Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Поломали почту  (Прочитано 1860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Profe$$ore

  • *
  • Сообщений: 19

Поломали почту
« : 05 Января 2014, 13:39 »
Всем привет. Недавно с моего аккаунта на одном из моих серваков (я ламер) разослали спам. 2-3 дня рассылали. Заметил только когда начали приходить ответы по недоставке.
Полез на сервер - вроде все чисто.
Поменял пароли на мыльных акках - вроде спам прекратился.

Вопрос - что, реально подобрали пароль к почтовому аккаунту???

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Поломали почту
« Ответ #1 : 05 Января 2014, 13:48 »
Profe$$ore, запросто.Я сейчас вообще на майле пароль каждые 2 дня меняю.Главное не вбивать свою какую-нибудь инфу,типа днюхи и т.д и т.п. Чем сложней тем лучше.

Оффлайн Profe$$ore

  • *
  • Сообщений: 19

Поломали почту
« Ответ #2 : 05 Января 2014, 13:54 »
Леха 87, ну я так после этого и сделал - на все ящики поставил с автогенратора. Пароли прописал у себя в клиенте на компе и даже не запоминал (смысла нет). Доступ в панель и хостинг-аккаунт привязаны на другое мыло, пароль к которому помню. Хотя есть, похоже, смысл усложнить и их и записать в телефон хотя бы.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поломали почту
« Ответ #3 : 05 Января 2014, 13:59 »
Profe$$ore, у нас есть генератор паролей здесь на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и еще совет . Поставьте Zemana AntiLogger на всякий случай
Если кто-то пытается записывать ваши нажатия клавиш для попытки украсть пароли и учетные данные, исследует жесткий диск для кражи важных данных, пытается получить доступ к вашей системе, Zemana AntiLogger обнаруживает и останавливает эти действия.

Оффлайн Profe$$ore

  • *
  • Сообщений: 19

Поломали почту
« Ответ #4 : 05 Января 2014, 14:01 »
ALENA, спасибо, подумаю. Но за это у меня вроде как каспер отвечает.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Поломали почту
« Ответ #5 : 05 Января 2014, 14:09 »
Profe$$ore, фиг его знает за что отвечает KIS .  Но  у меня она третий  год стоит . Проблем нет .
Основные компоненты и возможности Zemana AntiLogger:
Цитата
• Анти-кейлоггер - используя поведенческий алгоритм защиты против кейлоггеров, компонент обнаруживает и блокирует попытки злоумышленников записать нажатия клавиш вашей клавиатуры. Таким образом, происходит защита против шпионских действий по краже ваших паролей, учетных записей, номеров банковских счетов и кредитных карт.
• Анти-перехватчик экрана - проактивная защита против попыток сделать захват снимков экрана (скриншоты) во время входа в интернет-банк, онлайн операций с кредитными картами или ввода конфиденциальных данных с помощью экранной клавиатуры. Данный компонент Zemana AntiLogger защищает от из известных и неизвестных скринлоггеров - шпионских программ, используемых для удаленного захвата снимков экрана.
• Анти-перехватчик веб-камеры - компонент обнаруживает и блокирует попытки тайно захватить и записать все, что показывает ваша веб-камера во время работы.
• Анти-перехватчик буфера - защита от шпионского ПО, позволяющего получить информацию с вашего буфера обмена. Таким образом, происходит проактивная защита данных, которые вы копируете.
• Защита системы - защищает критические для безопасности области системы, наиболее часто используемые шпионскими программами и хакерами, от нежелательного доступа, например, инъекции dll и вредоносного кода, загрузка драйвера ядра, изменение физической памяти и т.д.
• Облако Zemana IntelliGuard - умная система раннего предупреждения и реагирования, которая делает Zemana AntiLogger проще в использование и надежнее. Система позволяет AntiLogger в режиме реального времени обращаться к последней "облачной" базе сообщества. Вы не будете получать раздражающие сообщения о легальных программах, в то время, как известные вредоносные программы будут автоматически заблокированы.
А вот майловская почта   это что то  ;(((. У меня к ней 200 % недоверие . Вот к примеру гугловская ... Стоит мне  прова поменять  ,сразу вопли что подозрительная активность на аккаунте с другого  айпи . И пока не подтвердишь что это ты  - не войдешь . :))

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Поломали почту
« Ответ #6 : 05 Января 2014, 14:31 »
Profe$$ore, каспер каспером,но 100% уверенности что ничего не случится и он дать не может. Он и у меня орет если кто-то пытается залезть,но лучше предохраняться ;* :)) лишним не будет.Насчет почты майловской,да кто знает может и в гугле проколы есть,но мне все-же там нравится.Привык.Хотя было что на утро вместо картинки с природой на авке была тетка с титьками и деловым :)) :jokingl: предложением.Поэтому чаще менять пароли стал.Но там сам виноват был,нефиг было днюху в пароли ставить,но это когда комп-то толком не знал как работает.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Поломали почту
« Ответ #7 : 11 Января 2014, 18:48 »
Я сейчас вообще на майле пароль каждые 2 дня меняю.
Кстати говоря, сменить пароль мало, надо ещё, как минимум, поменять контрольные вопрос-ответ. В противном случае изменению пароля будет грош цена.  :pardon: Ну и конечно же не понятно, для чего так часто изменять пароль? Вполне достаточно выбрать надёжный сервис, придумать довольно сложный пароль (уж точно не из словаря и не одних только цифр!), не разбрасываться им, не подхватывать троянов, и вообще следить за базаром  безопасностью.