Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Принтер не печатает черным цветом  (Прочитано 51998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Принтер Canon MP 210 , после заправки чернилами катриджа не печатает черным цветом , прочистку сопел делал , головки выравнивал ничего не помогает , кто сталкивался с подобным , посоветуйте что делать ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #1 : 04 Июня 2013, 21:30 »
Nik,Я к сожалению не помню уже на старом принтере( у меня Canon был ) , но помниться что там в настройках можно выбрать цвет "только черный" .Посмотрите .Может установлено в настройках печати "цвет ". Я переключала .И еще посмотрите прокачку чернил .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #2 : 04 Июня 2013, 21:34 »
ALENA, да все это я уже пробовал , не помогает .  :(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #3 : 04 Июня 2013, 21:36 »
Nik, А вы уже практиковали заправку картриджа принтера чернилами ? Или просто меняли картриджи ?

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #4 : 04 Июня 2013, 21:38 »
ALENA, да , заправлял пару раз все ок было .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #5 : 04 Июня 2013, 21:46 »
заправлял пару раз все ок было .
Ну тут можно погрешить только на чернила .Я не спец ,но мне кажется дело в этом .Может еще кто что подскажет . :(

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #6 : 04 Июня 2013, 22:05 »
Если до последней заправки долго не печатал, то возможно забились сопла (в них засохли остатки чернил). Стандартная процедура очистки тут уже может не помочь. Раньше сопла некоторых печатающих головок можно было попробовать отмочить в специальном растворе.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #7 : 04 Июня 2013, 22:08 »
Nik, может нужно обнулить картридж? У нас было нечто похожее, помогало обнуление, но как оно делается я точно не помню.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #8 : 04 Июня 2013, 22:12 »
Jagron, не до конца понимаю , что такое сопла , это на картридже или где ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #9 : 04 Июня 2013, 22:16 »
Jagron, не до конца понимаю , что такое сопла , это на катридже или где ?
Ага сопла это откуда вытекает краска при использовании картриджа .

Инструкция обнуления картриджа

1
Приобретите совместимые с вашим устройством чернила для перезаправки. Нужную информацию по этой теме вы можете найти, выполнив запрос в поисковике, используя в качестве ключевых слов модель вашего картриджа. Чернила можно приобрести в канцелярских магазинах, а также магазинах, продающих компьютеры и периферийные устройства. Не забудьте, что можно еще заказать их через интернет.

2
Приобретите специальный программатор для обнуления чипов картриджа. Их можно купить в специализированных магазинах обслуживания печатающих устройств. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению и помните, что для каждого производителя подходит только один вид программатора, также они еще делятся по модельному признаку.

3
Также воспользуйтесь функцией отключения контроля за уровнем чернил. Это актуально для тех моделей, в которых чипы картриджей не поддаются обнулению, а последнее время таких очень много. Для этого, после вывода печатающим устройством о том, что чернила на исходе, нажмите и удерживайте в течении 10-15 секунд кнопку подачи бумаги. После этого контроль за наполненностью картриджа отключится, и вы сможете смело перезаправить его.

4
Воспользуйтесь специальными утилитами IPTool и MPTool для обнуления счетчика чернил на принтерах модельных рядов IP и MP соответственно. После установки перезаправленного картриджа в печатающее устройство выберите CHANGE Model. Далее нажмите команду для сброса значений черного картриджа RESET Black и RESET Color, соответственно, для цветного. После этого вы можете наблюдать, как уровень чернил поднимется до показателя 100.

5
Если у вас достаточно неуверенные владения навыками оргтехники, лучше всего обратитесь в специальный сервисный центр, где вам помогут в кратчайший срок решить проблему с обнулением и перезаправкой картриджа.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #10 : 04 Июня 2013, 22:21 »
Nik, принтер выдаёт ошибки картриджа? Если да, то пробовать обнулять, сбрасывать остаток и т.д. А если ошибок нет, то действительно, засохли чернила.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #11 : 04 Июня 2013, 22:52 »
не до конца понимаю , что такое сопла , это на картридже или где ?
Вот в том-то и дело, что всё зависит от конкретного принтера. В моём старом Кэноне, печатающая головка была отдельным узлом на котором были расположены сопла (такие головки можно было вынимать и отмачивать). И отдельно в эту головку вставлялись картриджи представляющие из себя небольшие пластмассовые коробочки набитые поролоном пропитанным чернилами (сюда шприцем можно было закапывать чернила). Но потом появились более сложные печатающие узлы, где картридж снабдили электроникой и сделали его более интегрированной частью печатающей головки. Вполне возможно, что и сопла были расположены уже на нём.
Подробностей я не знаю, т.к. давно уже перешел на лазерные принтеры.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #12 : 04 Июня 2013, 22:53 »
us_er, ничего не выдает , может потому что я обнулял .
да еще , все началось после выравнивания головок программно ес-но .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #13 : 04 Июня 2013, 23:06 »
Jagron, купить новый проще всего , иногда хочется и решить проблему .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Принтер не печатает черным цветом
« Ответ #14 : 04 Июня 2013, 23:17 »
Напишу свою историю.
Купили с племяшом два одинаковых МФУ Canon Mp 520. Я, естественно после окончания краски, отключил контроль за чернилами, это дало возможность заправки. Он не стал и использовал только оригинальные.
В итоге мой накрылся. Вначале печатал полосы (причем все выше описанные процедуры проводил и даже сброс абсорбентов- "памперса", отмачивание, и промывание печатоющей головки (просто было жалко, он мне так нравился)), потом, пропадали цвета. Купил второй точно такой же. Всё повторилось. В итоге у него работает до сих пор, а я плюнул и взял сканер и лазерник.
Вывод: Этой дешовой краской, что продавалась я ушатывал головки. Как работают струйники, можно почитать в инете, инфа есть. Ну, например
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Остальные выводы и предположения делать вам.