Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Установка программ!!!  (Прочитано 12401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #45 : 30 Января 2018, 12:09 »
  Ну вот нафига мне простому слесарюге нужен офис? :)
 
.. ключ на 42 описывать с презентацией .. наверное .  ^)(^
Поблагодарили: Знакомый, YRS, Винни Пух

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #46 : 30 Января 2018, 12:26 »
ключ на 42 описывать с презентацией ..
Да хоть в 3D презентацию забульбеню :)  для этого в составе винды есть программы Sway и Paint 3D

Поблагодарили: reva554, YRS, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #47 : 30 Января 2018, 12:30 »
Да хоть в 3D презентацию забульбеню :)  для этого в составе винды есть программы Sway и Paint 3D


Ждём презентацию ... , как там про слово и воробья ... :pardon:
Поблагодарили: topinant, YRS, Винни Пух

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #48 : 30 Января 2018, 12:49 »
как там про слово и воробья ...
А как там про прыщ и бесплатно...? :)
Поскольку правила данного форума пренебрежительно относятся к авторскому праву, никаких халявных воробъёв не будет :)

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #49 : 30 Января 2018, 12:56 »
Ну вот нафига мне простому слесарюге нужен офис?
вот же  :-X сам и ответил на свой вопрос  :))
(открыть/скрыть)



 

Поблагодарили: topinant, Забава, Винни Пух

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #50 : 30 Января 2018, 14:45 »
поскольку время не стоит на месте, и нашу жизнь всё больше охватывают компьютерные  технологии :pardon:
 скоро повсеместно будет требование. прислать к примеру справку  или другой документ , ну скажем в пенсионный фонд или налоговою. или другую организации, и поверь,  попросят они её именно в формате Word  или Excel  er а никак не в виде фотографии
Так поставим если надо будет, делов то! Мне даже для этого никаких ключей за которыми вы все тут бегаете не понадобится :) 
Но мы же вроде о настоящем времени сейчас речь ведём и пока слава богу никто мне требований обязательного умения заполнять таблицы Excel не предъявлял, хотя с электронным документооборотом с финансовыми организациями мне пару раз приходилось иметь дело. Все документы которые они запрашивали я отправлял им в виде обычных отсканированных картинок, кое-какие текстовые формы заполнил прямо у их на сайте, а бумаги что они мне прислали в обратку были в pdf-формате, который я открыл и распечатал прямо в браузере.
И как я уже говорил выше, если уж кому то и приспичит потребовать предоставить документ в стандартном вордовском формате, то его можно набрать в виндовском WordPad.
напрашивается вопрос, зачем городить огород, если можно поставить пакет офиса?  ^)(^ :?? или это просто по принципу  а баба яга против?
Тут есть как минимум два варианта. Можно поступить как предлагаешь ты, то есть руководствоваться стадными инстинктами и поступать так, как это делает общее стадо, а можно попытаться мыслить самостоятельно и сделать так, как проще и удобнее. Выбор  за тобой.
Мне иногда приходится фотки редактировать, ну там лишнее обрезать, контраст подтянуть и тп. Короче нужен фоторедактор. По твоей логике нечего было огород городить, надо было как все делают сразу фотошоп ставить. А я как та сама баба-яга которая против, предпочёл использовать скромный просмотрщик картинок FastStone в котором есть все необходимые мне инструменты :)

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Установка программ!!!
« Ответ #51 : 30 Января 2018, 15:03 »
Но мы же вроде о настоящем времени сейчас речь ведём и пока слава богу никто мне требований обязательного умения заполнять таблицы Excel не предъявлял

Знакомый, а ведь многие учреждения и организации работают очень плотно именно с этими формулами и таблицами. Есть также и встречается часто готовые таблицы в виде программ для вычислений и подсчётов тех или иных параметров, которые корректно работают и открываются в основном с помощью Microsoft Office.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #52 : 30 Января 2018, 15:16 »
Тут есть как минимум два варианта. Можно поступить как предлагаешь ты, то есть руководствоваться стадными инстинктами и поступать так, как это делает общее стадо, а можно попытаться мыслить самостоятельно и сделать так, как проще и удобнее. Выбор  за тобой.
согласен, вот я и выбираю стадо %)) считаю. что не всегда целесообразно идти против течения и  чесать против шерсти  :))
никто мне требований обязательного умения заполнять таблицы Excel не предъявлял
ну может  и не будут %)) а мне предъявляли  :pardon:
 причём никого не волновало что я не согласен или согласен, сказали принимать отчёт будут только на флешке в таком формате и всё  :pardon:
помню когда это только начиналось. какой дурдом был, рядом сразу открылись умельцы, которые за бабки заполняли людям отчёты и сбрасывали  на флешки , потом люди сдавали, бред, но так было. слава богу, что у меня таки стоял пакет офиса, и я умел им пользоваться) так что мне это обходилось на халяву)))  :))) так отменяли бумажную отчётность, потом уже ввели электронную отчётность по интернету, ну тогда конечно вообще лафа) заполнил дома и отправил, опять же требования были, типа обязательные, и никого не волновало, есть у тебя возможность подключить интернет. не финансово а вообще, чисто физически возможность подключения :??
 
PS вот смотришь иногда на дорогах появляются чудики с управлением справа  ^)(^ и это при таком изобилии всевозможных предложений то сейчас?)  :pardon: и думаешь... наверное тоже не хочет быть как все, индивидуал :)) или индивидум?  ;( короче точно  - "  не руководствоваться стадными инстинктами "  ;)
 ну и сэкономил опять же  :)) зачем платить лишние деньги? можно же и так ездить  dont
 но для меня лично ... они выглядят идиотами  %)) простите  8)



Поблагодарили: topinant, Забава

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #53 : 30 Января 2018, 21:32 »
Знакомый, а ведь многие учреждения и организации работают очень плотно именно с этими формулами и таблицами.
Так это их личное дело с какими программами им удобнее работать. А я то тут при чём? :)
А разве 1С бухгалтерия менее востребованная бизнесом программа? Разве это означает, что все обязаны в совершенстве  владеть этими программами? :)
мне предъявляли  :pardon:
 причём никого не волновало что я не согласен или согласен...
Это где конкретно были такие требования? Ссылки можешь дать?

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #54 : 30 Января 2018, 21:43 »
Это где конкретно были такие требования? Ссылки можешь дать?
:)) не смеши меня bravo laug

Поблагодарили: YRS, topinant, Винни Пух, Забава

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #55 : 30 Января 2018, 21:49 »
не смеши меня
Ну так и ты меня не смеши. Тебе что-нибудь приходилось оформлять на сайте госуслуг? Разве там тебя заставляли оформлять документы строго в формате Word и Exel? :)

Поблагодарили: ALENA, Безумный Макс, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Установка программ!!!
« Ответ #56 : 30 Января 2018, 21:55 »
Знакомый, Jagron ,вернитесь уж в свой родное обличье  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Установка программ!!!
« Ответ #57 : 30 Января 2018, 21:56 »
Разве там тебя заставляли оформлять документы строго в формате Word и Exel?
да нет .Там достаточно сканов документов во вложениях .


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #58 : 30 Января 2018, 22:02 »
Ну так и ты меня не смеши. Тебе что-нибудь приходилось оформлять на сайте госуслуг?
нет не приходилось :pardon: но думаю там тоже есть свои электронные бланки, и их не заполняют в обычном блокноте, и формат бланка присутствует. не знаю какой , но думаю что есть  :-X
 если ты прочитал моё сообщение полностью. то думаю понял. что речь шла о налоговой, тебе дать ссылку на мою налоговую инспекцию? :))
 PS к тому же, речь шла о прошлом, с того времени много лет пошло. не только правила изменились у нас. но и налоговая, и даже государство :rukalico:
 четыре  года назад всё обнолилось, потом всё по кругу, бумажные отчёты. потом в формате Exel, сейчас мы опять сдаём всё через сайт в электронном виде 8)

Поблагодарили: ALENA, YRS, topinant, Винни Пух, Забава

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Установка программ!!!
« Ответ #59 : 31 Января 2018, 10:35 »
Знакомый, Jagron ,вернитесь уж в свой родное обличье 
Alena, один из ваших сотрудников уже пытал меня на эту тему в личном кабинете :) Я пришел к выводу, что здесь у вас какая -то странная тенденция на эту тему. Например непонятно, зачем модераторы заходят на форум под разными именами? И тем более непонятно, зачем вам нужны на десять участникоов форума восемь модераторов???????