Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбор видеокарты  (Прочитано 16230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Выбор видеокарты
« Ответ #90 : 15 Февраля 2018, 16:12 »
По нынешним ценам любая видеокарта роскошь)))
Поблагодарили: Dovf, Знакомый, Abay, topinant

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #91 : 15 Февраля 2018, 17:26 »
По нынешним ценам любая видеокарта роскошь)))
1 +
Всё из-за этих долбаных майнеров криптовалют!



Поблагодарили: Dovf, tigr120, topinant

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #92 : 15 Февраля 2018, 17:36 »
Знакомый, еще п понять, что за вычисления они майнили!..
Поблагодарили: Знакомый, tigr120, topinant

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Выбор видеокарты
« Ответ #93 : 15 Февраля 2018, 17:52 »
Всё из-за этих долбаных майнеров криптовалют!
+++
Поблагодарили: Dovf, topinant, Abay

Оффлайн Egorka

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #94 : 23 Марта 2018, 13:26 »
 priv
Подскажите какую видеокарту взять. Бюджет 10 т.р. Готов взять б/у. Процессор i5-3570k
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Выбор видеокарты
« Ответ #95 : 23 Марта 2018, 14:08 »
priv
Подскажите какую видеокарту взять. Бюджет 10 т.р. Готов взять б/у. Процессор i5-3570k

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: fiat124, MKV

Оффлайн fiat124

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #96 : 23 Марта 2018, 16:56 »
priv
Подскажите какую видеокарту взять. Бюджет 10 т.р. Готов взять б/у. Процессор i5-3570k

Из новых видеокарт смотрите в сторону 1050, выше постом вам скинули ссылки
Можно рассмотреть вариант c
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


В ряде игр и тестах обходит GTX 1050, но уступает 1050ti, зато RX 560 дешевле
Но опять же видеоускоритель от AMD потребляет больше энергии и более горячий :pardon:

Собственно, сам бенчмарк сравнения RX 560 с GTX 1050 Ti
(открыть/скрыть)

Из б/у до 10000 рублей, можно рассмотреть несколько вариантов, - это
  • GTX 750ti
  • GTX 770
  • R9 280X
  • HD 7870

Egorka, ознакомьтесь с сравнительными тестами
(открыть/скрыть)

По сравнительным тестам видно, что c GTX 1050 могут тягаться видеокарты HD 7870 и 750ti, c GTX 1050 Ti соответственно, R9 280X и GTX 770 4gb

С покупкой видеокарт от AMD с рук, нужно быть более внимательным, так как вероятность больше приобрести карту с майнинг фермы  :(

PS: важно понимать, что все выше озвученные карты не позволят играть в Full HD разрешении с ультра настройками :pardon:
К сожалению, в нынешней ситуации, курс доллара, майнинг, теперь стоимость хорошей видеокарты , как компьютер в былые времена  :(((
Поблагодарили: Dovf, MKV

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #97 : 24 Марта 2018, 09:56 »
важно понимать, что все выше озвученные карты не позволят играть в Full HD разрешении с ультра настройками
Почему не позволяют? Смотря о каких играх идёт речь :)
А идёт ли вообще речь о играх? Это первое, что надо было спросить у человека обратившегося за советом :)


Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Выбор видеокарты
« Ответ #98 : 24 Марта 2018, 11:19 »


важно понимать, что все выше озвученные карты не позволят играть в Full HD разрешении с ультра настройками

Не знаю, какого качества  вы хотите от видеокарт во время игры. У меня 1050Ti. Я в игры редко играю. Но пробовал играть в FarCry. Просто отлично. Молодые ребята говорили, что эта видюха и Ведьмака тянет. :??

Оффлайн fiat124

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #99 : 24 Марта 2018, 11:51 »
MKV, я имел ввиду топовые игры, например Ведьмак 3, про плохо оптимизированные игры как Watch Dogs 2, Tom Clancy's Ghost Wildlands, Mafia 3, Deux EX: Mainking Divided молчу

GTX 1050 Ti в игре Ведьмаке 3 выдаёт 40 фпс в Full HD разрешении с ультра пресетами

Играть можно, но лично для меня маловато, возможно для автора вопроса выбора видеокарты, будет приемлемым количеством кадров в секунду.
У каждого свои взгляды на данный вопрос, для меня важно иметь какой-то запас на будущее, своим ответом, я только хотел дать понять, что у 1050 Ti как такого запаса на будущее нету.

Почему не позволяют? Смотря о каких играх идёт речь :)
А идёт ли вообще речь о играх? Это первое, что надо было спросить у человека обратившегося за советом :)



Собственно не важно

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Выбор видеокарты
« Ответ #100 : 24 Марта 2018, 12:01 »
возможно для автора вопроса выбора видеокарты, будет приемлемым количеством кадров в секунду.
У человека  ценовой бюджет 10 т.р. Как вариант ему остаётся 1050 ну или немного добавить и всё же взять 1050-Ti.
 PS Да, сейчас цены на видюхи кусаются.

Поблагодарили: Dovf, topinant, YRS, tigr120

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #101 : 24 Марта 2018, 15:39 »
Не знаю, какого качества  вы хотите от видеокарт во время игры.
Это к кому было обращение? Я как раз говорил обратное, а не то, что процитировано якобы от моего имени..
MKV, внимательнее относись к оформлению цитат :)
Собственно не важно
Да ещё как важно! Если чел использует свой комп только ради окна в Инет и в качестве медиаплеера, то нет смысла советовать ему братьь с рук монструозную  R9 280X с двумя, а то и тремя вентиляторами.

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Выбор видеокарты
« Ответ #102 : 24 Марта 2018, 15:57 »
Del.

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Выбор видеокарты
« Ответ #103 : 24 Марта 2018, 15:57 »

Да о чём вы спорите. Человек написал: "Подскажите какую видеокарту взять. Бюджет 10 т.р.". Куда вас понесло?
Поблагодарили: Dovf, tigr120

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Выбор видеокарты
« Ответ #104 : 24 Марта 2018, 16:11 »
Да о чём вы спорите. Человек написал: "Подскажите какую видеокарту взять. Бюджет 10 т.р.". Куда вас понесло?
Разве я с кем-то спорю?
Мои замечания вполне конкретны: во-первых, не надо приписывать мне слова, которые я не говорил ( твой пост #98), во-вторых, прежде чем давать советы в этой теме - неплохо бы было уточнить задачу :), Я же объяснил, правильный выбор видеокарты зависит от возлагаемых на неё задач. Разве не так?

Поблагодарили: Dovf, Сержик