Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Посоветуйте монитор для подключения к ноутбуку  (Прочитано 13964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мультики- они же важнее
это да , согласен !

Да и когда ребёнок делом занят . Он никого не достаёт .  er er er

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

А чё, разве не отключится при перегреве?

 er er er Это точно .  :)) :)) :)) Такая же ситуация с буком у мамы .  :( :( :( Ноут пора чистить . Когда в Lineage II играю , то ноут перегревается и сам же отключается .  %(( %(( %((  А почистить ноут мама не даст .

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Да и мелкая не даст . Мультики- они же важнее
Во-во. Телек тоже занят, лишнего иметь не охота. А так, хорошо с компом пашет телек, уже опробовано.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

А так, хорошо с компом пашет телек, уже опробовано.
Да я знаю . Я через hdmi подключала  телик к этому буку . И шнурок есть , но ..... :pardon:


Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

А так, хорошо с компом пашет телек, уже опробовано.
Да я знаю . Я через hdmi подключала  телик к этому буку . И шнурок есть , но ..... :pardon:


Бери хороший монитор. Потом со временем, попозже, можно и ноут поменять, или вооще комп любой взять, что угодно, что будет хорошего. Для фотошлопа хватит и теперешней мощности твоей техники. А потом к хорошему монитору, что угодно можно выбрать, если понадобится зачем-то.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Меня интересует что у мониторов же наверное тоже есть какие то технические характеристики .
Характеристики монитора определяются характеристиками его матрицы, т.е. это - тип матрицы, время отклика пикселей, рабочее разрешение, тип подсветки, вот пожалуй и всё.
Про типы матриц и их подсветок пришлось бы долго объяснять, поэтому проще дать ссылку
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
    Из статьи понятно, что каждая матрица имеет свои плюсы и минусы, поэтому исходить надо их того, как именно вы собираетесь использовать монитор. Например, TN-матрицы дёшевы, но имеют низкие углы обзора, но с другой стороны, если вы не собираетесь смотреть на этом мониторе фильмы всей семьёй, то этот недостаток не так уж и существенен. Просто правильно отрегулируйте высоту установки монитора и угол его наклона.
Про такой параметр, как время отклика, я бы тоже не стал переживать. Все современные мониторы держат этот параметр на приемлемом уровне если не за счёт типа матрицы, то за счёт всяких фирменных технологий от производителей.
Что там ещё осталось, точность цветопередачи? Да пофиг! Это пожалуй только для профи-фотографов важно, а если вы не являетесь таковым, то вряд ли сумеете отличить какой из двух тестовых мониторов передаёт цвета более точно, тем более, что в большинстве случаев мы даже не знаем, какие там должны быть цвета у исходного изображения :)
А вот по поводу формата, то боюсь что мониторов 4:3 или 5:4 вы уже и в продаже-то не найдёте. В основном сейчас только широкоформатники 16:9 или 16:10. При этом все графические программы, как и сама Винда заточены именно под широкий формат, так что по любому берите именно такой монитор.
Что имеем в итоге? Если хотите моё мнение, то нефига тут парится! Берите любой монитор, который понравился вам и вашему кошельку.

Что касается телевизоров, то использовать их в качестве монитора можно только в том случае, если он поддерживает полноценное Full-HD разрешение, т.е. 1920 точек по горизонтали и 1080 строк по вертикали (1920:1080). Некоторые дешевые телевизоры, а так же устаревшие модели поддерживают лишь HD, т.е. разрешение в 720 строк, поэтому в качестве монитора они малопригодны, поскольку многие программы требуют разрешение экрана не менее 1024 x 768 пикселей.
Но всё же тоже думаю к нему ещё монитор получше и помощнее отдельно взять, так как не нравится глянец и возможности своего (видеокарта дискретная хорошая, а вот монитор - так себе). Но это и понятно, вместе с клавиатруой 2 см толщина, лёгкий. Туда мощного монитора не всунешь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну что ещё за мощность монитора?  Что ты имеешь в виду под этим понятием?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

Если хотите моё мнение, то нефига тут парится! Берите любой монитор, который понравился вам и вашему кошельку.
а как же видеокарта ? Вот говорят же что сгореть может .
, то использовать их в качестве монитора можно только в том случае, если он поддерживает полноценное Full-HD разрешение, т.е. 1920 точек по горизонтали и 1080 строк по вертикали (1920:1080).
у меня телик  поддерживает это разрешение .Но мне не удобно использовать телик  в качестве монитора .

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Характеристики монитора определяются характеристиками его матрицы, т.е. это - тип матрицы, время отклика пикселей, рабочее разрешение, тип подсветки, вот пожалуй и всё.

Блин , и откуда ты всё знаешь ?
Ты же на фабрике работаешь , наладчиком станков прядильных  laug
Поблагодарили: Abay

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Забыл сказать по поводу такого параметра, как частота кадров. Многие считают, что чем она выше, тем якобы меньше вреда для глаз. Но это пережидок прошлого. В ЖК-мониторах, в отличии от старых ЭЛТ-мониторов (с кинескопом), используется совсем иной принцип вывод картинки на экран. В матрицах нет раздражающего зрительный нерв быстро бегующего по экрану электронного луча, поэтому ЖК-мониторы НЕ МЕРЦАЮТ, и в этом плане абсолютно безопасны для глаз.  Проблема лишь в том, что при заводской настройке не мониторе как правило умышленно завышены яркость и контрастность (чтоб в магазине смотрелся эффектно), поэтому дома новый монитор желательно перенастроить хотя бы средствами Windows.
Для этого в меню "Персонализация" (щёлкните правой кн. мыши по рабочему столу) в окне "Экран" есть пункт "Калибровка цветов". Настраивать нужно используя регуляторы на самом мониторе.
После калибровки так-же не помешает поднастроить читаемость шрифтов.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


а как же видеокарта ? Вот говорят же что сгореть может .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
если на ноуте есть выход на монитор, то наверное он сделан не для того, чтобы жечь видеокарты, не так ли? :)

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Позновательно поучительный пост , как всегда , учитель ты наш , как в фильме  er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ты же на фабрике работаешь , наладчиком станков прядильных 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
прядильных станков не существует, бывают только прядильные машины. Я хотя это совсем уж не в тему, я тебе даже покажу, как они выглядят:
(открыть/скрыть)

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79082
  • Пол: Женский

Комментарий администратора
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
получает первое предупреждение за троллинг согласно правилам
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
пункт 1.7.2

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Олег З., ну что ещё за мощность монитора?  Что ты имеешь в виду под этим понятием?
Мощность, в данном случае, - это собирательное общее значение всех преимуществ и характеристик, а, естественно, не сила ток помноженная на напряжение. По контексту разве не понятно?

Хотя Вы и говорите, что разницы в принципе нет, но вот у меня тот самый ЖКТ с  не таким большим углом обзора, который здорово менят краски и яркость. И при движении картинки по экрану здорово её размазывает. С тем моим старичком-монитром не сравнить по качеству, значительно хуже и для зрения и для качества картинки. Лучших пока не попадалось в руки, только хочу приобрести и посмотреть, насколько новое стало качественнее (но не факт ещё).
Чувствительность зрения у меня несколько за пределом нормы, потому сильно зависю от качества. К примеру, по отношению к цветам предпочитаю старые фильмы, снятые ещё на плёнку. Новые цифровые цвета меня начинают здорово раздражать, вижу разницу и улавливаю неестественность. То же самое в звуке - большую разницу слышу между аналоговой музыкой и цифровой. Правда,до формата самого высокого цифрового качества тоже ещё добраться не довелось. С 90-х в нищете жили, голодали. Может, со временем доберусь до всего самого высококачественного, и будет с чем сравнивать старое. Но низкокачественное новое, практически всё, значительно хуже обычного старого, ещё даже советского.

Наверно, у всех людей разная чувствительность и критерии к качеству. В том чиле и пищи. Кто химизированные суррогаты не может есть, тот голодает.



Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Nik, получает первое предупреждение за троллинг согласно правилам Ссылка пункт 1.7.2

Нет там нарушений , сам юрист , нарушаете закон мадам !
Нужно забанить , баньте .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мощность, в данном случае, - это собирательное общее значение всех преимуществ и характеристик, а, естественно, не сила ток помноженная на напряжение. По контексту разве не понятно?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
если мы говорим о компьютерной технике, то в моём понятии мощность - это либо действительно электрическая мощность, например мощность блока питания, либо это некая вычислительная мощность характеризующая например, скорость вычислений CPU или количество FpS выдаваемых видеокартой. Но вот что такое "мощность" монитора, у меня как-то не получается представить :)
Если мы говорим о параметрах мониторов в целом, то я же не зря подчёркивал, что на первом месте тут стоят индивидуальные требования. Фотохудожник желает иметь монитор с хорошей цветопередачей, поскольку когда он фотографирует красивый закат, ему хочется чтобы цвета на экране как можно точнее соответствовали оригиналу. А вот время отклика для статических фотографий не играет ни какой роли, ведь она неподвижна.
У геймера обратная ситуация - ему нужен монитор с быстрым временем отклика, чтобы динамичные, быстро меняющиеся кадры игры не имели смазаваний и хвостов. А вот на точность цветопередачи геймеру абсолютно наплевать, ведь он не знает, как выглядит оригинал, т.е. ему просто не с чем сравнивать этот параметр.
вот у меня тот самый ЖКТ с  не таким большим углом обзора, который здорово менят краски и яркость. И при движении картинки по экрану здорово её размазывает. С тем моим старичком-монитром не сравнить по качеству, значительно хуже и для зрения и для качества картинки.
Вполне возможно.  На заре ЖК-мониторов качество картинки было невысоким. Это были TN-матрицы с маленькими углами обзоров, неравномерной подсветкой и недостаточной контрастностью. Поэтому фотографы и дизайнеры долгое время продолжали пользоваться ЭЛТ-мониторами, которые были лишены этих недостатков. Но сколько воды-то с тех пор утекло? Пришли новые технологии. Низкие углы обзора TN-матриц расширили в матрицах TN+Film, низкую скорость отклика IPS-матриц увеличили за счёт разных фирменных технологий, а золотой серединкой стали матрицы MVA, PVA и прочие *VA. Так что время не стоит на месте, качество современных мониторов (даже самых дешевых) значительно выросло, поэтому в сегодняшних дизайнерских студиях старых мониторов с кинескопом вы уже не увидите.
Ну а что касается личной восприимчивости к цветам и любви к старым фильмам снятым на плёнку, то при чём здесь монитор? То что приятно вашему глазу следует делать с помощью соответствующих фильтров видеоредактора при подготовке воспроизводимого материала.
А что касается разницы цифровой и аналоговой музыки, то я даже не очень понимаю о чём тут речь. Вообще-то музыку мы слушаем всегда только в аналоговом виде. Наше ухо не умеет воспринимать другие сигналы, кроме как колебания воздуха не так ли? :)