Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: США (страна продвинутой демократии)  (Прочитано 142768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2070 : 30 Июля 2021, 09:14 »
Наше любимое правительство назвало ФБК террористической организацией.
Нельзя ли с этого момента поподробней? Где и когда в правительстве официально назвали ФБК террористической организацией? Ссылку в студию.
Левада- центр назван иноагентом только потому. что даёт статистику ту, которая существует, а не ту, которую разрешают.
Левада-Центр назван иноагентом только потому, что имеет финансирование из-за рубежа. Это стандартное требование закона не только в России. Большой вопрос - почему они все так стыдятся этого факта? smile21

На самом деле данные официальной статистики не отражают реальной картины. По-настоящему бедных значительно больше.
Сейчас «росстатовская» методика относит к бедным тех граждан, которые не могут получить минимум социальных благ и услуг, конкретный набор которых описан в потребительской корзине. Денежный эквивалент «корзины» называется прожиточным минимумом. Соответственно, бедный — тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума...
Если применить «метод лишений», использованный тем же Росстатом в экспериментальном порядке, то уровень бедности в России составляет порядка 24,8-25,2% (около 36 млн человек), подсчитали в ИНСАП. То есть почти вдвое больше официального.
...Это всего лишь я пальцем ткнула...
Ну и куда вы попали этим пальцем? В число 36? А куда ещё 14 миллионов нищих делись? :) Ведь чуть раньше вы тут жонглировали цифрой 50 миллионов и если не ошибаюсь, где-то даже про 50% населения упоминали.

Ну да бог с ним, 36 так 36... Только что вы мне этим доказали? Что Росстат врёт? Но во-первых, я нигде не ссылался на данные Росстата, а во-вторых, если вы не верите Росстату, то почему я должен верить какому-то там РАНХиГС?
Лично мне больше нравится методика ООН, согласно которой порогом бедности считается сумма 1.9$  в день. Если считать по этим данным, то бедных в России вообще нет :)

А вот ещё одна интересная табличка из Википедии:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Согласно ей бедных в России не особо больше, чем в США, Англии и даже в зажиточной Германии. Тут даже я впал в ступор :)

Ну так что мы имеем в итоге? А имеем то, что официальная статистика в этом вопросе нас абсолютно не устраивает. Поэтому единственным вариантом добраться до истины, это сделать то, что я уже неоднократно предлагал ранее - выйти на улицу и оглядеться вокруг. Много вы видите нищих? Лично я таких не наблюдаю, хотя живу в маленьком провинциальном городке, где зарплаты заметно отстают от средних по стране. Да, среди моих знакомых есть люди, которые живут весьма скромно, но таких, кому денег не хватает даже просто на еду и одежду, я не знаю :??

Поблагодарили: Dovf, Юрген, burnus, технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2071 : 30 Июля 2021, 12:11 »
но таких, кому денег не хватает даже просто на еду и одежду, я не знаю
В этом и весь фокус. В самом термине - "бедный". Некоторые его трактуют очень свободно.

Поблагодарили: Dovf, Юрген, Безумный Макс

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2072 : 30 Июля 2021, 13:03 »
В этом и весь фокус. В самом термине - "бедный". Некоторые его трактуют очень свободно.
Ну так поэтому и существует энциклопедическое определение этого понятия.
Цитата
Бедность — характеристика экономического положения индивида или социальной группы, при котором они не могут удовлетворить определённый круг минимальных потребностей, необходимых для жизни, сохранения трудоспособности, продолжения рода.
Хотя далее следует оговорка:
Цитата
Бедность является относительным и многозначным понятием и зависит от общего стандарта уровня жизни в данном обществе (коэффициент Джини, индекс Тейла).[1]
То есть понятно, что бедный в Германии, это не то же самое, что бедный в Нигерии.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2073 : 30 Июля 2021, 20:04 »
Они перед боем на одно колено встанут, или на два сразу?
по методичке надо лечь и головой к эпицентру ответки - взрыву  :-X
что бы видеть куда яйца полетят  ^&^


Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2074 : 30 Июля 2021, 20:57 »
Ссылку в студию.
«Штабы Навального» включили в список причастных к терроризму и экстремизму

Росфинмониторинг внес «Штабы Навального» в перечень террористических и экстремистских организаций. Это следует из списка, опубликованного на сайте ведомства.

В перечне «Штабы Навального» значатся как одна из организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, под номером 461.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Остальные вопросы передавай в Ведомости, Коммерсант и пр. сми, которые это писали.
Мне сегодня некогда твой бред опровергать.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2075 : 31 Июля 2021, 13:55 »
Военно-воздушные силы США в очередной раз провалили летные испытания прототипа гиперзвуковой ракеты AGM-183A Air-Launched Rapid Response Weapon (ARRW).

Издание The Drive сообщает, что тесты проводили на стратегическом бомбардировщике B-52H Stratofortress в Тихом океане, у побережья Калифорнии

Ракета безопасно отделилась от самолета, однако двигатель не заработал. По сообщениям военных, несмотря на технические проблемы двигателя, во время запуска удалось получить «ценные данные»: в предыдущих летных тестах прототип не отделился от самолета-носителя.
Поблагодарили: СтешА, Dovf, burnus, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2076 : 31 Июля 2021, 17:21 »
Ну нормально... Третий раз и отделится нормально и двигатель заработает.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2077 : 02 Августа 2021, 07:55 »
Росфинмониторинг внес «Штабы Навального» в перечень террористических и экстремистских организаций. Это следует из списка, опубликованного на сайте ведомства.

...Мне сегодня некогда твой бред опровергать.
А уж как мне-то как надоело твой :)
Вопрос-то был предельно простой: "Где и когда в правительстве официально назвали ФБК террористической организацией?" , но вразумительного ответа я так и не услышал.

Во-первых, речь шла о ФБК, а по ссылке, что вы мне тут суёте, почему-то фигурируют некие «Штабы Навального».
Во-вторых, правительство не может кого-либо объявлять террористами, поскольку это прерогатива судов.
И в-третьих: «Штабы Навального» решением суда действительно были признаны экстремистской организацией, но конкретных обвинений в терроризме им не выдвигали, иначе ваш оппозишенфёрер пересел бы на другие нары.

PS Кстати, эти так называемые  «Штабы Навального» ещё в апреле объявили о прикрытии своей шарашки, но через свой офсайт продолжают клянчить у лохов деньги. Это с какой целью? Лёше на передачки что ли? :)
Я позже покажу, как можно заглянуть в их биткоин-кошелёк.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2078 : 02 Августа 2021, 22:34 »
​США потребовали от российских дипломатов покинуть страну
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Американские власти передали российскому посольству список из 24 дипломатов, которые должны уехать из страны до 3 сентября из-за истечения срока виз, заявил посол России Анатолий Антонов в интервью National Interest. Текст публикации размещен на странице российской дипмиссии в Facebook.

Посол отметил, что российские дипломаты вынуждены работать в Штатах в условиях беспрецедентных ограничений, несмотря на заявления администрации президента Байдена о необходимости развивать стабильные и предсказуемые отношения с Россией.

«Мы получили список из 24 дипломатов, которые, как ожидается, покинут страну до 3 сентября 2021 года. Почти все из них уедут без замены, потому что Вашингтон внезапно ужесточил процедуру выдачи виз», — сказал Антонов.

Он добавил, что американские власти без объяснения причин стали отменять действующие визы членов семей сотрудников дипмиссии, а также задерживают продление разрешений на въезд.

«В результате около шестидесяти моих коллег (130 вместе с членами семей) не могут вернуться на родину даже при неотложных гуманитарных обстоятельствах», — заключил он.
Поблагодарили: Dovf, burnus, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2079 : 03 Августа 2021, 02:04 »
Минфин США призвал конгресс увеличить лимит своего госдолга

Министерство финансов США достигло потолка госдолга, установленного конгрессом, и призывает законодательный орган вновь его поднять. Об этом сообщает в понедельник, 2 августа, телеканал CNBC со ссылкой на министра финансов страны Джанет Йеллен.

В письме руководителя ведомства, направленном лидерам Демократической и Республиканской партий в конгрессе, уточняется, что с текущего понедельника начали действовать «чрезвычайные меры» для продолжения финансовых операций. В рамках этих мер министерство будет осуществлять временные заимствования из-за отсутствия законодательно утвержденного нового лимита на госдолг.

«Период действия экстраординарных мер в этом году может означать повышенную неопределенность, связанную с экономическим влиянием пандемии [коронавируса]. Таким образом, я при всем уважении призываю конгресс защитить залог полного обеспечения и кредита Соединенных Штатов и предпринять действия как можно скорее», — говорится в обращении.

По состоянию на 1 августа 2021 года потолок составлял $22 трлн. Также у США на счету дополнительные заимствования за период с августа 2019 года по 31 июля 2021 года, когда потолок повышался автоматически.

Ранее в тот же день отмечалось, что минфин Соединенных Штатов с 30 июля уже приостановил выпуск ряда специальных бумаг, а также начал использовать специальные долговые инструменты, которые не учитываются при расчете долгового лимита.

Вместе с этим Йеллен в июле в письме к конгрессу уже предупреждала, что если потолок госдолга страны не будет повышен или не будет приостановлен лимит заимствований, то страну ждет дефолт и «непоправимый ущерб» для экономики.

1 июля бюджетное управление конгресса (Congressional Budget Office, CBO) спрогнозировало, что дефицит федерального бюджета США в 2021 финансовом году, который начался 1 октября 2020 года, как ожидается, достигнет $3 трлн. Отмечается, что эта сумма на $130 млрд меньше по сравнению с 2020 годом, но в три раза больше, чем в 2019 году.

В январе специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в рамках круглого стола на тему «Политический кризис в США: уроки для мира и России» сошлись во мнении, что кризис в Штатах, несмотря на приход к власти нового президента Джо Байдена, еще не закончился и будет только усугубляться.
Поблагодарили: Юрген, Dovf, СтешА, burnus

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2080 : 03 Августа 2021, 13:40 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 :?? ^)(^ :?
Поблагодарили: Dovf, burnus, Юрген

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64354
  • Пол: Женский

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2081 : 03 Августа 2021, 13:42 »
О провокациях и холопах Запада
 

В чем себе не имеют равных страны Запада и в особенности США — так это в умении устраивать провокации. От больших до маленьких. Украина — это явно провокационный проект против России, создание некой марионеточной «Анти-России». Непризнание белорусских выборов и последующая истерия с «народным» возмущением — это провокация и против самой страны и одновременно против России. Есть и маленькие провокации: дело Скрипалей, проект «Навальный», заход английского корабля в территориальные воды России и прочая, и прочая.
далее

Подробнее:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20597
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2082 : 03 Августа 2021, 18:26 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 :?? ^)(^ :?
Трамп мстит ?  ^)(^
Поблагодарили: Dovf, Осинька, Безумный Макс

Оффлайн Осинька

  • *
  • Сообщений: 1328
  • Пол: Женский
  • у каждого есть ад в душе и называется он "память"

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2083 : 03 Августа 2021, 18:30 »
Uragan66,
хм...я не думаю, что это так просто всем далось.

Да какой Трамп. Если гибнут люди, то это стресс. Психика не у всех может выдержать.
Перед парадным входом нашей школы стоял подбитый танк, и один танкист, вероятно, хотел спрятаться в бомбоубежище.
Его подстрелили. Он пролежал почти 2 месяца.
Это очень отрезвляет.
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20597
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

США (страна продвинутой демократии)
« Ответ #2084 : 03 Августа 2021, 18:59 »
Если гибнут люди, то это стресс
Вышел я из того возраста, чтобы верить в такие совпадения  :pardon:
"Трамп", это так, с юмором сказано... Может и "свои" же убирают ненужных свидетелей  :?
Поблагодарили: Dovf, Осинька, Безумный Макс