Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новости из Одессы  (Прочитано 49448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости из Одессы
« Ответ #630 : 03 Мая 2018, 15:59 »
Особенно понравилось "Слава Украине" - я аж вздрогнул. :))
Поблагодарили: reva554, ALENA, Veronica

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #631 : 03 Мая 2018, 17:03 »
понравилось "Слава Украине" - я аж вздрогнул.

- странно... А "меня не торкнуло"...
Поблагодарили: ALENA, reva554, Veronica

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости из Одессы
« Ответ #632 : 03 Мая 2018, 17:46 »
Да она когда это выкрикнула - я думал ворона прокаркала. Нахрена было тембр понижать - что б страшнее казалось?  :))
Поблагодарили: ALENA, reva554, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Новости из Одессы
« Ответ #633 : 03 Мая 2018, 18:35 »
Ну хоть убейте меня ... не слышу я Героям -слава . Слышу Героям -сала  :???. Вроде никогда на слух не жаловалась  :??
Поблагодарили: reva554, topinant, технарь, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #634 : 05 Мая 2018, 05:48 »
Под Одессой крокодил выпал с пятого этажа жилого дома

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В городе Белгород-Днестровский (Одесская область) с балкона пятого этажа жилой многоэтажки выпал полутораметровый крокодил.

В поимке рептилии, которая после экстремального полёта осталась в живых, пришлось принимать участие местным полицейским, которых вызвал хозяин крокодила.

Мужчина сообщил приехавшим на вызов полицейским, что держит крокодила в качестве домашнего питомца.

Посчитав, что рептилии пойдет на пользу свежий воздух, он выпустил крокодила на балкон, откуда тот каким-то образом выпал из окна.

«Никогда ещё нашим сотрудникам не приходилось иметь дело с такими животными. Но оперативники смогли поймать его, связать и вернуть владельцу живым и здоровым», — сообщили в полиции.

Правда, теперь владельцу придётся объяснить правоохранителям, с какой целью он завёл в квартире крокодила. Его соседи утверждают, что летом мужчина возит своего питомца к морю и зарабатывает, предлагая отдыхающим сфотографироваться с ним.

По их словам, также у него дома живет экзотический попугай.

Если информация подтвердится, мужчину могут привлечь к административной ответственности.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Abay, ALENA, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #635 : 07 Мая 2018, 16:17 »
«Они хоть о чём-то думают?» — на Украине «патриоты» в ярости из-за поездки одесских школьников в Крым

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Украинские «патриоты» в ярости из-за того, что группа школьников из Одессы посетила Крым.

На фотографии, на которых дети позируют на фоне достопримечательностей российского полуострова, обратила внимание одна из не в меру любопытных журналисток, скопировав их на свою страницу, после чего в комментариях начались беснования ее подписчиков.

«Я, конечно, все понимаю. Но что делает Ришельевский лицей в оккупированном Крыму? Родители вообще о безопасности своих детей не думают? Они вообще хоть о чем-то думают?» — написала Екатерина Мандес.

«Отвратительно. Омерзительно. Больше не могу сказать», «Однозначно непатриотично, я бы не поехала именно поэтому!», «Вата — учителя и родители», — вторят ей комментаторы.

Оставив в стороне завистливые визги, стоит отметить, что детям из «незалежной» в российском Крыму было однозначно безопаснее, чем в «европейской Украине».


Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Новости из Одессы
« Ответ #636 : 07 Мая 2018, 19:01 »
крокодил выпал с пятого этажа жилого дома
прямо какой то летающий крокодил Гена  :))

Поблагодарили: topinant, reva554, Veronica

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #637 : 07 Мая 2018, 19:09 »
прямо какой то летающий крокодил Гена 
Я бы на месте его папы за Карлсоном приглядел! ;((

Поблагодарили: ALENA, reva554, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #638 : 08 Мая 2018, 05:50 »
В Одессе зверски избита активистка Куликова поля

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Украинские нацисты продолжают запугивать жителей Одессы: вчера группа радикалов избила одну из пострадавших 2 мая 2014 года.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» рассказала сама пострадавшая Надежда.

«Траурная акция 2 мая у нас прошла тихо-мирно, у националистов никаких провокаций устроить не получилось. Полиция тщательно следила за порядком возле Дома профсоюзов, и всех подозрительных личностей выставляла с поля. Под победный марш они выезжали из города», – рассказала она.

Затем Надежда рассказала о ЧП, которое произошло с ней вчера.

«Шла домой. Неожиданно ко мне подошли два человека. Первое, что они мне сказали: «Путин – х**ло!», а затем ещё ряд нелицеприятных выражений. Кричали мне, что я сепаратистка, колорадка, «не всех вас добили второго мая» и так далее. Как я уже сказала, их было двое. Мы стояли в небольшом проулке. Один из них, видимо, следил, чтобы не было свидетелей. От первого удара я увернулась, второй пришёлся прямо по лицу. Затем они бросили мне в след свою стандартную кричалку про сало (лозунг «Слава Украине» среди противников киевской хунты часто трактуют как «сало уронили», – прим. автора) и ушли. Я осталась на месте, а что было делать? Бежать за ними? Это глупо», – рассказала она.

Женщина уверена, что нападавших спугнули люди, проходившие мимо.

«Добралась домой, увидела, что произошло с лицом – губа порвана, много крови. Вызвала по ошибке милицию, а затем скорую. Врачи сказали, что в челюсти есть небольшая трещина. Губу зашили вдоль и поперёк. Кроме этого на верхней челюсти возле носа небольшая гематома», – отметила она.

 
(открыть/скрыть)

По мнению пострадавшей, подобные нападения националисты совершают, чтобы сорвать акцию «Бессмертный полк», которую несмотря ни на что планируют провести в Одессе в День Победы.

«На куликовцев нападают постоянно. Но нас много, и бояться не надо. Это – наша история, и её сдавать нельзя. Просто они уверены, что если перебьют куликовцев, то люди перестанут идти на 9 мая, принимать участие в шествии, но это не так. Город держится вопреки всему уже четвертый год», – подытожила Надежда. Источник 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #639 : 23 Мая 2018, 12:36 »
На базе отдыха в Затоке Одесской области произошел взрыв

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

На территории базы отдыха в поселке Затока произошел взрыв, в результате которого один из отдыхающих получил термические ожоги рук, ног и лица.

На базе отдыха в одесском поселке Затока произошел взрыв. В результате ранен 27-летний мужчина, его госпитализировали. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Одесской области.

"Около шести часов вечера в полицию поступило сообщение о том, что на территории базы отдыха в поселке Затока произошел взрыв, в результате которого один из отдыхающих получил термические ожоги рук, ног и лица", - говорится в сообщении.

Пострадавшего доставили в больницу.

На месте происшествия под руководством начальника ГУНП области Дмитрия Головина продолжают работать взрывотехники и усиленная следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского отдела полиции.

Причины и обстоятельства взрыва выясняются. Предварительная причина – взрыв газо-воздушной смеси при подготовке к поджогу.

Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация – ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Источник 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн ming

  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #640 : 23 Мая 2018, 16:24 »
Я хочу, чтобы этот турист быстро выздоравливал

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #641 : 27 Мая 2018, 17:09 »
«Совок» — суть украинства, — мнение

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Одесский публицист и политтехнолог, побывавший в ряде горячих точек, Игорь Димитриев рассуждает на страницах личного блога о сути сегодняшнего профессионального украинства.

Читаю украинскую ленту новостей и начинаю подозревать, что «совок»* — это типично украинское явление. Ну все эти смешные глупости развитого социализма: школьные линейки в обязательной одежде, политинформация в школах, стукачи, хоровое пение и всенародный одобрямс — всё это украинцы дублировали в новой форме. Даже, знаете ли, творчески развили. Сделали ещё смешнее и глупее. А декоммунизация — исключительно борьба конкурирующих национальных школ гопака (зачёркнуто) — «совка».

И только я это понял, как сразу стали приходить подтверждения. Творцы позднего СССР — Брежнев и Хрущёв — украинцы. А в раннем СССР те же явления описал Булгаков, который жил в Киеве. Понимаете? Действие «Собачьего сердца» происходит якобы в Москве, но образы Булгаков находит у себя в Киеве. И Швондер — типичный украинский активист, пусть и еврейского происхождения.

То есть государство и патриотизм они представляют именно так: когда поют гимн и стучат в КГБ, а не когда строят дороги и сажают преступников. Украинцы повторяют то, что видели у русских и поляков.

Государственная традиция представляется людям в вышиванках набором внешних признаков, внутреннего содержания они не представляют.

Это этнографический феномен. Похожее явление — знаменитый карго-культ у жителей Меланезии, которые собирают самолёты из палок, маршируют вокруг и ждут благ с небес.

(открыть/скрыть)

Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Veronica, ALENA

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #642 : 05 Июня 2018, 18:17 »
В Одессе пробили голову и ранили в бедро лидера местного “Автомайдана”

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В Одессе произошло нападение на лидера местного “Автомайдана” Виталия Устименко. Он в это время выходил из помещения Одесской государственной телерадиокомпании.
Об этом сообщает на своей странице местное ГО “Центр UA”.
Как следует из заявления, это уже второй случай нападения на “активиста” за последние полгода. Соратники требуют от полиции “принять решительные меры” по “обеспечению защиты” Устименко.
В результате нападения Устименко был ранен в бедро, также ему разбили голову.“Мы вышли с другом из редакции «Общественного телевидения» и через 10 метров сзади на меня напали двое мужчин спортивной внешности, они нанесли несколько ударов, повалили на землю и, по всей видимости ножом, или чем то острым нанесли удар по почке, так как в районе почки у меня колотая рана. Я не знаю нападающих”, – позже заявил сам Устименко.Интересно,что буквально за несколько дней до нападения в СМИ обсуждали итоги скандального “голосования”, по итогам которого Устименко стал членом Совета общественного контроля при НАБУ.
Напомним, в феврале на Устименко был участником драки в Соломенском районном суде Киева. Это произошло после того, как суд принял решение отпустить мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки, а Устименко стал препятствовать работе суда.

Напомним, 24 мая в Одессе экс-правосек Сергей Стерненко смертельно ранил человека ножом.   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Новости из Одессы
« Ответ #643 : 07 Июня 2018, 21:29 »
В Киеве заявили о потере контроля над Одессой «по сценарию Донбасса»
Депутаты Рады обратились в Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) из-за возможной потери Киевом контроля над Одессой. Об сообщил депутат Верховной рады Игорь Луценко в своем фейсбуке.

По его словам, несколько депутатов обратились к секретарю СНБО Украины Александру Турчинову.


«Прошу инициировать заседание СНБО по ситуации в Одессе, где террор против активистов набрал давно не виданных масштабов», — написал Луценко.

В опубликованном обращении депутатов говорится о нападениях на «проукраинских гражданских активистов» с антироссийской позицией.

«Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс», — написал Луценко.
Поблагодарили: topinant, reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Новости из Одессы
« Ответ #644 : 09 Июня 2018, 07:29 »
Киев просчитывает варианты силовой операции в Одессе, заявил эксперт

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Киев просчитывает возможность силовой операции в Одессе, в том числе за счет размораживания приднестровского конфликта, заявил РИА Новости директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов.

Ранее неизвестные напали в Одессе на лидера местного "Автомайдана" Виталия Устименко, ранив его ножом. Кроме того, в мае неизвестные напали на экс-главу одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко, он был госпитализирован. В связи с этим депутаты Верховной рады обратились к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову с просьбой созвать заседание СНБО по ситуации в Одессе, сообщил депутат от партии "Батькивщина" Игорь Луценко, заявивший, что "мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс".

По словам Мартынова, степень недовольства населения Одессы политикой Киева достаточно высокая, но при этом "они запуганы обилием националистов, которых туда завезли пачками". "Чем это кончится — неизвестно, но на всякий случай власти в Киеве уже придумывают комбинации силовых мер", — сказал Мартынов, не исключив, что Киев может действительно начать силовую операцию в регионе.

"Напомню, что по соседству с Одесской областью находится Приднестровье, у них общая граница. Мне представляется, что именно через размораживание приднестровского конфликта все может быть реализовано сегодняшними украинскими властями. Также в Приднестровье находится ограниченная группа российских войск, российские миротворцы, и естественно, что в таком случае Россия не сможет остаться в стороне", — отметил эксперт.

  Продолжение
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: topinant