Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблема с Компьютером  (Прочитано 33779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Проблема с Компьютером.
« Ответ #510 : 31 Января 2021, 14:37 »
Маркировка таблетки - это ее размеры. CR2032 в диаметре 20мм и толщиной 3.2 мм. Напряжением они все 3-3.3V. Поэтому можно взять любую, которая по напряжению подходит, встаёт по размерам и не перепутать полярность.
Поблагодарили: Юрген, ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблема с Компьютером.
« Ответ #511 : 31 Января 2021, 14:43 »
Маркировка таблетки - это ее размеры. CR2032 в диаметре 20мм и толщиной 3.2 мм.
таблетки такого типа идеально укладываются в посадочное место .

Поблагодарили: Юрген, kostik, Dovf, KALIBR

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Проблема с Компьютером.
« Ответ #512 : 31 Января 2021, 14:52 »
таблетки такого типа идеально укладываются в посадочное место .
Просто на ноуте с этим бывает проще. Там нет посадочного места, как такового, а таблетка завёрнута в изоленте и болтается на проводке. Поэтому вместо 2032 можно легко 2025 поставить.
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Dovf

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #513 : 31 Января 2021, 14:55 »
как вариант - попробовать откуда то вынуть
ALENAer это я и посоветовал  8)
у меня например ,точно ничего  такого нет.
И у меня точно  ♀љ :))
Правда инет,что то отваливается при загрузке но сразу лечится
к стати тоже не понятка  :? Отваливается вай фай модуль только на хроме. На лисе и браве работает нормально  :?? smile21

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблема с Компьютером.
« Ответ #514 : 31 Января 2021, 14:58 »
Отваливается вай фай модуль только на хроме. На лисе и браве работает нормально
Забей на Хром. У меня то же по совершенно непонятным причинам именно Хром глючит на ноуте.


Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Проблема с Компьютером.
« Ответ #515 : 31 Января 2021, 17:04 »
Забей на Хром. У меня то же по совершенно непонятным причинам именно Хром глючит на ноуте.
Хром любит, чтобы дата была точная. Иначе начинает выделываться.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #516 : 31 Января 2021, 19:13 »
Винда тут вообще никаким боком, она может только на неверную дату ругаться.
Батарейка питающая микросхему БИОС позволяет сохранять пользовательские настройки БИОС, а так же отсчитывает текущее время и календарь.
В принципе, комп может работать и без биос-батарейки, но при этом возникнут проблемы с программами использующими лицензии привязанные ко времени, например антивирусы.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблема с Компьютером.
« Ответ #517 : 31 Января 2021, 20:21 »
GroN
Я сталкивался с ноутбуками отказывающимися грузить даже БИОС при разряженной батарейке.
Ноут выдавал пачку системных сигналов и выключался.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, KALIBR, GroN, ALENA, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #518 : 31 Января 2021, 20:49 »
Я сталкивался с ноутбуками отказывающимися грузить даже БИОС при разряженной батарейке.
технарь, я не знаю почему так, как ты говоришь, но вообще-то, сама прошивка БИОС хранится в энергонезависимой микросхеме, а батарейка лишь поддерживает календарь и настройки для БИОС установленные самими пользователем. Села батарейка - сбились настройки пользователя и календарь, но на заводские настройки БИОС ( и на загрузку ОС) это никак недолжно влиять.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблема с Компьютером.
« Ответ #519 : 31 Января 2021, 20:57 »
Села батарейка - сбились настройки пользователя и календарь, но на заводские настройки БИОС ( и на загрузку ОС) это никак не должно влиять.
Все зависит от того, как пожелал программист загрузчика. Если он пожелал, что-бы при запуске при сдохшей батарейке система не грузилась - так оно и будет. Зачем ему это нужно? Да мало ли.  :pardon:

Поблагодарили: GroN, Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #520 : 31 Января 2021, 20:57 »
но на заводские настройки БИОС это никак недолжно влиять.
оно и не влияет, но если изменить свои настройки, то при сбросе на заводские. может не запуститься .

Цитата
Если батарейки у вас нет, или она разрядилась, то все настройки в биосе сбросятся до заводских. И если вы меняли параметр ACHI на IDE или IDE на ACHI, то система не запустится и будет выходить "синий экран".
===========

После замены батарейки БИОС сбрасывается на дефолт. По тем или иным причинам это иногда не подходит для загрузки системы. Наиболее частая причина для сочетания "современная матплата с поддержкой UEFI+Windows 7" - включённый по дефолту UEFI-boot. Сделайте CSM(Legacy) Enabled
0


Лучший ответ Сообщение было отмечено  как решение
Решение
Спасибо большое - навели на решение: помогла смена с IDE на AHCI, после чего Windows загрузилась как ни в чём не бывало!

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблема с Компьютером.
« Ответ #521 : 31 Января 2021, 21:07 »
Все зависит от того, как пожелал программист загрузчика. Если он пожелал, что-бы при запуске при сдохшей батарейке система не грузилась - так оно и будет. Зачем ему это нужно?
технарь, вот именно, что не убедительно. Зачем ему это нужно? :?
И если вы меняли параметр ACHI на IDE или IDE на ACHI, то система не запустится и будет выходить "синий экран".
А вот это очень даже логично и убедительно :)
Вывод однозначный - менять батарейку питающую СМОС-микросхему БИОС.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблема с Компьютером
« Ответ #522 : 31 Января 2021, 21:18 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Во второй половине ролика показано, что данная конкретная модель материнки не стартует с разряженой батарейкой. Можно конечно допустить, что это фейк, но я же говорю, что реально сам сталкивался с такими ситуациями. :??

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проблема с Компьютером
« Ответ #523 : 31 Января 2021, 22:03 »
Можно конечно допустить, что это фейк
нет, не фейк... тоже самое было на старом Ассусе. Ноут пищал (точно не помню какие гудки) и не стартовал. Перешил БИОС - бестолку, поменял батарейку - всё как по маслу пошло  :pardon:
Поблагодарили: технарь, Dovf, ALENA, Безумный Макс