Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: С днем великой Победы!  (Прочитано 16223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

С днем великой Победы!
« Ответ #30 : 09 Мая 2015, 15:45 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
присоединюсь к
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
дай бог ему здоровья, поздравь его и от нас тоже  lent
Поблагодарили: ALENA, Дед, Алика Rose, Димся, Dovf

Оффлайн Resistant

  • *
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей
  • Статус : Вольный читатель

С днем великой Победы!
« Ответ #31 : 09 Мая 2015, 15:47 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Война она и есть — война…
И тем, кто опален дыханьем лютым,
Та чаша горькая, что выпита до дна
Не слаще даже… с праздничным салютом.
Война она и есть — война…
И по сей день былые ноют раны.
И все-таки — наденьте ордена!
И с праздником Победы, ветераны!!!
Поблагодарили: Надежда, ALENA, Дед, Алика Rose, Димся, Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

С днем великой Победы!
« Ответ #32 : 09 Мая 2015, 17:21 »

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Надежда, Алика Rose, garry

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

С днем великой Победы!
« Ответ #33 : 09 Мая 2015, 17:38 »
Друзья, как и обещал показываю банер установленный в г.Гагра с моим дедом:
Поблагодарили: Надежда, Алика Rose, ALENA, Dovf

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

С днем великой Победы!
« Ответ #34 : 09 Мая 2015, 19:05 »
С праздником ПОБЕДЫ дорогие наши ветераны !!! Низкий ВАМ поклон за мир и жизнь ту что ВЫ всем нам дали !!!

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Весна. Победа. Сколько ж в двух словах
 И счастья безграничного, и боли.
Так пусть же в наших жизнях и сердцах
 Не будет места ни вражде, ни злобе.
Давайте сохраним мы этот мир,
Убережём от гибели и взрывов
 И будущее наше защитим,
Пока Земля от горя не остыла.
В проломе встанем за своих детей,
Чтоб окружали их добро и счастье,
Чтоб нам растить спокойно сыновей,
И внуков не коснулись чтоб напасти.
Желаем всем улыбок и любви,
Пусть в семьях ваших май продлится вечно!
Пусть излучают свет все ваши дни
 И дарят радость жизни бесконечно!

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: СтешА, garry, Надежда, Алика Rose

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Парад Победы!
« Ответ #35 : 09 Мая 2015, 19:25 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Petro245, garry, Dovf, Надежда, Алика Rose

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Парад Победы!
« Ответ #36 : 09 Мая 2015, 19:32 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, garry, Надежда, Алика Rose

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Парад Победы!
« Ответ #37 : 09 Мая 2015, 19:44 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: garry, Надежда, Dovf, Алика Rose

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

С днем великой Победы!
« Ответ #38 : 09 Мая 2015, 21:09 »
Привет всем! С праздником великой победы!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Мы помним, мы гордимся!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA, Надежда, СтешА, Dovf, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

С днем великой Победы!
« Ответ #39 : 09 Мая 2015, 21:16 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Роза приветик  8)) И тебя с праздником !  На фотке кто ?  Не Маринка ли ?
Поблагодарили: СтешА, Колибри, Dovf

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

С днем великой Победы!
« Ответ #40 : 09 Мая 2015, 21:34 »
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
нет, не дочка, фото из инета. К сожалению, у нас нет ни одного фото наших дедов.
Поблагодарили: ALENA, СтешА, garry, Dovf

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

С днем великой Победы!
« Ответ #41 : 09 Мая 2015, 21:55 »
Когда я еще училась в школе, наш класс брал шефство над одним ветераном, я уже забыла как его звали. Жил он возле школы и мы часто к нему ходили в гости, носили дрова и воду, помогали убирать снег. А этот дедушка собирал разные открытки, у него их было очень много и постоянно к нему несли новые.
 Он сочинял стихи, приклеивал открытки к плакату, под ними разноцветными ручками записывал свои стихи и дарил эти плакаты в школу, в библиотеку, в Сель- совет и т. д. Еще он приходя к нам в класс всегда рассказывал разные случаи, истории и байки про войну, частенько бывало что расстрогается и смахивает слезу. мы этого дедушку очень любили, но, к сожалению, он уже давно умер.
До сих пор, когда говорят о ветеранах, я всегда вспоминаю его.
Поблагодарили: Dovf, Надежда, технарь, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

С днем великой Победы!
« Ответ #42 : 09 Мая 2015, 22:33 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
редко совсем бываешь . Рассказала бы как вы там ? Как стройка ? Как Макс ?

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Парад Победы!
« Ответ #43 : 09 Мая 2015, 23:09 »
вот и заканчивается  наш праздник -день ПОБЕДЫ! отгремели салюты  и прошли парады по всей РОССИИ ! ПОЧИТАЕМ ТЕПЕРЬ ЧТО ПИШУТ ЧИТАТЕЛИ ЗА БУГРОМ О НАШЕМ ПРАЗДНИКЕ!


Реакция читателей западных СМИ на празднование годовщины Дня Победы
Не приехать на празднование 70-летия Победы в Москву было ошибкой со стороны западных лидеров, считают многие читатели иностранной прессы. Другие же утверждают, что подвиг советского народа преувеличен. Однако все сходятся во мнении, что парад на Красной площади получился масштабным. Самые интересные комментарии – в подборке ИноТВ.

США
Washington Post

Ulf Ahl: Запад с неуважением относится к погибшим во Второй мировой! Для России это – важнейшее событие, так как 27 миллионов граждан Советского Союза погибли, защищаясь. Неудивительно, что США и ЕС не участвуют в параде, ведь они развязали экономическую войну против России, а также именно они свергли демократически избранного президента Украины. Страны, которые приехали на парад, не находятся под башмаком у США: Китай, Индия, Бразилия, Чехия…

Запад продемонстрировал свое лицемерие и невежество, чем оскорбил память миллионов, погибших во Второй мировой.

Austin96: Да, теорию о том, что США выиграли войну, можно счесть абсурдным мифом. Но это не менее абсурдный миф, чем заявление о том, что войну выиграл Советский Союз. Российская победа над нацистами стала результатом комбинации удачи, своевременных решений и большой поддержки со стороны западных союзников. США и Великобритания предоставили СССР невероятный объем продовольствия, оружия и разведданных. Это позволило им бороться и победить нашествие немцев. Нет никаких сомнений в том, что, если бы не помощь союзников, советские войска были бы разбиты немецкими. Победа во Второй мировой войне – победа СОЮЗНИКОВ, то есть все союзники внесли свой вклад в победу. Россия, США, Британия – никто из них не выиграл эту войну в одиночку. Все, кто думает иначе, скорее всего, пытаются польстить своему гипертрофированному патриотизму.

New York Times

Roger Binion: Когда всего лишь час назад я наблюдал за тем, как более ста самолетов пролетали мимо моего балкона, я думал только об одном: «Какая претенциозная и ненужная демонстрация силы и трата денег!» Учителя в Сибири бастуют, ведь им не платят месяцами. То же самое – рабочие на заводах Карелии…

Тем временем патриотическая горячка и накал страстей в спорах о Дне Победы продолжаются, как будто бы на родине все в порядке. Такова мощь государственной пропаганды – того же самого инструмента, что с тем же эффектом использовали в нацистской Германии. Ирония видна невооруженным глазом.

Россия и впрямь проиграла войну, которая 70-75 лет назад потрясла так много семей, которая унесла так много жизней. Надеюсь, что россияне все-таки выйдут из своего ступора и заявят свои права на свою страну – раз и навсегда.

Galen: Во-первых, давайте признаем, что русские выиграли Вторую мировую. Я – американец, и никак не связан с Россией. Они победили, мы закрепили эту победу. Рузвельт не хотел вмешиваться в конфликт ради британцев, и он воспользовался (на мой взгляд, верно) трудной ситуацией, в которую попали русские. Сталин был так же расстроен, как и Черчилль, что мы стояли в стороне, пока тысячи советских солдат гибли. Именно так все и должно было быть. Все, кто выступает за войну без Пёрл-Харбора, должны признать это. Я не поклонник Советского Союза, я использую страну как доказательство того, что в реальной жизни коммунизм / социализм не работают. Но давайте признаем, что именно СССР дал нам лучшую из возможностей. Это Советский Союз заплатил самую высокую цену, а не мы.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Independent

Vinnie: Думаю, многим европейским лидерам не по нраву, что Гитлер потерпел поражение. Обама, Кэмерон и Олланд поддерживают нацистов на Украине. А Кэмерон вообще выглядит как Гитлер. Обама же стал первым президентом, который поддержал линчевание чернокожих в Африке.

pete loud: «Но никто не хочет праздновать вместе с Россией…». Все это притворство. Во Второй мировой войне Россия потеряла больше людей, чем все западные союзники, вместе взятые. Запад же сейчас более озабочен тем, чтобы разжечь пламя третьей мировой, чем отдать должное России за принесенные ей жертвы.

Если бы не русские, которые заплатили громадную цену, атакуя Германию с востока, и отвлекли немецкие войска, западным союзникам не удалось бы добиться своего во Франции.

Daily Mail

Truthteller: Наши лидеры могут задуматься над тем, что Путина поддерживают 80% населения России. Ни у одного из наших лидеров и близко нет такой поддержки. Нашим лидерам стоит отложить личные чувства и поблагодарить россиян за те жертвы, которые они принесли, будучи нашими союзниками. Лично я говорю спасибо всем русским, которые поддержали нас, сражались с нами и потеряли своих близких.

Graham5352: Люди пишут комментарии об участии России во Второй мировой, как будто она сделала одолжение и помогла западным державам. Они сражались с немцами на окраине Москвы, чтобы спасти свою страну. Насколько мне известно, ни один немецкий солдат не вступил на британскую территорию, поэтому мир должен благодарить нас за вклад в освобождение Европы. Алло! Кто-нибудь меня поддержит?

ФРАНЦИЯ

Libération

Andalou: Россияне заплатили огромную цену — 22 миллиона жизней. Все-таки можно было бы и вспомнить хоть ненадолго о российском народе и о том вкладе, который он сделал.

Carlosolis: 25 миллионов погибших со стороны СССР. На Восточном фронте было уничтожено 80% немецких солдат. Вот она, неблагодарность европейцев во всей ее красе…

Brolleytus: 1. Коммунист Сталин был приятелем Адольфа.

2. Если бы русские не вмешались на Восточном фронте, американцы обломались бы на Западном.

3. Я надеюсь, что российский народ не забудет об оскорблениях от Запада.

Schiacciaghiaccio: Ну и бог с ним – россияне все равно в массе своей убеждены, что они выиграли эту войну сами.

Le Figaro

MadVin: Слушайте! Гигантский военный парад, типичный для худших коммунистических режимов, фото Сталина, и после этого кто-то осмеливается нам говорить, что Путин не мечтает о величии и о возвращении СССР… Ну да, ну да…

Verdun: Мне стыдно, что наш президент не присутствовал в Москве. Мой отец, познавший лагеря, должно быть, в гробу перевернулся…

Letitan: В любом случае – что был там Фабиус, что нет – я не вижу никакой разницы, и ПУТИН, на мой взгляд, тоже.

ИСПАНИЯ

El País

Ana Azul: Да проще говоря, гибель почти 27 миллионов человек дает им [русским] право (не припомню другой подобной жертвы)! Некрасиво со стороны других стран пропустить такое торжество – я бы ни за что не пропустила.

jose luis muñoz: Историю рассказывают в фильмах, адаптированных на манер американских. А правда в том, что, если бы не Россия и миллионы русских, погибших в борьбе за уничтожение нацистов, мы бы сегодня, возможно, говорили по-немецки.

El Mundo

Leopold69: Ваша благодарность очень приятна, но исторически победу над нацистской Германией одержали русские. Без союзников, возможно, на это потребовалось бы на 3 года больше, однако без союзников Сталин дошел бы до самого Лиссабона (и переименовал бы его в Колхоз). Конечно, союзники вмешались, чтобы помочь, но в первую очередь, чтобы остановить продвижение Сталина на Запад. И после – с Японией (там двумя атомными бомбами они заломили руки Хирохито и не допустили вторжения Сталина в Японию, ведь для него гибель 2 миллионов людей ничего не значила).

ABC.es

freedom999: В Европе войну выиграли Советы. Пока проходила высадка в Нормандии, на Восточном фронте, в Белоруссии, развернулась другая битва, в которой Советская армия противостояла превосходящим по количеству дивизий элитным немецким войскам! Будь они в Нормандии, эти элитные нацистские части сожрали бы союзников с потрохами! Крупнейшие сражения в Европе шли на русском фронте. Лучшие нацистские войска были брошены против русских, и советские войска со всеми ними покончили.

ГЕРМАНИЯ

Bild

Bruce Twarze: У него, по крайней мере, есть армия, которой можно похвастать ;-)

Braunschweiger Realist: Это абсолютно нормально. Каждый вправе праздновать так, как ему этого хочется. Жаль, что у нас все постоянно пытаются смешать с грязью.

Norbert Franke: Пусть празднуют, и прекратите травлю! Не забывайте, что именно русские нас освободили. Конечно, союзники тоже, но только после того, как Россия остановила Гитлера и контратаковала. До этого американцам было наплевать на то, что происходило на Старом континенте, а Япония была их главным врагом.

Süddeutsche Zeitung

hakan aydemir: Не важно, кто сидит на трибуне для почетных гостей, не так ли? Для меня самое главное, чтобы эти танки вдруг не въехали в Берлин. В конце концов, у любого может лопнуть терпение, а Европа ведет себя очень глупо.

Der Spiegel

raederdieter: На месте Путина я бы не встречался завтра с Меркель и запретил бы ей въезд в страну. Наши политики делают вид, что заботятся о благополучии России, а тем временем строят планы по ее уничтожению. Они делают это по заказу американцев и все свои действия согласовывают с США.

ПОЛЬША

Newsweek

mihold87@wp.pl: Эти кровавые «олимпийские игры», которые показывают в Москве, не пойдут на пользу российскому народу, не говоря уже обо всем мире. Господин Путин! Современный мир отличается от 1945 года. Но для такого коммуниста, как Вы, и Ваших приятелей этот парад – вся ваша жизнь. Жаль только народ, обычных людей.

Gazeta Wyborcza

pertowski: Надо почтить солдат Красной армии, которые пали, освобождая Европу от немецкого фашизма. Если бы не ОНИ, сегодня не было бы ни Польши, ни нас, потому что Гитлер уничтожил бы польский народ. И такова единственная правда, нравится это кому-то или нет.

Observanto: Надо признать, что они красиво смотрятся, как и полагается самой большой державе мира.

Rzeczpospolita

ale fala: Вся Россия на Красной площади? Если это так, то надо запрягать коней и с саблей ехать через границу на Россию.

Источник
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Колибри, Надежда, Dovf, Алика Rose

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Колибри, Алика Rose