Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новая наша машина или Б/У иномарка"!? Выбор.  (Прочитано 8581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Наша или иномарка!? Выбор.
« Ответ #15 : 13 Июля 2014, 22:01 »
технарь,  спасибо, не Вас спрашивал. Не понятно, что у Вас за а/м?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Не понятно, что у Вас за а/м?
Логан. Потому наверное и встрял разговор... ;*

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Логан. Потому наверное и встрял разговор... ;*

Добрый и не убиваемый мобиль. Наши таксисты очень любят. Проигрывает Калине древним мотором и как следствие- повышенным расходом топлива.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

А сколько калина жрет по трассе? У меня при крейсерской скорости в 110 километров жрет 6,5-7 литров. А если ехать не торопясь в пределах 80 километров то расход снижается до 5,5 литров, правда долго так ехать сложно - можно уснуть. :))

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

А сколько калина жрет по трассе? У меня при крейсерской скорости в 110 километров жрет 6,5-7 литров. А если ехать не торопясь в пределах 80 километров то расход снижается до 5,5 литров, правда долго так ехать сложно - можно уснуть. :))
Рекорд был 4.5 л/100км, при пробеге под 1000. Но это без кондея (+ 1 литр) и "совсем не торопясь". Да, еще комп привирает процентов 10. ;*
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

vlad75, нет не наш а причем тут это? Нет не покупал и не обслуживался а что?  технарь, согласен что наши в чем-то по цене дешевле,но давайте смотреть не на деньга ,а на КАЧЕСТВО. Смысл покупать новую Приору где-то за 350 (в самой легкой комп-ции) и потом платить через год еще 100 за ее ремонт (не за раз конечно а в течении года). И опять-же по запчастям.Согласен что доступность по запчастям на иномарках тоже стоит учитывать,но взять ту-же Аудли 80 и наш Жигуль 2105,то на иномарку можно найти запчасти некоторые гораздо дешевле причем с магазина.Не все конечно ,но ведь можно.  Возвращаясь к тому-же Логану,у нас в городе примерно % 60 на них и еще ник-то не жаловался.  Согласен что нужно поддерживать отечественного производителя,но почему этот производитель делает все что-бы покупатель  был в одной и той-же позе постоянно причем не НА а ПОД его детищем :))  Поза не надоела?

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

vlad75, vlad75, нет не наш а причем тут это? Нет не покупал и не обслуживался а что?  технарь, согласен что наши в чем-то по цене дешевле,но давайте смотреть не на деньга ,а на КАЧЕСТВО. Смысл покупать новую Приору где-то за 350 (в самой легкой комп-ции) и потом платить через год еще 100 за ее ремонт (не за раз конечно а в течении года). И опять-же по запчастям.Согласен что доступность по запчастям на иномарках тоже стоит учитывать,но взять ту-же Аудли 80 и наш Жигуль 2105,то на иномарку можно найти запчасти некоторые гораздо дешевле причем с магазина.Не все конечно ,но ведь можно.  Возвращаясь к тому-же Логану,у нас в городе примерно % 60 на них и еще ник-то не жаловался.  Согласен что нужно поддерживать отечественного производителя,но почему этот производитель делает все что-бы покупатель  был в одной и той-же позе постоянно причем не НА а ПОД его детищем :))  Поза не надоела?

У семейной Калины пробег 65 тыр. Я на ней не ездию, только заправлю. :)) Расходы- 5-7 тыров на ТО. Раз в 15 тыров (Логаны раз в 10 тыров вроде обслуживаются). Проблемы в гарантийные 50 тыров были. Ругался с продавцом, но все сделали!
При пробеге 60 тыров загнал к официалам. :yu:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Леха 87
Всё просто. Что бы не лежать под машиной нужно покупать новую. Даже если качество сборки невысокое - есть гарантия. Не знаю сколько у нашего автопрома, а у меня на Логане было три года. Т.е. три года гарантировано не лежать под машиной!!! А дальше - как повезёт...

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

технарь, так я не о новой,а уже давно эксплуатируемой.Ведь не секрет что после гарантированного ТО наши приходят в негодность гораздо быстрей(ломаются я имею в виду)

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

технарь, так я не о новой,а уже давно эксплуатируемой.Ведь не секрет что после гарантированного ТО наши приходят в негодность гораздо быстрей(ломаются я имею в виду)
Ломаются ВСЕ машины. У меня есть пример, когда на Баварском седане "забыли" просверлить масляный канал в головке блока! Машину гоняли в Москву на разборку, из Германии на это мероприятие приезжал ихний инженер! %)

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Ломаются ВСЕ машины.
но наши чаще.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Ваши чаще! :))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

так я не о новой,а уже давно эксплуатируемой
Так вопрос то стоит как - наша новая или Б/У иномарка... Никто в здравом уме нашу Б/У брать не станет (ну разве только если совсем дёшево).

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

наши приходят в негодность гораздо быстрей(ломаются я имею в виду)
Можно купить нашу новую, от ездить чуть больше гарантийного срока и сдав назад официалам с доплатой получить новую. Во что это выльется я не в курсе, но такая практика существует.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Никто в здравом уме нашу Б/У брать не станет (ну разве только если совсем дёшево).
эт точно.
Можно купить нашу новую, от ездить чуть больше гарантийного срока и сдав назад официалам с доплатой получить новую. Во что это выльется я не в курсе, но такая практика существует.
первый раз такое слышу.