Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Делаем из ЖК монитора телевизор...  (Прочитано 5960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #30 : 09 Апреля 2016, 09:47 »
а если положить в кошачий лоток???
laug laug laug  ;)) При том кот дежурный присутствует  laug :)))
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #31 : 09 Апреля 2016, 09:49 »
докопался ты до меня с утра? :)
А у меня память хорошая :jokingl: Ладно все извини 4s~ ;)))
Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #32 : 09 Апреля 2016, 12:14 »
Звук можно снять с соответствующих "тюльпанов", но я говорил про то, что для этого потребуются ещё и отдельные колонки, ведь в мониторе, в отличии от телевизора, нет динамиков.

 :? :? :? А разве не перестали производить мониторы без колонок ? Или то бюджетные варианты ?  Я думаю если есть HDMI  разъём - есть и колонки встроенные в монитор . А для передачи звука в колонки на мониторе - вполне HDMI  справляется . А если ещё на  боксе есть звуковой выход , то можно обыкновенный звуковой кабель подключить .
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #33 : 09 Апреля 2016, 12:34 »
в мониторе, в отличии от телевизора, нет динамиков.
Редко, но динамики бывают. В моем монике динамики есть, и в том мониторе, что я привел в качестве возможной покупки то же есть.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Другое дело, что звук в таких мониторах чисто формальный и в итоге использовать встроенные динамики вряд ли получится. Я попробовал - в итоге прилепил внешние бюджетные колонки.

Но в целом вы правы - продумывая такую задачу про звук забывать не стоит. thank
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #34 : 09 Апреля 2016, 12:37 »
Другое дело, что звук в таких мониторах чисто формальный и в итоге использовать встроенные динамики вряд ли получится.

 :? :? :? Ну не скажу , что и формальный . Но всё же лучше использовать конечно внешние колонки . Тогда и звук будет лучше .
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #35 : 09 Апреля 2016, 12:44 »
Ну не скажу , что и формальный
Более современные моники наверное обладают более качественным звуком (технологии не стоят на месте). Мой же встроенный звук мало того что был очень тихий так ещё и с примесью цифрового шума (еле заметный постоянный свист).А потому я помучался пару дней и прикрутил внешние колонки.

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #36 : 09 Апреля 2016, 12:59 »
А разве не перестали производить мониторы без колонок ? Или то бюджетные варианты ?
скорее за бюджетные варианты сойдут как раз такие  типа "три в одном"  :jokingl:  монитор исполняет функцию экрана , а остальное подключение в системнике, разъёмы и прочее.

звук в таких мониторах чисто формальный
вот именно, сейчас требования к звуку совсем другие, соответственно и колонки к компу и  с самбуфером и 5.1 и т.д. зачем платить за какую то фигню. встроенную в моник, если ей заведомо не будешь пользоваться :?? :pardon:

итоге использовать встроенные динамики вряд ли получится. Я попробовал - в итоге прилепил внешние бюджетные колонки
согласен.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #37 : 09 Апреля 2016, 13:00 »
Более современные моники наверное обладают более качественным звуком (технологии не стоят на месте). Мой же встроенный звук мало того что был очень тихий так ещё и с примесью цифрового шума (еле заметный постоянный свист).А потому я помучался пару дней и прикрутил внешние колонки.

 :? :? :? Ну не знаю я не подключал к своему жк TV Box . Но подключив DVD Player не возникло никаких помех со звуком . Разъём использовался HDMI . Да и мой Монитор не такой уж и старый .
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #38 : 09 Апреля 2016, 13:10 »
Разъём использовался HDMI
Это скорее всего и нужно рассматривать как критерий - если есть разьем HDMI и есть встроенный звук, то вероятно этого будет достаточно, докупать колонки не понадобится.

Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #39 : 09 Апреля 2016, 13:19 »
Да и мой Монитор не такой уж и старый
у меня 2012 года, и ничего кроме подключения к системнику нет :pardon:



Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #40 : 09 Апреля 2016, 13:20 »
Это скорее всего и нужно рассматривать как критерий - если есть разъем HDMI и есть встроенный звук, то вероятно этого будет достаточно, докупать колонки не понадобится.

 :? :? :? А громкость звука ? Если качество хорошее - это ещё не полный плюс . Я к примеру работая за компом сижу рядом , поэтому и слышу всё через эти колонки . А что будет , если я отстранюсь от монитора ? Думаю всё же удобнее сторонние колонки , если такие имеются . На таких можно звук громче сделать и насладится комфортом прослушивания .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #41 : 09 Апреля 2016, 13:22 »
у меня 2012 года, и ничего кроме подключения к системнику нет :pardon:

 :? :? :? Ну значит мне попался такой  , который имел 3 разъёма .  er er er Это думаю при покупке можно выяснить , какие мониторы у вас в магазины имеют больше разъёмов . Или минимум HDMI  .
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #42 : 09 Апреля 2016, 13:22 »
и насладится комфортом прослушивания .
Особенно когда с монитора телевизор стоит на кухне и отбиваешь мясо на битки ну или что другое.... laug
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #43 : 09 Апреля 2016, 13:23 »
Это скорее всего и нужно рассматривать как критерий - если есть разьем HDMI
ну естественно, если есть такой разъём, это уже говорит о том, что  у него более современное железо и динамики в том числе :))  но моё мнение , что внешний звук всё же будет качественней, если конечно не притулять колонки 20ти летней давности laug

Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Делаем из ЖК монитора телевизор...
« Ответ #44 : 09 Апреля 2016, 13:25 »
А что будет , если я отстранюсь от монитора ?
  беспроводные наушники  ;)) $4@

очень помогают :))  да и звук не надо на всю включать , когда уходишь в другую комнату  laug

Поблагодарили: Dovf, ALENA