Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Создания загрузочной флешки  (Прочитано 10160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronica

  • *
  • Сообщений: 2836

Создания загрузочной флешки
« Ответ #75 : 04 Марта 2018, 11:12 »
Флешка не поддерживает UEFI.
MKV,Сделайте для UEFI если можно 4bd1
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #76 : 04 Марта 2018, 11:22 »
Сделайте для UEFI если можно
Не знаю точно, но когда я сравнивал, в чём разница меду загрузочными флешками записанными программой Rufus для систем с BIOS и UEFI, то обнаружил, что для последней флешка форматируется в FAT32. Вот вроде и вся разница :)

Поблагодарили: topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Создания загрузочной флешки
« Ответ #77 : 04 Марта 2018, 11:25 »
а распаковать iso-образ можно средствами самой Винды (Win7 и выше) смонтировав его в виртуальный привод.
В семёрке есть встроенный виртуальный привод? ^)(^


Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #78 : 04 Марта 2018, 11:43 »
В семёрке есть встроенный виртуальный привод?
технарь, нет! Тут я малость попутал. Встроенная поддержка ISO появилась в Win 8
В "семёрке" придётся воспользоваться сторонним софтом, например утилитой (весит всего  60 Кб) от самой Microsoft  - "Virtual CD-ROM Control Panel"
Поблагодарили: Veronica, topinant, технарь, ALENA, Юрген

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #79 : 04 Марта 2018, 12:01 »
Veronica,

AIO Boot — создаём мультизагрузочный носитель

AIO Boot — это мощный, но достаточно простой в обращении инструмент для создания мультизагрузочных носителей с Windows, Linux, Android, специальным программным обеспечением для восстановления системы, лечения от вирусов, тестирования стабильности и производительности. Программа поддерживает работу с USB накопителями и жёсткими дисками, размещение данных в файловых системах FAT32 и NTFS, загрузку на компьютерах с UEFI и классическим BIOS, в том числе и по сети.
 Для загрузки нужных пользователю систем или приложений могут использоваться загрузчики Grub2, Grub4Dos, Clover and rEFInd, Enoch Chameleon и Syslinux. По умолчанию программа использует Grub2, для которого доступны и дополнительные настройки, позволяющие изменить язык интерфейса, установить собственные обои и размер шрифта, задать пароль. В комплекте с AIO Boot поставляется несколько полезных утилит, с помощью которых не сложно подготовить ISO-образ мультизагрузочного носителя для записи на CD или DVD, протестировать созданную конфигурацию в QEMU, создать на выбранном накопителе несколько разделов, разделить большие файлы на несколько фрагментов и даже настроить загрузку Windows PE, включив нужные драйверы, например.
Интерфейс программы практически полностью переведен на русский язык!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Юрген, Veronica

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #80 : 04 Марта 2018, 12:02 »
вот здесь не соглашусь и конкретно  :pardon: зачем проверяется скачанный образ ? да затем, чтобы потом не было постов типа" у меня не записывается на флешку", "у меня кривой образ" и т.д. У всех разная скорость интернета и другие подобные заморочки...
Uragan66, это понятно, что сверка хеша гарантирует идентичность файла, но как показывает практика нет никакой необходимости постоянно это контролировать.
Что вообще такое битый файл? Когда и где он бъётся? :)
Да, у меня были случаи когда при попытке распаковать скачанный архив вылетало сообщение, что он повреждён. Вот только ты его хоть пять раз перекачай, а всё равно получишь тоже самое сообщение :)
Поблагодарили: ALENA, topinant, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Создания загрузочной флешки
« Ответ #81 : 04 Марта 2018, 12:11 »
Что вообще такое битый файл? Когда и где он бъётся?
Случай из реальной жизни -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: ALENA, topinant, Юрген, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Создания загрузочной флешки
« Ответ #82 : 04 Марта 2018, 12:13 »
Да, у меня были случаи когда при попытке распаковать скачанный архив вылетало сообщение, что он повреждён.
было и у меня такое . В свое время я скачивала файлы Долауд мастером . У него башню снесло и все файлы были битые  :(

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, Юрген, Veronica

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Создания загрузочной флешки
« Ответ #83 : 04 Марта 2018, 12:21 »
MKV,Сделайте для UEFI если можно 4bd1
А какая разница. Я выше писал, что при загрузке с флешки в Boot меню БИОСа, Вам будет предложено два варианта загрузки. Просто выбирайте обычную загрузку. А если выбрать вариант UEFI, загрузка опять вернётся в это же окно БИОСа.
ЗНАКОМЫЙ
, но когда я сравнивал, в чём разница меду загрузочными флешками записанными программой Rufus для систем с BIOS и UEFI, то обнаружил, что для последней флешка форматируется в FAT32. Вот вроде и вся разниц
 Я Rufus-ом не пользуюсь. По моему им создаётся два раздела. Один маленький загрузочный в FAT32 и основной в NTFS ( не буду утверждать). Где то я видео ролик видел.
По поводу виртуального CD-ROMa. Да в семёрки его нет. Я в ISO образ семёрки интегрирую его программкой FiraDisk. И в десятку тоже. Хотя пробовал без FiraDiskа тоже работает (Десятка. Семёрка нет). Только при  установке в правом нижнем углу пишется версия винды и что это тестовый вариант. После установки надпись пропадала.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Создания загрузочной флешки
« Ответ #84 : 04 Марта 2018, 21:28 »
что для последней флешка форматируется в FAT32
Знакомый, не только файловая система имеет влияние на загрузку флешки в UEFI, а и загрузчик в MBR, при установленном grub4dos, как на флешке MKV, чисто с UEFI флешка не загрузится.
Поблагодарили: topinant, MKV, Dovf, Veronica, Манекенщица

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Создания загрузочной флешки
« Ответ #85 : 29 Июня 2020, 21:43 »
Как разместить на USB-накопителе несколько ISO-образов
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ventoy — новая программа для Linux и Windows, которая вместо извлечения ISO-образа на диск позволяет вам размещать ISO-образы на USB-устройстве и загружаться с них напрямую.
Ventoy позволяет разместить на одном устройстве несколько ISO образов, и использует GRUB в качестве менеджера загрузки.
Таким образом, можно разместить разные образы Windows и Linux на одном устройстве для загрузки с них, когда возникает необходимость. Обновление дистрибутивов в этом случае — просто замена одного ISO-образа на другой.
Установка на Windows довольно проста. Просто скачайте архив приложения с сайта разработчика и распакуйте его. При этом при загрузке Windows может выдать предупреждение Smartscreen.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Все, что нужно сделать, дальше — это выбрать USB-устройство и нажать кнопку Update, чтобы начать процесс. Ventoy форматирует весь диск и создает на устройстве разделы FAT и exFAT.
После завершения первоначальной установки поместите ISO-образы на раздел. Ventoy заберет их автоматически и выдаст вам меню выбора при загрузке. Просто выберите операционную систему, которую вы хотите загрузить, и дождитесь завершения процесса.
Скачать Ventoy для Windows и Linux 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
















Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.