Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Игра престолов  (Прочитано 23530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64570
  • Пол: Женский

Игра престолов
« Ответ #45 : 24 Апреля 2015, 15:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


я в библиотеках часто ночую ! посмотрю эти!

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Игра престолов
« Ответ #46 : 24 Апреля 2015, 15:32 »
Во всём сериале сейчас только двух можно назвать положительными героями - Бриенна и оруженосец. Остальные негодяи.
А мне так не показалось. Абсолютно положительных или откровенных негодяев даже в жизни можно встретить крайне редко. Мы все разные, у каждого свой взгляд на добро и зло. Мир вообще ни фига не черно-белый. Опять же очень хороших персонажей в сериале дофига, другое дело, что живут они как правило мало. Тут ведь какая дилема - если с подонками бороться только честными методами, то с большой вероятностью победят подонки.  :?
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Игра престолов
« Ответ #47 : 24 Апреля 2015, 15:35 »
А я не смотрю пятый сезон пока .Терплю . :))  Дождусь ,когда появится полностью на трекерах и скачаю . Одна серия в неделю .Это же .... ;((( ;(((

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Игра престолов
« Ответ #48 : 24 Апреля 2015, 16:38 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Опять же очень хороших персонажей в сериале дофига, другое дело, что живут они как правило мало.
Примеры приведите.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Игра престолов
« Ответ #49 : 24 Апреля 2015, 16:57 »
Во всём сериале сейчас только двух можно назвать положительными героями - Бриенна и оруженосец. Остальные негодяи.
Ну почему же! А Джон Сноу и его толстый друг с которым они защищают северную стену? А сёстры Старк? А принцесса Таргариен, та, что с драконами? Разве все они негодяи?

а книги можно почитать где нибудь?  не ауди  а просто книги онлайн!
Если говорить о чтении электронных книг вообще, то я встречал сайты, где можно читать книги онлайн, но как правило, предлагаемое ими форматирование текста не очень удобное для чтения. На компьютере лучше читать книги не онлайн, а офлайн, т.е. просто скачиваем нужную книгу в каком-нибудь популярном формате (txt, fb2...) и открываем её в любой программе для чтения эл. книг.
Такие проги хороши тем, что позволяют настроить формат книги под себя: выбрать оттенок и текстуру фона (бумаги), подобрать тип шрифта и его размер и т.п. Всё можно настроить так, что отображаемая на экране книга будет выглядеть, как обычная бумажная.
Я предпочитаю известную программу CoolReader. С моими настройками книга выглядит примерно так:
(открыть/скрыть)

 PS Я уже начал смотреть пятый сезон «Игра престолов». Пока не трекерах есть только две серии.
Поблагодарили: ALENA, СтешА

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Игра престолов
« Ответ #50 : 24 Апреля 2015, 18:03 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я неправильно сказал, что "все остальные негодяи". Больно мало положительных персонажей.
Можно назвать ещё в числе положительных Манса-разбойника.
Джон Сноу и его толстый друг, Нэд Старк - для меня не положительные герои. Сёстры Старк, принцесса Таргариен  - тоже не айс.
Мне больше всех нравятся Тирион Ланнистер, Кхал Дрого, Сандор Клиган, Манс-Налётчик, Бриенна Тарт.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Игра престолов
« Ответ #51 : 24 Апреля 2015, 21:48 »
Мне больше всех нравятся Тирион Ланнистер
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
это тот карлик, который убил свою любовницу и родного отца? :)  Впрочем, этот умный и хитрый пройдоха мне тоже симпатичен, но всё же я не очень понимаю, по каким критериям ты предлагаешь оценивать степень положительности героев.
Кто такой Кхал Дрого я вообще не мог вспомнить, пока в Википедии не подглядел. Его же вроде ещё в первом сезоне убили, вот и подзабыл...  И чем же именно он тебе так понравился?
К слову сказать, серию романов, по которым снят этот фильм, я не читал, поэтому вполне возможно, что в телеверсии характеры героев показаны немного в ином свете, чем в книгах. Да и отличия в сюжете тоже могут быть весьма существенными.
Я тут сериал "Сотня" смотрел, а потом решил прочитать книгу по которой был снят этот сериал (автор  Кэсс Морган), так там разве что имена некоторых героев совпадают, а сам сюжет похож только в очень общих чертах.



 



Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Игра престолов
« Ответ #52 : 24 Апреля 2015, 22:40 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тирион Ланнистер - он порядочный гад и этого не скрывает. Если его убьют, то сериал сильно поскучнеет. Многие главные персонажи намного серее его.
Кхал Дрого - просто мужик, который добился всего сам, а не через богатых родителей. Он типа Конана-варвара.
Сандор Клиган несколько раз спасал сестер Старк. Арья Старк его бросила как собаку подыхать.
Все остальные вроде как положительные персонажи имеют дурную привычку друзьям головы рубить. Себе они много чего прощают, а друзьям которые их годами прикрывали, чуть что не то, сразу их голову на плаху.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Игра престолов
« Ответ #53 : 21 Мая 2015, 22:49 »
"Игра престолов", 5 сезон: 6 серия заставила фанатов начать бойкот сериала
Вокруг 6 серии 5 сезона "Игры Престолов" не утихает скандал. Напомним, в конце эпизода, вышедшего в эфир 17 мая, Рамси Болтон берет в жены Сансу Старк и в первую брачную ночь насилует ее на глазах у Теона Грейджоя. Кстати, в книге Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени", по мотивом которой снят сериал, Рамси принуждает Грейджоя участвовать в изнасиловании.Эта сцена почему-то вызвала бурное негодование среди поклонников сериала, казалось бы, привыкшим за 4 с половиной сезона к обилию жестокости на экране. На волне возмущения в Сети даже зазвучали призывы бойкотировать сериал.
Среди бойкотирующих оказалась и американский сенатор Клэр Маккаскилл. Через свой твиттер она призвала поклонников телевизионной саги присоединиться к бойкоту.
"Ок, с меня хватит "Игры престолов". Водные Сады, глупо. Бессмысленная сцена изнасилования отвратительна и неприемлема. Это был тяжелый путь, и он подошел к концу", - написала разгневанная чиновница.
Вероятно, предыдущие сцены жестокости не вызывали у миссис Маккаскилл таких негативных эмоций. Например, череда эпизодов с пытками Теона, апогеем которых стала его кастрация, не подвигла сенатора и множество присоединившихся к бойкоту зрителей отказаться от простора шоу еще раньше.
Напомним, ранее американский сайт о сериалах The Mary Sue решил отказаться от освещения событий "Игры престолов" из-за обилия необоснованной жестокости по отношению к женщинам.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Кстати, сама "Санса Старк" - 19-летняя актриса Софи Тернер - вступилась за авторов сериала.
"Когда я прочитала эту сцену в сценарии, она мне очень понравилась. То, как она сделана и задумана, то, что Теон наблюдает за изнасилованием… Всё там очень намешано", - сказала актриса.
При этом Софи призналась, что желала своей несчастной героине найти заботливого мужа.
"Я думала, что ей достанется Джейми Ланистер или кто-то другой, кто о ней наконец-то позаботится. Потом узнала, что это будет Рамси, и она вернется в Уинтерфелл. То есть будет как бы и дома, и в плену одновременно", - поделилась исполнительница роли Сансы.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Игра престолов
« Ответ #54 : 21 Мая 2015, 23:53 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

У меня этот сериал омерзение начинает вызывать. Не одного нормального человека. Все подонки. Нормальных людей по пальцам можно пересчитать.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Игра престолов
« Ответ #55 : 22 Мая 2015, 00:10 »
Примеры приведите
А что вам до моих примеров - это мои положительные герои, у вас будут свои...

Я например всем сердцем болел за Эддарда Старка. Я считал, что именно так и должен поступать порядочный человек. Но Эддарда предали и казнили. Означает ли это, что что бы выжить нужно приспосабливаться, прогибаться, изменять самому себе? Наверное нет. Ведь будь он хитрым и изворотливым это был бы уже не Эддард Старк. Мы живем и совершаем ПОСТУПКИ. Этим мы влияем на других людей. И люди вокруг нас живут и то же совершают ПОСТУПКИ - этим они влияют на нас. Мы влияем друг на друга. И если кто-то хочет, что бы добра, правды, любви в мире стало больше он должен бороться за это... даже если это вероятно будет стоить ему жизни. Только собственным примером можно кого-то подвигнуть поступать так же.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Игра престолов
« Ответ #56 : 22 Мая 2015, 00:38 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Немного не по теме.
Лет двадцать пять назад школота и начинающие отморозки пример брали с поведения бандюков в "Крёстном отце". Для них этот фильм был эталоном поведения. Сейчас у меня несколько знакомых молодцев жалуются на жен. Они себе в пример взяли шлюшек из Дома 2.
В реальной истории не было как в сериале. В ней не было, чтобы всегда побеждали подонки как в "Игре престолов".
Поблагодарили: технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Игра престолов
« Ответ #57 : 22 Мая 2015, 01:20 »
Для них этот фильм был эталоном поведения
Природа не любит пустоты. Нужно заниматься воспитанием своих детей. Причем не нравоучениями, а на собственном примере. Задача родителей вести себя так, что бы дети хотели ими гордиться и подражать. А если родители в ребенка ничего не заложили, то голова пустой всё равно не останется - туда напихают как раз всякий телевизионный попкорн.

В реальной истории не было как в сериале
А как было в реальной истории? Я если честно книги не читал.


Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Игра престолов
« Ответ #58 : 22 Мая 2015, 04:24 »
А как было в реальной истории? Я если честно книги не читал.
Я про реальную историю написал, не про книжную. Сами книги такие же злые.
 
Задача родителей вести себя так, что бы дети хотели ими гордиться и подражать
Это всё слова. Дети отовсюду пьют.  И не только они. Взрослые такие же.
Я например фильмы про пидороасов не смотрю. Потому что видя их хотя бы в кино я начну в конце концов воспринимать их как нормальных людей.
Новое российское кино я тоже не смотрю, потому что оно воспитывает в людях рабскую психологию.

Рамси Болтон берет в жены Сансу Старк и в первую брачную ночь насилует ее на глазах у Теона Грейджоя. На волне возмущения в Сети даже зазвучали призывы бойкотировать сериал.
Может быть его действительно предлагают бойкотировать из-за того, что пидорасов начали в шестой серии ликвидировать в Семи королевствах.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Игра престолов
« Ответ #59 : 22 Мая 2015, 09:47 »
Новое российское кино я тоже не смотрю
Получается вообще ничего смотреть нельзя.