Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Собеседник в сети.  (Прочитано 10402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« : 26 Февраля 2017, 23:59 »
Нашел в сети пост...
Цитата
сейчас иногда сталкиваюсь с очень прикольной, сугубо современной проблемой. Ну она не настолько большая, что бы сильно загоняться, но ощутимая, при возникновении.

Короче, моей работой является переписка с человеком в сети, если мне удается его заинтересовать, то это кончается встречей.
И вот, когда я долго с человеком переписываюсь, перезваниваюсь, кажется что давно знаю, а потом - упс! - и встречаемся.
Половина мозга кричит "хозяин, мы этого человека не знаем!"; вторая половина "это ж наш старый друг Вася!".
а как вы считаете, насколько вы соответствуете в реале тому,
что выдаете на гора в вирте?


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Собеседник в сети.
« Ответ #1 : 27 Февраля 2017, 00:13 »
а как вы считаете, насколько вы соответствуете в реале тому,
что выдаете на гора в вирте?

С теми кому доверяю стараюсь быть самим собой, а остальным только часть дверей приоткрываю, в зависимости от их взглядов и позиций.

Оффлайн Совушка

  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Женский

Собеседник в сети.
« Ответ #2 : 27 Февраля 2017, 00:19 »
Вот ещё не хватало где-то трудиться, чтоб из себя кого-то другого изображать.
Какая есть, такая есть.
А вот вопрос с доверием это уже вопрос сложнее. Хочется верить людям, но опыт великая штука!)

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« Ответ #3 : 27 Февраля 2017, 00:21 »
С теми кому доверяю стараюсь быть самим собой, а остальным только часть дверей приоткрываю, в зависимости от их взглядов и позиций.
это понятно, что стараемся.
но кажется, что феномен интернет общения в том,
что тут отрицательное - волей не волей маскируешь.
вот едет с утра человек на работу,
ему на ногу наступили в метро, он в ответ локтем толкнул,
сидит в планшет смотрит, не замечает, что рядом бабка старая с ноги на ногу переминается,
и пишет на форум - "Доброго утра форумчане, хорошего вам дня и прекрасного настроения".
и мы воспринимаем только то, что он написал.

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« Ответ #4 : 27 Февраля 2017, 00:23 »
Вот ещё не хватало где-то трудиться, чтоб из себя кого-то другого изображать.
Какая есть, такая есть.
А вот вопрос с доверием это уже вопрос сложнее. Хочется верить людям, но опыт великая штука!)
а тут не надо трудится,
я вот могу пол дня картинки с котятами на форум постить,
совершенно наплевав на то, что в мисках моего кота давно кончилась вода и корм.
какой тут труд?

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« Ответ #5 : 27 Февраля 2017, 00:30 »
мне кажется, что мы в сети, это, к примеру, как мы авторы автобиографий, или, как мы сыгравшие сами себя в фильма,
при условии.
это вот, как маршал Жуков, это маршал Жуков,
а маршал Жуков в исполнении Ульянова, это такой же Жуков, только чуть не такой.

Оффлайн Совушка

  • *
  • Сообщений: 246
  • Пол: Женский

Собеседник в сети.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2017, 00:32 »
а тут не надо трудится,
я вот могу пол дня картинки с котятами на форум постить,
совершенно наплевав на то, что в мисках моего кота давно кончилась вода и корм.
какой тут труд?
Трудится в плане изображать не себя. Это все же требует затрат, на то, чтоб образ придумывать, соответствовать ему, поддерживать идею.
А кота кормить надо!))

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« Ответ #7 : 27 Февраля 2017, 00:46 »
Трудится в плане изображать не себя. Это все же требует затрат, на то, чтоб образ придумывать, соответствовать ему, поддерживать идею.

а я не писал, что надо, что-то изображать.
здесь мы имеем восприятие человека только то, которое имеем.
черный буквы на белом фоне.
очень давно у нас был форум болельщиков Спартака на 10-15 юзеров,
мы встретились в реале, человек 7 на матче лиги Чемпионов, один из Германии прилетел, второй с Ульянова,
остальные москвичи.
владельцем и админом форума оказался пацан 25 лет,
все ожидали увидеть мужчину в диапазоне - 40-50.
он никогда не писал ничего про свой возраст.
он очень хорошо знал историю клуба,
вел колонки "ветераны Спартака", "История Спартака", "знаменитые болельщики Спартака"
все это создавало ощущение причастности к тому времени.
Или другой случай, инет знакомый Виталик из Челябинска,
с первого дня появления на одном форуме он постил клипы российски рэп исполнителей,
исполнителям годков по 20 максимум.
я вполне обосновано считал, что Виталику столько же.
Через какое то время я узнал, что Виталику 45,
а клипам имеет отношение его сын.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« Ответ #8 : 27 Февраля 2017, 01:00 »
 чеще всего люди сами создают образ собеседника в инете :pardon:  ну как то его себе представляют) в основном конечно образ может сильно отличаться от реального :pardon:
 каждый человек не показывает свои плохие качества, если конечно рано или поздно они не всплывают сами)   для одних людей эти качества  могут быть  плюсом, для других минусом  ;(
 тех, кто придумывают себе образ мало) просто многие не хотят раскрываться полностью, если не хотите что бы вас обманывали, не задавайте лишних вопросов  8)
 ну а те уникумы. которые придумывают себе образ) просто хотят жить чужой жизнью , хотя бы в инете, это такая игра  :))

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Собеседник в сети.
« Ответ #9 : 27 Февраля 2017, 01:22 »
это понятно, что стараемся.
но кажется, что феномен интернет общения в том,
что тут отрицательное - волей не волей маскируешь.
вот едет с утра человек на работу,
ему на ногу наступили в метро, он в ответ локтем толкнул,
сидит в планшет смотрит, не замечает, что рядом бабка старая с ноги на ногу переминается,
и пишет на форум - "Доброго утра форумчане, хорошего вам дня и прекрасного настроения".
и мы воспринимаем только то, что он написал.


Рама,
У таких личина всё равно рано или поздно выйдет наружу и себя покажет . В виде своих вкусов или предпочтений и интересов. Этого не скроешь даже с большим старанием . Я даже когда ко мне просятся в друзья смотрю кроме того что есть у человека на стене ещё и то общее, коль оно есть о чём или чем можно будет поделиться и почитать. Зачем мне к примеру видеть у себя в ленте всякую хрень что он добавляет к себе, только потому что он(а) якобы красиво пишет и сам внешне хороший (ая) ?Большинство просто в подписчики кидаю, редко блокирую в основном всяких спамеров. Друзья в основном те с кеми есть что-то или много общего

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« Ответ #10 : 27 Февраля 2017, 07:55 »

Рама,
У таких личина всё равно рано или поздно выйдет наружу и себя покажет . В виде своих вкусов или предпочтений и интересов. Этого не скроешь даже с большим старанием . Я даже когда ко мне просятся в друзья смотрю кроме того что есть у человека на стене ещё и то общее, коль оно есть о чём или чем можно будет поделиться и почитать. Зачем мне к примеру видеть у себя в ленте всякую хрень что он добавляет к себе, только потому что он(а) якобы красиво пишет и сам внешне хороший (ая) ?Большинство просто в подписчики кидаю, редко блокирую в основном всяких спамеров. Друзья в основном те с кеми есть что-то или много общего
в тебе нет вообще негативных качеств?
или по другому... в тебе нет качеств, которые нельзя обозначить в сети, и о них никто тут не узнает,
если ты специально об этом не скажешь?
ты идеальный человек, ты в течении дня не совершаешь не одного действия, которое может не понравится другим?
какие личины?
почему в моем посте все видят то, что монстры в жизни, в сети корежат из себя няшек?
я о другом.
ты вот, как воспринимаешь, как я этот пост пишу?
тихо, спокойно. не принужденно.
а прикинь, я псих на всю голову окажусь в реале,
и буду при встрече в кафе этот же текст громко и эмоционально рассказывать, активно жестиклирую и привлекая к нашему общению внимание.

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« Ответ #11 : 27 Февраля 2017, 08:33 »
чеще всего люди сами создают образ собеседника в инете   ну как то его себе представляют)
вот именно, сами создаем.
вот есть тут юзер Вини Пух, чтоб он не писал, как бы не излагал,
у меня все время стоит перед глазами доброжелательный толстячок с залысинами, как у Леонова,
и такими ж интонациями в голосе.
Цитата
ну а те уникумы. которые придумывают себе образ) просто хотят жить чужой жизнью , хотя бы в инете, это такая игра
а в жизни мы не играем образы?
или не так...
в жизни мы не разные на разные случаи жизни?
может быть один человек на работе боссом - альфа самцом, лидером. просчитывающим каждый шаг .
дома в быту, таким бытовым подкаблучником, полагающимся во всем на жену -"сказала к маме, значит к маме"
в компании друзей оторвой, своим в доску парнем.
и вот столкнувшись с человеком в одной из ипостасей, ты точно сможешь не офигеть увидев его завтра в другой?
Вот возьмем Путина, ты уверен, что в жизни он именно такой, каким ты его видишь на экране?
И если он не такой, значит ли это, что на экране ложь?
Помнишь, как он развод комментировал?
Людмила Александровна, да Людмила Александровна.
И почему то создавалось ощущение, что он этой Людмиле Александровне не разу ладошкой по попе не хлопнул.)))



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Собеседник в сети.
« Ответ #12 : 27 Февраля 2017, 08:34 »
Вот ещё не хватало где-то трудиться, чтоб из себя кого-то другого изображать.
Какая есть, такая есть.
аналогично . Что выросло ,то выросло .А кому не нравится - проходите мимо  :pardon:
А вот вопрос с доверием это уже вопрос сложнее. Хочется верить людям, но опыт великая штука!
Доверять ?  smile21 Столько раз обжигалась что как в поговорке -обжегшись на молоке, дуют на воду  :pardon:


Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« Ответ #13 : 27 Февраля 2017, 08:41 »
аналогично . Что выросло ,то выросло .А кому не нравится - проходите мимо 

ага, и вот уже третий пример того, что человек воспринмает мой пост совсем не о том, о чем я хочу им спросить laug

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Собеседник в сети.
« Ответ #14 : 27 Февраля 2017, 08:45 »
А я думаю вот что . Собеседник интересен тем что вместе с ним собеседуешь общие интересы . А кто он .., мне лично фонарь . Хоть Вова Путин . Человек потребляет то что хочет от потребностей и хотелок . Как воспринимают меня другие мне тоже до фонаря , лично я прихожу на форум только потому , что нет для меня в жизни - необязывающиму общению . В жизни по другому , через 5 минут общения узнавши меня начинают что то предлагать или просить участия . Сюда прихожу за уединением .