Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .  (Прочитано 26833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #60 : 17 Мая 2013, 10:16 »
ALENA, система оценивается на двоечку, в 7-ке было 2,3, но 8-ка работает намного лучше на этом нетбуке.
(открыть/скрыть)
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #61 : 17 Мая 2013, 10:26 »
система оценивается на двоечку, в 7-ке было 2,3,
us_er, это нормально . У 8 другая система оценки .Если на вин 7 было 7.9 максимум . то на вин 8 -9.9 :)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #62 : 17 Мая 2013, 11:01 »
Разницы пока не увидела. :(

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #63 : 17 Мая 2013, 11:08 »
мне кажется, она и не заметит, если выключать ноут с рабочим столом, то он так и загружается
:)))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #64 : 17 Мая 2013, 11:13 »
Разницы пока не увидела.
:?  ext ))  Тогда непонятно  почему все так хают 8 ? :jokingl:

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #65 : 17 Мая 2013, 11:32 »
ALENA, на слабом железе некоторое преимущество в скорости есть, на средненьком его не видно, а на хоршем ноуте, который на 7-ке бы просто летал, уже заметны некоторые тормоза. Себе на домашний комп, 8-ку основной системой я не поставлю, уберут Метро или Модерн, тогда может быть подумаю, а сейчас из за мифических преимуществ 8-ки терпеть неудобства интерфейса...  ;(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #66 : 17 Мая 2013, 11:38 »
уберут Метро или Модерн,
не уберут . Внести изменения в реестр кажется можно .Где то я видела .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #67 : 17 Мая 2013, 11:58 »
ALENA, уберут, уберут...
Цитата
В Windows 8.1 — готовящемся обновлении для операционной системы Windows 8 — может появиться новый режим загрузки, пишет блог WinBeta, ссылаясь на русскоязычный ресурс Microsoft Portal.

В этом режиме сразу же после входа в систему будет открываться рабочий стол, как это было в предыдущих версиях ОС. Сейчас в Windows 8 сначала открывается экран «Пуск» с «живыми плитками» (он же — режим Metro или новый интерфейс Windows), а уже оттуда пользователь, кликнув по соответствующей «плитке», может перейти на рабочий стол. Такой порядок загрузки может быть неудобен тем, кто не пользуется приложениями Metro.

 О возможности «пропуска» экрана «Пуск» авторы Microsoft Portal узнали, изучив содержимое файла twinui.dll в предварительной сборке Windows 8.1...   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #68 : 17 Мая 2013, 12:24 »
Тогда непонятно  почему все так хают 8 ?
Так возможно когда поработают на 8 ке и станет заметно ее "убожество", :jokingl: начинают возвращаться на 7ку.
 Лично я еще только полчаса поработала на 8 ке и пока некоторые функции у меня вызвали раздражение. ;(((  Но человек ко всему привыкает быстро, возможно и я привыкну, тем более, что пользуюсь тем, что дают. ;-/

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #69 : 17 Мая 2013, 12:24 »
us_er, мы с вами друг друга не поняли .Я думала вы вообще имели ввиду уберут из системы стиль модерн . :)) а загружаться сразу в декстопном режиме можно  устроить с помощью твикалок .Хотя конечно для кого то лучше иметь  вполне официальную возможность такой загрузки чем лезть в реестр .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #70 : 17 Мая 2013, 12:28 »
Цитата: us_er от Сегодня в 09:21

    мне кажется, она и не заметит, если выключать ноут с рабочим столом, то он так и загружается

:)))

ну конечно "не заметила", потому как ноут уже был включен и  и форум открыт. Но вы и представить себе не можете, что бы было, если бы мне пришлось это делать самой. ;(( выхватили бы по полной программе, как за загрузку фотографий с телефона. :-X
ну и не знаю кого ругать, но все шишки сейчас у меня повалятся на эту 8ку. Пыталась в "позитиве" выложить фото, но оно ложится на бок, хотя на ноуте " в нормальном состоянии"  Ну, будем осваивать "азы" восьмерки.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #71 : 17 Мая 2013, 22:33 »
Тогда непонятно  почему все так хают 8 ?
ALENA, а кто все-то?
Согласитесь, что мнение тех, кто поставил "восьмёрку" и пожертвовав для неё аж пару часов пытается вынести свой вердикт, никакой ценности для нас не представляет. А других мнений, где бы грамотно, аргументированно с примерами были указаны недостатки новой ОС, я пока нигде не встречал.
Сейчас в Windows 8 сначала открывается экран «Пуск» с «живыми плитками» (он же — режим Metro или новый интерфейс Windows), а уже оттуда пользователь, кликнув по соответствующей «плитке», может перейти на рабочий стол.
Я тоже изначально так делал, но быстро понял, что кликая по плитке "Рабочий стол" выполняю лишнее действие. Ведь для чего мы заходим в рабочий стол? Правильно, чтобы с ярлыка на этом столе запустить какую-то программу, например браузер. Так а что же нам мешает запустить этот браузер прямо со стартового экрана?  Тем самым мы не просто сразу запускаем нужную нам программу, но и по её закрытию попадаем в рабочий стол.
На стартовом экране, плитки практически всех нужных нам программ находятся правее стандартного набора плиток Windows, и более того, вы можете просто удалить всё, что вам не нужно (в т.ч. и стандартные плитки) и методом перетаскивания всё сгруппировать в нужном вам порядке. В результате стартовый экран может иметь примерно такой вид:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Согласитесь, ведь по большому счёту это мало чем отличается от обычного рабочего стола, просто ярлыки построены в строгом порядке и имеют вид квадрата.
уберут Метро или Модерн, тогда может быть подумаю, а сейчас из за мифических преимуществ 8-ки терпеть неудобства интерфейса...
Ну никак не могу принять это за серьёзный аргумент. Разве при работе в "восьмёрке" вам часто приходится соприкасаться с плиточным интерфейсом?
А на счёт "мифических" преимуществ 8-ки вы вообще не подумав брякнули. Не будь у неё конкретных преимуществ, не было бы вообще этой ОС.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #72 : 17 Мая 2013, 22:39 »
 Я тоже на раб. стол не перехожу изначально .Когда  только поставила вин 8  поставила меню "Пуск ". Потом поняла что оно нафиг не надо .Снесла .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #73 : 17 Мая 2013, 23:35 »
Я тоже на раб. стол не перехожу изначально .Когда  только поставила вин 8  поставила меню "Пуск ". Потом поняла что оно нафиг не надо .Снесла .
Я уже говорил и повторю . По сути Метро в Windows 8  схоже с Rainmeter . Те же функции . Хранить ярлыки и с них запускать программы . Метро по своему своеобразен . Ну Райнметром его уже не назовёшь , так как для него есть свои приложения и всё остальное в маркетплэйс .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #74 : 18 Мая 2013, 09:28 »
Не будь у неё конкретных преимуществ, не было бы вообще этой ОС.
Ну надо же, вот только никак не хотят простые пользователи пользоваться таким счастьем, не хотят отдавать несколько тыщ за удовольствие тыкать пальцем в плитки на мониторе.