Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Дети и семья .  (Прочитано 18410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« : 04 Марта 2013, 09:41 »
Один ребёнок на семью?
Однако  этот закон, как следует из статьи ,всеми способами стараются обойти (как следует из той же статьи )
У самого одна дочь и больше жена рожать не хочет.
Встречный вопрос : а вы в состоянии со своей зарплатой обеспечить семью  если будет  больше детей ? Или вы надеетесь на наше "добренькое" государство ?Хорошо , допустим потуже затянув пояс ,второго ребенка на ранних стадиях развития вы еще осилите , а дальше ? Учеба , возросшие потребности с каждым годом ?А если двойняшки ? Уже трое детей . ;)
А как вам нравится разрешение в Европе однополых браков.
представьте себе, вполне нормально . Сейчас объясню свою позицию .Помните, одно время в России активно обсуждался вопрос об узаконивании проституции . Сколько сейчас  стоит их на трассах, да и и в подпольных борделях не меньше  и, где гарантия что вы мужчины  ( физиологию еще никто не отменял ) ,не снимете такую девочку на ночь  и не подцепите  какую то бяку .Кто следит за здоровьем этих" жриц любви "?  Так и разрешенные однополые браки .Правительство с одной стороны  приняло правильное решение . Пусть лучше люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией  лучше имеют одного партнера  чем будут  искать удовлетворение  с разными  и неизвестно чем это закончится . А насчет
Это то же способствует приросту населения?
Если  нормальный брак  пусть и однополый  что им мешает усыновить ребенка который никому не нужен . Тем самым дав ему домашнее тепло и уют . Поверьте ,даже в такой ненормальной однополой семье  ребенок окруженный заботой  будет чувствовать себя лучше чем в приюте .
видимо вчера не с той ноги встал.
И не вы один . :jokingl:Вчера в воздухе  что ли что то витало .Все ,с кем не пересекалась,  кидались друг на друга без причины . :??
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #1 : 04 Марта 2013, 10:07 »
Вчера в воздухе  что ли что то витало
это точно, "Азверин" кто то над планетой рассыпал. :)) На что  у меня муж спокойный и то вчера ходит и говорит, ну что я такой злой? Наверное уже пора спать ложиться, чтобы никому ничего не наговорил лишнего.
а вы в состоянии со своей зарплатой обеспечить семью  если будет  больше детей ?
дети - они цветы жизни, их не бывает много или мало. Бывает только либо есть, либо нет. А как же раньше рожали по 8-10 детишек? И наверное были не богаче. Да и возьмите тех же китайцев. Ведь рожают же и работают не покладая рук, чтобы обеспечить детей. Но вот что замечено, ведь и у нас в бедных(ну это по стандартным меркам) семьях рожают, правда возможно надеясь на то же "добренькое государство" и на его подачку- материнский капитал.  А вот наши олигархи, если и надумают родить, то с горем пополам родят одного ребенка. Думаю уж денег на его воспитание они могли бы найти.
Но еще я думаю у нас и подход к воспитанию детей более гуманный, нежели за границей(сужу только по фильмам, где исполнилось ребенку 16 лет, все - иди на свои хлеба) У нас же дети привыкли с родителей тянуть до последнего. Бедные старики уже на пенсии, а детки все с протянутой рукой идут к ним. Опять же это лично мое мнение судя по многим знакомым. Есть подруга, так та не стесняясь говорит, вот странные у моего мужа родители, не могут нам помочь квартиру купить. И на мой вопрос-"А почему они тебе должны покупать квартиру" сделала вот такие глазки  8( а как же?
Но наверное это тоже зависит от государства, если бы государство было заинтересовано в приросте населения, наверное были бы приняты меры. Вот даже в СССР обучение было бесплатное, а сейчас действительно, чтобы выучить ребенка сколько нужно средств затратить.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Дети и семья .
« Ответ #2 : 04 Марта 2013, 10:14 »
Цитата
Однако  этот закон, как следует из статьи ,всеми способами стараются обойти
Любой закон всегда кто-то пытается обойти. И как из той же статьи видно - не от хорошей жизни.
Но факт того, что правительство китая регулирует рождаемость отрицать нельзя. Не было бы этого закона - вот тогда и поговорили бы о неконтролируемой экспансии.

К слову говоря - почему мы говорим про приток китайцев, но совсем упускаем из виду приток из среднеазиацких республик. С моей дочерью в садик ходил узбекский мальчик. Так вот его маму я вижу постоянно беременной. Женщина рожает без перерыва. И я думаю не она одна - у нас уже целая узбекская диаспора сформировалась.

Цитата
а вы в состоянии со своей зарплатой обеспечить семью  если будет  больше детей
Сейчас нет, а при "совке" - да.
Хотя на самом деле деньги тут играют второстепенную роль. Мы второго ребенка смогли бы себе позволить совершенно точно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #3 : 04 Марта 2013, 10:22 »
дети - они цветы жизни, их не бывает много или мало. Бывает только либо есть, либо нет. А как же раньше рожали по 8-10 детишек? И наверное были не богаче.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я думаю тогда запросы были  ,другие да и жизнь обходилась дешевле . Вот поставьте себя на место того ребенка  из малообеспеченной семьи который ходит в обычную школу  и в этой же школе  учится ребенок  из семьи вполне обеспеченной . У него мобильник хороший  у него дома комп  он ходит в какую то секцию ( платную ест-но ) . Как бы вы себя ощущали  рядом с ним имея  мобилу  царя Гороха  и без компа ? .Ну нет у ваших родителей средств  потому что маме и папе надо думать как одеть , обуть и накормить оставшихся  к примеру 5 детей . Конечно ,все это зависит от ментальности и воспитания , но в глубине души все равно бы вы чувствовали себя ущемленной .Честно ? Не кривя душой ? Может потому  родители и задумываются :" а надо ли ? "
Сейчас нет, а при "совке" - да.
вот и ответ почему  у нас  упала рождаемость .Время другое . И государство , как бы не пело красиво со своих трибун о поддержке молодых семей ,ни хрена не делает что бы эту ситуацию исправить  ;(((
Как в поговорке  "Гладко было на бумаге ,да забыли про овраги ".

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #4 : 04 Марта 2013, 10:54 »
.Ну нет у ваших родителей средств  потому что маме и папе надо думать как одеть , обуть и накормить оставшихся  к примеру 5 детей
у моей одной сестры 3 детей, маленькими они воспитывались при "совке", и чтобы их не ущемлять сестра работая в швейной мастерской, брала работу на дом, шила  ночью, зарабатывала не плохо. Муж работал,  ходил на шабашки. И племянники выросли воспитанными и знающими цену рублю,  сейчас девочки уже  имеют высшее образование.
Вторая сестра родила 4 детей, правда уже в наше постперестроечное время. Не скажу, что ей легко. Пашут с мужем как пчелки, и детки не скажу что ущемленные в чем то. Да, не едут  отдыхать на Канары, но все у них есть и модная одежда( да донашивают малыши одежку старших), но я не считаю их в чем то обделенных. Можно рожать и нужно, и не бояться трудностей.  А мы вот стали ленивыми, нам бы только поспать, посидеть у компа. Рожать некогда да и воспитывать некому. А может и не надо, пусть китайцы и таджики рожают побольше и  работают на наших олигархов. А мы вымрем, как мамонты. :?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Дети и семья .
« Ответ #5 : 04 Марта 2013, 14:50 »
Цитата
вот и ответ почему  у нас  упала рождаемость
Это только один из факторов и при том не основной.
Базовым является различия в культурах. Вы уж меня девушки простите, но европейские женщины не рожают в следствии эмансипации. Равноправие полов конечно штука хорошая, но именно в следствии этого материнство становится проблемой. Девушки хотят сделать карьеру, а карьера и полноценное материнство часто не совместимы. Да и вообще - многие говорят, я никому ничего не обязана. И что тут скажешь - действительно не обязана. :??
А у азиатских девушек таких проблем нет - её основная задача согласно своим культурным ценностям это дом и дети, а всё остальное уже как получится.

Цитата
И государство , как бы не пело красиво со своих трибун о поддержке молодых семей ,ни хрена не делает что бы эту ситуацию исправить
Но мы же с вами решили, что не проблема выкормить ребенка - проблема его выучить. А значить реально что может сделать в этом вопросе государство, это вернуть бесплатное образование. А это первый шаг к "возврату в проклятое прошлое" - сразу взвоют доброжелатели.

Цитата
но в глубине души все равно бы вы чувствовали себя ущемленной .
Ребенка к такой ситуации можно подготовить. Объяснить, что родители не могут себе многого позволить. Если у ребёнка нормальный контакт с родителями - они совместно решат, что действительно для него нужно (исключив явную блаж) и родители разорвутся но купят это для ребёнка.
И ещё к слову про "совковое" богатство и богатство современное... Коллега по работе рассказывает такую историю из своей жизни. Она училась с дочкой главы Колэнерго. Тогда это был очень обеспеченный человек. Так вот эта дочка сознательно одевалась более чем просто, дабы не выделяться из коллектива и была что называется своя в доску. Её даже коробило, что она чья то там дочка, за что часто дома нарывалась на скандал.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #6 : 04 Марта 2013, 15:03 »
Так вот эта дочка сознательно одевалась более чем просто, дабы не выделяться из коллектива и была что называется своя в доску.
я и повторюсь- это зависит от ментальности  и воспитания .
её основная задача согласно своим культурным ценностям это дом и дети, а всё остальное уже как получится.
вот вот  Kinder, Küche, Kirche ;((( а потом   и говорят ."А что с бабы взять , это же баба  . Они тупые " ;(((
Получается что женщина рождается что бы ублажать мужчин и исполнять все ваши прихоти  (  точно как сегодня по анекдоту
Цитата
Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему абсолютно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает это чертово дерево и убирает этот дом!!!
технарь что бы вы не говорили , но с такой постановкой вопроса я категорически не согласна .ИМХО .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Дети и семья .
« Ответ #7 : 04 Марта 2013, 17:56 »
Цитата
Получается что женщина рождается что бы ублажать мужчин и исполнять все ваши прихоти
Получается только то что ничего не получается. Женщины могут не исполнять всех прихотей мужчин и никак их не ублажать - мир от этого не рухнет. Но к сожалению если женщина откажется рожать детей - цивилизации прийдет конец. Можно сколь угодно долго рассуждать на эту тему, но мужская половина человечества не способна вынашивать и рожать детей, даже если это вменить им в обязанность.


Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дети и семья .
« Ответ #8 : 05 Марта 2013, 08:33 »
  Интересный спор у вас получается. Девушки, вот хоть убейте меня, не понимаю женщин, которые не хотят родить ребенка, хотя бы одного! Не для мужика и не для государства, а для СЕБЯ. Одно дело если женщина не может этого сделать сама в силу некоторых обстоятельств, понимаю что взять сироту и чужого ребенка воспитывать тоже не хочется, совсем другое дело если она предпочла строить свою карьеру и заработать все мыслимые и немыслимые блага. Для меня такая женщина - это просто бесполое существо.
(открыть/скрыть)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #9 : 05 Марта 2013, 09:20 »
Девушки, вот хоть убейте меня, не понимаю женщин, которые не хотят родить ребенка, хотя бы одного
Роза, я даже с вами не могу согласиться. Рожая одного ребенка, мы родим и воспитаем эгоиста. Но и это еще не самое главное, мы так не восполним "генофонд" нации, чтобы не вымереть человечеству, и русским в  отдельности, нужно иметь семье как минимум 3 х детишек.  И вырастить до 17 лет можно, было бы желание.  А там уже ребятенок становится вполне работоспособным и думаю если у него есть голова на плечах выучится сам, работая и обучаясь в ВУЗе, а не скитаться по  подъездам, сидя у родителей на шее до 25 лет.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дети и семья .
« Ответ #10 : 05 Марта 2013, 10:04 »
Ксюша, ты мыслишь слишком глобально - "генофонд нации" ... Зачем эти громкие лозунги и фразы? Неужели нельзя просто жить и любить своих детей? Будет ребенок эгоистом или нет, это уже зависит от самих родителей. Приучать к труду и ответственности тоже надо с детства, а не так что до 17 лет ребенок не знал забот а потом его просто выпнули на улицу - поднимайся как хочешь. Это тоже не правильно.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #11 : 05 Марта 2013, 10:47 »
Ксюша, ты мыслишь слишком глобально - "генофонд нации" ... Зачем эти громкие лозунги и фразы? Неужели нельзя просто жить и любить своих детей?
Этим вы полностью подтвердили то, что мужчины нам  предлагают" Рожайте детей, готовьте кушать- это женский удел".
Я например не считаю громкой фразой- чтобы после нас остались потомки, и я против того что "После нас- хоть потоп". 
А любить детей вам никто и не запрещает, просто нужно хоть немого задумываться над жизнью.
Приучать к труду и ответственности тоже надо с детства, а не так что до 17 лет ребенок не знал забот а потом его просто выпнули на улицу - поднимайся как хочешь.
опять же кто вам такое сказал, что выпнули на улицу?   Да и в 17 лет какой это ребенок? Это уже взрослый человек,и вполне может обеспечить не только себя. А то получается, как в 17 лет родить мы знаем...а как добыть себе кусок хлеба, мы беспомощные и сидим у родителей на шее. Категорически с этим не согласна. И не нужно до 17-18 лет выращивать оранжерейное растение, вот если бы было у родителей 3-4 ребенка, то надеюсь тунеядцев бы не вырастили. ;(((

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дети и семья .
« Ответ #12 : 05 Марта 2013, 13:24 »
 Так рожать или не рожать  :))? Что-то я не пойму тебя. Одного не рожать - будет эгоист. Двух не рожать - демографическая ситуация в стране не изменится. Выходит либо 3-х и более либо вообще ни одного.
 Я бы с удовольствием еще одного родила, но останавливает как раз то, что в будущем будет трудно выучить троих.
 
А там уже ребятенок становится вполне работоспособным и думаю если у него есть голова на плечах выучится сам, работая и обучаясь в ВУЗе, а не скитаться по  подъездам, сидя у родителей на шее до 25 лет.
То есть юноша или девушка после школы должны не только учиться, но и работать день и ночь, чтобы заработать на оплату этой самой учебы, проживание и пропитание? Где им найти нормальную работу, чтобы хватало на все расходы, если еще нет образования? Идти вагоны разгружать или улицы мести? Немного подрабатывать - да, вполне могут, но этого в любом случае не хватит. На первых этапах в любом случае родительская помощь нужна, мешок картошки и баночку огурчиков никакой родитель для своих детей студентов  не пожалеет.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дети и семья .
« Ответ #13 : 05 Марта 2013, 13:46 »
.
 Так рожать или не рожать  ? Что-то я не пойму тебя
а я не пойму, где я имела такую неосторожность сказать, чтобы женщины не рожали детей? Если только в переносном смысле, " не рожайте, а надейтесь, что кто то родит и они будут работать на олигархов"так там и смайл соответствующий стоит.
Я поддерживала и поддерживаю многодетные семьи. И  склоняю голову перед такой женщиной, которая смогла родить и воспитать детей, не раскидав их по интернатам.


Идти вагоны разгружать или улицы мести? Немного подрабатывать - да, вполне могут, но этого в любом случае не хватит. На первых этапах в любом случае родительская помощь нужна, мешок картошки и баночку огурчиков никакой родитель для своих детей студентов  не пожалеет.
Ну а что зазорного в разгрузке вагонов? Мой отец учился в институте и ходил разгружал эти пресловутые вагоны и ничего, понял главное, чтобы не разгружать вагоны- нужно хорошо учиться.
А помогать немножко, ну кто ж вам запретит. :)
 Я бы с удовольствием еще одного родила, но останавливает как раз то, что в будущем будет трудно выучить троих.

Рожай, а там и воспитаешь и выучишь. Дочка уже большая, поможет по хозяйству. Ну а выучить, это только кажется, что трудно, захотят  учиться - смогут, ведь есть же и бесплатное обучение.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дети и семья .
« Ответ #14 : 05 Марта 2013, 14:21 »
Ну а что зазорного в разгрузке вагонов? Мой отец учился в институте и ходил разгружал эти пресловутые вагоны и ничего, понял главное, чтобы не разгружать вагоны- нужно хорошо учиться.
Мой муж тоже вагоны разгружал, поэтому я с негативом отношусь к такому тяжелому физическому труду в студенческие годы. Хорошо что сейчас можно обойтись меньшими физическими нагрузками, студентам в магдональдсы вполне можно устроиться или консультантами и распространителями  косметики типа эйвон и орифлейм.

Я поддерживала и поддерживаю многодетные семьи. И  склоняю голову перед такой женщиной, которая смогла родить и воспитать детей, не раскидав их по интернатам.
Знаю несколько таких семей, есть даже семьи с 9 и 12 детьми, почти все дети выучены но попадают среди них и оболтусы. Но это на самом деле трудно  :(.