Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Это интересно. Обо всем на свете...  (Прочитано 148123 раз)

Dovf и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2460 : 29 Августа 2020, 18:32 »
Ну раскопал он Трою или нет? Я не про право рождения, а про то что люблю историю, и мне в седьмом классе читали лекции ведущие археологи СССР.
Я написал, обрати внимание, что он откопал Трою! Этот факт ни кем из серьезных ученых не оспаривается!
А то что
Цитата
26 декабря 1890 года умер Генрих Шлиман. Легендарный аферист и археолог, раскопавший Трою - он был тесно связан с Россией. Нажился на отмене крепостного права и Крымской войне, был женат на русской и даже сменил имя, назвавшись Андреем.
только такой авантюрист мог найти Трою, по моему тоже не вызывает сомнений!
Очень долго шли споры, это Троя или (не помню) Гераклион или Гелиополис, Но потом доказали, что все таки Троя!

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2461 : 29 Августа 2020, 20:51 »
Я тоже, как и ты учился в школе. И, наверное, по тем же учебникам.
Но, однако:
И что? Мало ли кто на ком нажился и был женат. Главное, что Трою он нашел.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2462 : 29 Августа 2020, 20:53 »
И что? Мало ли кто на ком нажился и был женат. Главное, что Трою он нашел.
А коня?

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2463 : 29 Августа 2020, 20:55 »
А коня?
Коня не нашел за давностью лет. :( Про коня только от Гомера узнал. Поверил на слово. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2464 : 29 Августа 2020, 21:03 »
Сдох ?Конь ,я имею ввиду.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2465 : 29 Августа 2020, 21:10 »
Сдох ?Конь ,я имею ввиду.
Ктол ж его посадит, он же памятник! Как же он сдохнет, он же деревянный! Сгнил или сожгли с досады. :)

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2466 : 30 Августа 2020, 02:49 »
Ну раскопал он Трою или нет? Я не про право рождения, а про то что люблю историю, и мне в седьмом классе читали лекции ведущие археологи СССР.
Я написал, обрати внимание, что он откопал Трою! Этот факт ни кем из серьезных ученых не оспаривается!
А то что  только такой авантюрист мог найти Трою, по моему тоже не вызывает сомнений!
Очень долго шли споры, это Троя или (не помню) Гераклион или Гелиополис, Но потом доказали, что все таки Троя!
Раскопал. При этом снес на хрен верхние культурные слои. Археолог, блин. Назвал "Троя". Народ разделился на два лагеря. Одни верят. Других гложет червь сомнения.
Клад вывез тайно от рабочих и  от правительства. Сказал, что нашел тама возле ворот. Лежало и никто не видел. Ни один из присутствующих. Бухали, наверное.
Ну никто не видел. Никто.
 
Всё это сделано из меди, золота и серебра. Имеет вес и объём. И никто не видел. Он ножом откопал. Археолог, хуле.

Вывез контрабандой. Украл, короче.
И я этому человеку должен верить?

P.S. А говорили ли лучшие археологи и школьные учителя, что клад Приама утерян?
А всплыл он в Пушкинском музее  славного города Москва аж в в 1993 году?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Тогда и предоставилась возможность его изучения.  Вопрос возврата ценностей в Германию не решён до настоящего времени.

Легенду жалко, конечно. Но.. "Не сотвори себе кумира"
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2467 : 30 Августа 2020, 07:10 »
burnus,  Вот скажи, ты мой первый пост читал? Я там что, писал о моральных качествах Шлимана?  Я написал только о том, Что человек верил и нашел!  Причем не будучи проффесиональным археологом! Я вот не почувствовал (писал здесь давно) что десятки, а то и сотни раз стоял на кладе более четырех кг золота и серебра в монетах в! А он почуял! :jokingl:

Цитата
У входа в подземную систему крепости Чуфут-Кале была обнаружена сенсационная находка клада средневековых монет - керамический горшок, наполненный небольшими серебряными и золотыми монетами.

И вот я  дурак водил туда туристов, и мы  отдыхали почти сидя на нем! До счастья было всего 45 см!  ^&^

Цитата
В 2002 году последовало еще одно сенсационное открытие. Около башни, прикрывающей вход в колодец, на глубине 45 см был найден клад — горшок с монетами. В нем было 30 золотых монет, 4253 серебряные и 1 медная.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2468 : 30 Августа 2020, 10:44 »
burnus,  Вот скажи, ты мой первый пост читал? Я там что, писал о моральных качествах Шлимана?  Я написал только о том, Что человек верил и нашел!  Причем не будучи проффесиональным археологом! Я вот не почувствовал (писал здесь давно) что десятки, а то и сотни раз стоял на кладе более четырех кг золота и серебра в монетах в! А он почуял! :jokingl:

И вот я  дурак водил туда туристов, и мы  отдыхали почти сидя на нем! До счастья было всего 45 см!  ^&^

золото своих жертв само находит. Может оно и лучше, что не нашел?

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2469 : 18 Сентября 2020, 14:00 »
В Китае провалился проект жилого комплекса с «вертикальным лесом». За растениями никто не ухаживал, и они разрослись в настоящие джунгли, населённые москитами.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Изначально дома с вертикальным лесом задумывались для улучшения экологической обстановки в городе. Также планировалось, что во дворе люди смогут выращивать овощи.

Мечта владельцев квартир жить поближе к природе осталась нереализованной, так как растения привлекают не только людей, но и насекомых. Китайцы не смогли жить в таких условиях и предпочли другие дома. Деревья и цветы в вертикальном лесу продолжают расти, но следить за ними пока что некому.

Жилой комплекс, похожий на лес. Выглядит красиво, но жить там сложно — из-за обилия насекомых в небоскребах заселено всего 10 квартир. Эта проблема типична для большинства домов с вертикальным озеленением.
Проблема жилого комплекса в Чэнду типична для вертикальных лесов во всем мире. Например, в знаменитом Bosco Verticale в Милане находиться тоже непросто — помимо людей там живут бабочки, птицы и насекомые.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136208
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2470 : 04 Декабря 2020, 10:01 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136208
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2471 : 08 Декабря 2020, 16:26 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2472 : 08 Декабря 2020, 20:16 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

:rukalico: а как он туда залезает ?  ^)(^ Если по ступенькам, то это целый день уйдёт, чтобы только добраться до лампочки... :pardon:
На самом деле непонятно другое... Как вышка, такой высоты, вообще стоит, причем никаких растяжек не видно...  :?

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2473 : 08 Декабря 2020, 20:30 »
Uragan66,  самое прикольное, что полно видео в инете об этом.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

вот одно из них

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

но странно не это. а то, что все они показывают одного чела. но высота вышки  и стоимость за работу почему то разная  ^)(^ к примеру стоимость и 100 т и 120 и 20ть как в предыдущем сообщении
 высота от 400м и выше  laug
 PS
это  как то настораживает и намекает на брехню,  хотя  ^)(^

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20598
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Это интересно. Обо всем на свете...
« Ответ #2474 : 08 Декабря 2020, 20:35 »
Любопытный, так я и думаю, что фейк это какой-то.  :pardon:
Была бы вышка эта потолще, может и могла устоять, но на фото она значительно тоньше мужика... Такая высота и без растяжек...  smile21