Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Какая у Вас разрядность Windows

64 бита
9 (60%)
32 бита
5 (33.3%)
Не знаю
1 (6.7%)
У меня другая ОС
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Автор Тема: Что такое разрядность Windows.  (Прочитано 13788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что такое разрядность Windows.
« : 11 Марта 2013, 11:12 »
Все пользователи конечно знают   о  том,  что имеется разрядность у Windows, но вот что это такое ,знает далеко не каждый.
Во всех операционных системах windows, начиная еще с windows 95, существуют ограничения операционной системы на объем используемой оперативной памяти. Windows 7 не стала исключением. Количество оперативной памяти, поддерживаемой операционной системой, определяется не столько ее названием, сколько ее разрядностью.
Существуют следующие виды разрядности: х 32, х 64 и х 86.
Разрядностью называется то количество информации за единицу  времени,  которое  передается  один  раз  по  шине.  Процессорспособен выполнить 4 основные математические действия – сложение и вычитание, умножение, а также деление над двоичными числами, кроме того,  может  производить  следующие  операции,  связанные  с компьютерной логикой – это сравнение, повторение и условный переход.
Как хорошо известно, имеется несколько версий Windows ,но кроме этого,версии Windows подразделяются  по разрядности системы. Они могут быть 32 и 64 – битные. В Интернете можно уже встретить разрядность в 86 бит, но при этом следует знать, что это просто обозначение версии 32 бит. Увидев х86, - знайте, что на самом деле это х32.
Как можно узнать разрядность Windows?
Можно следующим образом посмотреть разрядность Windows:
• кликаем правой мышкой на «Компьютер»,
• выбираем «Свойства»,
• откроется окно, в котором смотрим «Тип системы»,
• увидеть разрядность в Windows XP можно таким же образом, либо: выбираем «Пуск» - затем «Все программы»    потом  «Стандартные»  -  после  этого  «Служебные»  и  «Сведения  о  системе».  Воткрывшемся  окне  смотрим  в  столбец  «Элемент»,  в  котором  находим  строку  «Тип»  и  смотрим имеющуюся там запись, например, если там указана следующая запись - x86-based PC, то это означает,что на вашем компьютере установлена ОС, разряд которой 32 бит.
Есть смысл разобраться, в чем отличие дистрибутив Windows x32 и Windows x64. А главное – есть ли смысл переходить на разрядность в 64 – бита.
Будьте  внимательны:  устанавливая  Windows,  обратите  внимание  на  разрядность,  как  операционных систем Windows, так и на разрядность драйверов и программ. Скачивая последние, обращайте на это внимание.
Чем отличаются 32 и 64  разрядность ?
Принципиальным является тот момент, что версия х64 бита может работать с оперативной памятью,объемом до 32 Гбайт, запуская одновременно приложения, как х64, так и х32 – битные. Версия в х32бита,  может  работать  только  лишь  с  оперативной  памятью  до 20 Гбайт,  запуская  лишь  аналогичную программу (в 32 бита).
Нужно знать: если на компьютере установлена оперативная память в 4 Гбайта и вы используете х32 –битную систему, то ваша система сможет определить лишь не более 3,5 Гбайт, остальное она просто не увидит. Существенным отличием можно назвать тот факт, что лучше всего поддерживает многопроцессорность - х64. Это значит, что в том случае, когда на вашем компьютере имеется 2 ядра, то для ускорения работы следует переходить на систему в 64 – бита.
Почему  64 битная  разрядность  ОС  удобней ? 
1.При работе с большими проектами и специализированными программными продуктами необходим большой объем оперативной памяти (ОП), не менее 20 Гбайт, причем производителями программного продукта были созданы версии, как для х32 битной, так и х64 - систем.
2. Если на компьютере изначально установлено 20 Гбайт ОП, то вам просто необходима х64 битная система.
Кроме того, такая система подойдет геймерам, играющим в новые версии игр на компьютере и которые требуют самых высоких технических характеристик.
Таким  образом,  понимая,  что  такое разрядность Windows, вам будет легче ориентироваться в мире компьютерной техники. И сделать верный выбор выбирая себе программы, системы и драйвера.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 15:13 »
Ай-я-яй сколько заблуждений в этой статье!
Если к вечеру "созрею",  объясню немного поподробнее про разрядность ОС, а пока лишь кратко прокомментирую главные тезисы материала

Существуют следующие виды разрядности: х 32, х 64 и х 86.
Аббревиатура х86 тут совсем из другой оперы . Это одно из название архитектуры процессоров предложенной Intel. Первые Интеловские процессоры имели названия 8086, i286, i386, i486...

Разрядностью называется то количество информации за единицу  времени,  которое  передается  один  раз  по  шине.
Слишком мутное определение. Проще всего объяснить на примере, как разрядность относится к числам. Здесь разрядность определяет количество цифр необходимых для записи целого числа. Например, "5" -это одноразрядное число, а "235" - это трёхразрядное, где 5-это разряд единиц, 3-разряд десятков, 2 разряд сотен.
Если упростить до некуда, то 32-разрядная ОС - это операционная система которая умеет обрабатывать 32-разрядные числа, а 64-разрядная ОС, соответственно может работать с 64-разр. числами, хотя с помощью специальных драйверов, эмулирующих  среду с меньшей разрядностью, обе ОС работать и со старыми программами с меньшей разрядностью чисел.

В Интернете можно уже встретить разрядность в 86 бит, но при этом следует знать, что это просто обозначение версии 32 бит. Увидев х86, - знайте, что на самом деле это х32.
:) Смотрите первую цитату про х86

Принципиальным является тот момент, что версия х64 бита может работать с оперативной памятью,объемом до 32 Гбайт
Вообще-то старшие версии 64-разрядной Windows7 поддерживают до 192Гб памяти, а теоретически х64-платформа может поддерживать несколько терабайт памяти.
32Гб - это физическое ограничение на установку планок памяти в массовых материнских платах.

Версия в х32бита,  может  работать  только  лишь  с  оперативной  памятью  до 20 Гбайт. Нужно знать: если на компьютере установлена оперативная память в 4 Гбайта и вы используете х32 –битную систему, то ваша система сможет определить лишь не более 3,5 Гбайт, остальное она просто не увидит.
Странное заявление! Если 32-битная система даже 4Гб не видит, то как же она может работать с памятью до 20Гб?

Есть и другие, менее существенные замечания, например, хотелось бы услышать примеры программ которым требуется минимум 20Гб памяти :) , но это уже не так важно для раскрытия темы.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 17:17 »
Здесь разрядность определяет количество цифр необходимых для записи целого числа. Например, "5" -это одноразрядное число, а "235" - это трёхразрядное, где 5-это разряд единиц, 3-разряд десятков, 2 разряд сотен.
Если я ничего не путаю, то разрядность это синоним слова битность. Другими словами 64 разрядная система оперирует 64 битной шиной адреса и данных.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 19:27 »
Смотрите первую цитату про х86
Jagron, тогда объясните мне  такую вещь .  :?Я ставлю ось  . У меня на диске  две версии 32 битка и 64 битка .Это  я знаю точно . Но когда появляется  диалоговое окно выбора битности  я вижу 86 и 64 .
Ай-я-яй сколько заблуждений в этой статье!
Если к вечеру "созрею",  объясню немного поподробнее про разрядность ОС,
Jagron8))) Давно не слышали ваших обстоятельных  разъяснений  . Буду только рада  ,если вы  досконально и подробно все объясните  . ;*

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #4 : 12 Марта 2013, 19:53 »
Если я ничего не путаю, то разрядность это синоним слова битность. Другими словами 64 разрядная система оперирует 64 битной шиной адреса и данных.
технарь, абсолютно верно, но при условии, что речь идёт о двоичной системе счисления (именно эта система применяется для оцифровки компьютерных данных на самом низком уровне).
Я ниже поясню подробнее, но только ночью :)  (на работе).
тогда объясните мне  такую вещь .  Я ставлю ось  . У меня на диске  две версии 32 битка и 64 битка .Это  я знаю точно . Но когда появляется  диалоговое окно выбора битности  я вижу 86 и 64 .
ALENA, всё очень просто! Процессорная архитектура х86 господствовала во времена 16-ти разрядных (i286) и 32-разрядных (начиная с  i386) процессоров. Вплоть до появления 64-разрядной архитектуры. Изначально 64-битные процессоры назывались х86-64-совместимыми, но позднее переименовались просто в х64, AMD64  и т.п. (смотрите Википедию).
Давно не слышали ваших обстоятельных  разъяснений .
Нескромный вопрос :) А когда это я здесь что-либо обстоятельно объяснял?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #5 : 12 Марта 2013, 19:57 »
А когда это я что-либо обстоятельно объяснял?
Не скромничайте . ;)
Я ниже поясню подробнее, но только ночью   (на работе).
;)) :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #6 : 12 Марта 2013, 23:23 »
Далеко не для всех это будет новостью, но считаю нужным напомнить, что любая информация, обрабатываемая компьютером, должна быть представлена в цифровом виде. Т.е. в виде цифр кодируются отдельные буквы текстов, ноты мелодий, цвета каждой точки изображений и т.п.
Давайте попробуем "оцифровать" буквы русского алфавита. Легче всего каждой букве присвоить номер,соответствующий её порядковому номеру в алфавите: т.п. Т.е. "А" -это 0, "Б"-1, "В"-3, "Г"-4 и т.д.
Однако добравшись до буквы "Й" мы уже упрёмся, ведь десять арабских символов(от 0-9) мы уже использовали. Далее нам придётся перейти на двухразрядные цифры,т.е. буква "Й" это двухразрядное число -10, а "К"-11 и т.п.
Инами словами, страшно упрощая и грубо говоря, для работы с алфавитом нам потребуется как минимум двухразрядная система, т.е система которая понимает значения двухразрядных чисел. :)
Однако, в компьютерах всё сложнее, он не понимает арабские цифры 0-9. В компьютерах используется двоичная система счисления! Т.е. каждое число может быть представлено с помощью всего лишь двухзнаков - "0" и "1".
(Хотите копнуть ещё глубже? То знайте, что по большому счёту компьютер вообще не понимает никаких чисел, в т.ч. 0 и 1. На физическом уровне, цифровая компьютерная информация определяется в виде электрических зарядов. Оперативная память представляет из себя ячейки состоящие из мкроскопических конденсаторов, которые могут пребывать в двух состояниях -заряжен/разряжен.
Состояние "заряжен" условно считается за "1", состояние "разряжен" за "0". Т.е в этих ячейках мы можем хранит информацию в виде условных нулей и единиц.
Конденсаторы оперативной памяти не могут хранить своё состояние длительное время без подзарядки, поэтому при выключении компьютера вся информация в ОЗУ теряется.
)
Как можно записать любое число всего лишь двумя знаками (0-1)? Да очень просто! Точно также, как любое многоразрядное десятичное число может быть записано всего лишь при помощи десяти арабских символов (0-9), где каждый символ  имеет чёткое значение (единицы, десятки, сотни, тысячи...) в зависимости от его местоположения в написании (разряда).
Иными словами: в двоичной системе счисления ноль пишем как "0", один-это "1", а вот двойка (поскольку мы уже исчерпали запас символов), тебует открытия нового разряда, т.е. пишется как "10" (это не десятка, а именно двойка в двоичной системе). Три (заполняем пустой левый разряд) пишется как "11", четыре (требует открытия нового разряда) -"100", пять-"101" и т.п.
(открыть/скрыть)

Ежу понятно, что поскольку двоичная система оперирует всего двумя знаками (0 и 1), то для записи чисел ей требуется гораздо больше разрядов, чем десятичной (0-9) системе.
Т.е. выше я вам умышленно соврал, что для работы с алфавитом нам нужна лишь двухразрядная система. Перецифровка в двоичный вид 32-х букв алфавита потребует как минимум 6 двоичных разрядов.

Ладно, с разрядностью данных разобрались, теперь пару слов о том, почему 32-разрядные ОС видят только 4 Гб памяти.
Для того,что бы процессор мог непосредственно обратиться к любой произвольной ячейке памяти, каждая из них должна быть пронумерована, т.е. им должен быть присвоен адрес. Как и любая другая компьютерная информация, адреса ячеек должны быть представлены в цифровом виде. Однако 32-разрядная система не понимает более чем 32-разрядных чисел, поэтому и адреса памяти могут быть лишь 32-разрядными, а это означает, что 32-двумя двоичными символами адресовать можно не более 4Гб памяти (чтобы добраться до 5-го Гигабайта потребуется уже 33-разрядный адрес). А поскольку по современным меркам 32Гб-ОЗУ  уже мало, потребовался переход на 64-битные системы, где потолок адресации ОЗУ возрос многократно.
Почему 32-разрядные ОС видит в реальности ещё меньше, чем 4Гб? Да сто раз уже об этом говорили! Часть адресного пространства (именно номера адресов, а не реальный объём ОЗУ компьютера), резервируется за внешними устройствами имеющими собственную память. Сколько именно - зависит от конкретной конфигурации компьютера, но лишь одна видеокарта отнимает как минимум 256Мб адресного пространства.

Напоследок, о том, что выше говорил технарь.
В международной системе единиц, за минимальную единицу информации принят один бит (1байт=8бит). В цифровом виде один бит может иметь два значения - "0" и "1", т.е такое числовое представление полностью соответствует числовому представлению двоичной математики, где каждый разряд двоичного числа так же может иметь только два значения(1 или 0). Значит названия 32-разрядный(я) и 32-битный(я) можно считать полностью идентичными.

P.S. Не совсем получилось объяснить так, как бы хотелось (на словах бы лучше получилось), но я и не претендую на роль глашатая истины. Имею полное право ошибаться. Если вы с чем-то не согласны, то давайте обсудим.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #7 : 13 Марта 2013, 15:37 »

А поскольку по современным меркам 32Гб-ОЗУ  уже мало, потребовался переход на 64-битные системы, где потолок адресации ОЗУ возрос многократно.
Чего то зарапортовался маленько вроде ;) 32Гб для 32 разрядной так же очень много. Для 64 разрядов доступно такая цифра 18446744073709551616
Для 32 - 4294967296
В которых явственно 4Гб и видим ;)
Посчитано на том же калькуляторе :)
Ну а насчет того что в действительности часто видим 3,25Гб к примеру, то все верно - 100 раз рассказано.
Молодец, что не поленился расписать все ;) Меня бы лентяя, на копипаст только и хватило

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #8 : 14 Марта 2013, 13:30 »
Чего то зарапортовался маленько вроде  32Гб для 32 разрядной так же очень много.
stesl, конечно ты прав! Имелось в виду 4Гб :)
А вообще, вопрос сколько памяти нужно современным программам, весьма актуален. Например, на форумах всё чаще можно услышать горячие утверждения некоторых пользователей, что для современного игрового компьютера уже и 8Гб недостаточно, мол уже надо не меньше 16Гб...  Но когда просишь выложить скриншот, демонстрирующий сколько оперативной памяти съедают игры на их компьютере, то в ответ обычно тишина. Большинство даже  понятия не имеют, как проверить потребление памяти той или иной игрой, и никогда этого не делали, но тем не менее, услышав где-то  "звон", бегут в магазин покупать дополнительные планки.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #9 : 14 Марта 2013, 14:00 »
А чего спорить - 4 хватает пока за глаза. Именно пока ;) Хотя это пока длится довольно долго :)
Я 2 планки DDR3 по 4 Гб купил за около полторы тыр, просто из-за дешевизны. Пущай будет  :es:

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #10 : 14 Марта 2013, 14:18 »
Я тоже часто задумываюсь об оперативной памяти,нашла вот статьи и поняла,что не так все просто.

Сколько оперативной памяти нужно?

 
    Этот вопрос, поставленный в названии сегодняшнего поста, задавал себе, наверное, каждый пользователь компьютера. Хотя бы раз – но задавал…
Давайте наконец ответим на него!
Оперативная память в компьютере играет одну из самых важных ролей. Процессор + память + видеокарта – это три самых высокопроизводительных компонента компьютера, которые определяют его производительность в целом.
Производительность памяти, в свою очередь, определяют ее характеристики: стандарт, частота, задержки…
Сегодня существуют два стандарта памяти: DDR2 и DRR3. Ощутимой разницы между ними, если говорить о быстродействии, практически нет.
Если рассматривать каждый стандарт в отдельности, например, DDR2-память может работать на разных частотах – 533, 667 и 800 МГц (1066 МГц и выше не рассматриваем – не все системные платы поддерживают такую память, да и от 800 МГц она практически ничем не отличается). DDR3 также работает на разных частотах – 1066, 1333, 1600. Это наиболее популярные сегодня. И так же – какой-то особой разницы между ними нет.

Рекомендую ознакомиться с этими заметками:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Что касается таких параметров, как задержки – я бы сказал, что это вообще никак не влияет на производительность.
Поэтому, гораздо более важным параметром памяти является не ее стандарт или скоростной режим, а объем.

Объем – практически самый важный параметр памяти сегодня. Именно от  объема памяти во многом зависит производительность компьютера в целом. Итак рассмотрим, наиболее популярные конфигурации для настольных ПК на сегодня:
2 ГБ
Этого объема будет достаточно для простой офисной работы под Windows XP и 7: текст, электронные таблицы, интернет, просмотр фото и видео. Если же Вы захотите перейти на Windows 7, то памяти придется добавлять. Два гигабайта для серьезной работы под управлением Windows 7 – это маловато.
Поясню…
Сама система работать будет и очень хорошо, также без труда будет работать Microsoft Office, ваши любимые программы для общения, проигрыватели и т.п. Вы даже сможете редактировать фото и видео DVD.
Но я имею в виду большие нагрузки: попробуйте открыть 3-4 фото высокого разрешения в Photoshop и работать с ними одновременно. А ведь именно это приходится делать, к примеру, дизайнерам работающим через интернет.
То же самое касается тех, кто профессионально работает с видео, либо же любителей: кто регулярно редактирует и обрабатывает видео со своей видеокамеры.
Вы сразу заметите, что памяти недостаточно: система будет вяло реагировать на команды, время от времени “задумываться”… Это может раздражать и мешать работе, особенно, если вы привыкли за компьютером все делать быстро.
Еще о чем стоит сказать, что при нехватке физической памяти система будет обращаться к файлу подкачки на жестком диске. В этот файл она будет отправлять все, что не вместилось в физическую память. Здесь и кроется причина возможных “торможений”.
Если говорить о ноутбуке, то здесь недостаток памяти будет выражаться еще и в сокращении времени работы от батареи. Причина та же – система будет часто обращаться к файлу подкачки, следовательно, жесткий диск будет работать чаще и тратить энергию.
4 ГБ
Можно сказать, оптимальный на сегодня объем памяти. Офисная работа и некоторые ресурсоемкие задачи: игры, просмотр и редактирование фото/видео, одновременная работа с несколькими программами в т.ч. и под Windows 7… Для всего этого 4 ГБ вполне хватит.
Но даже в таком случае система все равно будет обращаться к файлу подкачки, хотя и значительно меньше, чем если бы в компьютере было установлено 2 ГБ памяти. Можно сказать – они сводятся к минимуму.
Для ноутбука 4ГБ памяти – это практически идеальный вариант: минимум обращений к файлу подкачки (только если работает какая-то очень ресурсоемкая программа), и, следовательно, минимум потребления энергии жестким диском.
Даже если вам хватает 2 ГБ в ноутбуке, я бы все равно рекомендовал установить 4. В этом случае, ноутбук будет чуть больше работать от батареи. А если вы не запускаете каких-либо ресурсоемких программ на ноутбуке, т файл подкачки можно отключить вообще, и тем самым добавить ноутбуку резвости.
Что касается цены, то 4 ГБ памяти обойдутся в среднем в 3500-4000 рублей.
8 ГБ
Идеальный вариант и просто необходимость, если вам приходится работать с ресурсоемкими программами, редактировать HD-видео с вашей видеокамеры и параллельно работать с несколькими приложениями.
В этом случае система вовсе не обращается к файлу подкачки на диске (на всякий случай, его можно даже выключить – памяти в любом случае хватит).
Однако, столь большой объем имеет смысл в том случае, если в вашем компьютере установлен высокопроизводительный процессор Core i7 или Phenom II X4. С 8 ГБ памяти вы сможете использовать его потенциал полностью. Его не будет сдерживать медленный жесткий диск с файлом подкачки. Именно при 8 ГБ оперативной памяти производительность такого компьютера будет максимальна.
А если в ПК установлен процессор среднего или бюджетного уровня, то нет смысла устанавливать 8 ГБ, т.к. здесь вступает в силу другой фактор: если высокопроизводительному процессору такой объем нужен для того, чтобы полностью использовать все его ресурсы, то бюджетному процессору такой объем просто ни к чему, т.к. запас его мощности небольшой, и исчерпается уже, скажем, на 4 ГБ памяти (конечно, все зависит от конкретной модели) и дополнительные четыре ГБ не добавят особой скорости. Даже если вы хотите ускорить, скажем, обработку HD-видео на компьютере, то в данном случае все будет упираться в медленный процессор, а не в недостаток памяти.
Не все так гладко и с ноутбуками. Не все модели поддерживают увеличение памяти до такого объема. Как правило, в ноутбуках дело ограничивается 4-мя ГБ. Однако, ноутбуки по своей природе и не предназначены для сверхресурсоемких задач, таких как редактирование и кодирование HD-видео и современных игр. Поэтому, в ноутбуке 4 ГБ – вполне достаточно.
На текущий момент практически все современные системные платы поддерживают 8 ГБ памяти DDR2 или DDR3. Если вы нагружаете свой ПК по максимуму, если вам все время мало производительности и если у вас есть возможность обновить подсистему памяти до 8 ГБ, то я очень рекомендую вам это сделать.
8 ГБ памяти обойдутся примерно в 7000-8000 рублей.
На днях я убедился сам в том, что 8 ГБ памяти – существенно добавляет отзывчивости компьютеру. В моем ПК было установлено 4 ГБ памяти DDR3-1333, и я решил установить еще столько же.
Выбор пал на комплект памяти PATRIOT DDR3-1333.
Я сразу заметил, что компьютер стал еще более отзывчивым, чем прежде. Теперь, даже если я обрабатываю HD-видео с видеокамеры, система не обращается к файлу подкачки, как это было в случае с 4 ГБ памяти в системе.
Как бы я не загружал компьютер, он все равно быстро реагирует на команды и никаких торможений не наблюдается. Это основное преимущество, которое вы получаете после добавления памяти – отзывчивость.
Открываете ли вы папку, запускаете ли еще одну программу для параллельной работы, выполняете ли какие-либо операции в самой программе – компьютер делает все это моментально и быстро – без “раздумий”.
И чем с большим количеством программ параллельно вам приходится работать, тем более заметно это преимущество.
Вот, к примеру, программы, с которыми я часто работаю одновременно и которые постоянно запущены у меня в фоновом режиме:
Почта Windows
Opera (пара десятков открытых вкладок)
Skype
ICQ (один номер)
QIP Infium (второй номер)
Dropbox
Kaspersky Internet Security 2010
PuntoSwitcher
DownloadMaster
Bittorrent
Internet Explorer
Adobe Dreamweaver CS4
Microsoft SharePoint Designer 2007
Microsoft OneNote 2010
ABBYY Lingvo X3
Windows Media Player
Total Commander
Плюс системные процессы так же требуют памяти. Поэтому, если вы так же нагружаете компьютер по максимуму, будьте уверены – 8 ГБ памяти будут очень кстати.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(открыть/скрыть)

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #11 : 14 Марта 2013, 14:45 »
А чего тут дополнительного так сказать?
В корне не согласен с автором о "без разницы" частота. Машину надо правильнее собирать, подбирать и мать и камень, и память соответственно.
Рад что он ощутил прирост при работе с HD. Только мы говорили о геймерских запросах.
Лично мне обработка HD не грозит в ближайшее время. И вообще напрягает этот формат своими объёмами. Все как чокнулись, если качать - то HD!!! А то что диск не резиновый, и ТВ не 3 метра - неважно. Мне "за глаза" хватает кач-ва фильмов с объёмом 1,5 Гб. А сейчас 4,5 уже норма.

Самому то не приходится качать :(

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #12 : 14 Марта 2013, 15:04 »
stesl, тут наверно речь шла,кто делает апгрейд,по поводу HD с тобой согласна.К слову сказать
(открыть/скрыть)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #13 : 31 Марта 2013, 23:20 »
Jagron Я с тобой вполне согласен . Памть как я смотрю компьютер содержится на майнборде и на графикарте . И от этого плясать надо . для процессов да она потребляется та что на майнборде . А игры они сделаны так , что в основном потребляют память на графикарте . и поэтому это заблуждение геймеров , что 8 гб мало для игр . Я вот геймер и смотрю в основном на то , что я делаю помимо игр . Это к примеру фотошоплю , лазею в сети и ещё что . Это занимает память . и в эту степень надо смотреть что вам надо по размеру памяти . А вот когда играеш в игры задействуется память на графикарте в основном . Поэтому я отключаю все ненужное . Я считаю для моих нужд 8 гб памяти вполне хватит . Хотя пока стоит 4 гб и тоже вполне хватает . Хотя немного фотошоп подвисает .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Что такое разрядность Windows.
« Ответ #14 : 01 Апреля 2013, 10:52 »
Я представляю, как прочитав эту статью, человек слабо разбирающийся в компьютерах, докупив памяти до 8 гигов, будет " радоваться" увеличению производительности 32-х разрядной системы. Хотя некоторые, будут утверждать, что комп начал просто летать от такой модернизации. :)
Цитата
Full HD без «тормозов».
Здесь вполне хватит 1 гига оперативки, главную роль здесь играет присутствие "правильной" видеокарты.