу точнее .   er er er