Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Были ли Вы в Абхазии?

Да.
Нет.
Хочу поехать.
Мне и тут хорошо.
Я живу в Абхазии.

Автор Тема: Абхазия - прекрасное место для отдыха душой и телом.  (Прочитано 9614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Цены в этом году стали такие же, как например в Кабардинке или в Джубге, Ольгинке... За пансионаты не скажу- не привычен к ним, но думаю, что в России по любому ВСЕ будет более цивилизованно. Воздух, чистое море- это ДА! Нужен климат и чистый воздух- Вам в Абхазию. Не дай Вам Бог сломать там ногу или карбюратор.  :rukalico: (это образно, как Вы понимаете).  8)
Ну то же самое может произойти в любом другом государстве. Мы были в Турции и подруга сломала ногу, так мы думали что без трусов оттуда уедем, слава богу с нами был местный гид который через знакомых нам помог.
На счет наших хирургов и травматологов скажу что они такие вещи вытворяют не имея современного оборудования профессионально!!!
 Да разница с частным сектором и пансионатами баснословная, хотя забито было все!!!
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Galina.80

Оффлайн Виктор

  • Все говорят, что мы-вместе, но не многие знают в каком ...
  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
    • Skype - VALGRYS

Я хочу немного рассказать о замечательном уголке земли, притаившемся недалеко от Краснодарского края - Абхазии.
  Абха́зия (абх. Апсны государство в северо-западной части южного склона Главного Кавказского хребта, на северо-восточном побережье Чёрного моря. 
  Состоит из 7 исторических областей (об этом напоминают 7 звёзд на государственном флаге) В Абхазии 8 городов и 105 сёл.
Абхазия расположена в северо-западной части Закавказья между реками Псоу и Ингур, на юго-западе омывается Чёрным морем. Побережье, длиной более 210 км, мало изрезанное, часто встречаются широкие галечные пляжи. Морские просторы, субтропическая растительность, бурные реки и вершины Большого Кавказа придают Абхазии исключительную живописность. На севере и северо-востоке граничит с Россией (Краснодарским краем и Республикой Карачаево-Черкесия); на юго-востоке и юге с Грузией.
Климат Абхазии обусловлен её прибрежным положением и наличием высокогорных хребтов.

На побережье климат влажный субтропический. Средняя температура января от +2 до +4 °C. Средняя температура августа от +22 до +24. Среднее количество осадков — около 1500 мм в год. Среднегодовая температура составляет +15 °C.
Туризм — одна из основ всей экономики Абхазии. Развит пляжный туризм, в меньшей степени горный. Подавляющая часть пансионатов, санаториев и домов отдыха остались от СССР.
Курорты
Авадхара;
Гагра;
Пицунда;
Новый Афон;
Очамчыра.
Гудаута.
Достопримечательности
Новоафонский мужской монастырь
Новоафонская пещера
Карстовые пещеры горного массива — Арабика (горный массив)
Озеро Рица
Гегский Водопад
Дачи И. В. Сталина (в общей сложности 5)
Сухумский ботанический сад
Питомник обезьян при НИИЭПиТ в Сухуме
Колоннада в Гаграх
Дом купца в Пицунде
Смотровая площадка в Гаграх
Исторические здания
Памятники, посвящённые грузино-абхазскому конфликту
Голубое озеро
Водопады: Молочный, Птичий, Девичьи слезы, Мужские слезы и др.
Медовый домик, по дороге к оз. Рица
Абхазский драматический театр (Сухум)
Ресторан Гагрыпшь
Крепость в Гаграх
Новоафонский водопад — ГЭС
Каменное ущелье на реке Бзыбь (ущелье «Каменный мешок»)
Некрополи Цебельдинской культуры
Мегалитические сооружения (дольмены, кромлехи).


Очень хорошая ознакомительная экскурсия по Абхазии! Я, живущий в Сочи не все знал факты. Спасибо, за ликбез. thank up
Поблагодарили: ALENA, Galina.80, Dovf

Оффлайн Виктор

  • Все говорят, что мы-вместе, но не многие знают в каком ...
  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
    • Skype - VALGRYS

P.S. А вот фотографии Абхазии желательно подписать, чтобы было понятно, что на них изображено. ;)) er
Поблагодарили: ALENA, Galina.80, Dovf

Оффлайн Виктор

  • Все говорят, что мы-вместе, но не многие знают в каком ...
  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
    • Skype - VALGRYS

У нас в Сухуме как был обезьяний питомник так и остался, в Адлере (на границе почти) тоже есть обезьяний питомник, поэтому Вы так и поняли.
Что, обезьяны появились уже и в Адлере? И в каком, конкретно месте? Хотелось бы взглянуть на них хоть одним глазком, чтобы сравнить с теми, что живут возле меня ...  laug
Поблагодарили: Galina.80, Dovf

Оффлайн Виктор

  • Все говорят, что мы-вместе, но не многие знают в каком ...
  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
    • Skype - VALGRYS

В Абхазию лучше один раз приехать, чем десять раз о ней услышать. Однозначно! Здесь настолько уникальный, мягкий и приятный во всех отношениях климат, соединяющий в себе две климатические зоны: с одной стороны - лечебный морской воздух перемешивается с целебным, настоянным на травах Горным воздухом. В итоге получаем действительно Уникальную по своим Целебным свойствам Климатическую зону, насыщенную ионами йода (от морской воды),  ионами Озона (из-за частых летних Гроз ) и запахом горных лечебных трав. Сюда также можно добавить наличие избыточного Кислорода из-за  большого количества лиственных, влажных  лесов, стоящих вплотную к городской черте.  Все эти факторы позволяют лечиться от многих респираторных заболеваний просто сидя на пляже, например, Пицунды. Воздух, наполненный таким количеством положительных факторов дает однозначный положительный эффект не только для Здоровья ...  :sigh: 8)))
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Galina.80, Dovf

Оффлайн Виктор

  • Все говорят, что мы-вместе, но не многие знают в каком ...
  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
    • Skype - VALGRYS

Димся,  А есть ли экскурсии на эти Озера?
В самом Сочи я таких экскурсий (на озера) что-то не припомню ... :??
Поблагодарили: Galina.80, Dovf

Оффлайн Виктор

  • Все говорят, что мы-вместе, но не многие знают в каком ...
  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
    • Skype - VALGRYS

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Это ж надо было догадаться искупаться в голубом озере? Теперь будете знать!  Небольшая поправка: глубина оз.Рица 110 м. он расположен на высоте 850м. над уровнем моря. А если ехать выше озера Рица, то вы попадаете в край альпийских лугов, где из под земли течет самая полезная минеральная вода Ауадхара, и где открывается долина 7-ми озер, и долина "черных тюльпанов" - это невозможно описать!!!!

А есть ли экскурсии в Долину 7-ми Озер?
В самом Сочи я таких экскурсий (на озера) что-то не встречал ... :??
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
это ссылка на Адлерский обезьяний питомник с.Веселое.

Экскурсии в долину 7 озер очень пользуются успехом летом, это выше оз.Рица, мимо минерального источника Ауадхара, но там дальше на лошадях.
Поблагодарили: Galina.80, Надежда, Dovf

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Вот как мы встретили Новый 2016 год!!!
Поблагодарили: Dovf, Надежда, ALENA

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Все.  :-X
(открыть/скрыть)
bue
Поблагодарили: Надежда, Винни Пух

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Все.  :-X
Мы поехали в Абхазию.
Туда- низнай куда.  :rukalico: Без предварительных выборов маршрутов и созвонов.
 bue
Эх хоть бы мой номер взял созвонились бы...
Поблагодарили: Dovf, Надежда, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

У меня вчера на отдых приехали ребята из Донецка, (лет по 25) сняли мой домик под ключ на 9 дней. Надеюсь им понравится.
Поблагодарили: Надежда, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
птица гордая, пока тел насильно не всучишь, не возьмет  :jokingl:
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Мы вообще-то только до Ростова доехали. Переночуем и дальше двинимся. Телефон в ЛС скинул, это вроде не секрет :yu:
Как там погода, кстати? Гисметео говорит, что всю неделю гроза! 8(
Поблагодарили: Надежда, ALENA, Винни Пух

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Поблагодарили: Dovf, Надежда, Винни Пух