Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настраиваем браузеры под себя  (Прочитано 10506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #15 : 17 Мая 2015, 00:27 »
Слышала что  Vivaldi  будет очень и очень похож на нее

Не люблю Оперу
8)))
Заинтриговала!..
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что можно сказать:
- радует панель страниц, "как в старой ореre снизу (опция);
- "великий и могучий" присутствует (язык);
 В остальном - "Те же ... , - вид в профиль"; рекомендую попытаться поюзать!
Поблагодарили: Dovf, Дед, Винни Пух

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #16 : 17 Мая 2015, 16:51 »
Обновил Оперу до 29.0.1795.47 и перестала заполнятся экспресс панель
  :?? Может кому пригодится решение данной проблемы:
  В поисковой строке браузера вводите opera://flags переходим в экспериментальные функций, далее найдите "Experimental start page" и переведите в положение выключено, перезапустите Оперу и все. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #17 : 17 Мая 2015, 17:43 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у вас получилось ? У меня нет . Как были лого так и остались .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #18 : 17 Мая 2015, 18:00 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у вас получилось ? У меня нет . Как были лого так и остались .
Я сейчас проверил, получается, просто у меня закладок то и нет в опере, а эти откуда сам не знаю, но Беседка оделась в картинку, а до этого была пустой только адрес bravo
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #19 : 17 Мая 2015, 18:06 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я  еще вчера до этой опции добралась но потом что то   замоталась и забыла .Сейчас проверила .Все ок . Но я оперой не пользуюсь . :??
Поблагодарили: potap007

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #20 : 17 Мая 2015, 18:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я  еще вчера до этой опции добралась но потом что то   замоталась и забыла .Сейчас проверила .Все ок . Но я оперой не пользуюсь . :??
  Да я тоже не пользуюсь, так стоит, на всякий, и Хром тоже dont

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #21 : 17 Мая 2015, 18:18 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мне приходится держать практически все браузеры .Надо же видеть как отображается форум в разных браузерах .Не все моды кроссбраузерные .Я на слиммет подсела . :))
Поблагодарили: potap007, Dovf

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #22 : 17 Мая 2015, 18:24 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мне приходится держать практически все браузеры .Надо же видеть как отображается форум в разных браузерах .Не все моды кроссбраузерные .Я на слиммет подсела . :))
Ну тебе надо,понятно :pardon:
А я не люблю менять, привык к Лисе, с закрытыми глазами знаешь куда нажимать, а на новом, привыкать нужно dont
 PS Вот "Иван-не грозный", когда приходит, тот в Опере любит vred
  :jokingl:
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #23 : 18 Мая 2015, 07:25 »
"Лисы" последних лет от хромов не слишком отличаются... Единственное полезное, что в ней нашёл - синхронизация.
PS А в "прочих" браузерах присутствует это фишка?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #24 : 18 Мая 2015, 09:20 »
А в "прочих" браузерах присутствует это фишка?
в слиммете да . Вроде и в опере вчера мелькала .

Поблагодарили: Dovf, Abay

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #25 : 18 Мая 2015, 13:46 »
А вот почему нет картинки на сайт,непонятно  На остальных есть ,а на этих 14 нет.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня тоже самое. Это видимо в последних обновлениях браузера специально так сделали. А тебе какая разница? Логотипы по моему даже лучше смотрятся, чем миниатюры, поскольку более читаемы.
А я Вообще эту паннель ненавижу . Ну нафик мне добавление всего подряд .
Это ты наверное с Хромом путаешь. Там в плитках сохраняются последние посещенные сайты. А в Опера пользователь сам может сохранять нужные страницы (считаю это одним из достоинств данного браузера) в виде миниатюр на экспресс-панели. Изначально, сразу после установки браузера, там уже есть несколько плиток с популярными сайтами, но их можно смело удалить.
Чтобы сохранить свою плитку, просто щёлкаем левой кн. мышки по последней плитке (со значком "+") и вводим адрес сайта. Или открыв нужную страницу, щёлкаем по ней правой мышкой и выбираем "Добавить на Экспресс-панель".
Плитки можно менять местами перетаскивая их мышью. А если затащить мышью одну плитку на другую, то появится папка с двумя плитками.Таким образом можно сортировать их по тематике.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #26 : 18 Мая 2015, 14:39 »
Логотипы по моему даже лучше смотрятся, чем миниатюры, поскольку более читаемы.
:) Кому как,я привык к картинкам,но я накопал решение данной проблемки ,сейчас всё в норме. ;*


Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #27 : 18 Мая 2015, 14:51 »
в "прочих" браузерах присутствует это фишка?в слиммете да . Вроде и в опере вчера мелькала
ты не поверишь....
Работает синхронизация! И даже засинхронизировал только что "рабочую оперу" с домашней Oper-ой АС 3.8.0. И работает!

Благодарю!!!
Поблагодарили: Дед, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #28 : 18 Мая 2015, 15:20 »
Кому как,я привык к картинкам
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну не знаю..., конечно, кто к чему привык, но мне тебя не понять. Неужели первые три плитки на скрине смотрятся хуже, чем следующие за ними три миниатюры на которых всё слишком мелко и абсолютно нечитабельно, поэтому ориентироваться приходится по названиям сайтов внизу этих плиток. Так пусть уж лучше эти названия будут крупными в виде логотипов, не так ли? :)
(открыть/скрыть)
PS В старых версиях Опера, экспресс-панель настраивалась более гибко. Там разрешалось регулировать масштаб отображаемой в плитке миниатюры, и даже вроде можно было вставить любую свою картинку.


Поблагодарили: Дед

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Настраиваем браузеры под себя
« Ответ #29 : 18 Мая 2015, 16:55 »
В старых версиях Опера, экспресс-панель настраивалась более гибко.
В новой по моему можно только менять размер. :(