Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сборка бюджетного компьютера ,советы ,рекомендации  (Прочитано 4208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1933
  • Пол: Мужской

SSD(250) + HDD(1000) = 5000

а название есть

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12768
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Если берешь в магазине особой разницы нет. Там гарантия. SSD себе беру обычно Apacer. Не могу сказать, что эта фирма чем-то особо выделяется - просто уже довольно много купил, отказов нет.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, maks56

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12768
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

SSD...
Можно
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(слот на материнке есть). Но иногда встречал отзывы, что у некоторых материнок Kllisre есть проблемы с форматом M.2.  Я бы рискнул, т.к. ценник не высокий, а скорости обмена просто космические (чтение - 2100 Мбайт/сек, запись - 1300 Мбайт/сек).

Но если рисковать не хочется -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Что касается HDD - можно брать любой,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

а название есть
Если дорогой и хороший, то Samsung.
Если не дорогой, я обычно беру A-Data, Dato, AMD, Sandisk или Crucial. Последний чуть дороже остальных, но дешевле Samsung.

Это касается и sata и M2. Если M2, то NVME (это не фирма, это протокол).
Поблагодарили: Василий Алибабаевич