Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Почтовые клиенты  (Прочитано 3554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Почтовые клиенты
« Ответ #30 : 19 Декабря 2019, 18:18 »
Закодированный файл, используемый программами электронной переписки. Содержит 8-битовые закодированные данные, включая символы, которые не применяются  наборе US ASCII. Используется для поддержки файлов-приложений и более объемных наборов вместо стандартных 7-битовых сообщений, которые обычно посылаются почтой.
Файлы MIME часто можно раскодировать с помощью утилиты декомпрессии файлов, если они не распознаются программой электронной переписки.
Файлы MIME чаще всего можно встретить с расширением .MIM.

Чем открыть файл в формате MIME (Multi-Purpose Internet Mail Extension)
Corel WinZip 15 Pro
Microsoft Outlook Express

Еще этой, но не знаю чистая или нет!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн barabashka

  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской

Почтовые клиенты
« Ответ #31 : 24 Декабря 2019, 12:53 »
Мне кажется, что главное это ПРОТОКОЛ!
Существует 2 основных протокола для связи почтового ящика (вэб-сервиса) и почтовой программой:
1. POP (POP3-приём/SMTP-отправка) протокол - служит для того чтоб получить сообщение почтовой программой или отправить, при этом осталось сообщение в почтовом ящике (на вэб-сервисе) или нет зависит от настроек протокола. Я пользуюсь только этим протоколом, поэтому не боюсь взлома почтового ящика (вэб-сервиса), т.к. там ничего нет, все письма хранятся локально в почтовой программе (за 20 лет). Для этого использую Outlook (в т.ч. для контактов, дней рождения, заметок, задач...). На телефоне настроена почтовая программа (Gmail), но она письма с почтового ящика не удаляет, это прерогатива Outlook - таким образом я всегда вижу и читаю входящие, но хранятся они на компе, кроме случаев сознательного удаления письма из входящих с телефона (удаление при удалении...-настройка протокола в Gmail)
2.  IMAP протокол - служит для синхронизации нескольких устройств с почтовым ящиком (вэб-сервисом), на каждом устройстве поддерживается актуальное состояние вашего почтового ящика (вэб-сервиса), вся переписка хранится на вэб сервисе, на ваших устройствах вы видите только отражение этого состояния, каждое сообщение, которое вы открываете, грузится оттуда. Возможно это тоже зависит от настроек - я в этом не силён. Считаю этот протокол исключительно корпоративной фишкой, когда почтовый ящик не на бесплатном вэб сервисе (где вам никто ничего не должен), а на корпоративном серваке у которого есть резервные копии и админ..., иначе вся почта может кануть в лету без вашего на то согласия.
А почтовые программы - дело последнее, есть по-проще (я для мусорных ящиков пользую Opera-mail), есть проф. - Outlook, а скорость приёма или отправки зависит только от настроек протоколов.

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Почтовые клиенты
« Ответ #32 : 24 Декабря 2019, 14:49 »
Хотел посмотреть содержимое письма
Скорее всего спам.
Письмо в кодировке "wndows-1251".В почтовом клиенте измени кодировку.
Клиент The Bat:Вид-Перекодировка.Outlook не знаю,не пользовался.
Подозрительные письма лучше не открывать,а отправить на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Почтовые клиенты
« Ответ #33 : 28 Декабря 2019, 15:33 »
Мне кажется, что главное это ПРОТОКОЛ!
Существует 2 основных протокола для связи почтового ящика (вэб-сервиса) и почтовой программой:
1. POP (POP3-приём/SMTP-отправка)...
Я пользуюсь только этим протоколом...
Ты не можешь выбирать между этими двумя протоколами, потому что сам же выше написал, что один из них используется для отправки сообщений, а второй - для приёма. То есть для полноценной работы почтового клиента нужны оба протокола.
Я пользуюсь только этим протоколом, поэтому не боюсь взлома почтового ящика (вэб-сервиса), т.к. там ничего нет, все письма хранятся локально в почтовой программе...
А когда твой комп выключен, где хранится только что пришедшая корреспонденция, разве не на почтовом сервере? :) Что в это время мешает злоумышленнику умыкнуть её оттуда? Кроме того, взломавший почту легко сможет настроить перенаправление сообщений на свой ящик.
2. SMTP протокол - служит для синхронизации нескольких устройств с почтовым ящиком
Ты же сам в начале поста написал, что он служит для отправки сообщений :)


Оффлайн barabashka

  • *
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской

Почтовые клиенты
« Ответ #34 : 16 Января 2020, 13:11 »
Прошу простить за ввод в заблуждение. Видать затуманило маленько.
Пункт 2. это не об SMTP (о нем раньше) а об IMAP. Жаль, поправить не могу... ;*

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49623
  • Пол: Мужской

Почтовые клиенты
« Ответ #35 : 16 Января 2020, 13:25 »
Жаль, поправить не могу...
ну теперь уже нет смысла править, уже были ответы , если поправить всё запутается. кто то ответит на несуществующее  ;)
 объяснения о опечатке  вполне достаточно  8)


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Почтовые клиенты
« Ответ #36 : 16 Января 2020, 14:35 »
barabashka,  Поправил. 4s~