Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 при попытке перехода в спящий режим и гибернацию происходит перезагрузка  (Прочитано 15002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Итак - было чистый Виндовс 7 который с помощью помощника сегодня был обновлен до Виндовс 10.При переходе в спящий режим или гибернацию просто перезагружается и возвращается на рабочий стол.Что было предпринято,откат обратно на Виндовс 7,там все нормально - ноутбук нормально уходит в сон либо гибернацию.Возврат обратно на Виндовс 10 выявило всё ту же проблему.Были на всякий случай переустановлены драйвера с установочного диска - проблему это не решило.

Оффлайн Veronica

  • *
  • Сообщений: 2836

Скорее всего его какое то устройство, подключенное к ПК, выводит из спящего режима. Что бы посмотреть какое это может быть устройство: нажмите кнопку Пуск в поле поиска наберите cmd и нажмите Enter. В открывшемся окне напишите:
powercfg -devicequery wake_from_any
нажмите Enter
Что бы отключить возможность устройству выводить комп из гибернации: Зайдите: Пуск - Панель управления - Диспетчер устройств правой кнопкой мыши по устройству выбираем Свойства, переходим во вкладку Управление электропитанием и снимаем галочку с Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима
PS Чаще всего будят компьютер: клавиатура, мышь, сетевая карта из-за устаревших драйверов.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

У меня на одной йз инсайдерской сборок Task Manager не давал выключить.

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

По командной строке никакого криминала выявлено небыло.Эти рекомендации я тоже находил и проверял.У меня не происходит выход из спящего режима,у меня происходит именно полная перезагрузка ноутбука.Полная.
По диспетчеру устройств - там их.....Проще застрелиться чем все пересмотреть.По самым ходовым у меня нет даже такого во вкладке Электропитание как Разрешить этому устройству выводить компьютер из спящего режима
У меня на одной йз инсайдерской сборок Task Manager не давал выключить.
Ну сборка то не инсайдерская,но спасибо за идею.Где это проверить можно?
Хм...В диспетчере устройств практически везде отсуствует вкладка электопитание.Там где она есть даже такого пункта нет как выводить из спящего режима...
C:\WINDOWS\system32>powercfg -devicequery wake_from_any
Корневой USB-концентратор
Корневой USB-концентратор (001)
Intel(R) Management Engine Interface
Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family PCI Express Root Port 1 - 1E10
Generic USB Hub
Xeon E3-1200/2nd Generation Intel(R) Core(TM) Processor Family PCI Express Root Port - 0101
Microsoft Wi-Fi Direct Virtual Adapter
Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family PCI Express Root Port 2 - 1E12
Atheros AR5BWB222 Wireless Network Adapter
Generic USB Hub (001)
Bluetooth USB Module
Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family USB Enhanced Host Controller - 1E2D
NVIDIA GeForce 710M
Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family USB Enhanced Host Controller - 1E26

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Маразм...Три диска - драйвера свежие 2017 года для виндовс 10,драйвера для виндовс 8.1 и драйвера трехгодичной давности от виндовс 7.Так вот,подошли именно они laug .Идиотизм да и только.Теперь осталось только среди 14-ти драйверов для виндовс 10 найти глючный на диске и  gun его производителя.
Поблагодарили: Dovf, reva554, YRS, ALENA, Veronica, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Итак - было чистый Виндовс 7 который с помощью помощника сегодня был обновлен до Виндовс 10.При переходе в спящий режим или гибернацию просто перезагружается и возвращается на рабочий стол.Что было предпринято,откат обратно на Виндовс 7,там все нормально - ноутбук нормально уходит в сон либо гибернацию.Возврат обратно на Виндовс 10 выявило всё ту же проблему.Были на всякий случай переустановлены драйвера с установочного диска - проблему это не решило.


Yariksat, смотри журнал Windows и ищи там записи ошибок. Пробуй коль есть отключать на время службы антивируса. Обнови до новых версий драйвера сетевых устройств.
Поблагодарили: Dovf, Yariksat, reva554, ALENA, Veronica, Винни Пух

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

YRS, в том то и дело,подошли самые старые драйвера.Сейчас с диска для драйверов просто обновляем по одному драйверу с диска для виндовс 10 и отправлять в спящий режим.Журнал виндовс пустой на ошибки,а система полностью чистая,после установки на ней все дефолтное.
Поблагодарили: reva554, YRS, Dovf, ALENA, Veronica, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

YRS, в том то и дело,подошли самые старые драйвера.Сейчас с диска для драйверов просто обновляем по одному драйверу с диска для виндовс 10 и отправлять в спящий режим


Yariksat, дрова с сайта производителя материнки взяли ? Ещё рекомендую попробовать поотключать некоторые службы через msconfig и отключить на время "службу обновлений Windows". Проверить включена ли в BIOS функция Wake-On-LAN и посмотреть режим питания сетевой карты.
Поблагодарили: topinant, reva554, Yariksat, Dovf, ALENA, Veronica, Винни Пух

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

YRS, да там целый букет драйверов,это ноутбук на заказ.Драйвера идут отдельными дисками для каждой ОС отдельно.Вставляешь диск и выбираешь установить драйвера все,либо же можешь по отдельности.Там драйвера вай-фай,блютус,материнка,чиспсет,тачпад,клавиатура...Многие комплексные то есть 2в1 или е 4 в1.Их там целая туча на этот ноут,они 50 минут только ставятся.
Найдены драйвера тачпада,клавиатуры и USB 3.0.Любой из этих драйверов приводит к перезагрузке ноутбука при отправке его в спящий режим.Эти драйвера пока заменили на старые от виндовс 7.Ну и отписались производителю ноутбука,пускай тот сам разбирается что к чему.Хотя производитель утверждает что на предыдущей сборке виндовс 10 эти драйвера работали.И я ему склонен верить.
Кстати в этот раз на комьюнити Виндовс по этому вопросу решения так и не получили найдя его сами.Нарвались на какого-то хамовитого модератора сразу начавшего общение с выяснения лицензии виндовс 10,ни единого ответа по теме от него так получено и не было.Вот так как-то.
Поблагодарили: YRS, ALENA, topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Yariksat, ищи среди коммутационных модулей вай-фай,блютус, сетевая карта, USB 3.0, звуковая карта.Смотри на системные службы от производителей данного ноута. Когда техподержка такая, то лучше копать самим иначе только время зря потеряете.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Yariksat, topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Когда техподержка такая, то лучше копать самим иначе только время зря потеряете.
Кстати на комьюнити попался хам ещё тот...Даже топики мои редактирует на свой лад,так как ему выгодно.Второй раз туда пишу,и последний.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant, Veronica, YRS, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Кстати на комьюнити попался хам ещё тот...Даже топики мои редактирует на свой лад,так как ему выгодно.Второй раз туда пишу,и последний.
Я туда уже года три не хожу, по тем же причинам.
Поблагодарили: Dovf, Yariksat, Veronica, YRS, Винни Пух

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Я туда уже года три не хожу, по тем же причинам.
После моей жалобы администраторам сообщества тему грохнули.Кто грохнул не понятно,но осадочек остался все равно и туда я больше не пойду скорее всего.
Драйвера обещали поправить сегодня-завтра.Немного раздолбаи - как я понял они не пропустили последнее крупное обновление виндовс а просто забили на проверить драйвера на совместимость.Москва - как обычно русское авось...
Поблагодарили: Dovf, Veronica, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Драйвера идут отдельными дисками для каждой ОС отдельно.
А самому скачать свежие драйвера с офсайта производителя "железа" трудно что ли?
Я бы в первую очередь проверил актуальность драйвера видеокарты. Он как-то связан с системой управления электропитанием (ACPI). Тот, кто ставил старые версии Винды знает, что пока не установишь "родные" драйвера на видео, кнопка "Спящий режим" недоступна.
Кстати на комьюнити попался хам ещё тот...
А что такое комьюнити? ^)(^  Это где?

Поблагодарили: Dovf, topinant, Yariksat, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

А что такое комьюнити?   Это где?

(открыть/скрыть)

Поблагодарили: Dovf, Veronica, YRS, Jagron, Винни Пух