Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows XP сборка ZverDv v2011.3 как сделать так что бы в моём компьютере отображались папки Общие документы и документы user  (Прочитано 9512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

Есть в реестре такие параметры по этому пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\DelegateFolders сдесь есть три раздела
{35786D3C-B075-49b9-88DD-029876E11C01} Portable Devices
{59031a47-3f72-44a7-89c5-5595fe6b30ee}
{640167b4-59b0-47a6-b335-a6b3c0695aea} Portable Media Devices

если удалить средний раздел {59031a47-3f72-44a7-89c5-5595fe6b30ee} то папки общие документы и документы user не отображаются в меню мой компьютер
Вопрос как можно на другой машине где стоит другая ОС сделать так что бы эти папки отображались учитывая то что и в той и в другой машине записи в  реестра по данному пути одинаковые,однако на одной машине папки отображаются а на другой машине нет
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

и в той и в другой машине записи в  реестра по данному пути одинаковые,однако на одной машине папки отображаются а на другой машине нет
Вполне возможно, что для отображения этих папок, кроме указанных здесь ключей, должны так же быть соответствующие ключи в каких-то других разделах реестра, например в HKEY_USER или HKEY_CURRENT_USER.
А так же в настройках и свойствах самой папки "Мой компьютер" не мешало бы тщательно всё проверить.  Может надо всего лишь какую-то галку там поставить :)


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вопрос как можно на другой машине где стоит другая ОС сделать так что бы эти папки отображались учитывая то что и в той и в другой машине записи в  реестра по данному пути одинаковые,однако на одной машине папки отображаются а на другой машине нет
  ты же сам отвечаешь на свой вопрос  ;)
 я так понимаю, стоит какая то сборка  smi  и что там собрали, вырезали, изменили (вольно или не вольно) только одному богу известно :?? :?
 PS если в одном случае работает а вдругом нет, то  проблема именно в сборке а не в методе  8)  и как это решить ХЗ sil :rukalico:

 PS и я не зря спросил про пользователе , поскольку по  администратору у меня метод не работает тоже , только по простому пользователю ^)(^ :?? :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, Vitusha

Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

Это что получается лучше ОС переустановить?
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Это что получается лучше ОС переустановить?

 :? :? :? А спросить у того , кто  эту сборку делал  ?  er er er Он то точно знает что и где добавлял .  ;) ;) ;)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Это что получается лучше ОС переустановить?
  многих пользователей раздражает вообще нахождение папок в этом расположении , и они пытаются убрать их :pardon:   если же вас напрягает  обратное,  и в других сборках всё работает . а в этой нет. то наверное проще  поставить рабочую сборку :??

 PS если же эта функция не принципиальна, а в остальном ось работает без нареканий, то можно просто махнуть на это рукой и незаморачиваться 8)

Поблагодарили: Vitusha

Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

многих пользователей раздражает вообще нахождение папок в этом расположении , и они пытаются убрать их :pardon:   если же вас напрягает  обратное,  и в других сборках всё работает . а в этой нет. то наверное проще  поставить рабочую сборку :??

 PS если же эта функция не принципиальна, а в остальном ось работает без нареканий, то можно просто махнуть на это рукой и незаморачиваться
Да вот точно пока не знаю вроде медленно работает с интернетом эта сборка где папок нет надо попробовать установить и испытать по моему немного тормозит машина с ней.Встречал пост на каком то форуме сейчас не помню на каком там тоже с этой проблемой обращался на форум пользователь какой то вроде писал что переустановил комп

Поблагодарили: Безумный Макс, Винни Пух

Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

Вот нашёл где я читал вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
форум где этот вопрос подымался уже

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

если же эта функция не принципиальна, а в остальном ось работает без нареканий, то можно просто махнуть на это рукой и незаморачиваться
Вот и меня всё подмывало спросить, что это за идея фикс обязательно иметь эти папки. Лично я ими никогда не пользовался и другим не советую, поскольку это системные директории, и если вы будете в них что-то хранить, то в случае краха системы рискуете всего этого лишиться. Оно вам надо?
С другой стороны, если человек спрашивает, значит ему зачем-то это надо ^)(^
Была бы под рукою ХР, то можно бы было порешать задачку, но увы, таких анахронизмов давно не держим :)
вроде медленно работает с интернетом эта сборка где папок нет
Это вряд ли! Чисто субъективщина. Даже та версия, что автор сборки якобы умышленно убрал упомянутые в теме папки, подлежит большому сомнению.  Ну нафига ему это было нужно?  А уж в файлах отвечающих за работу TCP-протокола он тем более не стал бы ковыряться. Зачем?
Многочисленные сборки Винды отличались друг от друга лишь наборами интегрированного софта, драйверов, тем оформления и т.п.


Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

отвечающих за работу TCP-протокола он тем более не стал бы ковыряться. Зачем?
  да это понятно  8)  но факт остаётся фактом, в одной сборке папки можно добавить, в другой нет 8(  причём на кривые руки списать не катит, stopes  поскольку в обоих случаях прописывает один и тот же человек  ;)

 PS  вывод напрашивается сам собой  :pardon:  что то с этой сборкой не так  ^)(^ :? 8)

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

факт остаётся фактом, в одной сборке папки можно добавить, в другой нет
А как они добавлялись в первой сборке?

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской


А как они добавлялись в первой сборке?

Есть в реестре такие параметры по этому пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\DelegateFolders сдесь есть три раздела

средний раздел {59031a47-3f72-44a7-89c5-5595fe6b30ee}
отвечает за отображение папок ^)(^ :pardon: я так понял 8)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Вопрос как можно на другой машине где стоит другая ОС сделать так что бы эти папки отображались учитывая то что и в той и в другой машине записи в  реестра по данному пути одинаковые,однако на одной машине папки отображаются а на другой машине нет


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Так я уже говорил выше, что ключи, отвечающие за отображение пользовательских папок, логичнее искать в разделах реестра HKEY_USER или HKEY_CURRENT_USER.
Мне вообще не понятно, какую роль здесь играет раздел HKEY_LOCAL_MACHINE? В этом разделе хранятся аппаратные настройки компьютера. А системные настройки должны храниться именно в тех разделах, что я указал выше. Хотя вполне возможно, что они могут дублироваться в разных разделах.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Собственно, вот пример:
"По умолчанию ОС Windows XP и Windows Server 2003 хранят параметры отображения и настройки каждой папки. Эти параметры находятся в следующих разделах реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam..." 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как я и говорил, что тут наверняка должен быть задействован раздел реестра для текущего юзера (HKEY_CURRENT_USER).
Логично предположить, что если параметры отображения и настройки обычных папок хранятся в этом разделе, то и настройки отображения обсуждаемых в этой теме системных папок вполне могут храниться где-то здесь же.
Кроме того:
"...Параметры настройки папки могут также храниться в скрытом файле Desktop.ini, находящемся в данной папке..."
Вот вам пища для размышлений.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Vitusha

  • *
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виктор

Собственно, вот пример:
"По умолчанию ОС Windows XP и Windows Server 2003 хранят параметры отображения и настройки каждой папки. Эти параметры находятся в следующих разделах реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam..."  Ссылка
Как я и говорил, что тут наверняка должен быть задействован раздел реестра для текущего юзера (HKEY_CURRENT_USER).
Логично предположить, что если параметры отображения и настройки обычных папок хранятся в этом разделе, то и настройки отображения обсуждаемых в этой теме системных папок вполне могут храниться где-то здесь же.
Кроме того:
"...Параметры настройки папки могут также храниться в скрытом файле Desktop.ini, находящемся в данной папке..."
Вот вам пища для размышлений.

И так мужики верно говорят кто ищет тот всегда найдёт.Полазив по многочисленному интернет пространству на одном из форумов мне дали ответ который меня удовлетворил.Но этим я никого не хочу оскорбить не подумайте ничего плохого.Наоборот это решение я сейчас опишу.И так по крайней мере в сборке о которой сдесь идёт речь если кто то так же как я когда нибудь заморочится всё таки и решит докапаться до этих папок почему их там нет в меню мой компьютер.
1 -нужно проверить реестр по пути о котором  я сдесь уже упоминал это
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\DelegateFolders если сдесь присутствует ключ или точнее сказать этот раздел {59031a47-3f72-44a7-89c5-5595fe6b30ee},но папки  Общие документы и Документы-Admin
всё равно не отображаются в меню мой компьютер тогда нужно сделать следующее
Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Проводник -> Параметр "Удалить "Общие документы" из окна "Мой компьютер"" -> Свойства -> На вкладке "Параметр" отметить "Отключен" -> ОК.
после проделаной операции папки должны обязательно появиться.Вот скрин

Поблагодарили: Безумный Макс, Винни Пух, Jagron