Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Оппозиция в России  (Прочитано 167262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1935 : 18 Августа 2019, 03:51 »
Любопытный,

Цитата
но ты уже всё для себя решил  ^&^ поздравляю  8)

Друг мой, мы с тобой боимся одного и того же - развала страны. Только ты считаешь, что угроза исходит от малохольного молодняка, требующего справедливости, а я считаю, что угроза исходит от нынешнего руководства страны, ошалевшего от наворованных триллионов и желающего развалить страну, чтобы с них потом некому было спрсить..
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1936 : 18 Августа 2019, 10:31 »
На самом деле митинги были законными. Незаконным был их запрет. См. 31 статью Конституции.
Mike Vinkov, я конечно, не специалист-законник, но даже мне видно, что разгоны несанкционированных митингов никак не нарушают 31-ю статьи Конституции.
Законы желательно изучать полностью, а не выдёргивать отдельные статьи из общего контекста, теряя при этом важные для правильного понимания данных законов детали.

Вот что гласит 3-й пункт 17-й статьи Конституции РФ:
Цитата
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Это означает, что некоторые гарантированные гражданину Конституцией права и свободы не являются абсолютными и могут быть законно ограничены в тех случаях, когда при реализации прав и свобод одной группы граждан, нарушаются права и свободы других групп граждан.
Т.е. согласно 31-й статьи у тебя есть право на митинг, но это не означает, что ты можешь свободно митинговать со своими корешами  в два часа ночи под окнами жилых домов ставя на уши всех жильцов.

Право государства ограничивать конституционные права и свободы граждан с помощью федеральных законов, закреплено в 3-части 55-й статьи Конституции.
Цитата
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Таким образом, закон о правилах проведения митингов является полностью правомочным и никаких нарушений Конституции в нём нет. Он не ставится выше главного закона страны, а лишь разъясняет, каким образом граждане могут реализовать своё конституционное право на проведение мирных собраний и митингов не нарушая при этом права и свободы других граждан.
я считаю, что угроза исходит от нынешнего руководства страны, ошалевшего от наворованных триллионов и желающего развалить страну, чтобы с них потом некому было спрсить..
Mike Vinkov, вот точь-в-точь эти же самые слова в 2012-м году впаривали в голову вышедшим на майдан украинцам :)

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1937 : 18 Августа 2019, 11:34 »
Любой более менее  подкованный пропагандон, любую ситуацию обернет в пользу своих хозяев. Я в свое время окончил университет марксизма-ленинизма, поэтому знаю о чем говорю. Здесь идет разговор слепого со глухим. Плеханов был за поступательное движение к социализму (типа шведского варианта) Ленин же хотел власти, также обличал царизм, желал поражения русской армии в русско японской войне (как аналогия с отдачей Крыма и пр.?) Собрал под свои знамена примитивными лозунгами отбросы общества, которые срали в вазы в Зимнем дворце, пообещал три вещи Землю крестьянам (которых потом согнали в колхозы, отобрали паспорта и сделали рабами до 60 годов) Фабрики рабочим ( тоже хрен на рыло)  а солдатам мир! Только вот война империалистическая переросла в гражданскую! Стоило все это тщеславия т. Ленина и его друзей из Бунда? Повторяю, я хочу что бы была оппозиция, многие у власти вообще попутали берега, но я не хочу чтобы мною управляла малообразованная отвязанная толпа которая хочет только жрать и срать.  Украина перед глазами! Революция то гидности была! Ну и где достоинство? Обобрали страну до нитки, а как красиво пели? Почему у нас может быть по другому? Не может!!!

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30684
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Оппозиция в России
« Ответ #1938 : 18 Августа 2019, 11:39 »
Мечтаешь как ты в психушку кого-то на обследование отправишь?
нет, это не мечта и даже не желание . терпеть не могу делать бесполезные телодвижения и бесит когда их делают другие, не думая.
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, tigr120

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1939 : 18 Августа 2019, 13:43 »
GroN,

Цитата
Mike Vinkov, я конечно, не специалист-законник

И я, конечно тоже. Но вот Игорь Безруков, заслуженный юрист РФ, один из создателей Конституции (см.ответ 1894), он точно является таковым специалистом. И он утверждает, что практически все т.н. политические законы, в т.ч. закон о митингах, нарушают Конституцию.   

А теперь обратимся к п.3 статьи 55 Конституции РФ. Очевидн, что митинги, запрещённые (не согласованные) к проведению недавно в Москве, не представляли угрозы основам конституционного строя, нравственности, здоровья, обеспечению обороны страны и безопасности государства. Остаётся под вопросом нарушение только  прав и законных интересов других лиц. Какие интересы законные других лиц могли быть нарушены проводимым митингом? Митинг идёт на улице, а другому лицу надо пройти по ней. Тогда почему если другое лицо не может пройти по Тверской из-за митинга, то это есть нарушение его законных прав, а по проспекту Сахарова  не может пройти, нарушения прав нет. Менты в Москве сами перекрывали улицы в произвольном порядке. Они нарушали при этом законные права и интересы граждан, не учвствовавших в митинге? Вывод: значит пройти в любое время дня и ночи по любой улице это не то право и не тот интерес, о нарушении которых идёт речь в п.3
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Оппозиция в России
« Ответ #1940 : 18 Августа 2019, 13:54 »
Менты в Москве сами перекрывали улицы в произвольном порядке.
К нам недели 3-4 назад приезжал маленький злобный карлик - перекрыли весь город! В наших СМИ ты слышал чтоб сказали, что это нарушает закон? А тут протестующие на час или сколько там перекрыли улицу - это уже нарушение, бардак и беззаконие.
Поблагодарили: Mike Vinkov

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30684
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Оппозиция в России
« Ответ #1941 : 18 Августа 2019, 14:01 »
скажите мне дурачку , зачем нужен был этот митинг ?  :??? Что изменилось после него ? Жить стало лучше ? Это не стеб, я правда не понимаю  :pardon:
Поблагодарили: tigr120, topinant

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1942 : 18 Августа 2019, 14:10 »
tigr120,

 up
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Оппозиция в России
« Ответ #1943 : 18 Августа 2019, 14:13 »
скажите мне дурачку , зачем нужен был этот митинг ?  :???
Вот это действительно хороший вопрос! Если заранее было известно, что будет происходить.
Поблагодарили: topinant, valera60

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1944 : 18 Августа 2019, 14:42 »
Для того и нужен был, что бы показать хозяевам, что не зря их хлеб  едят. Из трех два фотали и видон снимали для отчета! Ну и подготовка и отработка методички к выборам президента и думы.  ;((
Поблагодарили: valera60, tigr120, Безумный Макс

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1945 : 18 Августа 2019, 15:56 »
вот точь-в-точь эти же самые слова в 2012-м году впаривали в голову вышедшим на майдан украинцам
Украина перед глазами! Революция то гидности была! Ну и где достоинство? Обобрали страну до нитки, а как красиво пели? Почему у нас может быть по другому? Не может!!!
Коротко, ясно (про цели и лозунги, все для блага народа и страны) и самое главное...подтверждено временем.

...Менты в Москве сами перекрывали улицы в произвольном порядке. Они нарушали при этом законные права и интересы граждан, не учвствовавших в митинге?
Простой пример. Любой спец.транспорт имеет право проехать под запрещающий дорожный знак и при этом не будет считаться, что он нарушил правила. Написал коротко.
скажите мне дурачку , зачем нужен был этот митинг ?   Что изменилось после него ? Жить стало лучше ? Это не стеб, я правда не понимаю 
Проверить работу "технологий воздействия", но и "обкатать" и что то поменять(усовершенствовать) на будущее.
Что касается изменений, то просто получен "опыт".
Что касается жизни...этот пункт заложен не был. Вся логика.


Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Оппозиция в России
« Ответ #1946 : 18 Августа 2019, 16:20 »
Вот это действительно хороший вопрос! Если заранее было известно, что будет происходить.
Чепуху, батенька, пишите. Со слов Mike Vinkov митинг был то "мирный", поэтому "заранее" не было.
p.s.По теме. У каждого свое видение ситуации и компромисс исключен...Закон можно трактовать "по разному". Только нужен "умный адвокат" и нужные люди. Мое личное мнение.
p.s.s. Переубеждать и наставлять на "путь истинный" не надо. За 20+ лет веселого мало.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Оппозиция в России
« Ответ #1947 : 18 Августа 2019, 16:49 »
Чепуху, батенька, пишите. Со слов Mike Vinkov митинг был то "мирный", поэтому "заранее" не было.
:)) :))) Ну это кому как. Т.е. менты не знали что там будет происходить и прислали всего лишь один наряд, который тупо прогуливался по улице и автозаков там не было. Или так называемые протестующие тоже не подготавливались. которые ходили с балончиками газа, а то и похуже.
Просто я смотрю реально. Были и мирно протестующие, были откровенно отрабатывающие заказ провокаторы, как с обеих сторон, руководители, а провокаторы были с обеих сторон, менты в гражданке тоже отрабатывали картину для телевизора. Тут к Майку прицепились, думая, что он за всех подписался, но говорит о реально мирно протестующих, а не за всякую шушеру, которая там также присутствовала.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Оппозиция в России
« Ответ #1948 : 18 Августа 2019, 16:59 »
p.s.s. Переубеждать и наставлять на "путь истинный" не надо. За 20+ лет веселого мало.
Мы тут собираемся для нормального общения, а не для того чтобы кто-то кого-то поучал. Мне абсолютно всё равно у кого какие тут убеждения.
Поблагодарили: topinant, valera60, Mike Vinkov

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30684
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Оппозиция в России
« Ответ #1949 : 18 Августа 2019, 17:00 »
Тут к Майку прицепились
да не кто к нему не цеплялся. Просто он пытается отстаивать свою позицию, для нас стариков, не в приемлемой форме  :pardon:
Мы совсем не против изменений , я так за обеими руками, но только менять надо не бессмысленными протестами и митингами.
Поблагодарили: tigr120, topinant