Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Политические деятели эпохи СССР  (Прочитано 3099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #15 : 15 Декабря 2018, 14:27 »
Не знаю , правда или фейк  :??

По морде Горбачёву.

Двадцать первого марта 1996 года Горбачев приехал в Петербург, чтобы объявить о своем решении баллотироваться в президенты России.
Северная столица встретила экс-президента СССР холодно и негостеприимно.

Из Смольного во все гостиницы пришло распоряжение - человека по фамилии Горбачев Михаил Сергеевич, 1931 года рождения, не поселять. Руководители промышленных предприятий отказывали во встречах с коллективами - у рабочих нет интереса к человеку, развалившему страну. Умолкали, переключаясь на режим автоответчиков, самые высокие телефоны.В приемной мэра ответили, что господин Собчак очень занят и беспокоить его не нужно.

Кое-как собрали журналистов города на пресс-конференцию. Под конец поступило сообщение о готовящемся теракте против гостя. Надо было покидать угрюмо насупленный Петербург…

24 апреля 1996 года НТВ и «Радио России» протрещали на весь мир о «попытке покушения на кандидата в президенты М.С. Горбачева в Омске».

Горбачёв: «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах.»

«Худший русский, будь ты проклят!», «Горбачев! Россия не голосует за предателей!», «Михаэль, баллотируйся в канцлеры ФРГ!» – вот далеко не полный перечень надписей на плакатиках, плакатах и транспарантах, с которыми у входа в здание Общественно-политического центра встретили омичи М.С. Горбачева вечером 24 апреля 1996 года. Похоже, посещение накануне Улан-Удэ не дало никакой пищи для размышления самому «эксу» и его окружению: «Мишку – на Север!» – требовали «суверенные буряты». Но, по моим сведениям, губернатор Омской области Л.К. Полежаев дал личные гарантии безопасности «типу с пятном на лбу», ну а как не поверить Леониду Константиновичу, если он еще осенью 1993 года показал свою отвагу, организовав и возглавив полет в Москву омского ОМОНа (самолет, набитый под завязку вояками и оружием)! – Такой не только свою физиономию в неприкосновенности сохранить сумеет…

Михаил Малюков стоял в стороне от предполагаемого «маршрута» Горбачева, и, по-моему, спиной к входным дверям, метрах в десяти от них, якобы изучая объявления на одном из стендов.
Горбачев вошел быстро, охрана в дверях замешкалась, а Михаил Малюков, резко повернувшись, еще быстрее шагнул навстречу кандидату, а дальше – последовал хук справа, правда, не профессиональный… При этом Миша произнес: «За предательство интересов страны, за развал Советского Союза!»

Несколько секунд «тип с пятном на лбу» находился в шоке, хотя равновесия не потерял. Затем его физиономия стала наливаться кровью, но – вот что удивительно! – одновременно багровело и пятно, а потому проступало на лысине бывшего генсека еще более явственно… Михаил Малюков – улыбался, и не пытался «скрыться с места происшествия»: поступок его был осознанным, и он не заблуждался насчет того, что за ним последует…

Лишь около девятнадцати часов (встреча была назначена на 18.00) заместитель начальника УВД области Баранов призвал людей к порядку, а некий молодой человек, выскочив из-за кулис, протараторил: «Задержка связана с тем, что продумываются элементарные нормы безопасности». Эти «нормы», оказывается, заключались в появлении на сцене (!!!) усиленного наряда ОМОНа.

Есть ли предел наглости и цинизму? Предлагать себя в президенты народу, презирая и боясь его!

На этой ненависти и была построена вся «речь» Горбачева, которая продолжалась семь (!) минут. Впрочем, не только ненависть – из уст любителя консенсусов сыпались и откровенные угрозы. Привожу диктофонную запись «встречи» с небольшим сокращением, сохраняя стиль оратора: «Можно кричать сколько угодно, но имейте в виду: тем, что меня начали бить по голове… вы меня не запугаете («не запугаете» – три раза.) Я думаю… я мог бы ехать уже, и все. Всё это… это прощать нельзя. Если мы будем сдавать позиции перед этим… нам сядут на шею. Не надо аплодисментов (никто их Горбачеву и не предлагал), я скажу кое-что, а потом посижу… Допусти таких, как вы, до власти, вы такого натворите…»

Только разок по морде ударить надо было, и предстал он, плюралист, во всей красе, во всей своей подлой сути – ничтожный человек, ныне либо проклинаемый, либо напрочь забытый. Михаил Юрьевич, в отличие от «типа с пятном на лбу», пострадал куда больше: охранники избили его со знанием дела, явно стараясь хоть как-то утишить гнев опозоренного патрона, а один из охранников Горбачева профессионально поставленным ударом буквально сбил с ног пожилую женщину, которая, на свою беду, случайно оказалась на пути будущего рекламщика итальянской пиццы. Она потом потрясенно говорила: «Столько лет прожила – никто пальцем еще не тронул!»

А Михаил Малюков, «задержанный на месте преступления», был препровожден вначале в следственный изолятор, а через несколько дней в «психушку»…

На первом же допросе Малюков заявил: идя на встречу с Горбачевым, не знал, что отважится на такой поступок. Но, когда увидел Горбачева перед собой, переполнился гневом «за то, что он сделал с нашей страной…»
За этот удар суд не привлек Михаила Малюкова к уголовной ответственности, это вполне справедливо, но удивило, мягко говоря, другое утверждение суда, что Малюков сорвал «общественное мероприятие» - встречу М. Горбачева с омичами. Хотя даже офицеры омских МВД и ФСБ, выступавшие в суде свидетелями, говорили, что Горбачева зал встретил негативно, контакта с людьми он не нашел и ему просто не дали говорить.

Ни Михаила Малюкова, ни, понятное дело, Горбачева в суде не было. Последний не мог оторваться от дел «Горбачев-фонда», а Михаил Юрьевич сидел в «психушке» и на него не могли даже посмотреть ни мать, ни отец, ни сестренка…

2000 год. В московском концертном зале «Россия» Горбачеву должны были вручить премию «Национальный Олимп» в номинации «Человек-эпоха». «Тип с пятном на лбу» спустился на сцену откуда-то сверху под звуки фанфар. Ему под аплодисменты понесли заготовленные цветы. Поднялась туда с букетом в руке и скромно одетая девушка. Она подошла к Горбачеву и несколько раз ударила его по лицу красными гвоздиками. Зрители в зале выдохнули одновременно «а-ах!» и… воцарилась тишина. А в воздух кто-то выбросил листовки с изображением Горбачева и подписями «Супериуда, не смей показываться на глаза людям».

Ни публика, ни работники милиции даже не пошевелились, чтобы защитить меченого урода. А девушку, ударившую Горбачева, потом оштрафовали на… 40 рублей. Надежда Воронова жила в Подмосковье, работала швеёй-мотористкой на одной из частных фабрик и одна воспитывала дочь - первоклассницу. Горбачев стал для нее символом развала страны и обнищания, причем, не только ее, но и целого народа.

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #16 : 15 Декабря 2018, 15:57 »
2000 год. В московском концертном зале «Россия» Горбачеву должны были вручить премию «Национальный Олимп» в номинации «Человек-эпоха».
Все таки есть еще уроды...
Поблагодарили: ALENA, Gerda

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #17 : 21 Декабря 2018, 21:20 »
​​"Под водой жить будете!" Н.С. Хрущев.

В момент, когда США вынашивали планы о войне против СССР, Великобритания предложила использовать свои аэродромы для американских самолётов в качестве плацдарма. Хрущёв, узнав о такой наглости, начал добиваться встречи на высшем уровне с руководством Британии, но получил вежливый отказ в английском стиле. Тогда Хрущев решил сделать ход конём. Он явился без приглашения. Сам. На военном крейсере “Орджоникидзе”.

Англичане оказались в щекотливой ситуации. Проигнорировать Хрущева они не могли, но и встречу на высшем уровне позволить тоже не могли. Да и стоящий у берега боевой крейсер как бы намекал,что поздно пить “Боржоми”.

Выход из ситуации подсказал сам Хрущев: он предложил встретиться с парламентом. Во время выступления в парламенте, Хрущёв, с присущей ему прямотой, заявил, что если Великобритания выступит на стороне США в военных планах, то ничего не останется не только от самой страны, но и от острова, на котором эта страна находится.

На следующий же день Хрущеву был оказан приём на самом высоком уровне.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #18 : 03 Марта 2019, 10:32 »
Передача Крыма - лишь малая часть глупостей и преступлений Никиты Сергеевича

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



65 лет назад, 19 февраля 1954 года, в нарушение Конституции Советского Союза Крымская область была выведена из состава РСФСР и передана в подчинение Киева. За то роковое решение Первого секретаря ЦК КПСС мы все расплачиваемся до сих пор. В 90-е из Никиты Хрущева лепили образ эдакого положительного чудака. Да, ботинком в ООН он и правда стучал, называл художников «**дарасами», кукурузу сеял до самого Полярного круга, зато «разоблачил культ личности Сталина»! Однако писатель и политолог Николай Стариков убежден, что Никита Сергеевич - настоящее проклятие российской истории.

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #19 : 03 Марта 2019, 12:24 »
Я был на его могиле, на Ново девичьем, памятник работы Эрнста Неизвестного, (которого он же и выгнал из страны) половина черного и половина белого мрамора, которые олицетворяют плохое и хорошее, из того что он сделал. Не надо забывать, что он выпустил миллионы из лагерей, переселил людей из военных землянок в квартиры, одновременно создавая ракетно ядерный щит, атомные подводные лодки, реактивную авиацию в том числе и гражданскую. Его нетерпимость к воровству (задним числом вводил растрельные статьи за валютные операции и хищения в особо крупных размерах) У меня до сих пор не укладывается в голове, откуда он брал деньги на все это, один каскад сибирских ГЭС чего стоил? А космос? Ну и плохих дел он тоже натворил! Зато при Лёньке тишь и гладь, все целуются а страна в ж... катится!
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #20 : 03 Марта 2019, 13:17 »
Передача Крыма - лишь малая часть глупостей и преступлений Никиты Сергеевича
Претензии за Крым надо предъявлять не Хрущёву, а алкашу Бориске. Хрущёв не дарил Крым Украине, а перевёл под её административное управление. И это было вполне логичным, поскольку даже просто взглянув на карту видно, что администрировать Крым из Киева было сподручнее, чем из Москвы.
Когда Украина решила выйти из состава СССР, надо было ставить вопрос ребром и требовать вернуть Крым обратно. И уж как минимум не стоило сдавать Севастополь, тем более, что Севастополь не входил в состав Крымской автономии, а являлся самостоятельной административной единицей.  Но Бориска всё профукал.

Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #21 : 03 Марта 2019, 13:23 »
выпустил миллионы из лагерей, переселил людей из военных землянок в квартиры
вот именно, делал, но тоже через ж..у, выпустить политически по навету и одновременно выпустить бандеровскую сволочь  :rukalico: ;((( s1):}

Цитата
Большая часть бандеровцев была осуждена в сталинское время по 58 статье уголовного кодекса, которая начала действовать с 1948 года. Срок по ней был немалый - 25 лет тюремного срока. Но с приходом Хрущева, дела стали пересматриваться. И немалая часть заключенных, не отбыв полностью наказания, была отпущена на свободу.

послабление произошло после Указа Президиума Верховного Совета СССР, который появился 17 сентября 1955 года. Он назывался «Об амнистии советских граждан, сотрудничавших с оккупантами в период Великой Отечественной войны в 1941-1945 годов».  По этому указу в свои родные края возвращались ярые бандеровцы не только из-за границы, но из советских лагерей.
В 80-х годах судимость не брали в расчет
По разным данным, реабилитированные националисты смогли уже в 70-х годах возглавить райкомы, областные исполнительные комитеты. Немалая часть смогла получить должности в министерствах и ведомствах Юго-Западной, Западной и Центральной Украины. Согласно советским партийным архивам, к 80-м годам прошлого века, сотрудниками райкомов и обкомов партии на Западной Украине стали лица украинской национальности, которые в течение 1955-1959 года получили реабилитацию. Причем доля таких сотрудников была существенна и достигала в разных районах страны от 35 до 50 процентов.
Цитата
Весть об амнистии
Никита Хрущев в своих докладных записках Иосифу Сталину писал о том, какое огромное значение играет амнистия среди населения, проживающего в западных областях Украинской ССР. Даже сама весть об амнистии способствовала переходу бандитов от жизни в лесах, к нормальной жизни среди людей. Вот, что написал Хрущев 4 августа 1945 года: «С 1 июня по 1 августа явилось с повинной: бандитов – 5117, дезертиров и уклонявшихся от призыва в Красную Армию – 21 663 человек».
но только почему он переживал именно за украинцев  :-X не по тому ли, что сам был украинцем? да и Крым почему то подарил не Грузии например  ^&^ s1):}
но плоды обычно пожинаются гораздо позже  8)
 вот мы их и пожинаем. когда вся эта нечисть снова расцвела буйным цветом.
 PS фашизм должен был быть добит до конца . иначе всё начнётся с начала  :??? smoke



Поблагодарили: topinant, Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #22 : 03 Марта 2019, 13:28 »
ретензии за Крым надо предъявлять не Хрущёву, а алкашу Бориске. Хрущёв не дарил Крым Украине, а перевёл под её административное управление. И это было вполне логичным
да не логичным , бред это , как не назовите . но факт остаётся фактом , именно благодаря первому действию могло состояться второе - ельцын отдал Крым Украине ;(((
 да он мог и должен был не отдавать  %) но к сожалению ельцын был полностью подконтролен западом, и сам ничего не решал.
 а вот Хрущев решал . и не всегда решения его были верными  8)

Поблагодарили: topinant, Dovf, ALENA, Gerda

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #23 : 03 Марта 2019, 14:11 »
Я не в коем случае не оправдываю Хрущева, Я вырос в Крыму, был на Курилах, которые он пообещал отдать, у нас были два буксира построеные в Дальнем, который он вместе с Порт Артуром отдал Китаю, коэффициент ДЛБ у него был запредельный, кстати и Казахстану он отдал области. Но где было Полит бюро? Мне в нем импонирует то, что он все таки думал о стране! Прилетев в Ташкент после сигнала о воровстве власти, он в ответ на дары поднесенные ему на встрече сказал; Я вам халаты наизнанку выверну! Ну а кукурузу и сейчас будут у Алины садить, только стоит шефу обмолвиться.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #24 : 03 Марта 2019, 14:32 »
Я видел как честные, порядочные люди становились коррупционерами в Брежневской системе власти! Мой дядька был начальником "химии" на Сахалине, захожу к нему, а он в прострации. Спрашиваю что случилось? Юра Чурбанов с проверкой едет. И попробуй его плохо встреть! Вылетишь из органов без пенсии. Пошел побираться по предприятиям - икорка, крабы с собой, а едет то не один, холуи жрут больше начальника. А стол накрыть тут уже таньга нужна. Я до сих пор считаю, что поздний Брежнев погубил страну! Нужно вовремя уходить, а то ему как дурачку медальки вешали, а сами за его спиной творили что хотели!

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #25 : 25 Февраля 2020, 20:01 »
Опубликованы последние слова маршала Язова о Путине, Ельцине и Горбачеве
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Маршал СССР Дмитрий Язов попросил опубликовать свои последние слова о первом президенте СССР Михаиле Горбачеве, первом президенте России Борисе Ельцине и действующем главе государства Владимире Путине после своей смерти.


Язов в беседе с «Комсомольской правдой» заявил, что Горбачев был недостаточно зрелым человеком, чтобы руководить государством.

«Наше государство очень сложное, столько национальностей, такая большая армия была, такая большая территория. Ну, не дано было человеку руководить таким государством. Плохо, что страну сломали. Но не один он. Помогали ему все, кто близко к нему был», – рассказал маршал.

Ельцина Язов назвал карьеристом, который умело играл на чувствах людей. По его мнению, первый президент России делал все, чтобы «продраться» к власти и изгнать Горбачева из Кремля.

«Если б он [Ельцин] думал о сохранности Союза, то по-другому бы себя вел. А он о себе думал. И соответствующую шайку себе подобрал. Она и раздербанила самые лакомые куски великой страны. А разные там Гайдары, Бурбулисы, Чубайсы вешали всем лапшу на уши. Ельцин правил Россией в нетрезвом состоянии. А его окружение создавало рай для себя, про народ мало думали», – сказал собеседник агентства.

Действующий президент Владимир Путин, по утверждению Язова, «увел Россию от пропасти распада», а армию сделал «настоящей».

«Я иногда думаю: как он научился управлять страной такой? В результате практики. Когда человек обладает масштабными правами и возможностями, когда он думает об интересах страны, отстаивает ее интересы на международной арене, заботится об обороне государства, – такой человек шаг за шагом превращается в стратега», – отметил маршал.

Напомним, маршал Советского Союза Дмитрий Язов умер во вторник в Москве. Он был последним из военачальников, кому присвоили звание маршал Советского Союза. За подвиги в годы Великой Отечественной войны он был награжден орденом Красной Звезды.

Экс-начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны генерал-полковник Леонид Ивашов заявил, что Язов до последних дней не жалел об участии в Государственном комитете по чрезвычайному положению (ГКЧП).

Поблагодарили: Манекенщица, topinant, Dovf, ALENA, Юрген, Gerda

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Политические деятели эпохи СССР
« Ответ #26 : 02 Мая 2020, 19:50 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь