Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Комнатные цветы  (Прочитано 81640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #645 : 28 Мая 2018, 19:38 »
Есть в Цветах Заполярья . Какие не знаю .250 руб .Ты их мульчировал ? Прижились ?
Поблагодарили: reva554, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #646 : 28 Мая 2018, 19:43 »
Есть в Цветах Заполярья . Какие не знаю .250 руб .Ты их мульчировал ? Прижились ?
Да .. оне у меня дома с пол месяца наверное были , потом высадил на постоянное . Нормально прижились я вижу .  :pardon:  PS Позвони ... телефон наверное есть насчёт сортов в магазин
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #647 : 03 Июня 2018, 22:19 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Дочка старалась чтоб к моему дню расцвели .. утром сказала - "папуля это для тебя" ... самый мой дорогой подарок , вот хвалюсь всем , на телефон специально сфотал ..  :jaga:
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6452
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Комнатные цветы
« Ответ #648 : 26 Июня 2018, 21:16 »
НЕСКОЛЬКО ФОТО С КАКТУСАМИ.

Когда кактусу надоели грязные окна

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Кактус выглядит как динозавр, пытающийся убежать от чашки

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Кажется, цветок хочет куда-то сбежать

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: ALENA, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #649 : 26 Июня 2018, 21:25 »
MKV, прикольные .Кстати , о кактусах . У меня никогда не росли кактусы и декабристы . Не люблю я кактусы .По всей вероятности и они меня не любят . Декабрист прямо на корне отгнивает .Хотя другие сукуллентовые растут прекрасно . В частности каланоэ .И цветет . На день рождения малая подарила кактус в малюсеньком горшке . Сама купила . Почему именно  кактус , понятия не имею  :?? В горшочке много маленьких кактусят . Ну не выкидывать же . Тем более подарок . Я его полила и благополучно о нем забыла . Знаю же что не растут . А тут что то сунулась. И обалдела . Эти кактусята заполонили весь горшок и прут как на дрожжах вверх . Пересадила в горшок побольше . Растут  8( и вширь и вверх . Сейчас сфоткаю  :))
Поблагодарили: reva554, topinant, MKV

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #650 : 26 Июня 2018, 21:33 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: reva554, topinant, MKV

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #651 : 26 Июня 2018, 21:54 »
ALENA, Ну она же маме подарила, с чистыми помыслами, и примирила тебя с частью природы! :yu:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #652 : 26 Июня 2018, 22:08 »
topinant, соседка ( она в кактусах разбирается немного ) сказала что они еще и цветут . А что за сорт хз . Но уж если прижился , пусть живет . Кстати , о комнатных цветах ... Мне тут совет дали ... Раз в неделю поливать цветы водой с перекисью водорода . А опрыскивать их можно каждый день  Я три дня уже опрыскиваю .Результат  впечатляет ;)) Растюшки даже засияли и растут как на дрожжах  ;))

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6452
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Комнатные цветы
« Ответ #653 : 27 Июня 2018, 21:32 »
ALENA,
А у меня на работе каждый год цветёт. Начиная и июня. Вид-опунция обыкновенная. Вытянулся с метр. Цветок обалденно красивый.
Правда два дня держится. Примерно вот такой: Правда на моём ещё коричневато-оранжевый оттенок по краю цветка
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Есть ещё один. Тоже красивый. Но не всяк золото, что блестит. Воняет ужасно. До рыг..... :rukalico: Только мухи на него летят :jokingl:
Вот такой:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #654 : 27 Июня 2018, 21:48 »
MKV, а я вот к кактусам равнодушна .Я люблю больше что то вьющееся , ярко цветущее. :))

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6452
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Комнатные цветы
« Ответ #655 : 27 Июня 2018, 21:54 »
MKV, а я вот к кактусам равнодушна .Я люблю больше что то вьющееся , ярко цветущее. :))
Я раньше немного увлёкся фиалками. Очень много разных было. Но потом остыл. Их постоянно пересаживать надо. Китайские розы трёх сортов на работе цветут. Красиво. У нас операторы за всей зеленью следят.
А дома только два цветка. Нашу жару хрен что переносит.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #656 : 27 Июня 2018, 22:10 »
Вот мои растюшки . Но это только где то 10-я часть  от всех  :))

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #657 : 29 Июня 2018, 06:19 »
Их постоянно пересаживать надо.
вот как пересадить фиалку если она без перерыва цвет скоро год ? Я ее перенесла со старой квартиры цветущую .Она так и продолжает цвести .А в период цветения их пересаживать нельзя  :???

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #658 : 05 Августа 2018, 08:02 »
Вот у меня какая красотулька цветет .Листья как искусственные и переливаются перламутром
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: reva554, topinant, Grafff

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #659 : 05 Августа 2018, 08:06 »
ALENA,  ..  up
Поблагодарили: ALENA, topinant, Grafff