Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе  (Прочитано 50082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136639
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #45 : 07 Января 2020, 09:26 »
Как сейчас обстоят дела в этом плане?
Ну в сравнении с тем что Вы описали на много разнообразние и лучше конечно.Множество и фильмовых и тв сервисов.Тут на вкус и цвет  :pardon: Листы? Да тоже на любой вкус. Есть и самообновляемые,и эксклюзивные и обычные. Платные варианты есть платные это ясно . Но и на бесплатном варианте можно настроить себе все что угодно. И кинотеатры и ТВ. Ну на пример...я тоже год или два назад настроил и отложил. (временами смотрел фильмы только). Ну у меня практически все есть это на ресивере. А тут бац в самый канун нового года ресивер "слетел". Тут то приставка и спасла. В общем как то так . "Отряд не заметил потери бойца" Все ТВ,а то и в расширенном виде у меня было.
 PS Ютуб тоже  :))
(открыть/скрыть)
PS это так по быстрячку сфоткал.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20620
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #46 : 07 Января 2020, 09:28 »
GroN8))
Ответ практически на все Ваши вопросы один: покупка плейлиста оф. провайдера. Тогда и качество будет HD или FHD (возможно и 4к), в зависимости от того есть ли трансляция нужных каналов в высоком качестве.
И плейлисты не будут "отваливаться" через неделю/месяц.... А бесплатное ТВ, сами понимаете, это "сыр в мышеловке"  :jokingl: тут он есть, а здесь уже нету  ;)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49703
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #47 : 07 Января 2020, 11:22 »
Как сейчас обстоят дела в этом плане?
по большому счёту воз и ныне там ^&^
 PS первое и главное, нужно узнать у своего провайдера, ечсть ли у них не платное подключение телевидения а именно бесплатное, то есть достаточно только подключится , у нас есть такое, но не все провайдеры , мой к сожалению не имеет такой опции.
а вот у других есть, поставить приставку и куча каналов за те же деньги .
у меня знакомые так и смотрят телевизор. не подключили т2 и тарелки отключили совсем ;)
 того что есть по приставке, и по качеству и по количеству предостаточно  8)


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #48 : 07 Января 2020, 11:24 »
Ну в сравнении с тем что Вы описали на много разнообразние и лучше конечно.Множество и фильмовых и тв сервисов.Тут на вкус и цвет 
Так и раньше дофига всего было на любой вкус и цвет, только по большей части толком не работало, постоянно отваливалось, глючило и тормозило, а техподдержка плеера всё что могла предложить, -это бесконечные танцы с бубном. Вот оно-то и отвернуло.
А бесплатное ТВ, сами понимаете, это "сыр в мышеловке"   тут он есть, а здесь уже нету 
Ну это понятно, но всё же хоть надеюсь, что сейчас всё стало намного лучше и стабильнее.
В общем, темой заинтересовался. Начну пожалуй с азов, настройки IPTV на компе :)


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #49 : 07 Января 2020, 12:19 »
первое и главное, нужно узнать у своего провайдера, ечсть ли у них не платное подключение телевидения а именно бесплатное...  ...мой к сожалению не имеет такой опции.
Увы, мой пров тоже не хочет крутить мне кино на халяву, хотя платные пакеты ТВ конечно же наваливает, да ещё и всячески изощряется чтобы их всучить :)  Например, предлагали подключить некий базовый бесплатный пакет, но когда я начал оформлять подписку выяснилось, что для его подключения необходимо подписаться хотя бы на один платный пакет 8(  Маркетологи недоделанные :)



Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20620
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #50 : 07 Января 2020, 12:25 »
мой пров тоже не хочет крутить мне кино на халяву
GroN, значит нужно его наказывать...  ^&^ в смысле смотреть бесплатно... В сети много нормальных бесплатных плейлистов, да и в Беседке в теме плейлисты будем добавлять новые...
Правда "живут" такие листы относительно недолго, но, при правильных настройках, найти рабочий лист и обновить старый, секундное дело...
Со временем расширим раздел IPTV, можно будет открыть тему с простыми уроками/объяснениями по настройке того или иного устройства для просмотра IPTV.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136639
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #51 : 07 Января 2020, 12:30 »
Правда "живут" такие листы относительно недолго, но, при правильных настройках, найти рабочий лист и обновить старый, секундное дело...
Так типа для базового и самообновляемый наверное пойдет. Я он год не включал приставку уже не помню что и от куда там за листы. Включил на вскидку идет что то  :))

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20620
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #52 : 07 Января 2020, 12:39 »
Включил на вскидку
Да, бывает, что и бесплатные листы работают годами (если и не все ссылки, то отдельные потоки точно).
Знаю один севастопольский udp плейлист, который работал с 2015 года (распространялся только в закрытых VIP темах). В прошлом году его, к сожалению, основательно засветили по соц. сетям и провайдер сменил адрес...
Поблагодарили: Манекенщица, topinant, Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #53 : 07 Января 2020, 14:51 »
GroN, значит нужно его наказывать...   в смысле смотреть бесплатно...
Так я и так всё бесплатно смотрю и искренне не понимаю тех, кто хвастает, что мол у меня настроено 700 каналов, 1000 каналов... А я как-то всё время стесняюсь у них спросить: а сколько у вас в сутках часов?  Когда вы успеваете смотреть эти свои 700 каналов?
Мне и стандартных двадцать-то много. Я даже половины не успеваю посмотреть и прочитать того, что планирую. Поэтому мой рабочий стол (компьютера), это постоянная свалка из временных папок, ссылок, сохранённых веб-страниц и т.д. :) Люди, как вы только успеваете жить с этим своим IPTV ?! :)

Поблагодарили: topinant, Dovf, Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #54 : 07 Января 2020, 15:41 »
Начну пожалуй с азов, настройки IPTV на компе
Я-то думал, что надо будет какой-то специальный плеер устанавливать, типа VLC или SimpleTV, на которые чаще всего ссылаются в соответствующих темах. Но оказалось, что в простейшем варианте некоторые m3u-плей-листы можно даже в Виндовском проигрывателе Windows Media запустить :)
Так получилось, что скачав первый попавшийся под руку плей-лист (файл с расширением m3u) я случайно дважды щёлкнул по нему мышкой, и Винда тут же запустила PotPlayer, который установлен у меня в системе по умолчанию, как плеер для воспроизведения видеофайлов.
В нём открылся список из трёх сотен ТВ-каналов из плей-листа. И о чудо!, почти все они работают :)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



В списке есть каналы HD и даже FullHD  ;))
 
Пришло в голову попробовать открыть этот плей-лист в Windows Media проигрывателе, и даже он не отказал воспроизводить потоковые каналы, правда, с заметными тормозами во время буферизации.
Получается, что IPTV на компьютере запросто можно крутить почти на всём, что угодно :)
Но я догадываюсь, что специально заточенные под потоковое видео плееры обладают куда большими возможностями, поэтому вопрос выбора плеера пока не снят.

Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20620
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #55 : 07 Января 2020, 16:03 »
Но я догадываюсь, что специально заточенные под потоковое видео плееры обладают куда большими возможностями
Правильно догадываетесь...  ;)
Специально "заточенные" плееры поддерживают EPG (программу телепередач), лого каналов, да и многие другие мелочи.
Просто проигрывать плейлисты может и MPC (правда не все).
Наиболее функциональными являются IPTV Player, VLC, SMPlayer.
Самые большие возможности у Simple TV Player. Он, помимо всех стандартных "фич", имеет встроенные плейлисты, скрапёры для просмотра некоторых платных плейлистов и мн. другое. Кроме того его можно настроить как сервер для ретрансляции ТВ каналов в локальной сети.
Но, как по мне, он слишком громоздкий, да и не для новичков, разобраться с ним не совсем просто... Хотя многим нравится.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136639
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #56 : 07 Января 2020, 16:12 »
специальный плеер устанавливать, типа VLC
Тю. А это специальный? Я думал он везде стоит даже отвечать Вам начал,что ни чего не надо он открывает но пунто испоганило аббревиатуру и тут колядовать дети зашли так и забыл ответить. Да я ставил много и отдельных плееров с названиями IPTV особо ни чего там такого не увидел . Ну наверное есть конечно что то в смысле интерфейса ,настроек,создания своего списка избранного,лого,ЕПГ и тд. Но я на компе не смотрю вообще тв или видео так,что для проверки листа и качества  картинки "типа VLC" с головой достаточно.Ну на приставке конечно подобрал другие. Ну тут тоже кому что по душе....... :pardon: На ресивере на енигма2 (линукс) хоть и есть VLC почти кругом на фидах так я его и не смог настроить и ни кто мне не смог сказать как там он работает и работает ли вообще так что пользуюсь стандартными  :)
Поблагодарили: topinant, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20620
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #57 : 07 Января 2020, 16:33 »
мне не смог сказать как там он работает
vdovbnenko, у тебя на ресивере стоит, скорее всего, консольный VLC, типа плагина, он настраивается через терминал...
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136639
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #58 : 07 Января 2020, 16:36 »
у тебя на ресивере стоит, скорее всего, консольный VLC, типа плагина, он настраивается через терминал...
Uragan66, Ага. Плагин и да как то так но как  :??. Да я не увидел корзину сразу. По моему Юра мы тут что за зря воздух сотрясали  :pardon: ^&^ Одни и те же грабли  :rukalico: наша песня хороша.......... vzdoh
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проблемы с просмотром IPTV ? - решаем вместе
« Ответ #59 : 07 Января 2020, 16:38 »
Я думал он везде стоит...
Это почему ты так думал? :?
Разве это самый популярный плеер? Откуда такая статистика?
Я по жизни пользовался именно PotPlayer  и не знаю ни какой альтернативы, которая была бы ему достойна :)