Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Цифровое ТВ и интернет  (Прочитано 13790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #30 : 13 Февраля 2016, 16:22 »
Да не столько в цене проблема. Платить я буду на 60 рублей больше, но надеюсь получить гарантированно-стабильные 10 Мбит.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #31 : 13 Февраля 2016, 16:27 »
Платить я буду на 60 рублей больше, но надеюсь получить гарантированно-стабильные 10 Мбит.
Ну если это действительно оптоволокно, то скорее всего получишь, то что обещали.


Поблагодарили: технарь, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #32 : 13 Февраля 2016, 21:33 »
Всё бы хорошо, но я потеряю доступ к внутреннему медиапорталу с которого привык качать фильмы и софт. Чисто психологическая зависимость... думаю найду другой ресурс...
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #33 : 14 Февраля 2016, 12:21 »
Всё бы хорошо, но я потеряю доступ к внутреннему медиапорталу с которого привык качать фильмы и софт.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в каком смысле?  В смысле, что у вас там, в сетке провайдера, выкладывают что-то эксклюзивное, чего нет с Инете?
Сомневаюсь!  У моего прова тоже есть внутренняя сетка, но там нет ничего интересного.


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #34 : 14 Февраля 2016, 14:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в каком смысле?  В смысле, что у вас там, в сетке провайдера, выкладывают что-то эксклюзивное, чего нет с Инете?

Ну ты же сам знаешь , что внутренняя сеть даёт скорость до небес .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #35 : 15 Февраля 2016, 13:26 »
сам знаешь , что внутренняя сеть даёт скорость до небес .
Тут есть чисто аппаратные ограничения. По телефонной линии даже внутри сети особо не разгонишься.
Например, мой пров рекламирует себя, как оптоволоконный доступ к Инету, однако конкретно мне в квартиру они завели вовсе не оптоволокно, а обычный кабель (витую пару).  Смотрим в Википедии.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Витая_пара
Всё зависит от категории кабеля. 3-я категория ограничена всего лишь 10 Мбит/сек, а 5-я (у меня именно этот кабель) 100 Мбит или 1000Мбит в зависимости от числа задействованных пар. 
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #36 : 15 Февраля 2016, 13:37 »
однако конкретно мне в квартиру они завели вовсе не оптоволокно, а обычный кабель (витую пару)

 так они всем делают, насколько я понимаю, разводка идёт обычным кабелем, оптоволокно только к распределительному щиту  :?? :pardon:

Поблагодарили: Dovf, win10

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #37 : 15 Февраля 2016, 13:39 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Из внутренней сети не было ограничения по скорости - сколько модем вытянет с такой скоростью и качал. Примерно в 2 раза быстрее было, чем по тарифному плану.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #38 : 15 Февраля 2016, 13:45 »
так они всем делают, насколько я понимаю, разводка идёт обычным кабелем, оптоволокно только к распределительному щиту  
Наверное так и есть , но вообще-то в продаже есть сетевые карты с именно оптоволоконным входом.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #39 : 15 Февраля 2016, 13:46 »
вот условия подключения по ссылке от
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 PS ведут в квартиру - за входную дверь , коробку в коридоре.  а дальше обычным кабелем  8)
это ещё нормально, я подключался, как то ,(в России) правда частный сектор :pardon:  тянули от щита обычным  :(( но мне много не надо было  dont
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #40 : 15 Февраля 2016, 13:48 »
в продаже есть сетевые карты с именно оптоволоконным входом. Ссылка
  я думаю, за отдельную плату они куда хочешь проведут ;)  только кабель то дорогой  %)


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #41 : 15 Февраля 2016, 13:50 »
Из внутренней сети не было ограничения по скорости - сколько модем вытянет с такой скоростью и качал.
Я это понял. У нас то же самое. Но я говорил о том, что во внутренней сети прова нет ничего такого, чего бы я не мог найти в Инете.

Поблагодарили: технарь

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #42 : 15 Февраля 2016, 13:55 »
я думаю, за отдельную плату они куда хочешь проведут   только кабель то дорогой
Да не такой уж он и дорогой (
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
), просто им видимо так проще.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #43 : 15 Февраля 2016, 14:01 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я же говорю - с внутреннего было качать быстрее. Плюс как правило там появлялось всё то, что стоит посмотреть или скачать - народ сам старался выкладывать. Потому я больше ничего нигде и не искал. А теперь кто мне будет подсказывать, что нужно посмотреть. :))
Поблагодарили: Jagron, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #44 : 15 Февраля 2016, 14:08 »
А теперь кто мне будет подсказывать, что нужно посмотреть.

 на трекерах рейтинг есть, и обсуждение тоже er 

 PS есть так же выбор "новинки" и "топ раздач"  ;))  так что привыкнешь  dont

 8)

Поблагодарили: технарь