Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Не дай себя поиметь!!!  (Прочитано 38476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #30 : 09 Мая 2013, 11:10 »
Если говорить конкретно о mediaget, то мне много раз попадались сайты где предлагали скачать эту программу в качестве менеджера загрузки, но вроде ни разу не попадал в ситуацию, где бы его мне подсунули насильно под видом ссылки на какую-то другую программу.
В любом случае, никто не отменял одного из базовых правил сетевой безопасности рекомендующем скачивать программы только с сайтов их разработчиков, либо других проверенных, относительно надёжных источников.  8((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #31 : 09 Мая 2013, 11:19 »
но вроде ни разу не попадал в ситуацию, где бы его мне подсунули насильно под видом ссылки на какую-то другую программу.
Мне попадались . Сейчас не припомню какие ,но попадались .Да таких загрузчиков много .Попадется - покажу .
никто не отменял одного из базовых правил сетевой безопасности рекомендующем скачивать программы только с сайтов их разработчиков, либо других проверенных, относительно надёжных источников. 
Золотые слова . :yu:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #32 : 09 Мая 2013, 15:09 »
На счет сайтов разработчиков это да . Но не всегда правила подходят .Зачастую эти установщики там где взломаное то что на офицыальных сайтах платное . Насчет  бесплатного скажу так . Меня добивает ,что тот же к примеру софт что бесплатно на оф сайте скачать можно перезаливают у себя. Нет бы только ссылку дать и все .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #33 : 09 Мая 2013, 15:16 »
Меня добивает ,что тот же к примеру софт что бесплатно на оф сайте скачать можно перезаливают у себя.
Каждый старается для своего сайта  :pardon:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #34 : 10 Мая 2013, 14:12 »
Но не всегда правила подходят .Зачастую эти установщики там где взломаное то что на офицыальных сайтах платное .
Winnie Pooh, это какие такие правила не подходят?
Ты хочешь заполучить взломанную программу, де-факто совершая преступление, и при этом ещё жалуешься, что мол "варезник" играет не по правилам :)
Какие же могут быть правила между двумя нарушителями закона?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #35 : 17 Мая 2013, 13:41 »
PandaLabs предупреждает о новом всплеске Интернет-мошенничества
Преступники получают доступ к какому-либо реальному аккаунту электронной почты и рассылают сообщения по всему списку контактов жертвы с целью вымогательства денег
Антивирусная лаборатория PandaLabs компании Panda Security, производителя «облачных» решений безопасности, ведущего поставщика программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
о вспышке новых кампаний Интернет-мошенничества, которые могут нанести ущерб безопасности пользователей. Киберпреступники удвоили свои усилия, чтобы заполучить чужие деньги, используя различные доступные для них средства.Последняя афера использует преимущества электронной почты. Преступники получают доступ к какому-либо реальному аккаунту электронной почты и рассылают сообщения по всему списку контактов жертвы с целью вымогательства денег у людей.
Например, Вы получаете сообщение с темой «Very Urgent» («Очень срочно»), и оно всегда приходит от отправителя, который имеется у Вас в списке контактов. Текст сообщения поясняет, что отправитель находится в отпуске, но у него украли кошелек с кредитной картой и авиабилетами, поэтому ему срочно требуются деньги, чтобы вернуться домой. Если получатель поверит и перечислит деньги указанным в письме способом, то они поступят на банковский счет киберпреступников.
«Существует множество вариаций данного типа мошенничества. В данном конкретном случае сообщение циркулирует в Интернете несколько месяцев, а затем его активность начинает постепенно угасать», – отмечает Луис Корронс, Технический директор PandaLabs.
Подобные мошеннические сообщения позволяют киберпреступникам не только получать деньги от своих жертв, но и собирать адреса личных и корпоративных почтовых аккаунтов.
«Одной из главных проблем, с которой сталкивается жертва подобного мошенничества, является то, что киберпреступники меняют пароль к аккаунту, в результате чего законный владелец не может получить к нему доступ, – объясняет Корронс. – Эта проблема усугубляется, если человек использует одинаковый пароль для своих аккаунтов в Facebook или Twitter, что позволяет киберпреступникам контролировать их и выдавать себя за жертву обстоятельств».
PandaLabs советует пользователям всегда прислушиваться к здравому смыслу, чтобы не стать жертвой подобного типа атак. Также необходимо установить эффективное решение безопасности или использовать бесплатные сканеры вредоносных программ.
«Будьте особенно осторожны при получении подобного сообщения. В этом случае свяжитесь непосредственно с отправителем, например, по телефону, и выясните степень подлинности данного письма», – советует Луис Корронс.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #36 : 17 Мая 2013, 18:19 »
 :))) :))) Кому надо 5 лямов зеленых ? Отдам безвозмездно  :jokingl:
Сегодня на мыло получаю такое  письмо . :))  8)))
 
Цитата
Добрый день моя дорогая, я Mr.Daniel Awele, я работаю в качестве аудитора для Первого национального банка здесь, в Южной Африке. Вы захватил мое сердце, Это с бизнес доверия и уверенности в общей воли мое сердце, что я хотел бы обратиться к Вам за сотрудничество и помощь в перевод на Ваш банковский счет сумму US $ 5,300,000.00. Я получил вашу электронную почту через веб-страницы сайта, когда искал достойных доверия partner.This является подлинной бизнес-транзакции только я не мог работать в одиночку, без помощи иностранцев в соответствии с законодательством руководящие мой банк, пожалуйста, свяжитесь со мной немедленно, если вы интересно, через мой частный адрес электронной почты: (amr.daniel1@yahoo.es), чтобы дать вам детали.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #37 : 17 Мая 2013, 18:22 »
ALENA,  какой шанс. Главное в Южной Африке. :pula Интересно, а что будет, если зайти на его почту?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #38 : 17 Мая 2013, 18:30 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, наверное я ему напишу что мне больше нравится  Аляска .  :jaga: В Африке  жарко  8(((
Если представительство Банка  есть в северных странах, то пусть пишет. Эх развернемся   ;))) :bayan: :bayan: :bayan:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #39 : 17 Мая 2013, 21:43 »
Кому надо 5 лямов зеленых ? Отдам безвозмездно 
Вообще-то мне уже 7.5 лимона недавно предлагали, причём при весьма интересных обстоятельствах.
Буквально на днях на мой ящик, с указанием моей настоящей фамилии пришло письмо вот такого содержания:
Цитата
г-н ****** ваш родственник с 7,5 миллиона долларов в банке до его смерти, я позвонила адвокату от вашего имени, выступать в качестве ближайших родственников, так что деньги будут выплачены в вашу пользу...
Сразу видно, что это скорее всего машинный перевод очередной разновидности "нигерийского" письма, но фишка в том, что вместо звёздочек стояли настоящие имя и фамилия моего брата :)
Слава Богу я точно знаю, что он жив и здоров, а вот на счёт 7,5 миллионов долларов в банке  надо бы его попытать с пристрастием :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #40 : 22 Мая 2013, 20:09 »
ЦБ нашел четвертый фальшивый банк в Рунете
Банк России
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
о появлении в интернете очередного фальшивого банка, не имеющего лицензии. В сообщении регулятора отмечается, что ЦБ не регистрировал банк НТКБ. :::!
В ЦБ добавляют, что такого рода организация деятельности может повлечь за собой ответственность по статье 172 УК (незаконная банковская деятельность). Регуляторы подчеркивают, что гражданам и организациям следует использовать список кредитных учреждений, выложенный на сайте Банка России.
Банк НТКБ, согласно информации на его сайте, зарегистрирован в Нижнем Новгороде. Утверждается, что он имеет генеральную лицензию ЦБ под номером 2172. Однако данную лицензию имел Гражданский банк, который лишился ее еще 13 лет назад.
Это уже четвертый случай нахождения Центробанком ложных кредитных учреждений в сети. Так, ранее были разоблачены ТОН-банк, Объединенный банк развития и Балткомбанк, которые в реальности не существовали.
Балткомбанк, в частности, использовал «копию» лицензии ЦБ от 22 мая 2007 года за подписью первого зампреда ЦБ Андрея Козлова, который был убит 13 сентября 2006 года. При этом офис по указанному адресу у него отсутствовал.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #41 : 25 Мая 2013, 08:45 »
Фишеры используют адрес «Vikontakte» для кражи учетных данных пользователей Twitter
Киберпреступники «делают ставку» на невнимательность пользователей, набирающих вручную адрес популярной российской соцсети.
Эксперты антивирусной компании Sophos сообщили об обнаружении нового интернет-мошенничества, в результате которого злоумышленники похищают учетные данные для доступа жертв в Twitter, историю браузера и другие важные данные.
Оказалось, что киберперступники решили использовать механические опечатки пользователей, которые пытаются авторизоваться в российской соцсети «ВКонтакте», а также используют невнимательность тех, кто пытается найти в крупнейшей российской соцсети европейских и американских знаменитостей.
Хакеры создали поддельный ресурс с адресом Vikontakte.net, который открывает страницу входа в другую популярную соцсеть – Twitter.
Внешний вид страницы оказался полностью идентичным странице авторизации в Twitter, однако адрессная строка утверждает, что пользователь пытается зайти на сайт Vikontakte.net.
Если жертва все-таки упустила из виду такое несоответствие, она перенаправляется на ресурс в доменной зоне .SU, которая принадлежала распавшемуся в 1991 году Советскому Союзу.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #42 : 21 Июня 2013, 16:49 »
У LinkedIn угнали домен, пользователи перенаправляются на ложный ресурс
Ложный сайт можно определить по отсутствию значка SSL-сессии в браузере.
Администрация LinkedIn сейчас борется c тем, чтобы вернуть контроль над собственным доменным именем. На протяжении всего дня посетители ресурса перенаправляются на фальшивый ресурс.
Для того чтобы удостовериться, что открытый сайт является подлинным, посетитель LinkedIn должен проверить, есть ли значок безопасного соединения, который отображается в браузере.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

«Наш сайт вскоре восстановит работу для всех пользователей. Мы установили, что проблемы были с DNS. Мы продолжаем работать над проблемой. Спасибо за ваше терпение», - говорится в сообщении компании в социальной сети Twitter.
Отметим, что ровно год назад социальная сеть LinkedIn уже становилась жертвой серьезной хакерской атаки. Тогда злоумышленникам удалось похитить захешированные пароли порядка 6,5 млн пользователей.
В начале этого года руководство Linkedin заявило , что аудитория сервиса превышает 200 миллионов.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #43 : 27 Июня 2013, 19:26 »
Большая часть вредоносных атак происходит с легальных сайтов
Согласно недавнему исследованию Google, вредоносное программное обеспечение в большинстве случаев распространяется прямиком с законных сайтов, которые были взломаны. Разумеется, подобные программы также распространяются через специальные сайты, которые были непосредственно запущены взломщиками, однако их гораздо меньше.

Эти данные публикуются на в специальном разделе "Отчета о доступности сервисов и данных", который Google обновляет еженедельно. Информация разрушает миф о том, что вредоносные программы проникают на компьютеры пользователей с сомнительных ресурсов. Статистика неоспорима. Например, по данным на 9 июня 2013 года только 3891 сайтов, заблокированных в Google Chrome и Firefox системой "Безопасный просмотр", принадлежали к категории сомнительных ресурсов. В то же время оставшиеся 39247 сайтов, предлагали вполне законные сервисы и услуги, однако они были заражены вредоносными программами.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Google наглядно показывает, что современные кибер-угрозы чаще всего исходят от благонадежных ресурсов, некоторые из которых принадлежат Apple и Facebook. Многие вебмастеры даже не подозревают, что их ресурсы являются площадкой для распространения вирусов и троянов.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Не дай себя поиметь!!!
« Ответ #44 : 03 Июля 2013, 16:11 »
Открываю сссылку и вижу такую картину  8(
Вот только нет у меня Яндекса, я его удалил из поисковых систем  :))
[attach=1]