Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Правовой уголок  (Прочитано 17848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Правовой уголок
« Ответ #150 : 29 Декабря 2016, 10:22 »
То от сбербанка получаю, как не крупно повезло, и что они ночами не спят, думают как "умножить" мои деньги, то чуть ли не напрямую предлагают их закопать на поле чудес (всякие форексы) Короче со всех сторон норовят нае...ть! ;(((
свидетели иеговы- Отдыхают... :))) laug

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правовой уголок
« Ответ #151 : 29 Декабря 2016, 19:13 »
Леха 87, ну отчасти эта девушка права, если ты не решишь как распределить свою пенсию до конца года, то твои взносы будут заморожены в пенсионном фонде и пойдут на страховую часть пенсии
Цитата
«Замороженная» накопительная часть пенсии означает мораторий на ее размещение. В течение 2015 и 2016 годов пенсионные накопления не передаются в управление негосударственным пенсионным фондам. Все поступающие от работодателей страховые пенсионные взносы направляются на формирование страховой части пенсии (не для конкретного гражданина, а в распределительной пенсионной системе).

Возможность и механизм возврата этих денег гражданам пока не определены.

В 2015–2016 годах граждане могут выбирать, куда пойдут 16% – страховые взносы работодателя в пенсионный фонд, рассчитанные от суммы заработной платы работника. Есть два варианта:

0 % на накопительную и 16 % на страховую часть пенсии;
6 % на накопительную и 10 % на страховую часть пенсии.
Выбор делается как по заявлению заинтересованного гражданина, так и по умолчанию. Например, взносы в пенсионный фонд на граждан, которые не подали заявление о выборе управляющей компании или НПФ ранее и не подадут в 2016 году, будут полностью отчисляться  на страховую часть пенсии. 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

накопительной частью пенсии можно распоряжаться по своему усмотрению, воспользоваться ей сразу или разделить на части и получать как прибавку, так же она может быть передана по наследству
а вот страховой частью полностью распоряжается государство и сделать с ней ничего нельзя
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Безумный Макс, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Правовой уголок
« Ответ #152 : 29 Декабря 2016, 19:59 »
накопительной частью пенсии можно распоряжаться по своему усмотрению, воспользоваться ей сразу или разделить на части и получать как прибавку, так же она может быть передана по наследству
а вот страховой частью полностью распоряжается государство и сделать с ней ничего нельзя
Пока рыжий толик живой, хоть куда ее вкладывай, и хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь ...!


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правовой уголок
« Ответ #153 : 29 Декабря 2016, 20:07 »
topinant, ну это ты в будущем скорее всего не получишь  :sigh:
а если сейчас не напишешь ничего, то уже со следующего года получишь.......  :pardon:

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Правовой уголок
« Ответ #154 : 29 Декабря 2016, 20:39 »
ну это ты в будущем скорее всего не получишь 
Надежда, Я же не от фонаря пишу, видел как мой возраст формировал накопительную часть пенсии, как потом сказали - звиняйте мы решили вас кинуть, год рождения подвинуть.
Блин поэт во мне помирает, ухи просит
Потом эту операцию повторили с более молодыми. С учетом инфляции, накопительной части пенсии хватит на пол пачки сигарет!

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правовой уголок
« Ответ #155 : 29 Декабря 2016, 20:50 »
topinant, так и я про это
если в НПФ не передашь, то уже ничего не получишь прямо завтра  er

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Правовой уголок
« Ответ #156 : 29 Декабря 2016, 21:42 »
если в НПФ не передашь
И оттуда сопрут! Первое время какая у них доходность была? Что бы заманить "клиентов" доходность доходила до 90% А сейчас сколько их лопнуло? Государственная поддержка и страхование, где то я эти слова уже слышал smile21 Помню положили с женой немного денежков дочке до 18 лет (были такие вклады) Вот сейчас ей уже четвертый десяток, не знает куда эти деньги потратить  ^)(^



Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правовой уголок
« Ответ #157 : 29 Декабря 2016, 21:53 »
topinant, вот нет в тебе веры  laug

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Правовой уголок
« Ответ #158 : 29 Декабря 2016, 21:55 »
вот нет в тебе веры
Так главное ж Надежда... :-X laug

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Правовой уголок
« Ответ #159 : 29 Декабря 2016, 22:15 »
topinant, вот нет в тебе веры 
Довольно долго живу, как эта рыжая ... пообещала две Волги на рыло
Ну на хрена мне столько воды?
и кинула, с тех пор я ни разу не видел что бы исполняли свои обещания, кроме тех, типа в следующем году мы будем жить лучше, они и живут!


Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Правовой уголок
« Ответ #160 : 29 Декабря 2016, 22:24 »
Законом не запрещается шляться по квартирам . А вот пускать или не пускать - это твое законное право .
Мой опыт:
Звонок в дверь - открываю.
Начинается понос - говорю Стоп.
Вопрос: Я Вам встречу назначал?
Отвечаю: Нет!
Вопрос: У вас есть решение суда о входе в мою собственность?
Ответ: Нет!
Тогда какого ... Вы звоните в дверь, и т.д.


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Правовой уголок
« Ответ #161 : 29 Декабря 2016, 22:45 »
Мой опыт:
Звонок в дверь - открываю.
Уезжал с Сахалина, жену отправил на материк, а мне надо было еще два месяца на завершение дел и оформление документов. Продал квартиру, договорился, что еще два месяца поживу. Свидетели Иеговы ( не к ночи будут помянуты) про это дело прознали, а не знали что уже продал квартиру и повадились ко мне каждый день, типа нашей братве помещение под молельню надо, и что ихний бог меня возлюбит. Выгнать я их мог и в первый день, но уж сильно прикольно над ними изгаляться было!  Я им и про то что их секта с пиндосиии, и что они своих православных предков предают, а на том свете за базар придется ответить! ;((( :)) Ходили каждый день, одни и те же парень с девахой, чувствую после моего отъезда, они в православие крестились! :pardon:


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Правовой уголок
« Ответ #162 : 15 Января 2017, 18:55 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Два года назад всех потрясла информация о похищении из родильного дома больницы в подмосковном Дедовске младенца-отказника. Матвей исчез бесследно прямо из палаты. Его фотографиями обклеили все электрички, столбы и доски объявлений в Подмосковье. Но постепенно история забылась. Казалось, что шансов найти живым малыша уже нет.

И вот случилось чудо. Точнее, чудо совершили сотрудники полиции и Следственного комитета. С большой долей уверенности можно сказать: мальчик найден! Предполагается, что его похитила 40-летняя женщина. Она лежала в том же медицинском учреждении, но не смогла сохранить собственное дитя.

Похищенный два года назад из роддома в Дедовске Матвей нашелся Фото из семейного архива
Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, 40-летняя Елена Спахова из Нахабино, после того как у нее случился выкидыш, обманом проникла в одну из палат и похитила мальчика, Матвея Иванова. Это произошло 17 июня 2014 года. Ребенку на тот момент был месяц, родители от него отказались.

В совершении преступления подозревали родственников маленького Матвея — его бабушку по линии матери и ее сожителя. Но доказать их вину не удалось.

На днях сотрудники полиции и Следственного комитета РФ по Московской области вышли на супругов из поселка Павловская Слобода Истринского района. У них подрастал младший сын по имени Егор, возраст которого совпадает с возрастом Матвея. Однако никаких данных из роддома о рождении малыша родители представить не смогли, свидетельство о рождении оказалось поддельным.

Собственно, этот обман вскрылся почти случайно. Женщина пришла в бухгалтерию предприятия, где работала, — оформлять льготы на Егора. Там-то и заметили, что метрика мальчика фальшивая. Служащие сообщили в полицию, после чего подозреваемую и задержали.

По одной из версий, Егор — и есть похищенный Матвей. Но точный ответ должна дать генетическая экспертиза.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, решается вопрос об избрании меры пресечения, устанавливаются мотивы преступления, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое грустное в этой истории — все, кто знал задержанную за похищение, говорят, что она образцовая мать. «Мальчик у нее чистый, опрятный, в этой семье ему хорошо и комфортно», — рассказали «МК» знакомые. А вот о биологических родителях Егора–Матвея все отзывались скорее негативно. Мать Люба — легкомысленная особа, которую чаще всего видели с бутылкой пива. Правда, теперь она заявляет, что не прочь забрать малыша обратно. Отец Алексей уже вообще забыл об этой истории, успел расстаться с Любовью и жениться на другой. Так что на вопрос, где Матвею будет лучше — в законной семье или в «криминальной», — так сразу и не ответишь.

вот тут комментарий юристов
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Dovf, Винни Пух, Рама, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Правовой уголок
« Ответ #163 : 15 Января 2017, 19:09 »
Мой опыт:
Звонок в дверь - открываю.
Начинается понос - говорю Стоп.
Вопрос: Я Вам встречу назначал?
Отвечаю: Нет!
Вопрос: У вас есть решение суда о входе в мою собственность?
Ответ: Нет!
Тогда какого ... Вы звоните в дверь, и т.д.

 :? :? :? А я всегда так отвечаю .  laug laug laug  Я вас вызвал ? Нет . Я что сам не могу до магазина дойти и бумаги заполнить ? Нет . Так какого вы ху.... фига приперлись ?  :?? :?? :?? Идите куда подальше  !
Поблагодарили: Надежда, topinant, Рама, ALENA

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Правовой уголок
« Ответ #164 : 15 Января 2017, 19:36 »
:? :? :? А я всегда так отвечаю .  laug laug laug  Я вас вызвал ? Нет . Я что сам не могу до магазина дойти и бумаги заполнить ? Нет . Так какого вы ху.... фига приперлись ?  :?? :?? :?? Идите куда подальше  !
Со мной разговор короткий.
-Здравствуйте, у на сегодня...
-все есть ничего не нужно.
и дверью перед носом.
А вот Совушка, она выслушает)))
Поблагодарили: topinant, Надежда, Dovf, Винни Пух, ALENA