Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Софт для восстановления HDD  (Прочитано 12083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Софт для восстановления HDD
« Ответ #60 : 09 Января 2017, 11:39 »
Вот манул по его использованию .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вот видео
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: classic, Винни Пух

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Софт для восстановления HDD
« Ответ #61 : 09 Января 2017, 11:56 »
не факт .Встречала у новых буков ( а я с ними дела много поимела )  винт разбит на разделы
Ну почему то я уверен что если удалить все разделы, отформатировать и разбить на два раздела, прога покажет что он здоров.))
У брата на ноутбуке тоже случилась 3 года назад, при запуске windows 7 доходило до загрузки разноцветных огоньков логотипа windows и всё, дальше не шла загрузка. Тоже прогнали низкоуровневым форматированием, и вот, до сих пор жив и здоровье 100%.  :)
Кстати , Саня ( Череп ) свой винт на компе восстанавливал регенератором . Тоже удачно
Всё возможно, а может ошибка в диагностике.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Софт для восстановления HDD
« Ответ #62 : 09 Января 2017, 12:01 »
Вот манул по его использованию
Знаю эту программу и пользовался ей, только всё равно пришлось нести ноут в сервис и по гарантии менять диск, так как сказали что он посыпался. Жесткий диск был Seagate. Раз на раз не приходится, но если диск посыпался, программой его не восстановить. ))
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Софт для восстановления HDD
« Ответ #63 : 09 Января 2017, 12:02 »
, а может ошибка в диагностике.
да нет .На тот момент винт стал потрескивать ( со слов Сани ) . Да и  спец он хороший . Потому и забеспокоился .Вот лично мое мнение на  появление битых секторов очень влияет некорректное выключение компа . Кнопкой . ИМХО  :pardon:
 
Поблагодарили: topinant, classic, YRS, Винни Пух

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Софт для восстановления HDD
« Ответ #64 : 09 Января 2017, 12:05 »
ALENA, А тот скрин, это с ноутбука? Там вроде 3 жестких диска, только два одинаковых. :?

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Софт для восстановления HDD
« Ответ #65 : 09 Января 2017, 12:08 »
Вот лично мое мнение на  появление битых секторов очень влияет некорректное выключение компа . Кнопкой . ИМХО
Возможно, но я на своём буке частенько так делаю, он слабый и часто виснит, приходится выключать с кнопки :pardon:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Софт для восстановления HDD
« Ответ #66 : 09 Января 2017, 12:08 »
classic, с бука .Один винт разбит на 2 раздела . С И Д .А по факту еще два внешних подключено
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: classic, topinant, Винни Пух

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Софт для восстановления HDD
« Ответ #67 : 09 Января 2017, 12:16 »
один винт разбит на 2 раздела
Так всё таки на два?! ;)) Вот и Надежде надо сделать так же. Брат купил жёсткий терабайтник в компьютер. А он тоже любитель на разделы разбивать, разбил его на 5 разделов, хоть я и говорил что так не стоит делать. В итоге, через время, некоторые разделы покраснели от того что заполнены, и проверка показала что диск вот вот умрёт. Всё скинули отформатировали, и больше не разбивали, просто создали папки для сохранённых разделов, и всё, работает уже 2 года, и здоровье 100%.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Софт для восстановления HDD
« Ответ #68 : 09 Января 2017, 12:20 »
Возможно, но я на своём буке частенько так делаю, он слабый и часто виснит, приходится выключать с кнопки

Ну привет твоему диску значит.  8(
Головка или блок головок во время вращения шпинделя поддерживается на расстоянии от самой поверхности диска воздушным потоком и во время выключения или простоя, паркуется на место, а когда принудительно выключаешь, то она падает на диск и царапает его. Лучше наведи порядок в системе и выясни почему комп так долго выключается, чем так "шутить".
Поблагодарили: topinant, classic

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Софт для восстановления HDD
« Ответ #69 : 09 Января 2017, 13:00 »
Лучше наведи порядок в системе и выясни почему комп так долго выключается, чем так "шутить".
В нём порядок, а виснит из-за того что он слабый, не фиг много программ открывать. Время покажет, больше 7-ми лет отработал. И всё таки зависит от качества сборки и качества материалов.
Поблагодарили: topinant, YRS, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Софт для восстановления HDD
« Ответ #70 : 09 Января 2017, 13:06 »
разбил его на 5 разделов
Зачем? Разбивать винт имеет смысл только с единственной целью - отделить операционку от данных, т.е. на два раздела. Зачем люди разбивают на большее количество ума не приложу. Нет, если несколько операционок ставят - тут логично. Хотя сейчас проще виртуалку замутить.

Поблагодарили: classic, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Софт для восстановления HDD
« Ответ #71 : 09 Января 2017, 13:24 »
Зачем? Разбивать винт имеет смысл только с единственной целью - отделить операционку от данных, т.е. на два раздела. Зачем люди разбивают на большее количество ума не приложу. Нет, если несколько операционок ставят - тут логично. Хотя сейчас проще виртуалку замутить.
Ну вот и я того же мнения. ;)) Только есть такие слабые что виртуалку не поставить, как у меня например.))

Поблагодарили: Dovf, технарь, topinant, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Софт для восстановления HDD
« Ответ #72 : 09 Января 2017, 17:02 »
Так всё таки на два?!
ест -но .На одном ось с софтом необходимым .Все остальное на другом разделе . А всю лобуду я сразу на внешние носители скидываю . А нафиг больше то разделов ? Не, ну если несколько осей стоит  ^)(^ Но я не фанатка нескольких осей  ;( Да в крайнем случае можно виртуальной машиной воспользоваться  :pardon:

Поблагодарили: topinant, classic, Винни Пух, технарь

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Софт для восстановления HDD
« Ответ #73 : 09 Января 2017, 19:41 »
Цитата: ALENA от Сегодня в 13:02
Цитата
Вот лично мое мнение на  появление битых секторов очень влияет некорректное выключение компа . Кнопкой . ИМХО
Возможно, но я на своём буке частенько так делаю, он слабый и часто виснит, приходится выключать с кнопки
Я тоже частенько, когда тороплюсь, комп кнопкой выключаю. Ведь в Windows  по умолчанию нажатие на кнопку настроено на стандартное выключение, не так ли? Взгляните-ка у себя в настройках. Т.е. после нажатия выполняются те же самые процедуры, как если бы вы выключали комп через меню "Выключить".
Для принудительного отключения компа, нужно удерживать эту кнопку нажатой в течении 4 секунд. Это будет эквивалентным выдёргиванию вилки из розетки. Но и в этом случае вряд ли стоит боятся того, чем нас тут пугает YRS.  При отключении электропитания блок головок моментально переходит в парковочное положение при помощи специального магнита.  Тут всё предусмотрено, иначе каждое неожиданное отключение электричества приводило бы к порче диска.
Зачем люди разбивают на большее количество ума не приложу. Нет, если несколько операционок ставят - тут логично.
Полагаю, что большинство людей всё же осознано делят диск на разделы, а не просто так, чтобы было.
Например у меня  винт тоже в своё время был поделён на пять разделов. На первом стояла ХР основной сисемой, на втором - только что появившеяся в то время "семёрка" для знакомства, на третьем Убунту для экспериментов, на четвёртом файлосвалка, и пятый раздел был выделен специально для "рыбылки".
Зачем раздел для рыбалки?  Сначала рыбалил в отдельную папку на файлосвалке. Но задолбался её чистить. Вы пробовали когда-нибудь удалять несколько гигабайт разношерстных мелких файлов? Винда делает это очень долго. Поэтому пришлось создать отдельный раздел. Его чистить просто. Забираешь нужное и жмёшь быстрое форматирование.
Так что как видите, все разделы были в тему, и ничего лишнего.  Сейчас обхожусь тремя.

По поводу того, что разделы на диске якобы как-то пагубно на него влияют (вижу здесь и такое мнение), то конечно же это ерунда. Сейчас нет времени объяснять, а завтра пожалуй сподоблюсь. А заодно скажу пару слов любителям так называемое низкоуровнего форматирования :)



Поблагодарили: Dovf, topinant, Винни Пух, classic, технарь

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Софт для восстановления HDD
« Ответ #74 : 09 Января 2017, 21:44 »
 :? :? :? А что скажете об этом ?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь