Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Фашисты, настоящие фашисты!  (Прочитано 19326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Фашисты, настоящие фашисты!
« : 17 Апреля 2013, 22:00 »
Не знаю, может быть кто-то и спокойно может отнестись...

В Сочи к Олимпиаде убьют бездомных кошек и собак
Объявлен конкурс на отлов и уничтожение 2028 животных 


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Цитата
Сочи, Апрель 17 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Власти Сочи в преддверие Олимпиады решили зачистить город от бездомных кошек и собак. Лучшего способа, чем уничтожение животных, чиновники не придумали, и объявили
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Согласно заявке на сайте Ростендер, победитель конкурса по «отлову, подбору и утилизации безнадзорных животных (собак и кошек)» должен будет отловить 2028 голов животных в Центральном районе города за период с 2013 по 2015 годы. На эти цели выделяется 1,7 млн. рублей.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Кривоносов подтвердил, что в рамках подготовки города к Олимпийским Играм действительно стоит задача очистить улицы от безнадзорных животных. «То, что животных не должно быть на улице, очевидно. У нас есть ответственность перед мировым сообществом. Их уничтожение – более быстрый способ решить задачу, – сказал народный избранник, но признал, что не одобряет выбранный метод и что «более гуманно было бы развивать приюты».
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: Надежда, Lata

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2013, 22:18 »
lexus,  ну что сказать .... Нелюди .  %(( Наши "народные "избранники . Его бы суку самого  отловить и утилизировать  ;((( .А потом удивляемся откуда жестокость и насилие на улицах . Господи ,да что же с людьми то происходит ? Хуже зверей делаемся .
Поблагодарили: Lata, Mike Vinkov

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2013, 22:23 »
А потом удивляемся откуда жестокость и насилие на улицах . Господи ,да что же с людьми то происходит ?
Вообще такое происходит по большей части не только от жестокости тех, кто непосредственно всем этим занимается, а ещё и от равнодушия окружающих. Да и разве не окружающие выбрали позволили сесть в свои кресла этим самым нелюдям?
Поблагодарили: Mike Vinkov

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2013, 22:34 »
lexus, я не думаю что люди в Сочи  спокойно отнесутся к такому конкурсу . Мне кажется что волну негодования это вызовет .
а ещё и от равнодушия окружающих.
Не буду говорить за большие города , приведу в пример наш поселок . Может такое  в маленьких населенных пунктах где все друг друга знают и знают"в лицо" каждую собаку,  У нас тоже была акция  по отстрелу  бездомных животных . Власти  для галочки  решили провести .Так люди забирали собак  и прятали по гаражам и сарайкам . А ты говоришь бездушные . По парочке уродов  не надо  судить обо всех .
 А по поводу  этих нелюдей .... Следующие наверное на очереди будут  беспризорники  и бомжи . ;(((
Поблагодарили: Mike Vinkov

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2013, 23:24 »
А по поводу  этих нелюдей .... Следующие наверное на очереди будут  беспризорники  и бомжи . ;(((
В принципе опыт подобных мероприятий уже имеется.

Ещё вспомнилась одна картинка...

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2013, 23:30 »
У нас город тоже маленький и собак хватает,но спецом никто не отстреливает хотя и бывают такие случаи.Но в основном собаки сами виноваты,представьте только года два назад кто-то выбросит взрослого добермана и песик этот вымахавший с лошадь бегал с дворовыми псами.Москвичи твари на моих глазах выкинули взрослого ротвейлера прямо из машины во дворе,в 3 метрах дети играли в песочнице.Хорошо народ на улице был тормознули иномарку и чуть суд Линча не устроили,пришлось тем забрать ее обратно и видно пристрелить за ненадобностью.Им порвать минуты хватит,а фигней наградить какой-нибудь одного укуса. О какой гуманности может идти речь если стая псов бежит за женщиной с сумками и окружив начинает бросаться и кусать.Таких случаев было не мало,и власти реагировали не замедлительно и вот тут уж я за отстрел. Сочи конечно отдельная тема,если все это правда,а не очередная утка,то отстреливать надо самих чиновников.Бить животных ради того что-бы показывать как мы "хорошо" живем это вообще беспредел.Что значит живем не там где хочется,в нормальной стране приюты для них делают,а у нас пули отливают.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #6 : 18 Апреля 2013, 01:14 »
Меня в этой истории больше всего поразили две вещи: с какого такого "потолка" они взяли в план именно число 2028, и крайний цинизм слова "утилизация".
Ну неужели хотя бы на словах нельзя было быть более человечными? Видимо верно говорят, что люди получившие власть, расплачиваются за это потерей части своей человеческой сущности.
Ведь в этом варварском указе речь идёт не об утилизации бытовых отходов (лучше бы этим занялись), а об истреблении живых существ, обладающих каким-никаким, но разумом, и способных ощущать такие знакомые нам чувства, как страх, боль, мучения...

Говорят многие животные заранее способны чувствовать, что их собираются убить. Мне сразу вспомнилась недавняя история, когда жена принесла из магазина игрушечное ружьё (там надо было одну отломившуюся штуковину приклеить). Я всё сделал и в шутку прицелился из этого ружья в свою собаку. Он сразу поджал хвост и стал пятиться под стол, а когда я щёлкнул спусковым крючком, так и вовсе сразу забился в угол. Интересно, откуда у него взялся этот страх? Ведь он не разу в жизни ружья не видел. Неужели это как-то заложено в их инстинкты?
О какой гуманности может идти речь если стая псов бежит за женщиной с сумками и окружив начинает бросаться и кусать.Таких случаев было не мало,и власти реагировали не замедлительно и вот тут уж я за отстрел.
Леха 87, ну давай тогда уж сразу истребим всех животных потенциально опасных для человека!
Голые электрические провода тоже могут убить ту женщину с сумками , поэтому провода изолируют или поднимают повыше. Так почему же бездомными животными никто не занимается? Разве это они виноваты в том, что хозяева вышвырнули их на улицу?
Поблагодарили: Mike Vinkov

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #7 : 18 Апреля 2013, 02:13 »
Jagron, да они конечно не виноваты что ими никто не занимается.Людям на людей наплевать не то что на животных.Я говорил о конкретном случае нападения,не нужно все под одну гребенку собирать и я не такой монстр как могло показаться.Мне самому жалко их до одури,но если ими не заниматься будет гораздо хуже и у нас почему-то к сожалению проще пристрелить(СТАЛИНСКОЕ НЕТ ЧЕЛОВЕКА НЕТ ПРОБЛЕМ даже на животных распространили)чем построить приют.Пока живем в таком государстве нифига хорошего не ждите(это уже с другой оперы).В нормальных странах даже для бездомных людей есть спец.учереждения,а ты хочешь чтоб у нас для животных что-то делали.Не будет этого,а если и будет,то только мои прапрапраправнуки это увидят(и-то надеюсь).

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #8 : 18 Апреля 2013, 07:51 »
На эти цели выделяется 1,7 млн. рублей.
на эту сумму могли бы построить питомник  для беспризорных собак.
У нас тоже проводилась акция по отстрелу  бродячих собак, но ни один охотник не согласлся взяться за эту миссию.
Слышала, что даже есть указ, о наложении штрафа на человека, убившего бездомное животное.
Но вот, я бы штрафовала тех бездушных людей, которые ради сиюминутного удовольствия приручают собачку(пока маленькая) а наигравшись, вышвырвают их по поселкам и деревням, у нас так от этих собак житья нет. Ловят всю домашнюю живность.
. Вред от бездомных собак  очень большой конечно. У меня сейчас на подкормке 2 собаки, было три, но одна уже неделю как пропала..видно убили все же, так вот они начисто вытоптали мне огород, сделав в огороде асфальт. Это хорошо, что еще ничего не посадила... вот теперь думаю...что делать.
Поблагодарили: Mike Vinkov

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #9 : 18 Апреля 2013, 09:41 »
Но в основном собаки сами виноваты,представьте
Не  собаки виноваты, а люди выбросившие их. ;((( Если уж подходить обюъективно, то если у хозяину  наскучило животное , то или пристрой  животину в добрые руки , либо обратись к ветеринарам . Так нет же , бабла жалко . ;((( За усыпление платить  надо . Лучше на пару тройку  пузырей пойла  эти деньги потратить . ;(((
Видимо верно говорят, что люди получившие власть, расплачиваются за это потерей части своей человеческой сущности.
Есть поговорка  "у бизнеса нет человеческого лица ".  Тут же хочется добавить  что и у людей наделенных властью теряется  человеческое лицо .Не даром говорят :" Хочешь узнать человека - дай ему власть " А когда такие  люди сидят у власти то делается страшно  жить . Вот он конец света   и не какие то там метеориты  и падающие астероиды , а  человеческое бездушие , власть денег и инертность .
Цитата
На эти цели выделяется 1,7 млн. рублей.
Во сколько же эти нелюди  оценят человеческую жизнь ?  Вот нет слов просто .Меня вчера этот тендер  настолько шокировал .
 
,то отстреливать надо самих чиновников.
и при том  совершенно бесплатно . ;((
Разве это они виноваты в том, что хозяева вышвырнули их на улицу?
конечно не виноваты .
Что значит живем не там где хочется,в нормальной стране приюты для них делают,
Ну на эти деньги нормальный приют не построишь. У нас в Мурманске  у Ледового озера  есть приют для бездомных животных .Ну нет у меня возможности  взять оттуда животное , но когда бываю в городе   покупаю мешок  собачьего  корма и закидываю  им .Но к вольерам  не хожу . Не могу смотреть  им в глаза . :( И вины своей нет , но  чувствую вину за то что люди так поступают .  Вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
наделенных властью  ;(((

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #10 : 18 Апреля 2013, 18:22 »
так вот они начисто вытоптали мне огород, сделав в огороде асфальт
как все это знакомо... И без них, - никак...

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #11 : 18 Апреля 2013, 23:42 »
если все это правда,а не очередная утка
Можно было допустить и версию утки, СМИ на это дело тоже не скупятся, если бы конкурс не был опубликован на официальном сайте госзакупок.  :pardon:

с какого такого "потолка" они взяли в план именно число 2028
Тут видимо какие-то требования со стороны порядка организации конкурса, что нужно как-то указать количественно, потому как совершенно очевидно, что контролю эта цифра не подлежит. Пересчёт в рубли стоимости жизни животного придаёт дополнительный цинизм, если кто считает, что его жизнь стоит дороже, советую задуматься. Но дело даже не в стоимости в рублях, а в самом факте проведения подобного циничного мероприятия. Тут вообще много вопросов, включая то, каким именно образом собираются отличать бездомного животного от хозяйского. У каждой кошки должен быть ошейник что ли? Да и даже если животное бродячее, кто давал право его вообще убивать? Я уже не говорю о том, что в связи с освоением огромных территорий под долбаную олимпиаду, о которой через год уже все забудут, многие дикие звери, обитавшие в этом ареале просто погибнут, а скорее погибли уже.   

Ведь в этом варварском указе речь идёт не об утилизации бытовых отходов (лучше бы этим занялись), а об истреблении живых существ, обладающих каким-никаким, но разумом, и способных ощущать такие знакомые нам чувства, как страх, боль, мучения...
А им судя по всему разницы нет, что утилизировать, отходы или, извините, живых животных. Дали бы волю, так и ненужных людей тоже утилизировали бы. Хотя никто не сказал, что не утилизируют, правда вероятно без конкурсов и широкой огласки.

Пока живем в таком государстве нифига хорошего не ждите(это уже с другой оперы).
Леха 87, а кто окромя нас в государстве может навести порядок, или прилетят марсиане, облагородят нам государство, помахают ручкой и улетят?

Слышала, что даже есть указ, о наложении штрафа на человека, убившего бездомное животное.
Вообще есть закон о жестоком обращении с животными, проблема как обычно в правоприменении, а в данном случае, что мероприятие проводят люди из "особой" касты.

Поблагодарили: Mike Vinkov

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #12 : 19 Апреля 2013, 09:16 »
а кто окромя нас в государстве может навести порядок,
да и мы не наведем. По крайней мере  пока .Ментальность  у русских людей такая . Русскому человеку свойственно чувство стадности .Прошу прощения за такой сленг, но из песни слов не выкинешь . :pardon: И не важно что это за стая , но у нее должен быть вожак .А такого вожака нет . По крайней мере пока нет . На данный момент даже если и появится,  то ему не дадут "жить" . Сейчас  сильный  побеждает  слабого  .Должен произойти раскол  в нашем обществе ,а такое ,при нынешнем строе и ментальности  нашего народа, вряд ли возможно .Потому  что как правильно пел Шнуров
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ;(((
Поблагодарили: Mike Vinkov

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #13 : 19 Апреля 2013, 13:29 »
Ментальность  у русских людей такая .
По-моему не столько "особая" ментальность, сколько нам это чувство с самого детства пытаются привить. Заметьте, в прививании этого чувства не столько вклада родителей, сколько целенаправленного старания государства. Дебилами и не имеющими СОБСТВЕННОЙ точки зрения особями будет значительно проще управлять и использовать их для достижения своих собственных целей.

Ментальность - дело наживное, а кто поёт про генетические особенности и наш "особый путь", ещё раз приведу пример западной и восточной германий, а также двух корей. Что называется, при одинаковой генетической составляющей и совпадающей ментальности в начальный момент, достигли совершенно различного уровня развития общества.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фашисты, настоящие фашисты!
« Ответ #14 : 19 Апреля 2013, 13:37 »
сколько нам это чувство с самого детства пытаются привить. Заметьте, в прививании этого чувства не столько вклада родителей, сколько целенаправленного старания государства. Дебилами и не имеющими СОБСТВЕННОЙ точки зрения особями будет значительно проще управлять и использовать их для достижения своих собственных целей.
Так оно  ( прививание  чувства стадности и навязывание  своей точки зрения властьимущих ) и сейчас продолжается .Идет целенаправленное зомбирование  нации.Я уже думаю иногда  ,может это  свойства 25 кадра задействованы ? А инакомыслие  у нас не приветствуется  и пресекается  в корне .Вопрос только времени . Всеми правдами и неправдами человека загнобят или подведут под статью . Был бы человек , а статью для него всегда найдут . ;(((
Я вот жалею что живу я не на Луне  где нет этих "подковерных игр ". ;(((