Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мысли.  (Прочитано 12473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #30 : 05 Октября 2018, 22:17 »
Вот вам лишь бы похоливарить, как раз религию для этого и создали, чтобы люди были на уровне животного и не могли объединятся, для противостояния.
Рекомендую почитать книгу Светланы Левашовой "Откровение", если кому то из вас реально хочется узнать о реальных делах того, кого сейчас называют Богом, Иисусом и как извратили всё то, за что он боролся...
А если по теме, то как у вас обстоят дела с мыслями?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Мысли.
« Ответ #31 : 05 Октября 2018, 22:30 »
как раз религию для этого и создали, чтобы люди были на уровне животного и не могли объединятся, для противостояния.

А как же Моисей, объединивший, возглавивший сопротивление и создавший по сути современный Израиль? Вот тут Вы конечно глубоко заблудились
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA, YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #32 : 06 Октября 2018, 07:23 »
Вот вам лишь бы похоливарить, как раз религию для этого и создали, чтобы люди были на уровне животного и не могли объединятся, для противостояния.


amuseDi, а где вы этой теме увидели религию ?

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #33 : 06 Октября 2018, 09:38 »
Иисусом и как извратили всё то, за что он боролся...


amuseDi, ну вот здесь вы правы и причём перевернули многое то, что он говорил и показывал на своём примере так, как каждому вздумается и так как он понимает по человечески своим умишком.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #34 : 06 Октября 2018, 17:47 »
науке известно и проводилось уже много исследований, как молитва воздействует на биологические ткани, воду и организм в целом.
Не сомневаюсь, что учёные наверняка пытались всё это изучить, но судя по всему результат нулевой. Вы же не будете спорить, что вся современная медицина построена именно на научных открытиях, а не на молитвах. Если бы наукой было доказано, что  молитвы действительно могут воздействовать на биологические ткани, воду и организм, то почему это до сих пор не применяется в официальной медицине? :)
Вот то-то и оно! У вас нет ответа на этот вопрос.

Объяснение на самом деле очень простое - "пути Господни неисповедимы". Мотивация Бога за гранью нашей логики, а потому нам часто кажется, что он действует нелогично. Но у него просто "своя" логика.
А я считаю, что никакое это не простое объяснение, а просто удобная отмазка используемая верующими в спорах с атеистами.
Именно этот ответ я постоянно и слышу от религиозных адептов, когда задаю им неудобные вопросы - не спрашивай, просто поверь и всё. Но как я могу заставить себя поверить в то, что не понимаю?
Почему вы говорите мне, что божий замысел выше человеческого понимания, если в Библии чётко написано, что Бог создал нас по своему образу и подобию?

Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #35 : 06 Октября 2018, 18:20 »
Не сомневаюсь, что учёные наверняка пытались всё это изучить, но судя по всему результат нулевой. Вы же не будете спорить, что вся современная медицина построена именно на научных открытиях, а не на молитвах. Если бы наукой было доказано, что  молитвы действительно могут воздействовать на биологические ткани, воду и организм, то почему это до сих пор не применяется в официальной медицине?
Вот то-то и оно! У вас нет ответа на этот вопрос.


Виний Пухий, в этих вопросах как и в других подобных доказывать и что-то объяснять что есть БОГ как то знаете ли глупо ... Он существует в независмости верите в это или нет, но ОН существует для тех для кого существует. К Нему приходят тогда когда либо нет выхода, либо человек готов, а за уши туда с доказательствами по ссылкам никто не тянет.

Удивительно как некоторые ещё верят что современная медицина служит для того чтобы прежде всего лечить ... И потом где вы видели то, чтобы людям сейчас рассказывали те же врачи как можно обойтись безплатно без их услуг чтобы вылечится или как-то помочь себе самостоятельно ? Алкоголь тоже оказывается, который раньше официально был зарегистрирован как яд и сильнодействующее наркотическое сейчас оказывается можно употреблять в умеренных дозах и даже есть специальная культура пития.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #36 : 06 Октября 2018, 19:51 »
А как же Моисей, объединивший, возглавивший сопротивление и создавший по сути современный Израиль? Вот тут Вы конечно глубоко заблудились
а по моему это вы заблуждаетесь. Моисей забирал всё золото из того же Египта, а за барыш сейчас таких же 2харей можно легко найти и если вы не знаете, то современный Израиль создал Сталин, а не Моисей.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #37 : 06 Октября 2018, 20:16 »
А я считаю, что никакое это не простое объяснение, а просто удобная отмазка
Ну так никто вам ничего и не пытается доказать. Каждый верит в своё видение мира - это нормально.
Правда меня позабавило, что вы приводите в качестве аргумента цитату из Библии - книги, содержимое которой от начала и до конца нужно принимать просто на веру.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Мысли.
« Ответ #38 : 06 Октября 2018, 20:40 »
современный Израиль создал Сталин, а не Моисей

Вот только прыгать с темы на тему не надо, и так все ясно
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #39 : 06 Октября 2018, 20:40 »
Правда меня позабавило, что вы приводите в качестве аргумента цитату из Библии - книги, содержимое которой от начала и до конца нужно принимать просто на веру.
а почему вы трактуете это как веру?
Можно же сказать и постулат. У нас наука ничем не лучше религии, только там множество постулатов, а в религии один - Бог.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #40 : 06 Октября 2018, 20:41 »
Вот только прыгать с темы на тему не надо, и так все ясно
и что ясно?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Мысли.
« Ответ #41 : 06 Октября 2018, 20:45 »
и что ясно?

Попробую донести - желание доказать свою правоту с учетом явного не понимания обсуждаемого вопроса, уточняю - слышал от кого-то, кто-то сказал и сам уверовал, все остальные должны согласиться и принять (понять и простить)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #42 : 06 Октября 2018, 21:28 »
Попробую донести - желание доказать свою правоту с учетом явного не понимания обсуждаемого вопроса, уточняю - слышал от кого-то, кто-то сказал и сам уверовал, все остальные должны согласиться и принять (понять и простить)
Как я понял вы сами с собой общаетесь?
Я ничего не понял, вы к чему это?
Какая моя правота?
В чём у меня непонимание и какого обсуждаемого вопроса?
Что и от кого я слышал?
Если хотите чтобы я понял, вы начните с начала.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Мысли.
« Ответ #43 : 06 Октября 2018, 21:32 »
с начала

Тогда просто удалите навязчивое трактование своего понятия о религии, и в дополнении - более в полемику не вступаю
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #44 : 06 Октября 2018, 21:43 »
У нас наука ничем не лучше религии, только там множество постулатов, а в религии один - Бог.
А почему вы говорите "у нас". А "у них" - лучше? :?
И вообще мне непонятно ваше противопоставление науки и религии. Ведь любой истинно религиозный человек вам скажет , что всё в этом мире (в том числе и наука) это по воле Божьей.  :??

Поблагодарили: Василий Алибабаевич