Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Не рабочий ярлык Сети в 10ке  (Прочитано 6234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #30 : 25 Апреля 2016, 16:10 »
 :? :? :? А не удобней просто выдернуть шнур из разъёма ?  :?? :?? :?? Я всегда так делал , когда пользовался кабелем .  er er er Только выдергивать надо аккуратно .   :pardon: :pardon: :pardon:
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #31 : 25 Апреля 2016, 16:33 »
Я вынужден буду открыть 3ю тему.
Моя просьба заключалась в том, что те, у кого установлена 10ка, проделали мой путь, по созданию ярлыка для вкл/откл интернета, и отписались.
Меня, на данном этапе только это интересует.
 Не взыщите за эмоции, но иногда и достает.

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #32 : 25 Апреля 2016, 18:29 »
Не работает.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #33 : 25 Апреля 2016, 18:32 »
Я вынужден буду открыть 3ю тему.
  :? :? :? Зачем ? Просто попроси администрацию , что бы как ты считаешь неуместный флуд в отдельную тему перенесли .  ;) ;) ;)


Оффлайн ahjylth

  • *
  • Сообщений: 10

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #34 : 25 Апреля 2016, 19:44 »
Моя просьба заключалась в том, что те, у кого установлена 10ка, проделали мой путь, по созданию ярлыка для вкл/откл интернета, и отписались.
Делал не совсем так.
 Создал ярлык / тык пкм на ярлыке / "Отключить" - отключение прошло, но в меню осталось по прежнему "отключить".
Зашел в сетевые / включил / отключил.
Тык пкм на ярлыке и в меню появилось "Включить".  Далее, многократно отключал и подключал через ярлык без проблем.

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #35 : 25 Апреля 2016, 19:51 »
Определил:
1. Создание ярлыка в 10ке предусмотрено, но он не выполняет своих функций.
2. Создание батников и запуск cmd.exe в 10ке не работает, однако в 7ке работает.
3. Имеется прямая зависимость работоспособности ярлыка от того, открыта ли папка "Сетевые подключения"

Как вариант:
1. Создать ярлык на папку "Сетевые подключения".
2. Создать ярлык на "Сеть".
3. Включение интернета производить ярлыком "Сеть".
4. Выключение производить ярлыком "Сетевые подключения" = 4 клика.
5. Если выключать через ярлык "Сеть" = 5 кликов.
6. Можно и одним ярлыком "Сеть" вкл/выкл, но с заходом в "Сетевые подключения"

Вывод:
Это программная ошибка, и если есть на форуме инчсайдеры, пожалуйста, скиньте в MS эту информацию.


 
Поблагодарили: ahjylth, ALENA

Оффлайн ahjylth

  • *
  • Сообщений: 10

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #36 : 25 Апреля 2016, 19:56 »
Создание ярлыка в 10ке предусмотрено, но он не выполняет своих функций.
Я поспешил с выводом. Если закрывать окно сетевых подключений, то проблема с ярлыком остается.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #37 : 25 Апреля 2016, 20:04 »
Я поспешил с выводом.
Я специально в первом посте выделил, что надо только пройти мой путь в создании ярлыка, а решение у меня уже было и все варианты проиграны.
Я хотел убедиться в том, что у меня LTBS нормальная.
Имел отзывы и от других пользователей.

Поблагодарили: ahjylth, ALENA

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #38 : 25 Апреля 2016, 20:21 »
Определил:
2. Создание батников и запуск cmd.exe в 10ке не работает, однако в 7ке работает.
С какого перепугу? Прикрепленный батник с ярлыка (выставить в "дополнительно" "запуск от имени администратора") работает без нареканий. "Ethernet" изменить на имя своего интерфейса ("Подключение по локальной сети" наример).
Поблагодарили: Brat, ALENA

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #39 : 25 Апреля 2016, 21:21 »
С какого перепугу?
Без хамства, пожалуйста.
Прикрепленный батник с ярлыка (выставить в "дополнительно" "запуск от имени администратора") работает без нареканий. "Ethernet" изменить на имя своего интерфейса ("Подключение по локальной сети" наример)
Я Ваш должник, это относится к высокому профессионализму. Не мог поверить, что такое возможно. up
Предполагаю, что ошибка была в том, что не учел в 10ке запуск с правами администратора, но эту проверку сделаю завтра со всеми батниками и cmd.exe.
Ведь 10ка стоит второй ОС, и из-за этого ярлыка, откладывал более детальное знакомство.
Впервые с этой проблемой столкнулся, когда вышла 8ка..., и не занимался этим вопросом, и 8ка ушла, для меня в небытие.
Объясните, пожалуйста:
"Прикрепленный батник с ярлыка" и "выставить в "дополнительно" "запуск от имени администратора"?
Заранее благодарю за помощь. thank




Поблагодарили: ALENA

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #40 : 25 Апреля 2016, 21:39 »
Распаковывем архив в любое место. Редактируем SwitchNet.bat на предмет названия интерфейса. Создаем ярлык на файл SwitchNet.bat на рабочем столе. В свойствах ярлыка жмем кнопку "Дополнительно" и выставляем там галочку "Запуск от имени администратора".
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, ALENA, Brat, Jagron, topinant

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #41 : 26 Апреля 2016, 09:00 »
Создаем ярлык на файл SwitchNet.bat на рабочем столе.
Блин, а я пристал к родной ярлыку.... :???
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #42 : 26 Апреля 2016, 09:13 »
Распаковывем архив в любое место. Редактируем SwitchNet.bat на предмет названия интерфейса. Создаем ярлык на файл SwitchNet.bat на рабочем столе. В свойствах ярлыка жмем кнопку "Дополнительно" и выставляем там галочку "Запуск от имени администратора".
Вот это то, что требовалось! Ещё вчера хотел сказать, что наверняка можно написать соответствующий скрипт.
Немного его подправил. Проблемы с кодировками устраняет строчка "chcp 1251", имя интерфейса в моём случае менять не пришлось:
chcp 1251
@echo off
for /F %%i in ('netsh interface show interface "Ethernet" ^| find /C "Подключен"') do ^
if %%i==1 (netsh interface set interface "Ethernet" disable) else (netsh interface set interface "Ethernet" enable)

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, ALENA, Brat, Dovf

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #43 : 26 Апреля 2016, 12:32 »
Я благодарю всех участников этой темы, и рад, что проблема решена общими усилиями форумчан. 8)))
(открыть/скрыть)
С вашего позволения, помогите, пожалуйста, с ярлыками для Bluetooth и Wi-Fi. Ситуация аналогична – Ethernet.
(открыть/скрыть)
thank

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

Не рабочий ярлык Сети в 10ке
« Ответ #44 : 26 Апреля 2016, 18:12 »
С Wi-Fi всё совершенно аналогично. Просто сменить имя интерфейса. У меня "Беспроводная сеть" называется.

С Bluetooth без DevCon не справиться, по-моему.
Поблагодарили: ALENA, Brat